Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Анализ текущей торговли и разметки

Сигналы индикаторов разметка Обсужджения и вопросы

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1936 ответов в этой теме

#1891 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2380 сообщений

Опубликовано 18 October 2013 - 09:58 AM

Обращение ко всем. Постарайтесь не набрасываться на человека, если до Вас с его поста что-то не дошло.

Возможно его предположение, открытие или теория открылась только ему, то есть имею ввиду, что человек пережил осознанность какого-то элемента торговли. Что не в коей мере не говорит о том, что он уже без ошибочно начинает торговать и его слово имеет больший вес чем слово любого другого участника школы или академии в целом. Но и не факт, что эта осознанность придет и к тем, кто хотел бы разобраться в том, что открылось трейдеру. Стоит уважать друг друга и не судить человека за свою откровенность, а наоборот поддерживать и искать возможности подсказать, где он мог ошибиться, это командная работа в которой мы все участвуем находясь и постясь на форуме академии.

Это сообщение не относится не к кому лично, это лишь предложение формата общения в данной ветке. Всем профитов.

#1892 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2380 сообщений

Опубликовано 18 October 2013 - 10:07 AM

Ну и в дополнение ко всему выше сказанному, для новичков и не только, вход. По какому критерию? Какие подсказки? Посмотрите, думаю разберетесь.Размещенное изображение

#1893 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 18 October 2013 - 10:18 AM

Ну и в дополнение ко всему выше сказанному, для новичков и не только, вход. По какому критерию? Какие подсказки? Посмотрите, думаю разберетесь.

Сергей, спасибо за пример, поучительно!
За последние сутки фунт сделал удивительные (для меня как новичка конечно) виражи с повышением ВУ и импульсом аж до ТФ D1. Вот тут то Я и потерялся в волнах и ТФ окончательно. Запутался с АО, потерял точку отсчета. Понял что с определением ВУ у меня небольшие (а может и большие) проблемы, хотя последнюю неделю вел волны от ФЗР к ФЗР с повышениями достаточно удачно и казалось бы все получается(( Перечитываю ФАК по волновым уровням и АО. Пришел к выводу что свои волны я все время очень сильно занижал, писал H1, когда на самом деле Н4-8... В общем грусть-печаль...

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#1894 natus

natus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 18 October 2013 - 10:50 AM

Всех приветствую! Уважаемый messseppel а можете как то поподробнее (хотя бы намекнуть) что означает " главное знать место и время..." ??? С Вашим входом и выходом всё понятно (вопросов нет). А вот про место и время хотелось бы услышать, если Вам это не трудно конечно. Я как полагаю здесь идёт речь о сессиях и показателях объёма. Заранее спасибо!

Присоединяюсь!!!

В общем то понятно.
уважаемые коллеги, обратил внимание на "..и время" - о времени есть у Билла Вильямса ( http://forum.masterf...showtopic=16800 )
как одна волна соотносится с другой, того же ВУ, по времени:
Размещенное изображение
Размещенное изображение


ну и другие волны друг с другом.

А детали и как это научиться применять, наверное на кафедрах. :smile:

#1895 Jorney

Jorney

    матёрый трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений

Опубликовано 18 October 2013 - 07:53 PM

Natus спасибо за разъяснение. С данным материалом знаком, просто чуток подзапамятовал, да и в принципе не пользовался этим. Но всё таки остаётся открытым вопрос о "месте" :rolleyes:


#1896 natus

natus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 02:49 AM

Natus спасибо за разъяснение. С данным материалом знаком, просто чуток подзапамятовал, да и в принципе не пользовался этим. Но всё таки остаётся открытым вопрос о "месте" :rolleyes:

Jorney посмотрите здесь http://forum.masterf...dpost&p=1161406

#1897 NIKANOR75

NIKANOR75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 05:19 AM

Размещенное изображение
Умеющий побеждать других - очень сильный , а победивший себя могущественный.

#1898 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 08:43 AM

Добрых выходных всем.

GBPUSD
такой себе... "собачий" октябрь.

Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#1899 NIKANOR75

NIKANOR75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 09:38 AM

Добрых выходных всем.

GBPUSD
такой себе... "собачий" октябрь.


Спасибо Андрей . Уверен очень поучительно . Обязательно буду разбирать. НО не могу понять , в выделенном прямоугольнике пивто не пробит, почему начало волн там?
Размещенное изображение
Умеющий побеждать других - очень сильный , а победивший себя могущественный.

#1900 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 10:50 AM


Добрых выходных всем.

GBPUSD
такой себе... "собачий" октябрь.


Спасибо Андрей . Уверен очень поучительно . Обязательно буду разбирать. НО не могу понять , в выделенном прямоугольнике пивто не пробит, почему начало волн там?
Размещенное изображение


если детализировать мод микроскопом выделенный фрагмент, то... то обнаружим, что указанный вами пивот относится к другой волновой структуре.

Размещенное изображение

ремарка небольшая.
там, где А-В-скр.С (желтые), возможны разночтения. на м1 МФ2 находится на грани, что называется. А это существенно. По "моим" котировкам получаются именно усеченные, сначала желтая, потом, как следствие голубая. Если у вас пивот МФ2 в желтой В находится ниже, чем у меня, то вполне возможно, начало всего движения вниз вы будете рассматривать именно от хая (точка, обозначенная "А" желтой).

При определении среднесрочных и долгосрочных целей вся эта детализация под микроскопом не существенна, поскольку мы целимся не в конкретный уровень с точностью до десятой доли пункта, но в область скопления уровней сопротивления-поддержки (фибо-цели, горизонтальные уровни, объемные уровни, всевозможные наклонные каналы, машки, как динамическое сопротивление, психологические уровни...)
Тем не менее, четкое определение волн (не важно каких именно... МФ, Эллиота, ДФ, ФМА-Сар... волны Вульфа вон нашли в соседней ветке...), и вообще в целом работа по системе необходимы для практики, для того, что б "набить руку", чтоб сформировалось понимание и чувство дыхания рынка.
be yourself no matter what they say...

#1901 Klaimor

Klaimor

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 12:46 PM

Прошу помощи. Правильно ли я рассуждаю? Черная комбинация АВС вниз является разворотной, тк. пробит волной А НК, пивот где то в районе 2.7562. Красная АВС вверх разворотной не является, т.к. волна А пробила только НК, пивот 2.7656 пробит волной С, значит ФЗР неполноценный=разворота средесрочки (Н4) вверх нет.
Размещенное изображение

#1902 Klaimor

Klaimor

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 12:48 PM

это индекс фунта, не все поле отразилось. Приношу прощения.

#1903 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 04:46 PM

Прошу помощи. Правильно ли я рассуждаю? Черная комбинация АВС вниз является разворотной, тк. пробит волной А НК, пивот где то в районе 2.7562. Красная АВС вверх разворотной не является, т.к. волна А пробила только НК, пивот 2.7656 пробит волной С, значит ФЗР неполноценный=разворота средесрочки (Н4) вверх нет. Размещенное изображение


Индекса фунта у меня нету (во всяком случае такого - точно нету). Но глядя на график, я бы сказал, что используя критерии ВА МФ разметка должна быть другой. И черную А можно считать разворотной, и красную А.
Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#1904 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 19 October 2013 - 06:17 PM

Размещенное изображение


Андрей (Relic) по ВА МФ все четко подправил, а это мои рассуждения в классической интерпретации:

Размещенное изображение
С уважением, Рустем.

#1905 Klaimor

Klaimor

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 21 October 2013 - 06:54 AM

Прошу помощи. Правильно ли я разметил АВ аСbC C и определил пивот МФ2
Размещенное изображение

Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment