Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике (6 пользователей проголосовало)

как вы думаете, продолжится ли исход миллионеров из Франции?

  1. v- да, его не остановить при нынешнем правительстве; (3 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. - нет, богачам удастся договорится с властью; (1 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  3. - ЕС заставит французских социалистов поумерить свой пыл. (2 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:20



Причем я совершенно согласен, что бизнес, строящиеся на использовании наших недр и природы (нефть, газ, рыба, древесина и т.д.) особенное те которые не занимаются или физически не могут восстанавливать природные богатства, должен облагаться повышенным налогом.

Добыча природных ресурсов бывает левая. Просто по быстрому вырубают делянку и по ночнику вывозят, копы все купленные.

Так стоит ли всех грести под одну гребенку? Может сначала стоит разобраться кто нарушил закон получая прибыль, а кто нет.
Уже сейчас люди зарабатывающие более 24К чистыми платят с остальных доходов на 10% больше остальных.

Я к тому что на начало, если ты даже умный человек, навряд ли дадут денег. Для начала наворовывают, чтобы создать белый бизнес.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#32 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:26

Кто не даст, банк? Не смешите меня, легко под залог имущества. Просто кто-то рискует, а кто-то от зависти закипает, вот и вся разница. Или Вы думаете, что для малоимущего есть разница как заработаны деньги? Нет. Главное больше чем у него, а значит надо отнять и считает что это справедливо

#33 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:31

Кто не даст, банк? Не смешите меня, легко под залог имущества. Просто кто-то рискует, а кто-то от зависти закипает, вот и вся разница. Или Вы думаете, что для малоимущего есть разница как заработаны деньги? Нет. Главное больше чем у него, а значит надо отнять и считает что это справедливо

Банк как раз может и не дать. Если нет у меня ни кв.метров , ни машины. Есть только я и все. У другого человека отнять-это не очень хорошо, а у государства милое дело. Вот такой принцип.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#34 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:39

С этим согласен, есть такой принцип. Вот я и говорю, что нарушающих закон надо сажать.
Кстати, знаю многих людей, которые начинали торговать носками и майками. Большой стартовой суммы на это не надо. Цены не заламывали, с прибыли себе брали по принципу лишь бы дети не голодали. Сейчас у кого-то магазин, у кого-то несколько точек в торговых центрах. Материально обеспечены лучше многих. Для толпы тоже попадают в категорию богатых. Как Вы считаете справедливо ли на них распространять принцип "отнимем и поделим"?

#35 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 12:45

С этим согласен, есть такой принцип. Вот я и говорю, что нарушающих закон надо сажать.
Кстати, знаю многих людей, которые начинали торговать носками и майками. Большой стартовой суммы на это не надо. Цены не заламывали, с прибыли себе брали по принципу лишь бы дети не голодали. Сейчас у кого-то магазин, у кого-то несколько точек в торговых центрах. Материально обеспечены лучше многих. Для толпы тоже попадают в категорию богатых. Как Вы считаете справедливо ли на них распространять принцип "отнимем и поделим"?

Я вообще не считаю что нужно чье то делить, умеешь зарабатывать хорошо, нет твои проблемы. Но Российская душа любит все и сразу, раскручиваться потихоньку мало кого прикалывает.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#36 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 02:32

А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

#37 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 02:35

А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

А вот с этим надо бороться. Заработал молодец, работай дальше, но налоги плати и вкладывайся у себя на родине.

#38 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 02:39


А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

А вот с этим надо бороться. Заработал молодец, работай дальше, но налоги плати и вкладывайся у себя на родине.

Сложно с этим бороться ,практически невозможно.

#39 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 02:41

Да и нужно ли это капиталу ,ведь выгоднее - гораздо меньше налоги . Да и климат лучше солнышко ,море ,баунти :biggrin:

#40 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:04

Да и нужно ли это капиталу ,ведь выгоднее - гораздо меньше налоги . Да и климат лучше солнышко ,море ,баунти :biggrin:

Но это лучше чем открытый грабеж

#41 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:15


А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

А вот с этим надо бороться. Заработал молодец, работай дальше, но налоги плати и вкладывайся у себя на родине.

Странно, почему так никто не делает?!.......

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#42 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:17

А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

В офшоры тоже на долго деньги выводить нет смысла. Там они централизуются и идут дальше на работу.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#43 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:20


А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

В офшоры тоже на долго деньги выводить нет смысла. Там они централизуются и идут дальше на работу.

Не понял немного ,нужны пояснения . Кто идет на работу?

#44 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:22



А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

В офшоры тоже на долго деньги выводить нет смысла. Там они централизуются и идут дальше на работу.

Не понял немного ,нужны пояснения . Кто идет на работу?

Деньги.....

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#45 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:23



А вообще закономерно происходит переливание капитала в более выгодные зоны. Например, в офшоры. И Франция тут не исключение.

А вот с этим надо бороться. Заработал молодец, работай дальше, но налоги плати и вкладывайся у себя на родине.

Странно, почему так никто не делает?!.......

А лично Вы все заработанное тратите в РФ или тащите в оффшоры?)))

Сообщение изменено: Чаплин, 17 Сентябрь 2012 - 03:23 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment