Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#406 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 03:01

Технический анализ пары Евро-Доллар США:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Индикатор АО_Zotica сформировал двойной медвежий дивер с ценой, что является сигналом к возможному продолжению снижения цены. Однако цена подошла к серьезному уровню поддержки - это нижняя граница восходящего канала и граница облака Ишимоку. Кроме того линия Чикоу-спан достигла графика цены.
Если она пробьет цену вниз (а соответственно, будет пробит и канал и Кумо), то это будет сигналом к более глубокому снижению котировок.
Кроме того, на дневном графике начала отыгрываться медвежья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Однако точка 5 патерна оказалась расположена ниже линии 1-3, а значит и точка 6 может не достичь линии 1-4.
Впрочем на ТФ Н4 одна медвежья Волна Вульфа уже была отыграна успешно:
Размещенное изображение
А волновую разметку я подкорректировал и предполагаю, что сейчас формируется третья подволна в волне (i):
Размещенное изображение

Вывод: в целом ожидаю продолжение снижения цены, если будет пробит уровень 1,3560. Тогда ближайшей целью станет уровень 1,3300, от которого в предыдущий раз цена успешно отбилась вверх.

#407 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 04:19

Технический анализ кабеля:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
AO_Zotica сформировал двойной медвежий дивер с ценой, что является сигналом к дальнейшему снижению котировок. Однако, цена подошла к сильной поддержке - нижней границе канала и линии Киджун. Только в случае пробоя этой поддержки можно ожидать более глубокой коррекции.
Однако на дневном графике сформировалась медвежья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Это также сигнал к возможному более глубокому снижению цены. Возможно здесь окончилась волна [e] и если цена пробьет скользящую среднюю 21, то это будет сигнал к развороту.
На ТФ Н4 также есть медвежья Волна Вульфа, хоть она выглядит несколько по другому:
Размещенное изображение
Точка 5 оказалась выше линии 1-3, что может быть сигналом к тому, что и точка 6 недостанет до линии 1-4.
Разволновка по EWA на ТФ Н4:
Размещенное изображение
предполагаю, что формируется заходной импульс вниз. В случае пробоя скользящей средней 89 и закрепления под ней буду рассматривать возможность продажи пары с целью отыграть третью волну снижения цены.

#408 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 07:16

Технический анализ пары USD\JPY:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Восходящий тренд начал тормозится, пока еще незначительно, но AO_Zotica уже сформировал медвежью дивергенцию с ценой.
Однако пока цена не смогла закрепиться даже ниже Тенкан.
Волновая разметка по EWA:
Размещенное изображение
Предположительно формируется 4 подволна в 5 волне. Завершена ли она?
Если посмотреть на ТФ Н4, то можно там обнаружить медвежью Волну Вульфа:
Размещенное изображение
которая предполагает дальнейшее снижение цены до точки 6, которая должна находиться на линии 1-4.
Также, если сравнить на этом ТФ размер 2-ой подволны с 4-ой, то увидим, что вторая волна была гораздо продолжительнее:
Размещенное изображение
это также указывает, что скорее всего снижение в 4 подволне еще не окончено.
Однако на ТФ Н1 мы видим сформированную трехволновку нисходящего тренда:
Размещенное изображение
однако отбой от скользящей средней 144, еще не означает, что движение вниз закончено. Вполне возможно его продолжение в виде горизонтального треугольника или двойного зигзага. Но возможно, что уже начался заходной импульс в последней 5 подволне 5 волны.
Вывод: Торговать планирую по тренду с целью отыграть пятую в пятой, но входить в рынок надо осторожно, так как очень вероятно, что коррекция в 4 подволне еще не окончена.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 04 Январь 2014 - 07:17 .


#409 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 07:31

Теханализ Золота:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
После того, как сформировалась свеча "Высокая волна", цена пробила вверх нисходящий канал, а также линию Киджун и закрепилась выше. Это можно считать сигналом к более глубокой коррекции - в область Кумо.
К тому же на ТФ Н4 началась отрабатываться бычья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Цель ее - точка 6, лежит на линии 1-4.
Вывод: в ближайщее время возможно продолжения роста цены.

#410 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2014 - 09:42

Теханализ Золота:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
После того, как сформировалась свеча "Высокая волна", цена пробила вверх нисходящий канал, а также линию Киджун и закрепилась выше. Это можно считать сигналом к более глубокой коррекции - в область Кумо.
К тому же на ТФ Н4 началась отрабатываться бычья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
Цель ее - точка 6, лежит на линии 1-4.
Вывод: в ближайщее время возможно продолжения роста цены.

Привет, Кирилл. Миллион первый раз спасибо за золото...Твой анализ совпал с моими и по ДФВА, и по ВА ТС МФ. Выдались выходные, смогла поработать немного. Сделки с 31.12 по 06.01. Стратегический план - ДФВА. Еще в начале декабря делала. Корректирую только периодически. Хотя надо сказать практически и не изменился после корректировки - все верно. Так... нюансы. Даю план - мы как раз в третьей волне сейчас по моим расчетам. Посмотрим...По итогам всех сделок около +370 пунктов. Входы - где по ТС МФ, где на пробой уровней. Сделка с минусом - это пыталась учиться ставить замок...Потом разозлилась и...закрыла этот замок...Не умею, не люблю, не хочу!!!!! Всем привет и удачи!!!

ЗОЛОТО МУЛЬТИЧАРТ 06.01.14.PNG

Сделки золото 31.12-06.01.PNG



Друзья, коллеги - всех, всех с Рождеством Христовым!!!



140.gif


С уважением, Ирина.

#411 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2014 - 10:38

Друзья мои..с праздником всех...Ира, ты просто умницаа..молодец. горжусь тобой..результаты супер))))..я вот что подумал..я раньше не очень относился к объёмам, считал, что ини нифига мне не показывают...но вот что подумал...Сам объём не подскажет, какую позу открывать, но если мы видим разворотные модели и хороший объём(накопление), то мы можем предположить что кто-то тарится в ту или иную сторону..даже если улетаем не в нашу сторону то, мы знаем что если накапливали много, вернёмся к нему, либо пробьём либо оттолкнёмся..ну как-то так...если есть объём, так для себя решил, значит кто-то покупает, а кто-то продаёт..и кто сильнее нам подскажут свечи Кирилла и новые знания Ирины)))..короче нужно подумать)))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#412 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2014 - 11:03

Привет, Кирилл. Миллион первый раз спасибо за золото...Твой анализ совпал с моими и по ДФВА, и по ВА ТС МФ.

Ирина, совпадение разных способов теханализа - это уже интересный результат, а то как ты умело работаешь с золотом, вызывает только восхищение! Молодец! =)

#413 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2014 - 11:15

Очень коротенько мыслишка о фундаментальной связи фондового индекса Nikkei и курса Йены (против всех валют, ну а для меня интересен доллар США):
Похоже на дневном графике завершилась пятиволновка восходящего тренда индекса Nikkei.
К тому же сформировалась разворотная модель близкая к "Вечерней звезде".
А если это так, то ближайшее время (и довольно продолжительное) должна начаться глубокая коррекция в индексе (предположительно с уровня 265,73 к уровню 236,00).
А если это действительно так, то мы должны увидеть рост Йены против всех валют (в том числе и против Доллара США).
Еще один момент: все это время Йена сильно дешевела против евро и фунта, и если сейчас она начнет расти против этих валют сильнее, чем против USD, то как следствие мы сможем наблюдать снижение котировок в парах EUR\USD и GBP\USD.

#414 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2014 - 04:18

Драсти всем..шото не спиться))))..Йена гадина, ходит под банками...ей бы давно упасть..да и этот рост фунта, думаю тоже есть следы банка Англии...ломали нашего брата, а там где слом, всегда возврат и так далее...в общем ждёт нас хороший год, славная будет охота))))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#415 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2014 - 10:37

Коротко: текущая позиция по паре USD\JPY:
учитывая, что 4 подволна пока очень мала, высока вероятность продолжения снижения котировок пары. Кроме того индекс Nikkei продолжает корректироваться, что также может повысить спрос на йену.
Поэтому открыл небольшой ордер (0,1 лота) на продажу пары: 104,35 (стоп за локальным максимумом - 104,83) с целью отыграть снижение к скользящей средней 89 на ТФ Н4 (тейк профит - 103,37).

#416 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2014 - 11:02

Ордер в Йене закрылся по стопу. Небольшой убыток. Однако у меня пока нет уверенности, что началась пятая подволна. Слежу за коррекцией к восходящему движению и пока вне рынка.
По евро - все ордера на продажу удерживаю, однако очень вероятно, что пятиволновка вниз окончена (сегодня после минуток ФРС) и завтра нас ждет рост в паре (коррекция к предыдущему движению вниз). Вполне допускаю, что рост может дойти до уровня 1,3717. Но после предполагаю развитие третей волны снижения котировок евро против доллара США. И отработка Волны Вульфа дневного ТФ (о ней я писал выше) - поэтому тейк профит по всем ордерам установил на отметку 1,3225.

#417 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2014 - 10:05

Добрый день Дамы и Господа!
Поздравляю со всеми праздниками и желаю всем профита.
Киру отдельное спасибо за его анализ.
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#418 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2014 - 08:31

Друзья мои..с праздником всех...Ира, ты просто умницаа..молодец. горжусь тобой..результаты супер))))..я вот что подумал..я раньше не очень относился к объёмам, считал, что ини нифига мне не показывают...но вот что подумал...Сам объём не подскажет, какую позу открывать, но если мы видим разворотные модели и хороший объём(накопление), то мы можем предположить что кто-то тарится в ту или иную сторону..даже если улетаем не в нашу сторону то, мы знаем что если накапливали много, вернёмся к нему, либо пробьём либо оттолкнёмся..ну как-то так...если есть объём, так для себя решил, значит кто-то покупает, а кто-то продаёт..и кто сильнее нам подскажут свечи Кирилла и новые знания Ирины)))..короче нужно подумать)))


Привет, Кирилл. Миллион первый раз спасибо за золото...Твой анализ совпал с моими и по ДФВА, и по ВА ТС МФ.

Ирина, совпадение разных способов теханализа - это уже интересный результат, а то как ты умело работаешь с золотом, вызывает только восхищение! Молодец! =)

Всем привет! Кирилл, Костя...ну, вы даете!!! :smile: Это шок!!! Спасибо огромное за такую высокую оценку моей работы. Вы мне не оставляете вообще никаких шансов на ошибки. При таком признании я просто не имею права работать плохо!!! Конечно, буду стараться.

Алексей ( SoBeR ), приятно видеть! Повеяло морским бризом! Привет! :smile:

Всем успехов и удачи!!!!! :wub:
С уважением, Ирина.

#419 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2014 - 08:57

как всегда коротенько о золоте:
Размещенное изображение
Ишимоку и свечи подают сигналы к продолжению бычьей тенденции:
1. Свечная модель продолжения "Харами высокой цены" подтвердилась бычьей свечой
2. Тенкан и Киджун сформировали Золотой крест
3. Линия Чикоу-спан пробила график цены вверх
Все говорит, что коррекция вероятно продолжится. Поскольку цена вошла в облако, то торговать рекомендуется в направлении линии Тенкан. Цель - верхняя граница Кумо - 1285,86.
На ТФ Н4 видно, что цена продолжает отрабатывать бычью Волну Вульфа:
Размещенное изображение
Цель по 6 точке на линии 1-4 в районе 1280.
Вывод: все сигналы на покупку инструмента.

#420 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2014 - 06:58

Технический анализ евро:
1.Дневной график:
Размещенное изображение
Цена отбилась от нижней границы восходящего канала и от Кумо и сейчас корректируется к предыдущему снижению.
Сигналы от Ишимоку:
1. Мертвый крест - сигнал возможного дальнейшего снижения цены.
2. Однако линия Чикоу-спан два раза отбилась от графика цены, а в данный момент находится в горизонте - сигнал неопределенности.
Если мы увидим сформированную свечу Дожи, это также станет сигналом к консолидации на рынке.
Вывод: возможно, что снижение в паре еще не окончено, и после некоторой консолидации может продолжится.
Об этом же нам сигнализирует все еще остающаяся в силе медвежья Волна Вульфа дневного ТФ;
Размещенное изображение
ТФ Н4;
Волновая разметка предполагает, что после заходного импульса началась коррекция во второй волне:
Размещенное изображение
судя по тому, что цена продолжает медленно повышаться,коррекция во второй волне может достичь 50% по фибо.
На Н1 предположительно началась волна С коррекции:
Размещенное изображение
Вывод; ожидаю повышение цены в волне С, а затем продолжение нисходящей тенденции в третей волне.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment