Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Женщины в армии: утопия или тренд - эксперты и Одноклассники.ру


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

Голосование: Женщины в армии: утопия или тренд - эксперты и Одноклассники.ру (12 пользователей проголосовало)

как вы думаете, место ли в армии женщинам?

  1. Да, как и в любой другой сфере деятельности. (4 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  2. Да, но не во всех родах войск и строго добровольно. (6 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Нет, это абсурд. (2 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 01:10

Женщины в армии: утопия или тренд - эксперты и Одноклассники.ру

Пока весь мир с интересом обсуждает решения парламентов Франции и Великобритании, разрешающие однополые браки, на территории этих государств незаметно набирает силу иная тенденция. Речь идет о призыве девушек в армию и о разрешении для женщин-военнослужащих служить не только во вспомогательных, но и в боевых частях, то есть рисковать жизнью наравне с солдатами-мужчинами. Почему упомянутые процессы происходят одновременно, догадаться совсем не трудно. Другой вопрос: насколько они связаны между собой?

Какие же плюсы и минусы службы женщин в армии и нужно ли женщинам разрешать служить в армии РФ, разбирались аналитики отделов "новости России" и "новости соцсетей Одноклассники.ру и ВКонтакте" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 01:56

в РФ женщины уже давно служат в армии, правда пока в не боевых частях, а в штабе. что касается силовых ведомств, то неоднократно замечал, девушек/женщин на дежурстве, особенно это касается охраны правопорядка на митингах и других массовых мероприятиях.
мое мнение таково: если девушка хочет себя реализовать именно на этом поприще, то не надо этому препятствовать. это будет на много лучше, нежели она через силу будет выполнять роль домохозяйки и "трепать мозги" мужу.)

#3 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 01:59

Женщины уже давно утвердились в том, что могут свободно работать на ровне с мужчинами.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#4 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 02:39

Стереотип, что армия - чисто мужское дело, уже не всегда соответствует реальности. Современное вооружение и тактика ведения боя часто не требуют большой физической силы (по крайней мере, в развитых государствах), так что место женщинам в армии есть. Единственное, что в элитные подразделения, да и пехоту, нужен жесткий отбор, ведь абсолютная физическая форма, средняя для мужчины, труднодостижима для (уже не такого) слабого пола. Да и в ЖД войсках им не место :smile:
За работу!
С уважением, Алексей

#5 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 11:57

Если у девушки есть большое желание служить в армии, пусть служит, но только по контракту.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#6 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 03:58

Думаю что в этой затее нет ничего плохого, если дело сугубо добровольное. Хочет женщина служить, так пусть служит. Как было сказано в статье, проку от нее будет намного больше чем от мужчины, который служить не хочет. Думаю мотивация играет роль. Есть разница, когда идешь служить по собственному желанию или "из под палки государства".

#7 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:42

Не понимаю предвзятого отношения женщины к службе в армии. Если хочешь служить, пожалуста. У меня хорошая знакомая служит в аэромобильном полку. Развед роте. Причем наравне с пацанами. И очень довольна и она и ее командиры.А возьмите Израильскую армию?!
Просто нужно создать условия связанные со спецификой женского организма в быту.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#8 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 05:00

Только вот при чём тут всякие педерасты?! (и никаких «голубых»! – нечего марать грязью такое светлое прилагательное – ишь, что удумали! В том обсуждении не участвовал – потому что меня лично от них просто тошнит – и можете сколько угодно считать меня «не толерантным»)
На мой взгляд, темы эти совершенно не связаны между собой.
Ладно, ну их в…, проехали…

А теперь по теме ветки.
В армии я провёл отнюдь не два года)) И за долгое время насмотрелся там и на мужчин, и на женщин, в самых разных условиях. Причём на женщин не только в штабах, госпиталях, узлах связи и т.п. В том числе и в так называемых «горячих точках». Так вот – могу сказать, что милые женщины службу несут в целом – отлично! То что в статье пишется, одна из версий, якобы они там разлагают дисциплину… – да ничего подобного! Скорее наоборот – при них мужчины меньше шалостей себе позволяют.
Не хотелось бы об этом подробно, но некоторые боевые задачи женщины выполняют, как минимум, ничуть не хуже мужчин. Можно долго спорить о том, что «… у войны не женское лицо», – разумеется, по большому счёту, это так, согласен. Однако факты остаются фактами. (У войны вообще нечеловеческое лицо, если уж на то пошло, т.е. и не мужское тоже – как нам некоторые «научно обоснованные» то и дело повторяли фразу коронную: «Не волнуйтесь – это абсолютно нормальная реакция на абсолютно ненормальные для человека условия» – во как… мило, правда?))
А что касается того, что надо, мол, учитывать психологические особенности и прочее – а кто сказал, что у мужчин их не надо учитывать?? Суперквалифицированный снайпер может оказаться совершенно непригодным радистом, и наоборот… В одной группе, выполняющей единую боевую задачу – всегда все распределены сугубо по своим ролям – вовсе не только лишь типа командир и остальные… И отнюдь не наобум это делается и вовсе не просто «волевым решением» – а вот как раз исходя из… да масса факторов… Всё и всегда надо учитывать стараться, и чем хуже условия, тем тщательнее. А у женщин между прочим свои природные преимущества… А по части пресловутой выносливости, у кого её больше – о, тут ещё как сказать))…вопрос очень интересный… недаром ведь именно им природа доверила детей рожать. А мы, мужики, после совместного зачатия – лишь её охрана, но охрана – это расходный материал)), а вот матерью жертвовать никак нельзя!
Маленький примерчик, он не очень-то характерный, но зато эпизод яркий… Вот есть кое-где один СОБР (ага – хорошая компашка для «девочки»))), и служит там до сих пор некая... Совершенно реальный случай, а киношники пусть облизываются)) Один матёрый преступник проездом наведывался в город N… пересадка там у него должна была быть… Об этом вовремя узнали – и решение было принято – брать! Но как? Времени очень мало... многолюдный вокзал, толпа народу, у него оружие, сам он дядя очень не простой и терять ему абсолютно нечего. И нюх, как говорится, ого-го… если чуть что, слегка заметит приготовленную «ковровую дорожку»… тогда понеслось... Поэтому, хоть там в какой гражданской одежде, но ребятам «встречать» его там было опасно – а вдруг учует?! Но и позволять дальше ехать, даже «под присмотром» – тоже не резон…
Короче – представьте себе такую картинку… Из вагона выходит на перрон мужчина. Между прочим – бугай то здоровый был… Идёт... он тоже профи - конечно виду не подаёт, насколько встревожен, но всё же очень такой, знаете ли, внимательный мужчина))… просто сканирует пространство… А навстречу идёт беззаботная миловидная девочка – развевается на ветру платьице в горошек, глупо улыбается блаженно… ну просто ангелочек)). (кстати – реально очень симпатичная – загляденье!))
И вот они равняются… И вдруг почему-то (ой! а чё произошло?))) мужчина менее чем через секунду ударяется мордой об асфальт и хрипит… А тут и «мальчики» как раз подоспели – очень аккуратно, абсолютно «без шума и пыли» упаковали пассажира, и тихонечко сопроводили куда надо… Занавес))
И примеров ещё можно приводить кучу, и рассуждений… – но в целом понятно, о чём я речь веду...

Да, вот что ещё обязательно хочу сказать. Но при всём этом я лично категорически против, ежели под замес всех женщин брать в армию – хочет она этого или нет - вот этого не надо! Так нельзя! – никаких общих обязательных призывов не должно быть! Только добровольно! И то…
А девушка эта сильно обижалась на командование – за то что ей не разрешают съездить иногда «наравне с пацанами» кое-куда «прогуляться»…
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#9 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 05:40

Только неудовлетворенная чем-то женщина может стремиться к службе в армии.

А причин для такого неудовлетворения больше, чем достаточно: материальная нужда; желание встретить "настоящего мужчину"; желание работать с "настоящими мужчинами"; желание кому-то что-то доказать и т.д.
Как говаривали когда-то немцы, "удел женщины - церковь, кухня, дети". Ну, а мужчина, соответственно, должен зарабатывать за двоих.

Современного мужчину, к сожалению, в большинстве своем воспитывают по-женски. Ибо воспитатели сплошь и рядом - женщины (садик, школа).

А женщине хочется видеть рядом с собой Мужчину. Который способен взять на себя ответственность. Который способен найти выход из любой труднейшей ситуации, а не топить "горе" в водке...

А так, как таких мужчин - на всех женщин не хватает, они вынуждены брать инициативу на себя...

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#10 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 09:17

Уважаемый Олег Ярославович!
Да в принципе я готов запросто согласиться буквально с каждым Вашим предложением – так оно всё и есть.
Кроме одного.
Вот эти пресловутые три «К» – «Кирхе, Кюхе, Киндер» – ну Вам самому то не жалко так жёстко загонять женщин в такой узкий коридор? Мне вот думается – они заслуживают гораздо большей свободы выбора! Да и немцев слушать – они вон в 1933-м и далее много чего наговорили – и что нам теперь – «яволь»? Между тем – а сами то комрады?!!)) Я провёл в Германии пять лет – могу вам доложить, что там этих фрау в форме – да на каждом шагу – пруд пруди!)) Бундесвер, кстати, пару лет назад планировал довести долю женщин аж до 15%. Не в курсе, правда, удалось ли им это, но было и так тоже немало – 9%.
Да и вообще – дело то не в немцах, конечно… А как же бизнес-вумен? а как же альпинистки, парашютистки, дайверы и т.д. и .т.п. Взять и запретить? Опасно ведь! Да очень много ещё сфер деятельности подобных…
А вот, к примеру, неужели у вас рука поднимется даже на такую девушку? Это её то запереть в «кюхе» и заставить заниматься только лишь кастрюлями? Перед ней ведь действительно снимают шляпу с чувством восхищения как именно перед профи очень многие мужчины. Смотрите и гордитесь: http://svetlana-kapanina.ru/ И она далеко не одна такая – эта просто лидер…

Теперь насчёт армии…Только один единственный примерчик, чтобы не распыляться…
Вот, допустим, на станции междугородней связи телефонной работает девушка. Это никого из вас, господа, не коробит, не возмущает??? Всё нормально? Сидит там днями в муравейнике и орёт: «Калининград – восьмая кабина», и всё… А теперь давайте эту девушку аккуратно заберём оттуда, пусть она у нас пройдёт базовую спецподготовочку некоторую (годика три-пять))… приоденем её в форму… заставим побегать по лесу с полной выкладкой (немножко)), закрепим за ней личное оружие, обяжем хранить служебную тайну, обучим работе с секретными документами – ну а потом конечно запретим ей выезд за границу без особого на то разрешения)))… обучим её работе на самых новейших засекреченных устройствах - а затем усадим её не в захудалую конторку, а в ультрасовременный ЦСС! Будем, правда, и потом изредка поднимать по тревоге, заставлять стрелять из различных видов оружия... периодически сдавать физические нормативы, ну и т.д и т.п… – но за все эти неудобства она будет получать столько, сколько в её городе мало кто из мужчин зарабатывает в своих хвалёных офисах. Причём это будет эксклюзивный, всегда востребованный спец – ей никогда не придётся гнуть спину на какого-нибудь самодура генерального директора частной фирмёшки «Рога и копыта»... по истечении буквально нескольких лет ей предоставят квартиру абсолютно безплатно, без всякой петли на шею в виде ипотеки… Она будет находиться в коллективе, ну не обязательно слащаво дружном, но уж вольно или невольно сплочённом, это точно, во всяком случае они, если, что порвут за неё любого постороннего … И она будет об этом прекрасно знать и чувствовать себя явно не одинокой былинкой в жёстких городских джунглях. Спецполиклиника и всё такое прочее – само собой… Ну и как? Девчонки – вы бы перешли? Да, конечно – на службе только строгая причёска, в одежде никаких выпендриваний от модных кутюрье – только форма (но до службы, кстати, добираетесь, наоборот, только в гражданке – никаких «опознавательных знаков» для улицы! и вы не трепетесь, где работаете!) Отношения – весьма серьёзные, деловые – это ещё мягко сказано)) Всякие опоздания, доведение маникюра до полного лоска в рабочее время, вязание, кроссворды, досужие сплетни и всякая такая мура… – забудьте об этом! Вы никогда не отключаете свой мобильный телефон и всегда сообщаете о том, если вдруг надумаете оторваться от базы на расстояние, за счёт которого увеличится ваше время прибытия по тревоге… Ночные дискотеки?)) Ну, при соблюдении многочисленных «если»))… И так далее…
А другая девушка будет свободна как ветер – гуляй не хочу!)) До утра пей, кури, катайся с мальчиками на «Бумэвэ»))) Закончит престижнейший какой-нибудь ВУЗ с суперкрасным дипломом и… помыкается, помыкается… да и сядет со злобной раздражённостью, к примеру, на освободившееся место той самой простой телефонистки, которую мы с вами изъяли из городской станции связи. Потому что работодатель по профилю предложит ей такую стартовую зарплату и на таких условиях рабских, что она придёт в ужас…Вот такая история… Совершенно не оторванная от жизни, а наоборот – очень даже на эту жизнь похожая в реале…
А теперь вы, девочки – «…не ходите в Африку гулять! Там живут…» злые и ужасные командиры, ох они и замуштруют вас до полусмерти, несчастных!...Ох и построят!)) Спасайтесь!))
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#11 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:56

Уважаемый Олег Ярославович!
Да в принципе я готов запросто согласиться буквально с каждым Вашим предложением – так оно всё и есть.
Кроме одного.
Вот эти пресловутые три «К» – «Кирхе, Кюхе, Киндер» – ну Вам самому то не жалко так жёстко загонять женщин в такой узкий коридор? Мне вот думается – они заслуживают гораздо большей свободы выбора! ....


Конечно, нельзя любого человека лишать права выбора. И женщину в том числе. Если хочет служить - пожалуйста!

Но, я смотрю на эту ситуацию не с точки зрения постороннего лица, которому, в принципе "до лампочки" чужие проблемы, а с позиции отца или мужа. И задаю себе такой вопрос: "А хотел ли бы я, чтобы моя дочь (жена) служили в армии, вместо того, чтобы уделять больше времени воспитанию своих детей и мужу?".

Ответ, думаю, очевиден...

С уважением,
Олег Ярславович
С уважением,
Олег Ярославович

#12 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:18

Мужчина - чин мужа, Женч(щ)ина - чин жены, можно ли назвать женщиной взявшей на себя чин мужа? Следует понимать что некоторые силы намерены видеть мальчиков похожих на девочек, а девочек похожих на мальчиков (посмотрите современные фильмы и мультики там это программирование явно видно, женский пол выставляют сильным и наоборот). Цель проста как дважды два разрушение института семьи - ячейки гос-ва разрушив которую не будет и самого гос-ва т.к. нет ячеек из которых это гос-во состоит не из чего и строить.

#13 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 03:52

Мужчина - чин мужа, Женч(щ)ина - чин жены, можно ли назвать женщиной взявшей на себя чин мужа? Следует понимать что некоторые силы намерены видеть мальчиков похожих на девочек, а девочек похожих на мальчиков (посмотрите современные фильмы и мультики там это программирование явно видно, женский пол выставляют сильным и наоборот). Цель проста как дважды два разрушение института семьи - ячейки гос-ва разрушив которую не будет и самого гос-ва т.к. нет ячеек из которых это гос-во состоит не из чего и строить.

по последним стат.данным на 1000 браков приходится 800 разводов(+/-), это те что официально зарегистрированы, а сколько разводов не регистрируются? считаю, что института семьи в нашем обществе давно уже нет. родители не знают как правильно воспитывать своих детей, или что еще хуже даже не утруждают себя их воспитанием, считая что эти должно заниматься общество, а они (т.е. родители) деньги будут зарабатывать. соответственно неправильное воспитание или его полное отсутствие, приводит к тому, что у детей нет "фильтрационного барьера" от подобных мультфильмов(и не только), формирующих искаженное жизненное восприятие. так что, то что Вы считает причиной есть следствие, а причина гораздо глубже.

#14 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 05:58

Только неудовлетворенная чем-то женщина может стремиться к службе в армии.

А причин для такого неудовлетворения больше, чем достаточно: материальная нужда; желание встретить "настоящего мужчину"; желание работать с "настоящими мужчинами"; желание кому-то что-то доказать и т.д.
Как говаривали когда-то немцы, "удел женщины - церковь, кухня, дети". Ну, а мужчина, соответственно, должен зарабатывать за двоих.

Современного мужчину, к сожалению, в большинстве своем воспитывают по-женски. Ибо воспитатели сплошь и рядом - женщины (садик, школа).

А женщине хочется видеть рядом с собой Мужчину. Который способен взять на себя ответственность. Который способен найти выход из любой труднейшей ситуации, а не топить "горе" в водке...

А так, как таких мужчин - на всех женщин не хватает, они вынуждены брать инициативу на себя...

С уважением,
Олег Ярославович

Согласен со всем сказанным. Но служить даме в армии вы не запретите, если она будет гореть этим желанием. Я знаю людей, чьи дочери шли по стопам отцов, офицеров и запретить им это они не смогли.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#15 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:12

Уже третий год служу в военном институте. Во взводе из 25 человек 5 девочек. И все шли осознанно, не из побуждений "неудовлетворённости", как писали выше. Я это знаю точно. И знали, что ждёт в будущем. И все довольны, что главное! Утопического ничего в этом нет, согласен полностью с постами №4 и 6.
А раньше мой взгляд на "женщину в зелёной форме" был радикально другим...
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment