Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему украинцы все меньше хотят союза с Россией и Беларусью


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

Голосование: Почему украинцы все меньше хотят союза с Россией и Беларусью (30 пользователей проголосовало)

можно ли понять украинцев, все больше стремящихся в ЕС, а не в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном

  1. - можно понять: жить в ЕС намного комфортнее, чем в странах Таможенного союза; (18 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

  2. - нельзя понять: в ЕС Украину (как и Турцию) могут принимать еще лет 30-40, а Таможенный союз - это синица в руках, со снижением цен на газ и т.д. (12 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:36

Почему украинцы все меньше хотят союза с Россией и Беларусью

Умом Россию не понять, а Украину, уж, тем более, перефразируя слова великого российского поэта можно сказать об Украине и украинцах, которых все меньше и меньше понимают, как простые россияне, так и маститые социологи и политологи из России. Последние социологические данные об отношении украинцев к Таможенному союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном, еще больше шокировали россиян, удивили европейцев и в очередной раз оставили равнодушными самих украинских граждан: какая разница, что думаем мы, все равно власти поступят по своему.

Насколько еще упало в процентном отношении количество граждан Украины, хотевших бы вернуть прототип СССР и жить с Казахстаном, Беларусью и Россией в одном экономическом пространстве, платить меньше за потребляемый газ, за отопление, квитанции ЖКХ, за бензин за АЗС и прочие блага о которых говорит Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Почему украинцы такие несговорчивые и непонятные глазами россиян, - пытались разобраться аналитики разделов "новости России" и "новости Украины" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:48

Что касается оплаты ЖКХ, то у нас тарифы устанавливает местная власть, причем на своих заседаниях. Затем ставят людей перед фактом, если не будешь платить по новым тарифам, повесят долг и в суд. Будем мы в союзе или не будем, им на это плевать, впрочем и не только на это.....Что касается цен на бензин, то меньше их делать никто не будет, цена коммерческая и сколько уже было попыток ее отрегулировать, было только хуже. Что касается блага, которые обещает ПутинМед или МедвоПут, то пусть сначала осыпят ими свой народ.
По мне, так сделали бы границу как в Европе, чтобы смело проезжать, а то стоят вымогатели и придумывают, как бы денег с кого содрать....

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#3 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:57

Очень грамотная статья. Все толково описано и выявлены причинно-следственные связи проблемы, поднятой в статье. Голосую за 1й вариант, однако, не следует забывать что любые интеграции и союзы бывают выгодны. Везде есть свои плюсы и минусы и главное интересы крупных политических игроков и их далеко идущие планы.

#4 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:32

Мы, украинцы, душой стремимся к России, потому что у нас общего больше, чем различного...
Но, когда посмотришь, что российские власти мало чем отличаются от украинских и какого-либо просвета в отношениях властей (и украинского и российского) к своему народу ожидать не приходится (а жизнь то одна), приходишь к выводу - быть с Европой лучше...
Хотя, повторюсь, в исторической перспективе Украина должна быть вместе с Россией и Белоруссией.

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#5 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:49

Следует еще помнить и торговые войны России почти со всеми соседями. И даже славянофилы-идеалисты понемногу понимают, что государство Россия - отнюдь не щедрая душа, как говорится в рекламе, а жесткий, прагматичный партнер, который своего не упустит, и, если надо, будет давить любыми способами. Не сказать, что это аномалия (США делают то же самое в мировом масштабе), но украинцы всяким сладким обещаниям северного соседа уже не доверяют, считая, что Россия, будучи основой таможенного союза, тем более будет продавливать свои интересы, а снижение цен на нефтепродукты окажется временным.

А Беларуси больше симпатизируют, т.к. она по отношению к России так же слаба ("брат по несчастью" с одной стороны, выше уровень жизни с другой), своим примером показывая, что дружба между государствами невозможна.
За работу!
С уважением, Алексей

#6 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 05:35

Могу понять что хотят в евросоюз. Да, там жизнь более комфортная. Вопрос в том, что ждут ли Украину там на самом деле? Такой же вопрос и в отношении Беларуси. На самом ли деле мы нужны и нас искренне ждут в Европейском союзе? Лично я в этом сомневаюсь. Если нас туда примут, будем ли мы жить лучше? Тоже большой вопрос. Литва служит примером. Может я и не прав, но сколько производственных предприятий осталось в прибалтийских странах? В угоду кому они перестали существовать? А там работали люди. Где гарантия что тоже не произойдет и у нас? Тогда что, котомку в руки и искать "лучшей" жизни в старушке Европе? Но кем? Признают ли наши дипломы и квалификации или спустят на самый низ социальной лестницы? Молодежь еще может как-то и приспособиться, а люди среднего и старшего возраста? Могут возразить, что там дворник зарабатывает больше чем у нас квалифицированный рабочий. Может и зарабатывает, не сколько он "отдает" из заработанных денег и сколько остается ему?

Вопросов очень много. Но дадут ли на них гарантированно правдивые ответы?

Что касается присоединения к Таможенному и экономическому союзу, то здесь то же количество вопросов, как политических так и экономических. Конечно, как человеку выросшему при Союзе, мне хотелось бы чтобы мы объединились. Но реально ли это на самом деле на паритетных условиях. По моему, нет. Во всяком случае с теми политиками которые сейчас находятся у власти в наших странах.

Опять же могут возразить, почему мы должны при объединении иметь равные условия и права? Ведь Россия "кормит" всех, она дает нефть и газ, у нее бОльшая территория и население. И так можно привести множество доводов. Но если нас считать "нахлебниками", то зачем с нами объединяться.

Объединение, на мой взгляд вопрос политический, точнее геополитический. Мы находимся посередине интересов, и каждый хочет перетянуть нас на свою сторону. Европе и Штатам мы должны для влияния на Россию. Для проведения дальнейших шагов по подчинению экономики и ресурсов интересам Запада. Какие истинные цели они преследуют боюсь мы никогда не узнаем или узнаем слишком поздно.

#7 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:47

По моему скромному мнению Украина как раз хочет, но России это не очень выгодно так же как и ЕС. Зачем кому-то наши Украинские проблемы. А на счет хочет или нет посмотрим после визита Януковича 18.12,
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#8 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 08:29

Могу понять что хотят в евросоюз. Да, там жизнь более комфортная. Вопрос в том, что ждут ли Украину там на самом деле? Такой же вопрос и в отношении Беларуси. На самом ли деле мы нужны и нас искренне ждут в Европейском союзе? Лично я в этом сомневаюсь. Если нас туда примут, будем ли мы жить лучше? Тоже большой вопрос. Литва служит примером. Может я и не прав, но сколько производственных предприятий осталось в прибалтийских странах? В угоду кому они перестали существовать? А там работали люди. Где гарантия что тоже не произойдет и у нас? Тогда что, котомку в руки и искать "лучшей" жизни в старушке Европе? Но кем? Признают ли наши дипломы и квалификации или спустят на самый низ социальной лестницы? Молодежь еще может как-то и приспособиться, а люди среднего и старшего возраста? Могут возразить, что там дворник зарабатывает больше чем у нас квалифицированный рабочий. Может и зарабатывает, не сколько он "отдает" из заработанных денег и сколько остается ему?

Вопросов очень много. Но дадут ли на них гарантированно правдивые ответы?

Что касается присоединения к Таможенному и экономическому союзу, то здесь то же количество вопросов, как политических так и экономических. Конечно, как человеку выросшему при Союзе, мне хотелось бы чтобы мы объединились. Но реально ли это на самом деле на паритетных условиях. По моему, нет. Во всяком случае с теми политиками которые сейчас находятся у власти в наших странах.

Опять же могут возразить, почему мы должны при объединении иметь равные условия и права? Ведь Россия "кормит" всех, она дает нефть и газ, у нее бОльшая территория и население. И так можно привести множество доводов. Но если нас считать "нахлебниками", то зачем с нами объединяться.

Объединение, на мой взгляд вопрос политический, точнее геополитический. Мы находимся посередине интересов, и каждый хочет перетянуть нас на свою сторону. Европе и Штатам мы должны для влияния на Россию. Для проведения дальнейших шагов по подчинению экономики и ресурсов интересам Запада. Какие истинные цели они преследуют боюсь мы никогда не узнаем или узнаем слишком поздно.

Хороший комент, согласен. Замечу, что цели в основном финансовые, а хотелось бы чтобы они были общечеловеческими прежде всего.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#9 ganser

ganser

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:44

Желание украинцев жить по европейским меркам понятно. То, что вытворяют власти в России вряд ли кому то понравится. В Европе один закон для всех, в России кому что на лице написано.

#10 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:46

Я считаю что для Украины будет выгоднее вступить в евросоюз и власти это понимают, но Россия делает все чтоб Украина вступила в таможенный союз что тоже имеет свои плюсы, одним из главных аргументов является цены на газ, но я слышал (незнаю насколько это правда) что скидки на газ будут только на несколько лет, а потом цены станут рыночными, ошибка правительства сейчас в том что они не определились куда хотят вступать и хотят быть и там и там, хотя и в Европе и в России говорят что одно другому протеворечит и вступить можно только один раз, лично я бы хотел чтоб Укрина развивала зеленые технологии избавилась от енергетической зависимости и шла в еросоюз что в перспективе будет выгоднее.
С уважением Денис

#11 ДмитрийСт

ДмитрийСт

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 08:36

Мы, украинцы, душой стремимся к России, потому что у нас общего больше, чем различного...
Но, когда посмотришь, что российские власти мало чем отличаются от украинских и какого-либо просвета в отношениях властей (и украинского и российского) к своему народу ожидать не приходится (а жизнь то одна), приходишь к выводу - быть с Европой лучше...
Хотя, повторюсь, в исторической перспективе Украина должна быть вместе с Россией и Белоруссией.

С уважением,
Олег Ярославович

Не хочу ни кого оскорбить, работал с Украинцами бок о бок, и скажу , не больно то они о нас хорошего мнения, когда их преобладает числом, но и хорошие ребята среди их есть, достойные уважения!!!

#12 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 08:54

Украина в сравнении с Евросоюзом не обладает никакими преимуществами - там все это уже есть и уже поделено между крупными игроками (климат, полезные ресурсы, технологии, почвы, товары), в сравнении с Россией у неё есть что предложить. Поэтому при активной торговле с Европой Украина как страна так или иначе будет беднеть, при торговле с Россией - богатеть. И данное правило касается практически всех республик бывш СССР. Поэтому там при СССР уровень жизни был выше чем в РФ. Они конкурентоспособны только на фоне России, на фоне других стран, как правило, внешнеэкономические лузеры.

#13 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 12:43

Надо пробывать входить в союзы, если что-то не так, выходить из союза, тогда будет реально видно, что выгодно, а что нет. А то годами только одни рассуждения, кто что выгодает, делят шкуру неубитого медведя.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#14 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 09:32

Надо пробывать входить в союзы, если что-то не так, выходить из союза, тогда будет реально видно, что выгодно, а что нет. А то годами только одни рассуждения, кто что выгодает, делят шкуру неубитого медведя.

Выгода она всем видна и ее не сложно просчитать, если бы был только один Евросоюз тогда не было бы никаких рассуждений, сразу же поступили и все, но есть же и таможенный союз который тоже имеет свои преимущества, и властям приходится делать нелегкий выбор.
С уважением Денис

#15 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 10:25


Надо пробывать входить в союзы, если что-то не так, выходить из союза, тогда будет реально видно, что выгодно, а что нет. А то годами только одни рассуждения, кто что выгодает, делят шкуру неубитого медведя.

Выгода она всем видна и ее не сложно просчитать, если бы был только один Евросоюз тогда не было бы никаких рассуждений, сразу же поступили и все, но есть же и таможенный союз который тоже имеет свои преимущества, и властям приходится делать нелегкий выбор.

Можно подумать))) Такой нелегкий выбор им приходится делать))) Проще сказать, что хотят они постоянно "и нашим и вашим", отсюда и мечутся, как та обезьяна из анекдота.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment