Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Женщины в армии: утопия или тренд - эксперты и Одноклассники.ру


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

Голосование: Женщины в армии: утопия или тренд - эксперты и Одноклассники.ру (12 пользователей проголосовало)

как вы думаете, место ли в армии женщинам?

  1. Да, как и в любой другой сфере деятельности. (4 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  2. Да, но не во всех родах войск и строго добровольно. (6 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Нет, это абсурд. (2 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 08:37

Но, я смотрю на эту ситуацию не с точки зрения постороннего лица, которому, в принципе "до лампочки" чужие проблемы, а с позиции отца или мужа. И задаю себе такой вопрос: "А хотел ли бы я, чтобы моя дочь (жена) служили в армии, вместо того, чтобы уделять больше времени воспитанию своих детей и мужу?".

Ответ, думаю, очевиден...


Олег Ярославович – похоже, что всё-таки у Вас несколько превратные представления о службе)) (Ну, правда, разная она бывает, но я в общих чертах говорю) Понимаю – страшилок про армию много ходит всяких...
Между прочим, я тоже муж и отец (да вдобавок и дед уже)). Так вот – одна из моих дочерей – носит погоны на плечах. (Другая не захотела – ну и нисколько не уговаривал – своя стезя – пожалуйста) Стал бы я устраивать её в кое-какое местечко (целевой набор, не то чтобы «тёплое», но воевать, как мне, ей впрямую не придётся, надеюсь – не та специализация), если бы знал, что там плохо?
А теперь она говорит, в частности: «Просто с ужасом думаю о том, если бы пошла учиться в обыкновенный гражданский ВУЗ! Смотрю на подруг, а они…» Но она прошла другую «школу» – да, более жёсткую, чем обычные «студенты прохладной жизни» проходят – и об этом было известно ей заранее. Зато в итоге… Кстати, о том военном институте она сейчас вспоминает с ностальгией. А другая дочь, кстати, закончила свой ВУЗ по одной модной "крутой"))) специальности, но работает сейчас совершенно в другой области (и так у них вся их бывшая учебная группа - 100%!))
Теперь насчёт времени для семьи. Понимаете, тут какое дело… Да – график очень жёсткий в плане того, что уж если надо быть в такой-то точке в строго обозначенное время – то надо! И на «работе» – в «косынку» не поиграешь и в «Скайпе» или «Одноклассниках» не посидишь – чем занята добрая половина сотрудников солидных офисов)) Но, в общем и целом, вот как раз за счёт определённой интенсивности там – времени в общем зачёте остаётся, уверяю вас, не меньше, а даже больше! Потому что, в частности, получается больше выходных в месяц – это уж точно. Да и вообще – никто соки последние не станет выжимать, вот как раз потому, что данному сотруднику надо обязательно находиться в хорошей физической форме, как минимум быть отдохнувшей и выспавшейся – иначе служебная задача может оказаться под угрозой – там нужна очень большая сосредоточенность и внимательность.
Вы лучше оглянитесь вокруг! Посмотрите на большинство женщин. Спозаранку они толкаются в переполненном транспорте, чтобы успеть на свою ну очень женскую работу)) – укладчицы шпал, например, крановщицы, маляры-штукатуры, кондукторы и кассиры, продавщицы, кондукторы, фасовщицы, кладовщицы, проводницы в поезде, работники химчисток всяких и т.п., водители троллейбусов и дорожные рабочие…и т.п. что там у нас ещё?)) Они в армии не служат, не озверели – просто душечки!))) Ах, ну да – вы скажете – зачем, мол, так грубо – у нас же в обществе все шикарные статные дамы и все сплошные «менагеры» – сидят себе в уютненьком офисе и весь день лишь весело чирикают и кофе пьют, а умный вид делают, только лишь когда шеф заглядывает)) Их работа – холёными пальчиками по клавишам постучать да трубочку снять телефонную – и всё)) Между тем а сколько всяких бухгалтеров, начальников отделов, учителей и т.п. тащат свою недоделанную работу ещё и на дом? Сначала они приволокут тяжёлые сумки (муж то тоже работает, он у нас деловой – ему некогда)) – а потом начинают разгребать – что там шеф то напоручал, когда заглядывал? А то возьмёт и премии, гад, лишит!)) Короче – любая работа обычная, стандартная, так сказать – это, как правило, от зари до зари пахать как папа Карло на дядю или на то же самое государство – и я что-то очень сильно сомневаюсь в каком-либо выигрыше в плане возможностей уделить внимание мужу, детям... Скорее наоборот…
Что касается характера, института семьи – не надо смешивать понятия. Всё очень индивидуально, и женственность, как показывает практика, не зависит по сути от рода занятий – это в гораздо большей степени зависит от воспитания
Некоторые воспитательницы детских садов – да это ж просто плохо обученные бультетьеры – причём без намордников! А вот, например, та самая девушка из СОБРа, поверьте – просто прелесть в общении (и выглядит как модель), вот её вполне можно без натяжек назвать ласковой и нежной – и по ней никогда в жизни не догадаешься с первого раза, где она работает.

P.S. Да – вы только не подумайте случаем, что я тут рекламу какую-то развожу – да ни в коем случае! Вы ещё попробуйте втиснуть своё чадо в хороший военный ВУЗ, и, кстати, особенно девочку. Вон, говорят, в МВД даже в простую школу милиции – и то не протолкнёшься. А уж в некоторых гораздо более серьёзных заведениях – там просто сумасшедший конкурс!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#17 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:28

Для максимальной эффективности и удовлетворения, все и вся должны правильно выполнять свою функцию.
Что будет если рука возьмет на себя функцию ноги, а нога руки? Так во всем.
В идеале женщина, вообще, не должна работать (про службу в армии - молчу). Она должна заниматься тем чем нравиться, разумеется с одобрения мужа.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#18 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 07:19

Понравилось выражение одной из учащихся нашей академии по имени Ольга (ели не ошибаюсь) "У одних мужчин женщина счастливая, а у других сильная" Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина. Или наоборот :wacko: ?
:wink:
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#19 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 03:56

В идеале женщина, вообще, не должна работать (про службу в армии - молчу). Она должна заниматься тем чем нравиться, разумеется с одобрения мужа.

Согласен! Двумя руками за! Только пока нам до идеала далековато - поэтому и...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#20 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:52


В идеале женщина, вообще, не должна работать (про службу в армии - молчу). Она должна заниматься тем чем нравиться, разумеется с одобрения мужа.

Согласен! Двумя руками за! Только пока нам до идеала далековато - поэтому и...

Значит женщинам все-таки в армии не место :biggrin: ?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#21 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 03:39

Значит женщинам все-таки в армии не место :biggrin: ?


По второму кругу, что ли??
Ну поехали))
Ага – ну конечно, в армии женщине не место! Не-а – как можно?))) Когда, например, она там занимается очень серьёзной высокоинтеллектуальной и весьма престижной работой, и ценят её как высококлассного специалиста в такой сложной области, где мозги дымятся и мужчин! Окружённая всевозможной защитой (социальной, юридической, медицинской…)
А вместо этого ей самое место в заблёванном вагоне, где она работает проводницей, «мило» проводя время со всяким хамлом… ей самое место торговать на рынке с топором в руке свиные туши рубить... ей самое место в больнице утки выносить из-под больных, ей самое место в грязной котельной, ей самое место кладовщицей торчать в практически не отапливаемом складе зимой… ей самое место дворником быть, подъезды вонючие убирать, бельё чужое стирать, продавать всякий хлам весь день на ногах за прилавком… дояркой коровам хвосты крутить, картошку сажать и убирать, бегать, высунув язык, пытаясь назойливо впарить какую-нибудь хрень… или, будучи бухгалтером, навешивать на себя уйму сопровождений, а потом сидеть ночами и до утра всё это разгребать… Ну и т.д. и т.п. Это всё – женское дело? ТАМ им место? Про офис повторять не буду – но женщина на стезе бизнеса – это знаете ли, то ещё явленьице… - вот там без нордического характера точно не обойтись!
Кроме того, уставные отношения где-то и напрягают, но с другой стороны они же опять и защищают – там и командиру в том числе шалить опасно - себе дороже выйдет. А вот когда работодатель (современное название рабовладельца), где работает ваша женщина, просто самодур? Он в своей фирме полный хозяин и сам себе законы устанавливает. И выжимает все соки из своего бедолажного персонала, как самый маньячный узурпатор? А не нравится – заявление на стол! (КЗОТ плавно обходить все уже давным-давно научились прекрасно) Это же сплошь и рядом!
Ну и почему никто не возмущается??? Всё всех устраивает, привыкли? Всегда так было?
Между тем очень многие женщины (большинство) в армии имеют вполне себе гражданскую специальность – медики, связисты, переводчики, юристы, финансисты, референты, психологи, преподаватели ВУЗов, химики, метеорологи… да мало ли – всего не перечислишь… Ну не все же из них снайперы в конце концов? Или вы думаете, что там все они подряд элегантно и хладнокровно стреляют "с бедра в переносицу"? (Ага – токмо этим и занимаются с утра до вечера))), соревнуясь с "Солдатом Джейн", которого все понасмотрелись, похоже) И про СОБР я упоминал только для того лишь, чтобы показать, что даже там – в такой «плохой компании»)) можно оставаться настоящей женщиной.
Одна очень хорошая моя знакомая имеет уже звание полковник – она в одной конторе состоит в должности начальник компьютерного центра и всю свою жизнь занималась только всякими «прогами» и «железом» – вы вот её попробуйте уговорить «переодеться в гражданку» только лишь для того чтобы быть как все «нормальные» женщины!))) А между тем – она служит «в армии»! Ух, зверюга такая!))) Вы скажите специалисту ЗАС пересесть из ЦСС в обычный узел связи – она тоже в ответ пальцем у виска покрутит!)) Вы скажите какому-нибудь майору медицинской службы из госпиталя перейти в обычную городскую больницу… И так далее…
Так что, господа мужчины, жутко возмущённые тяжёлой женской долей в армии и их якобы не женским характером – не надо «песен моря». Вы, во-первых, сначала ужаснитесь, оглянувшись вокруг, до чего жизнь довела некоторых сугубо гражданских «леди»))) и создайте мир, в которых для них не будет ТАКИХ работ! А во-вторых – сначала создайте, опять же, такое общество, где понятия «женщина» и «работа» будут дико несовместимыми, а потом уж говорите, что женщина вообще не должна работать. Я ж вовсе не против – пущай сидят себе на здоровье милые дамы весь день на лужайке да цветочки собирают, томно в облака поглядывая… В которых и тогда, кстати, будет летать с упоением какая-нибудь очередная звезда высшего пилотажа…
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#22 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 04:07

Понравилось выражение одной из учащихся нашей академии по имени Ольга (ели не ошибаюсь) "У одних мужчин женщина счастливая, а у других сильная" Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина. Или наоборот :wacko: ? :wink:


А это тема вообще отдельная. К сожалению - и мужики повыродились, чего уж там - слишком много в последнее время всяких педерастов развелось в прямом и переносном смысле этого слова. И слабый духом мужчина - он порою просто боится на фоне сильной духом женщины выглядеть блёклым уродом и недоделанным слизняком - вот поэтому и хочет её всячески укусить и низвергнуть. А понятие "человек, сильный духом" - оно вообще пола не имеет. Эта характеристика человека не привязана к половой принадлежности. И, кстати - слабый духом не может быть счастливым!
X-MAХ, дружище - только не вздумай воспринять на свой счёт, пожалуйста - это я в целом про наше больное общество. А ты просто Голливуд поменьше смотри - а то они там хорошо умеют втирать страсти-мордасти))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#23 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:27


Значит женщинам все-таки в армии не место :biggrin: ?

Так что, господа мужчины, жутко возмущённые тяжёлой женской долей в армии и их якобы не женским характером – не надо «песен моря». Вы, во-первых, сначала ужаснитесь, оглянувшись вокруг, до чего жизнь довела некоторых сугубо гражданских «леди»))) и создайте мир, в которых для них не будет ТАКИХ работ! А во-вторых – сначала создайте, опять же, такое общество, где понятия «женщина» и «работа» будут дико несовместимыми, а потом уж говорите, что женщина вообще не должна работать. Я ж вовсе не против – пущай сидят себе на здоровье милые дамы весь день на лужайке да цветочки собирают, томно в облака поглядывая… В которых и тогда, кстати, будет летать с упоением какая-нибудь очередная звезда высшего пилотажа…

Все что происходит вокруг, не откуда не берется - следствие жизнедеятельности нашего общества. Зависит это - "вокруг" от каждого из нас. Если каждый будет нести ответственность за свою жизнь сам, тогда качество жизни вырастет до желаемого уровня и говорить не придется о том, что кто-то в чем-то виноват и чего-то не додал.
Хочу сказать, что изменяя себя меняешь мир. Это не просто слова это - истина (она работает соответственно). Иначе быть не может!
Имеет смысл стремится к идеалу. Нет смысла не стремится к идеалу.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#24 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:33

Понравилось выражение одной из учащихся нашей академии по имени Ольга (ели не ошибаюсь) "У одних мужчин женщина счастливая, а у других сильная" Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина. Или наоборот :wacko: ? :wink:


А это тема вообще отдельная. К сожалению - и мужики повыродились, чего уж там - слишком много в последнее время всяких педерастов развелось в прямом и переносном смысле этого слова. И слабый духом мужчина - он порою просто боится на фоне сильной духом женщины выглядеть блёклым уродом и недоделанным слизняком - вот поэтому и хочет её всячески укусить и низвергнуть. А понятие "человек, сильный духом" - оно вообще пола не имеет. Эта характеристика человека не привязана к половой принадлежности. И, кстати - слабый духом не может быть счастливым!
X-MAХ, дружище - только не вздумай воспринять на свой счёт, пожалуйста - это я в целом про наше больное общество. А ты просто Голливуд поменьше смотри - а то они там хорошо умеют втирать страсти-мордасти))

Tiv-57, как скажете "не вздумай воспринять на свой счёт, пожалуйста". Голливуд уже давно не смотрел, кстати, не вставляет :biggrin: :wink: . Хотя надо новый фильм Тарантино посмотреть, вот не дойду ни как.
Корни этих мыслей совсем "из другой оперы".
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#25 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 07:25

А ты просто Голливуд поменьше смотри - а то они там хорошо умеют втирать страсти-мордасти))

Не согласен про "втирать", кино это искусство. Классный красочный фильм из Голливуда, про настоящих мужиков "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012год), режиссер Квентин Тарантино.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#26 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 07:27

Не согласен про "втирать", кино это искусство. Классный красочный фильм из Голливуда, про настоящих мужиков "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012год), режиссер Квентин Тарантино.

Теперь точно посмотрю! Спасибо!
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#27 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:16

Все что происходит вокруг, не откуда не берется - следствие жизнедеятельности нашего общества. Зависит это - "вокруг" от каждого из нас. Если каждый будет нести ответственность за свою жизнь сам, тогда качество жизни вырастет до желаемого уровня и говорить не придется о том, что кто-то в чем-то виноват и чего-то не додал.
Хочу сказать, что изменяя себя меняешь мир. Это не просто слова это - истина (она работает соответственно). Иначе быть не может!
Имеет смысл стремится к идеалу. Нет смысла не стремится к идеалу.

100%! Тут я полностью во всём согласен. И очень в тему выделено слово сам. И я отнюдь не питаю иллюзий, чтобы кто-то что-то додал и преподнёс на блюдечке с золотой каёмочкой - да не будет такого!

Не согласен про "втирать", кино это искусство.

Несомненно, искусство! Но, согласитесь - ведь не каждая продукция кинематографа дотягивает до этой высокой планки. При этом, разумеется, и в Голливуде тоже есть свои просто великолепные фильмы - этого то вовсе не отрицаю.

Классный красочный фильм из Голливуда, про настоящих мужиков "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012год), режиссер Квентин Тарантино.

Спасибо! - взял на заметочку - обязательно посмотрю.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#28 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 08:04

С 23 Февраля!

Вложенные превью

  • 2323233.jpg

Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#29 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 09:45

Не согласен про "втирать", кино это искусство. Классный красочный фильм из Голливуда, про настоящих мужиков "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012год), режиссер Квентин Тарантино.

наверное мне не хватает чувства эстетики, чтобы оценить его творчество как режиссера. а вот фильмы гая ричи, именно за форму подачи сюжета, смотреть интересно)

По второму кругу, что ли??
Ну поехали))
Ага – ну конечно, в армии женщине не место! Не-а – как можно?)))...

большая часть Ваших примеров про женщин служащих на должностях больше гражданских, чем военных. вопрос же дискуссии состоит в том, что должны ли женщины служить в боевых частях с оружием в руках на ровне с мужчинами. повторю свое мнение, если это будет дело добровольное, то я за, если женщин будут призывать в армия как сейчас мужчин, то строго против.
а Вы?

#30 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 02:56

Понравилось выражение одной из учащихся нашей академии по имени Ольга (ели не ошибаюсь) "У одних мужчин женщина счастливая, а у других сильная" Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина. Или наоборот :wacko: ?
:wink:

Уточняю : "У настоящего мужчины женщина счастливая, у других-сильная"
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment