Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему украинцы все меньше хотят союза с Россией и Беларусью


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

Голосование: Почему украинцы все меньше хотят союза с Россией и Беларусью (30 пользователей проголосовало)

можно ли понять украинцев, все больше стремящихся в ЕС, а не в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном

  1. - можно понять: жить в ЕС намного комфортнее, чем в странах Таможенного союза; (18 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

  2. - нельзя понять: в ЕС Украину (как и Турцию) могут принимать еще лет 30-40, а Таможенный союз - это синица в руках, со снижением цен на газ и т.д. (12 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2013 - 04:22

И вы искренне полагаете, что после вступления в ЕС на Украине сразу станут уважать вежливых полицейских ( откуда они только появятся?), исчезнет коррупция и произвол? Или судей, полицейских и чиновников будут приглашать из стран Европы?
Наивно думать, что судьба вновь принятых членов ЕС будет лучше, чем тех же Греции или Кипра. Примут в ЕС, чтобы были очередные "мальчики для битья" в случае необходимости очередной показательной порки.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#47 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2013 - 05:28

Выбор логичен и понятен.Дружить с "братками" и жить и дальше "по понятиям" или жить в цивилизованом обществе.
Жить там где, чтобы зарегестрироваться предпринимателем надо заплатить и бегать месяцами, или там где это делается за 30 мин. через интернет?
Там где полицию ценят и уважают или там где от нее жахаются т.к. могут забрать и пытать так что и в убийстве Христа сознаешся?
Там где процесс суда длится в среднем неделю или там где полгода?
Короче постсоветкий блок отстал лет на 100 от запада вот и все)
Люди эмигрируют не от хорошей жизни и почемуто мало кто мечтает приехать жить в Украину,Россию и т.п.
имхо)


Я думаю, что после вступления ( а до этого еще пройдет много времени) в сознании украинцев и в украине не скоро что-то изменится. Надо менять сознание, а не место. " в старые меха новое вино не наливают"
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#48 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2013 - 10:44

Я думаю, что после вступления ( а до этого еще пройдет много времени) в сознании украинцев и в украине не скоро что-то изменится. Надо менять сознание, а не место. " в старые меха новое вино не наливают"

Я с вами полностью согласен. Ведь от подобных действий при нынешней ситуации поимеют что то только владельцы крупных компаний для которых произойдут изменения поскольку как не как а крупные рынки сбыта открываются. А для простого украинца ничего хорошего.

#49 Newsinsider

Newsinsider

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2013 - 04:03

не все украинцы такие

#50 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2013 - 08:40

Я думаю, что после вступления ( а до этого еще пройдет много времени) в сознании украинцев и в украине не скоро что-то изменится. Надо менять сознание, а не место. " в старые меха новое вино не наливают"

В частности и для того что бы понять будет ли польза от данного союза или нет на ситуацию надо смотреть с разных точек зрения, а у нас практически традиция смотреть только "со своей колокольни"

#51 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2013 - 10:41

Я думаю назрела необходимость сделать такую же выборку по Украине. Этот материал мой ответ в ФБ на очередной либероидный бред " историка" кстати моего однокурсника ...


По поводу очередного информационного высера партайгеноссе Эрлиха.

"Европейский путь" Республики Молдова в цифрах.

Итак в 1946-1947 гг. во время голода в Молдавии умерло около 100 тыс. человек (5%) населения. Цифры известны.
Засуха. Послевоенная разруха. Всего по данным взятым из сети в СССР из-за неурожая в это время умерло по разным источникам до 800 тыс. человек.
Выводы либероидного "публициста" предсказуемы как похмелье после плохой водки.

1. Кровавый комм. режим уничтожал коренной этнос.

2. Оккупанты морили голодом только этнических молдаван.

Спорить с подобными "историками" дело неблагодарное. Все равно что на парткоме доказывать преимущества свободного рынка.

Обратимся к статистике. Данные из молдавских СМИ. Коммерсантъ. md.

Цитата:
" ... смертность в Молдове в три раза выше чем европе ..."

А теперь "достижения" в цифрах:

Смертность:

2008 - 41948 чел;
2009 - 42139 чел;
2010 - 43631 чел.

Итак за два года при "демократическом и цивилизованном" на всю голову правлении отнюдь не коммунистического режима при поступлении внешнего финансирования от ЕЭС, без всякой войны и голода в мир иной отправились 85579 жителей "процветающей Молдовы". Заметьте без всякого ЦК КПСС, НКВД и кровавой русской гэбни.

Теперь рассмотрим динамику роста населения при "кровавом" царизме и не менее "кровавом" коммунистическом режиме.

По данным переписи 1897 года в провинции Бессарабия проживало 1 933 436 чел.

После революции, гражданской войны, эпохи "национального расцвета" 1918-1940, ВОВ и голода 1946 - 1947 гг. В Молдавской ССР в 1950 году проживало 2 290 000 чел.

Рост населения за 53 года - 356564 = 6728 человек в год.

Данные 1991 года. В Молдавской ССР проживало 4 366 300 чел.

Рост населения (1950 - 1991) за 41 год - 2076300 = 50641 человек в год. Т.е рост населения с 1950 по 1991 год уведичился в 7.5 раз (!). Вот такая "оккупация и уничтожение населения". Опять же "кровавым" комм. режимом.

Ну а теперь рассмотрим режим так называемой независимости страны-симулякра с 1991 по 2011 год. Т.е. 20-ти летний период "национального возрождения".

Данные 1991 года. В Молдавской ССР проживало 4 366 300чел. Естественно в этом же году МССР пришел гаплык появилась Республика Молдова. Что имеем?

Данные 2011 года. В РМ проживает 3 560 400 чел.

Сокращение населения за 20 лет независимости - 805900 = 40295 человек в год.

Итак получаем МССР и "кровавый" комм. режим - рост населения - 50641 человек в год.

Сильно "независимая" Республика Молдова - сокращение населения - 40295 человек в год.

Данные не из материалов съездов КПСС. Обычная электронная энциклопедия и поисковики. Все.

Вот так господа и где-то даже товарищи. Те кто не помнят и те кому не рассказывали. Факты и цифры упрямая весчь. Я все-таки надеюсь, что за геноцид молдавского народа в 1991-2013 гг. за раскол страны, за ее по сути уничтожение кто-нибудь и когда-нибудь ответит. Я все сказал.


1.png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#52 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 05:56

Украина скоро станет новой Беларуссией а именно, будет торговаться на низкие цены на газ в 1.5-2 раза вот и все.. и будет как Беларусь играть то вашим то нашим и так лет10

а за 10 лет все может произойти

#53 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2013 - 10:16

Украина скоро станет новой Беларуссией а именно, будет торговаться на низкие цены на газ в 1.5-2 раза вот и все.. и будет как Беларусь играть то вашим то нашим и так лет10

а за 10 лет все может произойти

Исходя из чего сделали такой вывод?

#54 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 04:56

Вообще втечении всей истории у Украину занимает только один вопрос: "Кому по дороже продаться." Кто больше заплатит под того и ляжем!!
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#55 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 05:05

Вообще в течении всей истории у Украину занимает только один вопрос ...


В тему ... я бы сказал статистика обескураживающая, даже для меня. Т.е отслеживалось что ............. но не до такой же степени.

http://regnum.ru/new...it/1690533.html

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#56 veter27

veter27

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Август 2013 - 03:38

Вообще втечении всей истории у Украину занимает только один вопрос: "Кому по дороже продаться." Кто больше заплатит под того и ляжем!!

Во-во, как та девка между Европой и Россией всю жизнь, кто приголубит. Надо в Европу, там уровень жизни, суды честные и пр.пр. блага. А что сразу все так станет и в Украине? Да пока сами не начнут с себя льготы снимать, неприкосновенность и т.д. толку не будет никогда. От корыта до корыта бегают, то власть то оппозиция.

#57 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Август 2013 - 02:46

Насильно мил не будешь (с)

#58 КиллерыИМаниМенедж

КиллерыИМаниМенедж

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Опубликовано 10 Август 2013 - 08:45

...да всё нормально будет...погуляет Украина (ибо головы горячие-юг как никак)--и сделает выбор...в жизни ведь всегда всё происходит "одинаково" и банально а итог очевиден...хотела бы Украина быть в Европе=уже давно была бы там...Украина в своём праве и стратегии получения прибыли могут быть совершенно различными но в основе лежит её независимость...всё равно выбор будет сделан и в принципе совершенно не имеет значения какой будет выбор-просто ЕС и ТС адаптируют свои системы для работы с новой "формацией"...что касается простого человека-ну тут вообще всё просто=""Сильный никогда не станет уважать Слабого""--и этим всё сказано...может кто то считает что в ЕС к Слабому (простому человеку) относятся лучше чем в России?...да это просто не наступил ещё момент когда будет актуально окончательно(!) унизить Слабого--сейчас актуальней говорить о демократии\толерантности и за счёт видимости наличия данного Набора (демократия-толерантность-политкоректность-диктатура рынков) продвигать свои Интересы и достигать свои Цели --а то что Европа меняется=это факт...и Россия меняется тоже...вот поменяются данные товарищи окончательно и бесповоротно=вот тогда Украина и сделает свой выбор возможно :tongue: ...
===============
...кстати о ЕС...у нас у всех присутствует идеализированый взгляд на ЕС и это надо понимать и относиться к этому нормально...у них тоже присутствует идеализированый взгляд на Россию\Украину\Белоруссию\Казахстан и к этому тоже надо относится с пониманием и учитывать например при общении...НО...нас они видят дикарями(жертвами) и не стесняются об этом говорить с телеящиков и на встречах с нашими политиками а мы их видим ну уж дюже ах....ми ("и лик их свят и чресла их полны амброзией небесной") и о мнооогом мы забываем-не принято у нас зло помнить=а надо...и вот прежде чем писать про то что Европа такая классная и попка у неё такая упругая и груди такие большие надо вспомнить то "хорошее" что она нам на протяжении веков(!=веков!!!) делала...не один раз и не два раза= а веками...и если уж я живу (пускай и не супер живу например) то это не потому что меня ЕС защитила от разгула беззакония в России в 90е а потому что когда то мой прадед (и не только мой кстати) погиб на фронте и убил его европейский солдатик...КАК(???) можно говорить об их ах....сти если они плохие люди?...они=плохие люди--они 100 раз это делали=они ещё 267раз это сделают хотя бы потому что у них уже есть Опыт в данном вопросе а мы Прощаем их...нахрена вообще писать что в Европе "лучше"?---какой смысл?...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment