Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

ТС на основе объективной рыночной информации

росфонда уровни стакан футпринт

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
634 ответов в этой теме

#151 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 08:33

Хотелось бы более четко понять что вы понимаете под дельтой.

В моей ТС упор в принятии решения о входе делается на зоны спроса-предложения. Точку входа я нахожу по характеру поведения цены в этих зонах. Часто для этого использую и футпринт.

#152 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:05

вот вход по дельте, было явное трендовое движение вниз, цена откатила до уровня и там на дельте видно что она растет но цену не пускают выше, как правило в таких точках бывают откаты которые в последствии могут перерасти в хорошее движение.

Сообщение изменено: Martin777, 16 Январь 2014 - 08:02 .


#153 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:10

вот вход по дельте....

А как вы понимаете "изменение дельты". Какими рыночными процессами это объясняете?
Артём.

#154 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:12

А, вот о чем речь...
Нет, такой дельтой я не пользуюсь. В принципе да, точка входа хорошая. Но по моим правилам в тот момент однозначного сигнала на вход не было.

К сожалению, за футпринтом в тот момент не наблюдал, возможно по нему можно было входить.

#155 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:14


вот вход по дельте....

А как вы понимаете "изменение дельты". Какими рыночными процессами это объясняете?


Резонный вопрос. Понимание природы процесса движения цены и на мой взгляд самое главное.

#156 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:17

вот это я бы и хотел здесь узнать, думал просто может кто использует ее) мне на обучении показали как на нее смотреть, так и вхожу а как и чем это обусловлено точно не знаю, как понимаю на уровне сидит продавец который лимитками давит в низ и не дает цене расти дальше. если прошлый хаи пробивается то движение продолжается, если же покупатель ослабевает то идет хорошее движение в низ, как правило очень резкое

#157 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:21

вы торгуете фьючерсом на сбер и газ, чем они вам больше нравятся чем акции? ход же у них одинаковый

#158 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:24

вот это я бы и хотел здесь узнать, думал просто может кто использует ее) мне на обучении показали как на нее смотреть, так и вхожу а как и чем это обусловлено точно не знаю, как понимаю на уровне сидит продавец который лимитками давит в низ и не дает цене расти дальше. если прошлый хаи пробивается то движение продолжается, если же покупатель ослабевает то идет хорошее движение в низ, как правило очень резкое


Если быть точным, то "давить" лимитками нельзя. Давят рыночные ордера, именно они организуют движение цены. В целом же суть вы описали верно. Вопрос только вот в чем, как отрисованная у вас дельта считается?

#159 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:26

вы торгуете фьючерсом на сбер и газ, чем они вам больше нравятся чем акции? ход же у них одинаковый

Я торгую фьючем на Сбер и доллар-рубль.
Фьючерсы нравятся больше наличием "плеча" и дополнительным инструментом анализа - открытым интересом.

#160 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:27

она считается за последние несколько дней

#161 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:28

открытый интерес вы в каком терминале смотрите?

#162 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:32


вы торгуете фьючерсом на сбер и газ, чем они вам больше нравятся чем акции? ход же у них одинаковый

Я торгую фьючем на Сбер и доллар-рубль.
Фьючерсы нравятся больше наличием "плеча" и дополнительным инструментом анализа - открытым интересом.

вы как используете открытый интерес, смотрите что бы на уровне застоя он начинал падать при росте и расти при падении, или ка кто по другому?

#163 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:34

ОИ смотрю в Квике.
Основы я описывал здесь - http://forum.masterf...dpost&p=1234633

#164 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:50

интересная ситуация на дельты и ОИ

Вложенные превью

  • дельта и открытый интерес.png


#165 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:57

вот это я бы и хотел здесь узнать, думал просто может кто использует ее) мне на обучении показали как на нее смотреть, так и вхожу а как и чем это обусловлено точно не знаю, как понимаю на уровне сидит продавец который лимитками давит в низ и не дает цене расти дальше. если прошлый хаи пробивается то движение продолжается, если же покупатель ослабевает то идет хорошее движение в низ, как правило очень резкое


Да, блин, как то примитивно объяснили вам на обучении. А нюансов то море бывает. Дельта показывает исключительно суммарное по времени (если временной график, к примеру) превосходство одних рыночных ордеров (например, в бай) над другими (селл) и не более того. После долгого изучения футпринта (визуализированый поток рыночных ордеров), могу с уверенностью написать, что суммарная дельта не отражает реальности, важно знать, что было внутри этой дельты: так как конечный поток может сдвинуть цену, но он в сумме оказался меньше встречного потока ордеров в противоположную сторону (который ранее прошёл) - и всё, косяк)). Поэтому дельту в чистом виде нет смысла использовать. А всё то, что вы описали на простом графике цены понятно становится. Это уже "выстрадано" после долгого применения футпринта.

интересная ситуация на дельты и ОИ

Не в обиду, но очень на подгонку смахивает без понимания реалий.

Сообщение изменено: Range Rover, 10 Январь 2014 - 10:29 .

Артём.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment