Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

И буду век ему верна


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:09

И буду век ему верна…


Вы, конечно, помните, что эти слова сказала Татьяна Ларина своему поклоннику, который хотел завязать с ней, замужней женщиной, роман. Это прекрасные слова!
Верность свойственна людям, любящим по-настоящему, чувствующим свой долг перед обещанием. Есть люди, не придерживающиеся принципов верности — на работе, в семье, в кругу знакомых они могут нарушить обещание, не выполнить своих обязанностей, изменить решения. Но самое плохое, что может принести такая халатность — неверность в семье.

Посмотрите на корень слов: вера — верность — доверие. Итак, корень один — вера. «Вера — уверенность в невидимом, осуществление ожидаемого…». Если у меня в мыслях появилось желание проявить неверность, то я рискую потерять уверенность в будущем и не получу ожидаемого. А что ждут люди друг от друга в семье? «Долготерпение, милосердие, понимание и т. д. Мы ожидаем и готовы это дать.

Неверность все разрушает, теряется доверие, которое восстановить очень трудно. Семья может распасться, счастье не осуществится. Нужно сейчас, в подростковом возрасте, научиться на мелочных жизненных ситуациях воспитывать свой характер:
• дал слово — выполни его;
• пообещал прийти в 14.00 — должен прийти вовремя;
• решили вместе что-то — не изменяй, не нарушай решений. Иногда трудно это воспитывать в себе.
Так и хочется найти оправдание своему опозданию, невыполненному обещанию. Но это тоже имеет последствия. Лучше сразу признай вину и покайся, в чем был не прав, иначе это станет привычкой и в семье может вылиться в большую неприятность. Склонность к самооправданию приведет к желанию кое-что оправдать и в вопросах измены в браке:
• очень понравился;
• не смог устоять;
• это настоящая любовь, а любовь от Бога;
• сатана попутал;
• была соответствующая обстановка и т. д.
Но как бы мы ни находили оправдание — грех есть грех и он ведет к смерти. «Возмездие за грех — смерть». Тем более, если мы оправдываем его.

Неверность это не только сексуальная измена.
1. Если человек не поддерживает своего супруга в трудную минуту — это тоже измена, неверность.
2. Если не выполняет своих обещаний хранить секреты и семейные тайны — это тоже неверность, которая может привести к беде.
3. Если муж или жена оскорбляют друг друга в присутствии посторонних людей, унижают достоинство другого — это тоже измена.
4. Если я смотрю на кого- то другого и мне нравится мысль о том, что я хотел бы и мог бы изменить с ней (или с ним) своей жене или мужу — это измена. Даже чувства наши и мысли должны быть ограждены влиянием верности.
Решение всегда быть верным — необходимое решение любого подростка. Это
прекрасная черта характера для будущего счастья и доверия в семье. На такого
человека можно положиться.

#2 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 02:13

Хорошие, правильные слова. Только те, кто хочет быть вернями, и так это знают. А неверным этот текст вряд ли поможет избавиться от порочной привычки изменять.
...

#3 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 10:46

Беда в том, что с самого детства людей подготавливают к потенциальным изменам. Типа, "если нельзя, но очень хочется, то можно"...
Например, бесплатная раздача презервативов подросткам в школах и вузах... Это сравнимо с тем, что если бы этим же подросткам раздавать незаряженные пистолеты просто для ношения... Уверен, что в 90% случаев подростки нашли бы патроны, чтобы опробовать оружие...

Кроме того, супружеской измены не может быть там, где действительно ЛЮБОВЬ.
А, ЛЮБОВЬ (не влюблённость!) по словам священника Димитрия Смирнова, это КОГДА ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ГОТОВ ОТДАТЬ ДРУГОМУ ВСЮ СВОЮ КРОВЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ. Если этого нет - нечего говорить о любви. Её просто нет... Вот такой простой и истинный критерий.
С уважением,
Олег Ярославович

#4 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 03:55

Беда в том, что с самого детства людей подготавливают к потенциальным изменам. Типа, "если нельзя, но очень хочется, то можно"...
Например, бесплатная раздача презервативов подросткам в школах и вузах... Это сравнимо с тем, что если бы этим же подросткам раздавать незаряженные пистолеты просто для ношения... Уверен, что в 90% случаев подростки нашли бы патроны, чтобы опробовать оружие...

Кроме того, супружеской измены не может быть там, где действительно ЛЮБОВЬ.
А, ЛЮБОВЬ (не влюблённость!) по словам священника Димитрия Смирнова, это КОГДА ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ГОТОВ ОТДАТЬ ДРУГОМУ ВСЮ СВОЮ КРОВЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ. Если этого нет - нечего говорить о любви. Её просто нет... Вот такой простой и истинный критерий.

Знаете,мне тоже раздавали презервативы в школе. И ничего, вроде порядочным человеком выросла. Если человеку хочется изменить, то хоть в смирительной рубашке держи. Только девушка или жена отвернётся, он гарантированно отколет какой-то номер.
...

#5 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 04:40

Где присутствует ЛЮБОВЬ, там отсутствуют даже мысли об измене...

А, не делать чего-либо можно только по трём причинам: 1) по убеждению; 2) из-за страха за негативные последствия для себя любимого; 3) не было подходящего случая.

"Только девушка или жена отвернётся, он гарантированно отколет какой-то номер", а здесь вообще, о настоящей любви даже говорить как-то нелепо...
С уважением,
Олег Ярославович

#6 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 07:10

Где присутствует ЛЮБОВЬ, там отсутствуют даже мысли об измене...

А, не делать чего-либо можно только по трём причинам: 1) по убеждению; 2) из-за страха за негативные последствия для себя любимого; 3) не было подходящего случая.

"Только девушка или жена отвернётся, он гарантированно отколет какой-то номер", а здесь вообще, о настоящей любви даже говорить как-то нелепо...

Естественно, те, кто имеют стойкие моральные убеждения вызывают у меня наибольшее уважение. А то куда ни посмотри: оба супруга гуляют направо и налево, делая вид перед своими родителями и детьми, что у них нормальная семья. Это выглядит по емньшей мере смешно.
...

#7 Максим Русецкий

Максим Русецкий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 07:21

Не одного из моих друзей девушки не дождались с армии даже, не стоит им доверять

#8 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 03:25

Когда мы с мужем встречались, то он на месяц уехал из города по работе. А так как у меня тогда не было телефона, то он не смог меня предупредить. Знакомая меня убеждала, что это конец. Но я дождалась любимого. И не зря. Уже 11 лет вместе.



#9 roy rambo

roy rambo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 06:39

ИСТИНА  какая в слове  любовь А? Кто скажет?


КУЙ ПОКА...... ПОТОМ ГОРЯЧО БУДЕТ!!!!!

#10 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 09:13

А разве истина как-то влияет на верность?



#11 roy rambo

roy rambo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 10:23

ООООО .....ЕЩЕ КАК!!!!!!


КУЙ ПОКА...... ПОТОМ ГОРЯЧО БУДЕТ!!!!!

#12 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 11:46

Тогда более подробно расскажите, пожалуйста.



#13 roy rambo

roy rambo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 05:12

ЧЕЛОВЕК знающий истину никогда не будет эксперементировать своей жизнью. Он  познав ее всеми силами будут держаться ее. ОТ сюда делайте выводы. :wink:


КУЙ ПОКА...... ПОТОМ ГОРЯЧО БУДЕТ!!!!!

#14 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 09:48

Так если человек не будет экспериментировать, то он мало чего в жизни добьется и любовь свою не отыщет.



#15 IsKorka25

IsKorka25

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 12:48

А причем тут эксперименты и любовь? Можно так до экспериментироваться и доискаться что один останешься. Любовь она сразу в сердце возникает к человеку. Либо есть, либо нет. И никакие эксперименты не  помогут.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment