Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Анализ текущей торговли и разметки

Сигналы индикаторов разметка Обсужджения и вопросы

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1936 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 05:34

Данная темы является продолжением темы
Практика для начинающих

- http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342

Цели и задачи ее создания те же.
Тема добавлена по причине того, что старая ветка перегружена (более 250 стр.) и в ней сложно найти необходимую информация с прошлых месяцев.

Здесь:
- выкладывать свое видение рынка
- отрабатывать сигналы по индикаторам
- задавать вопросы и отвечать
- обсуждать графики и текущую торговлю
- делиться опытом и результатами торговли
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 12:21

Всем доброго времени суток!

Желательно освежить память здесь: http://forum.masterf...ndpost&p=827484 , особое внимание обратить на пункт 3.

С уважением, Галина

#3 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 02:48

Всем доброго времени суток!

Желательно освежить память здесь: http://forum.masterf...ndpost&p=827484 , особое внимание обратить на пункт 3.

С уважением, Галина

Доброго времени суток всем. Галина ветку обновила. С новосельем. С ее постом согласна. При размещении графиков, особо соблюдайте пункт 3.6 этой ссылки :smile: ( простите за шутку, а то, прямо, грустно здесь пока ). Провела две сделки по евро + 32п. Назрела необходимость изучить ММ, а то как-то хаотично сделки проходят. Не соблюдаю 1/3, 2/3 и т.д.

Вложенные превью

  • eurusdm5(03.04)-3.png

С уважением, Ирина.

#4 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 03:30

Как-то так видится
EURUSD

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#5 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 03:45

Как-то так видится
EURUSD

Размещенное изображение

Видится что? Что вы хотели показать. Есть индикатор , но нет сигналов. Волны не имеют обозначений. Если для вас "анализ" и имеет какой то смысл, то для других участников он пуст...

Skype: vladimirolegovichv 


#6 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 05:06

Поздравляю нас всех с новосельем. :biggrin: (и... и прощаюсь с "практикой для начинающих", к сожалению. RIP.)

Размещенное изображение

После вчерашнего перерыва какая-то странная сегодня торговля была.
Утром успел кусочек движения выхватить. Поставил отложенный ордерок. Ушел. Ордер тут же зацепило и выбило, съев половину начального сегодняшнего профита. По возвращении опять кусочки движения ловил. Рано вышел, на продолжительной коррекции почему-то решил, что цель не выполнится, поставил тралл и закрылся... и сидел смотрел, как цель все-таки выполняется... потом вход вниз пропустил... потом зашел вверх на несколько пунктов - не успел ТП поставить в открытый ордер - цена назад ушла. Ордер вылетел и открылся страховочный вниз - в сумме минус 1 пункт... в общем, как-то странно сегодня все прошло... +29, вместо нормального профита на таких хороших движениях.

В планах по прежнему (начало было в ветке "Практика для начинающих") основным движением считаю поход вверх к уровню 1.29 (сейчас уже немножко ниже цель. 1.2890 - фибы по последним движениям туда указывают.) Вниз... серьезно не рассматриваю, коррекция к сегодняшнему движению вверх и добой до 1.29 под НК всех трехмесячных мишек... Коррекция... должен же быть хоть один флетовый день на неделе! может завтра? )))
be yourself no matter what they say...

#7 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 05:47

Господа, с прибытием.
Всем по стаканчику чая, кофе и .... пирожок.


Пока обживаем, завозим мебель и старые корзины с черновиками и бумажным мусором.
Если нужны старые посты - указывайте, переместим. Или давайте ссылку на свои посты или посты друзей.

Поясню:
= тут разбираются торги, разметка, обсуждения по высказанным мнениям.
= для теории и вебов ветка сохранена - http://forum.masterf...showtopic=29043 - Ветка практических занятий.

Предлагаю всем располагаться, доставайте торговые планы, открывайте окно для свежего воздуха, терминалы для осуществления намерений и фин.подвигов, ... нет, пиво и сигареты открывать не надо.

Пары шли вчера и сегодня очень логично, в рамках наших знаний и опыта.
Немного соберитесь, кто не ухватил за хвост удачу, немного осмотритесь и все в один вагон электрички.
Пусть она идет не далеко, но удовольствие доставляет.

Честно заявляю: я вчера пережил несколько неприятных часов.
К слову, преподавателей часто спрашивают: А вы сами-то торгуете?
Тут каждый ответит за себя. Что относительно меня, то мой ответ утвердительный.
Более того, (а тут уже честно) - достаточно нарушаю правила торговли: то войду не "в тему", то ММ перегружу, то закрою раньше времени (все мы человеки и нервы наши человячьи).

Теперь про свой последний грех - открылся с рынка во вторник, что-то поторопился, не стал дожидаться всех сигналов на разворот (по британцу) и сразу рубанул на селл. Утром в среду - огорчился, небольшой минус, (привычка, хотя и не лучшая) не всегда ставлю стоп. И только к обеду напряг спал. Не скажу что уж очень-то нервничал или стал подсчитывать убытки. Нет, тут хотел бы еще раз напомнить: если вы входите и профит не сразу поднимает флаг, то проверьте причину - почему вы все-таки вошли. Проверьте расчеты и просадку можно терпеть (а разумных ест-но пределах).

Еще раз напомню проверенную ситуацию: если вы входите (обычно раньше времени) и сразу пошел убыток (по закладке Торговля), то это еще не убыток, пока ордер не закрыт. И если вы открылись по тренду, то коррекция может быть больше, чем вы предполагали и просадка неизбежна. И (повторю): если вы сделаете верные и убедительную разметку, то убыток всегда вытянет в профит.

В этот раз я зашел не по тренду, а в расчете на коррекцию, которая началась несколько позже. Отсюда просадка (без фиксации). Зато после обеда ордера вышли в ноль (сначала был один на 2 лота, утром долил (со зла) еще 1 лот), и после сытного и с аппетитом - все пошло "по разметке", так что к ужину был полный комплект. И еще нарушил правила: закрыл с рынка и не ждал сигналов по ТС. И так было достаточно, да и по обоим парам на два ордера по 2 лота и один с доливкой было достаточно.

Так что не думайте, что преподы боги и не умеют обжигать горошки.
Разве что лучше и привычнее видят ситуацию, увереннее работают, а ошибки (или так, личные поблажки) есть у всех.
Кстати еще одно: на вебе спрашивали - веду ли я ПАММы? Да, вел. Но клиенты наседали: чего сидишь? торги идут!! А я им - устал, притомился, отдыхаю. На том и разошлись, я не лошадь пахать и не чародей, не уставать и все брать, что дает рынок и что хотят другие, чтобы я брал. Вот так и вчера - взял достаточно и на покой. Меня больше удовлетворяет сам процесс, сама торговля, нежели достижение планов по размеру обогащения. Кто-то и так ставит себе цели, но кто не ставит планку по профиту, то ее и достигает. А кто в обязательном порядке хочет взять все "5!", тот и горит и горит на последней минуте или на последней волне.

Но, об этом как-нибудь, а то и сами до этого дойдете..
\
Сегодняшняя торговля - более чем удовлетворительная. Все логично и обоснованно, все по ТС и все для успешных в обучении и на практике.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#8 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:21


Как-то так видится
EURUSD


Видится что? Что вы хотели показать. Есть индикатор , но нет сигналов. Волны не имеют обозначений. Если для вас "анализ" и имеет какой то смысл, то для других участников он пуст...


Прошу извинить мой предыдущий ляп. Буду стараться. Анализ незаконченный - просто хотел спросить, верным ли путём сейчас иду ?

H4
Размещенное изображение

Уровень волн на Н1 определял также по средним - синие волны (5 и 21 пересекают 55), жёлтые волны (5 и 21 пересекают 233)

Размещенное изображение
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#9 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:42

Честно заявляю: я вчера пережил несколько неприятных часов...
Теперь про свой последний грех - открылся с рынка во вторник, что-то поторопился, не стал дожидаться всех сигналов на разворот (по британцу) и сразу рубанул на селл. Утром в среду - огорчился, небольшой минус, (привычка, хотя и не лучшая) не всегда ставлю стоп. И только к обеду напряг спал.

Аналогичные неприятные часы я испытал во вторник, но из-за того, что мой рискованный отложник в фунте открыло на бай в понедельник, а во-вторник коррекция была довольно большой и в целом просадка была по всем ордерам (еще и в евро висят) рекордно высокой для меня (но потом сработал замок на фунте и в среду утром ордер селл стоял уже в б.у.). -700 долларов, но пережил вроде (уровень 200% удержался), сейчас продолжаю ждать роста по фунту, а также жду начала коррекции в евробаксе (но там пока неопределенность, потому отложенники на селл тоже держу).

Сообщение изменено: MiKSer, 03 Апрель 2013 - 07:13 .


#10 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:57

Анализ незаконченный - просто хотел спросить, верным ли путём сейчас иду ?

Нет не верным. Вам надо знать правила нахождения первой волны ( волны "А" ). Это первая волна после разворота предыдущего тренда ( против тренда ). А вы "выхватываете" волну из середины медвежьего тренда и почему-то ее называете волной "А". Объясните, почему именно ее вы выбрали? Не понятно. Мой совет - дождитесь вебинаров по волновому анализу.
С уважением, Ирина.

#11 Сергей Александрович

Сергей Александрович

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 08:41

Размещенное изображение
C утра следил за движением. Увидел точку входа (+ франк зеркально вниз погнал, по нему тоже +19п). А вот выход мне не понравился, нужно было отложеник ставить - ещё 8-10 п бы взял точно. Критику по делу приветствую
С Уважением, Сергей Александрович

#12 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:23

Spoiler
...Буду стараться. Анализ незаконченный - просто хотел спросить, верным ли путём сейчас иду ?

H4
Размещенное изображение

Spoiler


доброго времени суток. верным ли путем? угу. верным. направление (вправо) угадали. (извините мне мою шутку).
дам (к уже предложенным) еще одну (визуальную) наводку, что б в будущем направление не угадывать, а уверенно выбирать.

Размещенное изображение

знаете на что внимание обратить? верно. угадали. не на разметку, а на то, что разметка должна начинаться "с начала", с перелома. НК должен проводиться через?.. верно, через основание "А" и завершение "В"...
Успехов. Андрей.
be yourself no matter what they say...

#13 vivat44

vivat44

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 10:30

привет всем. подскажите в какой ветке почитать про работу с прогой Snagit?

#14 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:39

Размещенное изображение
...придем к "правильной" разметке и всем необходимым подтверждениям (по АО), что это действительно волны "В" и "4" одного ВУ.

Андрей, извините меня, конечно, но я не согласна. Причем убеждена в ошибочности определения 4 желтой волны - это волна "В" большего ВУ. Я всегда смотрю не только глубину "низинок", но и их количество и структуру по АО. Даже по вашему рисунку видно насколько предполагаемая ваша 4 сложнее и сколько имеет волн данного ВУ ( грубо говоря), в то время как ваша желтая "В" только одну. Даю рисунок, по которому все "как на ладони". Как вы сейчас оцените их ВУ? :smile:

Вложенные превью

  • eurusdm15(04.03-ВУ).png

С уважением, Ирина.

#15 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:41

привет всем. подскажите в какой ветке почитать про работу с прогой Snagit?

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=28453




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment