Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7003 ответов в этой теме

Голосование: Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс (182 пользователей проголосовало)

выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

  1. - выиграет, (51 голосов [28.02%])

    Соотношение ответов: 28.02%

  2. - проиграет. (131 голосов [71.98%])

    Соотношение ответов: 71.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#4846 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:20

suriforex, я тебе вот чего скажу.

 Если бы  эти женщины были бы  моей  матерью и сестрой, единственная тема на  моих  перговорах с нацами, заклюалась  в выборе  сорта  мыла, которым  смазывать для этих  уродов  веревки.

 

cf673db1a0a9.jpg


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4847 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:24

ATEI

 

В тебе  врага? Да я  вообще поражаюсь, как ты еще скрываешся от моблизиации.  С твоей то профессией.

 


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4848 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 08:12

МН-17: Нерассказанная история.

 


С уважением, Расул.

#4849 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 08:33

На счет "Путин слил Новороссию".

 

Ему не нужен 10% от территории Украины, чтобы на другой 90% территории стояли натовские ракеты, нацеленные на Москву. Ему нужен Украина полностью - дружелюбная и разделяющая общие интересы, и плюс "послушная" Европа, свободная от "англосаксов". И свою политику он ведет в этом направлении.

 

 

Посмотрите множество роликов на YouTube о различных встречах высокопоставленных лиц, политиков и дипломатов разных стран, и главное из уст "Путина и Ко", на разных форумах, саммитах и встречах, прочитайте различные новостные каналы, где сообщаются те или иные сообщения на тему Россия - Украина - ЕС... там можно многократно увидеть и услышать слово "Новороссия", произносимый из уст различных высокопоставленных лиц, политиков, дипломатов и журналистов разных стран. И "термин" Новороссия просто так не может появится в их устах. Когда политики и дипломаты говорят о какой-либо терминологии, а они ни чего не говорят "просто так" - то это сигнал того, что Новороссия уже осуществившийся "проект", а ее конечные границы и "оформление" в "сообществе" ООН - ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ!  

 

... и "Путин и Ко":

 

 

...свою политику он ведет в этом направлении.

 


С уважением, Расул.

#4850 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 08:50

Что мы сейчас наблюдаем? Идут очень жесткие переговоры с Киевом. А кто там по терминологии Дугина и его братков? Хунта. Нацистская.

 

То есть вчера Путин разговаривал по телефону с руководителем нацистской хунты?

 

А почему он с ним разговаривал?

 

 

А может быть разговаривал "с ним", чтобы обсудить детали этого "соглашения":biggrin:

 

Россия с 22 октября 2014 года ввела запрет на импорт и транзит всей растительной продукции с Украины.

Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

"Это связано с тем, что резкое увеличение объемов поставок растительной продукции с Украины, а также отсутствие или намеренное удаление маркировки с ее упаковки свидетельствует о ее неукраинском происхождении, и может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России. Поставки обезличенной продукции неизвестного происхождения нарушают как основные принципы международной торговли, так законодательство Таможенного союза и России", — говорится в сообщении.

 

P.S. Скачи "хунта", скачи - век воли не видать... 


С уважением, Расул.

#4851 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 10:29

Может местами повторюсь, но вот такие мысли возникли:

Люди анализируют, высказывают своё мнение, рассуждают... 
Чем мы все, уважаемые коллеги, в этой ветке, в частности, и занимаемся... А за пределами нашей скромной ветки всякие аналитеГи - именитые и не очень...тех вообще хлебом не корми...
Ничуть не упрекаю – сам, как видите, грешен вовсю в этом плане (т.е. чья бы корова мычала)))
Тем более ведь не ради самовыражения, а жизнь заставляет – война идёт, и информационная её составляющая – как минимум явно не второстепенная, т.е. не просто так трепемся о погоде...
Сразу слышится встречный вопрос – а это что, разве плохо?
Да нет, собственно – так то ничего плохого
Но...
Плохо совсем другое.
Я уж даже не говорю про всяких троллей,  которые за подобными якобы «рассуждениями» прячут  свои или банально корыстные цели, или подсовывают тщательно выверенную и аккуратно упакованную вражескую дезинформацию – речь не о том...
Просто хочу напомнить одну старую простую истину – мы иногда заблуждаемся и ошибаемся в своих «расчётах».
Причём не потому что глупые, не умеем и т.п. – вовсе нет.
А просто-напросто потому что НЕ обладаем достоверной информацией в должном объёме. Ну не обладаем и всё! И хотели бы, да, увы, нет её в распоряжении.
И тогда за не имением всей информации мы начинаем поспешно использовать отрывочную. Выводы соответственно начинают грешить...
Положение усугубляется тем, что зачастую возникают не просто пробелы – а они активно и  целенаправленно заполняются совершенно «левой» информацией, подготовленной специально для того, чтобы сбить с толку и увести в сторону от истины. Тут опять же тролли вступают в этот хор и добавляют какофонии. И ладно бы просто доморощенные, так ведь есть и настоящие профи – те гораздо коварнее и изощрённее.
Плюс порою на это всё накладывается специально приготовленная под особым соусом собственная «деза» – просто для маскировки и отвода глаз от до поры до времени секретной информации, которую, мягко говоря, лучше бы не знать противнику. 
Что остаётся «обычному человеку»? (в кавычках – потому что обычных людей не бывает, вообще не бывает))
Остаётся только глядеть на верхушки айсбергов и с той или иной степенью вероятности предполагать, что же там под водой. (вот на трейдинг, кстати, смахивает))
К чему подвожу?
Нет – вовсе не призываю сворачиваться и прекращать все разговоры, пусть даже и споры порою (только без лишнего перевозбуждения), пусть всё это остаётся. 
Предлагаю только лишь не забывать про фактор «Х» – т.е. постоянно помнить о том, что мы оперируем лишь частью информации (и та ещё неизвестно какая))). Поэтому с пеной у рта резкие однозначные выводы, пожалуй, не сильно уместны – не надо чересчур увлекаться и ломать копья (и троллей попутно кормить)) Больше фактов в студию – меньше эмоций и всяких «научных» утверждений типа «абсолютно во всём виноваты клятые москали».  («...в украинцах видеть врагов» – это из той же серии, кстати. Разница только в том, что если действительно значительная часть («свидомая» часть) Украины считают источником всех своих бед исключительно «кацапов», причём всех подряд, то эти самые кацапы вовсе НЕ считают всех украинцев врагами, отнюдь... Они гораздо более разборчивы и их возмущение конкретизировано и узконаправленно) 
 
Ну, вот например, очень модно сейчас – «Путин слил» или он всё-таки не слил???  Новороссию, Россию в целом и т.п.  Просто излюбленная тема)) Да не одна она такая...
И вот начинают с воодушевлением резать правду-матку яростные приверженцы одной из версий, попутно норовя вцепиться друг другу в глотку. И все конечно «правы»)))  Аргументы у них «железны», логика «убийственна», выводы «закономерны». Только почему-то тренды разные))
А между тем Истина (ох и проказница!)) сидит на айсберге (иногда на соседнем причём))), ножками в мутной воде болтает, и только хохочет над их потугами)))
Как-то так... навеяло, уж извините за некую абстрактность изложения... не флуда ради, а токмо исключительно для отрезвления (к себе отношу в первую очередь)
 
Ну и немножко вот такой информации к размышлению. В продолжение разговора о сетевых войнах, таких закрученных и непонятных...
Обратите внимание – уже относительно давно журналиЗды придумали такой красивый (ох и падки же они на сочные выражения)) слоган: «На Юг Украины дует Северный ветер».
Но чё за ветер – толком никто не знает. Слышали вроде все краем уха, трещат много, да всё как-то невпопад. Это примерно как про армию российскую на Украине – "демократические" СМД говорят взахлёб, все кому не лень эту «аксиому» продвигают, да только в глаза её реально никто не видел))
 
Чтобы не загромождать пост – дам просто ссылочку: http://www.e-news.su...k-s-severa.html
Ещё раз подчёркиваю – и это тоже лишь так... попытка окунуть голову в студёную и не отличающуюся особой прозрачностью воду и посмотреть на подводную часть айсберга. Которая, как известно, составляет 80%...
 

 

 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#4852 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 04:44

Tiv-57, по поводу  "слил не  слил", мы  поглядим на днях. Когда  укропы  пойдут в наступление  с  трех направлений и будут давить  двухкратным  превосходством  в  бронетехики и  артелерии  ополчение, что будет  говорить, а самое  главное  ДЕЛАТЬ  пююютин. Если бы  он так  хотел  помочь, то  "военторг" уже давным  давно  поставил в ДНР и ЛНР  хотя бы, те же  "буратины".  Или ты думаешь, что с  противотанковыми ружьями  супротив  массовых колонн  бронетехники  шибко много навоюешь?
 


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4853 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 05:56

Tiv-57 В современном обстановке информационной войны вопрос восприятия информации каждым из нас является краеугольным. Либерасты вбивают нам в голову, что "надо знакомиться с разными точками зрения", Надо быть в курсе всех событий" ..... Очень трудно возразить этому. Полно людей, которые читают все без разбору (здесь суриффорекс к примеру) и считает, что на этом основании каждый способен выработать точку зрения, свою, обоснованную, основанную на разносторонней информации, аргументированную.... Так ли это? Смею утверждать, что это для большинства присутствующих на ветке, да и для большинства людей в мире это возможно только в теории, а на практике это не возможно. Для формирования своей точки зрения необходимо время и очень часто профессиональную подготовку. Для человека, имеющего некие другие профессиональные занятия, все это невозможно. Поэтому все эти разговоры про всесторонность информации и точек зрения, к чему надо добавить еще и толерантность имеют одну цель - оболванивания людей, манипулирования ими к выгоде заказчиков. Что же делать обычному обывателю? Хочу поделиться опытом, как мне кажется успешным. 1. Следует признать, что абсолютная истина отсутствует. Существует правда в рамках конкретных социальных групп, территорий, государств. Поэтому "правд" много. 2. Каждому человеку следует определиться какой из "правд" следует придерживаться. Хотя можно и не определяться и жить как гавно в проруби. 3. Отфильтровать источники информации. Поясню на примере. Латынина с Эха. Пишет замечательно. Но очень часто просто и нагло врет, причем всегда в одну сторону, в соответствии с ее "правдой". Несколько раз поймал Латынину на вранье - больше не читаю и все. У меня нет времени и цели выяснять где она врет ради своих либеральных идеалов, а где говорит правду. Как в сказке про пастуха и волков. Таким образом удалось набрать некоторый набор источников информации и людей. Получилось не очень много, ровно столько, на которых я могу уделить время. Но если до 2008 года у меня в голове была практически такая же каша, как у сурифорекса, то теперь удаль выстроить довольно стройную систему, которая позволяет не только фильтровать мусор, но и формулировать свои идеи. Так что, успехов.
С уважением, СанСаныч!

#4854 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 05:58

Tiv-57


В современном обстановке информационной войны вопрос восприятия информации каждым из нас является краеугольным.


Либерасты вбивают нам в голову, что "надо знакомиться с разными точками зрения", Надо быть в курсе всех событий" ..... Очень трудно возразить этому. Полно людей, которые читают все без разбору (здесь суриффорекс к примеру) и считает, что на этом основании каждый способен выработать точку зрения, свою, обоснованную, основанную на разносторонней информации, аргументированную....


Так ли это?

Смею утверждать, что это для большинства присутствующих на ветке, да и для большинства людей в мире это возможно только в теории, а на практике это не возможно.


Для формирования своей точки зрения необходимо время и очень часто профессиональную подготовку. Для человека, имеющего некие другие профессиональные занятия, все это невозможно.

Поэтому все эти разговоры про всесторонность информации и точек зрения, к чему надо добавить еще и толерантность имеют одну цель - оболванивания людей, манипулирования ими к выгоде заказчиков.

Что же делать обычному обывателю?

Хочу поделиться опытом, как мне кажется успешным.

1. Следует признать, что абсолютная истина отсутствует. Существует правда в рамках конкретных социальных групп, территорий, государств. Поэтому "правд" много.

2. Каждому человеку следует определиться какой из "правд" следует придерживаться. Хотя можно и не определяться и жить как гавно в проруби.

3. Отфильтровать источники информации. Поясню на примере. Латынина с Эха. Пишет замечательно. Но очень часто просто и нагло врет, причем всегда в одну сторону, в соответствии с ее "правдой". Несколько раз поймал Латынину на вранье - больше не читаю и все. У меня нет времени и цели выяснять где она врет ради своих либеральных идеалов, а где говорит правду. Как в сказке про пастуха и волков. Таким образом удалось набрать некоторый набор источников информации и людей. Получилось не очень много, ровно столько, на которых я могу уделить время. Но если до 2008 года у меня в голове была практически такая же каша, как у сурифорекса, то теперь удаль выстроить довольно стройную систему, которая позволяет не только фильтровать мусор, но и формулировать свои идеи.

Так что, успехов.
С уважением, СанСаныч!

#4855 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 06:05

Tiv-57, по поводу  "слил не  слил", мы  поглядим на днях. Когда  укропы  пойдут в наступление  с  трех направлений и будут давить  двухкратным  превосходством  в  бронетехики и  артелерии  ополчение, что будет  говорить, а самое  главное  ДЕЛАТЬ  пююютин. Если бы  он так  хотел  помочь, то  "военторг" уже давным  давно  поставил в ДНР и ЛНР  хотя бы, те же  "буратины".  Или ты думаешь, что с  противотанковыми ружьями  супротив  массовых колонн  бронетехники  шибко много навоюешь?
 

 

Сергей, тут ты уже совершил ошибку о которой предупреждает Tiv-57.

Вот тезис из СМД - наемники срочно покидают зону АТО из-за появившихся там установок "Солнцепек" у ДНР и ЛНР.

Вариантов всего четыре:

1. наемники срочно покидают зону АТО из-за появившихся там установок "Солнцепек" у ДНР и ЛНР

2. наемники срочно покидают зону АТО, но установок "Солнцепек" у ДНР и ЛНР нет

3. наемники не покидают зону АТО, а установоки "Солнцепек" у ДНР и ЛНР есть

4. наемники не покидают зону АТО и установок "Солнцепек" у ДНР и ЛНР нет.

 

Какой из вариантов правильный я не знаю, а кто знает, тот не скажет этого сейчас нигде. По моему Tiv-57 прав.



#4856 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 07:39

begov , я не  исхожу , в своих рассуждениях  из  "новостей". Я  смотрю на  факты. А  факты говорят  следующее.  Если не  зафиксировано  ни одного случая полного  сожжения  (не  уничтожения в  результате  артобстрела, а именно  "сожжения"), колонны,  артелерийских  позиций,  укрепрайонов,  терминалов, то  на  вооружении  Новорсии  огнеметов  "Буратино"  нет.  Хотя  их нет и у ВСУ. А значит,  помощи со стороны  России, в обеспечении подобным  оружием  ополчения нету и не было.  Иначе укропы  не  смогли бы  концертировать  большое  количество  артсистем без опасения  полного их уничтожения и личного состава с БП.  Я допускаю, что  запчасти к  подбитой трофейной  технике и  ГСМ ВСН  получают с  РФ. НО! Это  мизер,  ерунда.  Россия слишком  честная. Мы  все хотим  делать по  справедливости.  В то же  время  СШП  плевать хотели на  справедливость.  Им нужно  вооружать  исламистов? Нужно. Приняли  закон, и  плевали на  мнения  бормотание  Чуркина в  ООН.

 

И прав Стрелков. Если  укропы  захватят  Донецк, это  в  первую очередь  ударит по  самому  пюютину.


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4857 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 07:39

Глазьев - об Украине...

 


С уважением, Расул.

#4858 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 07:49

...................................................................................................................................................................................

 

И прав Стрелков. Если  укропы  захватят  Донецк, это  в  первую очередь  ударит по  самому  пюютину.

С этим не спорю, все так.

Но в СМД идет информация только о ВСУ, нацгвардии и прочих коломойских.

А инфы про речи Стрелкова столько, что опять думается - а он вообще живой? К сожалению для меня факты - это уже свершившиеся события, достоверных источников нет.



#4859 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 08:06

http://vk.com/strelkov_info


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4860 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 10:56

Вчера на работе показали видео, где Стрелков зачитывает по бумаге - все плохо.

Сегодня по радио Бизнес-ФМ передают - информация от Стрелкова, что военторг заработал.

Прикол в том, что тоже радио сегодня передало, что снегоуборщик "виновный" в аварии во Внуково имел 0,6 промиле в крови и арестован на 2 месяца. Через полчаса - почти противоположная информация - результаты анализов крови через 5 дней, а арестована вся бригада обслуживавшая полеты. Мотаю на ус. А за ссылку спасибо, понаблюдаю.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment