Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Как лучше учиться трейдингу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1236 ответов в этой теме

#76 awful

awful

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 08:20

Подготовку надо осваивать на демо.
А после профподготовки идти на реал.

#77 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 01:18

Привет!
Думаю, стоит именно обучению стоит посвятить максимум времени. В идеале, это если вы посетите курсы Форекс, какие лучше спросите - можно отзывы прочитать о дилинговых центрах и определится. Так же смотреть новости и не только экономические, но все что связано с миром, даже вчерашний тайфун Роко влияет на торги на Форексе. Так же посмотреть видео о форексе, почитать статьи. Главное терпение. так же можно обратится к опытным трейдерам. Хорошая тренировка - это демо счет.

#78 tapivr

tapivr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 09:07

Лучшая учеба - на практике. В идеале, чтобы Вас учил опытный, и работающий, успешный трейдер. Тут важен личный подход, ведь если нету индивидуальности в обучении - не будет и собственного стиля работы. А именно на выработке собственного эффективного стиля работы и построен этот бизнес.

#79 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 02:50

Привет!
Думаю, стоит именно обучению стоит посвятить максимум времени. В идеале, это если вы посетите курсы Форекс, какие лучше спросите - можно отзывы прочитать о дилинговых центрах и определится. Так же смотреть новости и не только экономические, но все что связано с миром, даже вчерашний тайфун Роко влияет на торги на Форексе. Так же посмотреть видео о форексе, почитать статьи. Главное терпение. так же можно обратится к опытным трейдерам. Хорошая тренировка - это демо счет.


Курсы форекс - полная ерунда. Лучше самостоятельно читать книги и учиться. Все новости смотреть не обязательно, это вы загнули. Вы хоть сами так делаете, как написали?

#80 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 03:20

курсы - это пару недель, я уже больше года учусь, а торгую нестабильно, а вы верите, что вас за 2 недели научат, потому как вы гений? так вот шоб знали - раз встречал мужика, который, как по мне и правда гениально торгует, который за полгода научился, по 18 часов в сутки у терминала, и кучу инфы прочел, правда он не только на форексе гений, а вот после этого в жизни не поверю, что курсы кого-то чему-то научат


Согласен. ) Я учился 3 года - книги, форумы, демо-счета, вебинары, пару раз ходил на такие курсы, на семинары, короче нахавался по полной программе. А уж затем открыл реальный счет, он у меня до сих пор, торгую чуть больше 2х лет и всего то 20 % прибыли за все время. Так что я очень сомневаюсь, что кто то за 2 недели на курсах научился бы стабильно торговать. Здесь спешка ни к чему хорошему не приведет и здесь быстро и легко заработать не получиться. А многих трейдеров как раз и топит эта нетерпимость и жадность.

#81 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 09:58

Обучение нужно сделать образом жизни, влиться и наслаждаться, но не переусердствовать.
Я заметил что когда занимаешься просто от того надо или хочется, меньше понимаешь.
Если вливаешься и ассоциируешь торговлю с собой, влючаются скрытые резервы (только вот я это сам только недавно понял). Ещё надо постоянно рисовать, даже если поначалу не понимаете что рисуете (потом поможет).
Если нет возможности рисовать, нужно все рисунки (желательно по категориям) внести в электронную книгу,
там всё крупнее и цветастее, да и смотреть и анализировать легче, чем на мониторе или с кипой бумаг, причём в любом месте. И так делать каждый день (сам начал всего полгода назад). Результаты меня удивили.
Причём если ты это уже хорошо понимаешь, всё равно надо очень быстро проанализировать, глубже понимаешь и машинально сопоставляешь с новым материалом.

,

Сообщение изменено: wertun, 02 Ноябрь 2011 - 10:09 .


#82 Berlin

Berlin

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 01:52

Думаю хотябы поверхностно но нужно узнать обо всём,что касается Форекса.Тогда после доступа в закрытую часть небудешь спатыкатся на елементарных кочках понятий и учёба пойдёт куда быстрее.ИМХО,нечто прочитанное или узнанное небудет лишним если конечно не считать всё это неоспаримой истинной,чего делать нельзя.

#83 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 10:01

Совместно с форексом, возможно захотите изучать Прикладную стратегию( помогает организовывать свои мысли и действия).http://strateg.org/p...-myshlenie.html
Я извиняюсь что два раза написал. Первый раз на форуме вылезла ошибка, ну я опять и написал, а оно уже было опубликовано.

Сообщение изменено: wertun, 07 Ноябрь 2011 - 10:48 .


#84 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 10:10

Возможно, совместно с изучением форекса, будет желание изучать Прикладную стратегию( помогает организовывать свои мысли и действия http://strateg.org/principle/strategicheskoe-myshlenie.html

#85 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 02:34

Больше интуиции и анализ рынка из приобретенных знаний. Учиться надо много и долго, но лучше самому - не повторять чужих ошибок. И конечно изучать мнения опытных трейдеров и их стратегии для анализа рынка. Знания управления капиталом - депозитом. Вот самые необходимые качества для работы. И конечно дисциплина. И самому разработать для себя правила торговли - повесить над столом. Отсюда и начнёте работать над дисциплиной. Удачи вам!

#86 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:12

во-во, дисциплина как раз и хромает, и ни нед столом ни под столом правила пока не помогают)
чет другое придумать надо)

Чтобы правила помогали запиши их на листок бумаги и каждый день перед торгами бери новый лист бумаги и переписывай заново их, и так пока они не останутся у тебя в подсознании.
Если в правилах есть технические моменты торговли то желательно их тоже каждое утро в паинте рисовать
+можна распечатать рисунок с какойто прибыльной сделкой,расписать на нем "все что привело к прибыли" и старатся ждать таких же моментовРазмещенное изображение

#87 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 11:07


во-во, дисциплина как раз и хромает, и ни нед столом ни под столом правила пока не помогают)
чет другое придумать надо)

Чтобы правила помогали запиши их на листок бумаги и каждый день перед торгами бери новый лист бумаги и переписывай заново их, и так пока они не останутся у тебя в подсознании.
Если в правилах есть технические моменты торговли то желательно их тоже каждое утро в паинте рисовать
+можна распечатать рисунок с какойто прибыльной сделкой,расписать на нем "все что привело к прибыли" и старатся ждать таких же моментовРазмещенное изображение


) Совет конечно стоящий, а вы сами так делаете или где прочитали?

#88 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 01:27


во-во, дисциплина как раз и хромает, и ни нед столом ни под столом правила пока не помогают)
чет другое придумать надо)

Чтобы правила помогали запиши их на листок бумаги и каждый день перед торгами бери новый лист бумаги и переписывай заново их, и так пока они не останутся у тебя в подсознании.
Если в правилах есть технические моменты торговли то желательно их тоже каждое утро в паинте рисовать
+можна распечатать рисунок с какойто прибыльной сделкой,расписать на нем "все что привело к прибыли" и старатся ждать таких же моментовРазмещенное изображение


Очень интересный подход, пожалуй возьму себе на вооружение. К тому же, если сделать его одним из обязательных правил перед началом торговли, то поможет подтянуть самодисциплину.
=^^=

#89 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 05:22



во-во, дисциплина как раз и хромает, и ни нед столом ни под столом правила пока не помогают)
чет другое придумать надо)

Чтобы правила помогали запиши их на листок бумаги и каждый день перед торгами бери новый лист бумаги и переписывай заново их, и так пока они не останутся у тебя в подсознании.
Если в правилах есть технические моменты торговли то желательно их тоже каждое утро в паинте рисовать
+можна распечатать рисунок с какойто прибыльной сделкой,расписать на нем "все что привело к прибыли" и старатся ждать таких же моментовРазмещенное изображение


Очень интересный подход, пожалуй возьму себе на вооружение. К тому же, если сделать его одним из обязательных правил перед началом торговли, то поможет подтянуть самодисциплину.

так для этого и придумывалось)

#90 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 09:54

ДУмаю чтобы настроить себя на реал,чтобы без страха торговать,нужно настроить себя на демо,демо это реал,чисто психологически это понять,тогда когда вы будете торговать на реале, то вы будет делать все тоже самое что и на демо. Тут нужно убрать страх уже при демо понимать РИСК. Если для вас это игра то увы.вы не туда попали.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment