Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

ТС на основе объективной рыночной информации

росфонда уровни стакан футпринт

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
634 ответов в этой теме

#136 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 06:55

Еще не каждый брокер дает ОИ, надо будет поинтересоваться у своего , предоставляет он такую информацию.


ОИ дает биржа. В Квике это называется Количество открытых позиций. Не думаю, что брокер будет скрывать эту информацию. Хотя, если даже Таблицу всех сделок некоторые брокеры подключают только по запросу, возможно все.

Здесь писал о том, как подключить ОИ в Квике.

#137 Serega-X

Serega-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 10:16

привет, Михаил !.... ух ты, ветку переименовал, а я сначала не понял куда твоя пропала, отличная торговля, интересные полезные статьи, и хотя я конечно же знаю как смотреть ОИ, но думаю многим будет полезно)
One Good Trade )))
Для кого то М1_это шум, но для меня это музыка рынка!!!
С уважением, Сергей!

#138 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 10:25

привет, Михаил !.... ух ты, ветку переименовал, а я сначала не понял куда твоя пропала, отличная торговля, интересные полезные статьи, и хотя я конечно же знаю как смотреть ОИ, но думаю многим будет полезно)


Ага. Так понятнее, по-моему.

#139 Serega-X

Serega-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 04:38

сделочка по фунту на фортсе))) в условиях плохой ликвидности

Вложенные превью

  • 17.12213.png

One Good Trade )))
Для кого то М1_это шум, но для меня это музыка рынка!!!
С уважением, Сергей!

#140 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:51

Размещенное изображение

#141 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:53

сделочка по фунту на фортсе)))


Сергей, поздравляю! Ты как робот уже, везде успеваешь, молодец!

#142 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 09:23

Размещенное изображение

#143 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 09:48

Хочу показать пример анализа фьючерса евры на основании биржевых отчетов СОТ. Рассматриваемы период особенно интересен тем, что он захватил момент перехода с декабрьского фьючерсного контракта на мартовский. Ниже приведен скрин графика евробакса внизу которого графически изображены текущие позиции трейдеров по обязательным отчетам.
Синяя линия - сумма всех отрытых позиций (ОИ - открытый интерес) крупных участников (Commercial - фонды и прочие крупные конторы).
Зеленая - ОИ крупных участников (Non-Commercial).
Красная - ОИ мелких трейдеров.
Из графика видно, что Commercial не набирали новых позиций, но закрыли часть старых. Как можно заключить из движения цены это были лонги). Non-Commercial открывали позиции в лонг, а толпа мелких участников уже достаточно давно стоит в шортах, причем ОИ не меняется.



Размещенное изображение

Рассчитаем вероятное развитие событий.
Вверх.
Ввыше уровня 1,3810 (хай по дням) должны сработать стопы мелких трейдеров и войти в лонг те, кто работают на пробой. Их контрагентами будут крупные трейдеры, которые в данный момент сидят в кэше. Дальнейшее движение вверх в январе будет тормозиться за счет интереса продавцов январских опционов кол. Они будут выходить в убыток при превышении ценой уровня в 1.4065 (опционные уровни расчитываются по авторской методике, принципы которой здесь приводить не буду). А значит, этот уровень будет защищаться продавцами опционов.
Вниз.
Шорты мелких участников набирались в зоне 1,3500 - 1,3350. Мы помним, что их контрагенты - крупные трейдеры, которым не интересна фиксация прибыли мелкими спекулянтами за их счет. А значит, они будут стараться удерживать цену не ниже 1,3500.

Таким образом, я считаю, что стратегическое направление движения фьючерса - вверх. Краткосрочные движения возможны вниз, до уровня 1.3500, однако отрабатывать такие движения нужно максимально осторожно, в полном соответвии с правилами своей торговой системы, с переводом в бу и фиксации прибыли при первом признаке остановки движения.

#144 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 06:57

Таким образом, я считаю, что стратегическое направление движения фьючерса - вверх. Краткосрочные движения возможны вниз, до уровня 1.3500, однако отрабатывать такие движения нужно максимально осторожно, в полном соответвии с правилами своей торговой системы, с переводом в бу и фиксации прибыли при первом признаке остановки движения.


Приветствую всех.
Именно так и поступил - отработал краткосрочное движение вниз когда возникла разворотная ситуация в соответствии с ТС.
Размещенное изображение
Артём.

#145 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 07:10

Приветствую всех.
Именно так и поступил - отработал краткосрочное движение вниз когда возникла разворотная ситуация в соответствии с ТС.


Добрый день!
И правильно. А главное - во время зафиксировали профит.

#146 Serega-X

Serega-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 11:49


сделочка по фунту на фортсе)))


Сергей, поздравляю! Ты как робот уже, везде успеваешь, молодец!


спасибо Миша)))
One Good Trade )))
Для кого то М1_это шум, но для меня это музыка рынка!!!
С уважением, Сергей!

#147 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 07:19

Размещенное изображение

С Новым годом!
Желаю всем в эти дни праздничного и волшебного настроения!
А на весь 2014 год здоровья, любви, упорства в достижении своих целей и поддержки близких.
И, конечно, профита!


#148 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 08:58

Ребята вот хочу поделиться, недавно пробовал на фортсе фунт поторговать, очень занятная штука получилась, фунт фортс очень опаздывал чем на форекс и я скинул его даже с плюсом небольшим , а если бы торговал на фортс минус гарантирован был бы
И конечно же всех с Новым годом и удачи в нем!!!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#149 Martin777

Martin777

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 08:22

добрый день, красивые сделки у вас, хотелось бы узнать в торговли вы используете дельту, в моей стратегии я ищу дивергенцию конвергенцию

#150 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 08:31

Всех с наступившими праздниками!
Рынок нормально походил как несколько дней перед НГ, так и после. Судя по отчётам СОТ, DB и опционного анализа на рынке произошли изменения позиций крупных участников (завтра выйдет новый СОТ посмотрим точнее, поэтому сейчас никакой конкретики не пишу). С учётом изложенного, а так же сложившейся ценовой формацией вот такая сделочка получилась.

Размещенное изображение
Артём.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment