Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике (6 пользователей проголосовало)

как вы думаете, продолжится ли исход миллионеров из Франции?

  1. v- да, его не остановить при нынешнем правительстве; (3 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. - нет, богачам удастся договорится с властью; (1 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  3. - ЕС заставит французских социалистов поумерить свой пыл. (2 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:45



А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

Сейчас не про Россию речь идет. Я писал выше что налогооблажение в России не совершенно ,одинаковые налоги для богатых и бедных .Для богатых подошел бы налог 25-30 % . Не должно быть 13 для тех и для тех 13 ,ну не должно . Понимаю не хочется платить ))))) но надо .


Почему? Потому-что богатым слишком много остается? Вас это волнует?

Здесь нужно исходить из того какой человек это говорит. Богатый или нет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#17 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:48

Так получается надо исходить из принципов уравниловки или равенства перед законом?

#18 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:56


Если заработать к примеру 1млн так сказать левым способом. Я не думаю что человек пойдет и заплатит с него 13 процентов. Легче утаить, чем объяснять где ты его взял. Так что чем больше получает человек тем больше утаивает от государства. Обычному человеку утаивать не чего или почти не чего и он отдает государству сполна.

А почему должно быть именно левым способом зарабатывание? В чем параллель между уклонением налогов и людьми которые зарабатывают больше других?

И что значит обычный человек? Как увидеть что это обычный? В чем это измеряется? в сумме дохода?

Зарабатывание не должно быть левым, но иногда бывает. Параллель в том что зарабатываешь много и из разных источников есть возможность уклониться от налогов. Обычный - это в нашем случае не уклоняющийся от налогов. И видеть его нужно только налоговым, нам он будет не интересен.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#19 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:59

Так получается надо исходить из принципов уравниловки или равенства перед законом?

Человек в любом случае эгоист. Богатый будет говорить почему я должен больше 13 платить я так же зарабатываю деньги трудом.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#20 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:00

Приведу другой пример. У меня теща живет со мной, она пенсионерка. В ее квартире живет ее сын, т.е. брат моей жены. Одно время он ездил в длительные командировки от своей организации. Теща на это время квартиру сдавала. Вы думаете она платила с этого налоги или даже собиралась это делать? Сразу скажу даже и не думала. Так что наличие нескольких источников дохода не показатель.

#21 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:01


Так получается надо исходить из принципов уравниловки или равенства перед законом?

Человек в любом случае эгоист. Богатый будет говорить почему я должен больше 13 платить я так же зарабатываю деньги трудом.

Но почему-то богатого за такие мысли должны наказывать, а бедного нет. В чем справедливость?

#22 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:06



А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

Сейчас не про Россию речь идет. Я писал выше что налогооблажение в России не совершенно ,одинаковые налоги для богатых и бедных .Для богатых подошел бы налог 25-30 % . Не должно быть 13 для тех и для тех 13 ,ну не должно . Понимаю не хочется платить ))))) но надо .


Почему? Потому-что богатым слишком много остается? Вас это волнует?

Да ,это справедливо.

#23 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:07

Причем я совершенно согласен, что бизнес, строящиеся на использовании наших недр и природы (нефть, газ, рыба, древесина и т.д.) особенное те которые не занимаются или физически не могут восстанавливать природные богатства, должен облагаться повышенным налогом.

#24 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:09



Так получается надо исходить из принципов уравниловки или равенства перед законом?

Человек в любом случае эгоист. Богатый будет говорить почему я должен больше 13 платить я так же зарабатываю деньги трудом.

Но почему-то богатого за такие мысли должны наказывать, а бедного нет. В чем справедливость?

Бедный думает он зарабатывает в поте лица и у него забирают последнее, а богатый и так денег много имеет с него не убудет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#25 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:10




А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

Сейчас не про Россию речь идет. Я писал выше что налогооблажение в России не совершенно ,одинаковые налоги для богатых и бедных .Для богатых подошел бы налог 25-30 % . Не должно быть 13 для тех и для тех 13 ,ну не должно . Понимаю не хочется платить ))))) но надо .


Почему? Потому-что богатым слишком много остается? Вас это волнует?

Да ,это справедливо.


Что значит справедливо? Отнимем и поделим?

#26 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:12

Причем я совершенно согласен, что бизнес, строящиеся на использовании наших недр и природы (нефть, газ, рыба, древесина и т.д.) особенное те которые не занимаются или физически не могут восстанавливать природные богатства, должен облагаться повышенным налогом.

Добыча природных ресурсов бывает левая. Просто по быстрому вырубают делянку и по ночнику вывозят, копы все купленные.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#27 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:13

Бедный думает он зарабатывает в поте лица и у него забирают последнее, а богатый и так денег много имеет с него не убудет.


Вы правильно подметили. А бедный не думает, что чтобы стать богатым, естественно я не говорю про нарушающих закон, их надо сажать однозначно, этот богатый занимал кучу денег в банке, рисковал своим имуществом, первое время деньги домой приносил через раз, в отличие от своих работников, которым он должен платить ежемесячно, что все свои деньги он вкладывал в развитие, создавал рабочие места и т.д.

#28 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:17


Причем я совершенно согласен, что бизнес, строящиеся на использовании наших недр и природы (нефть, газ, рыба, древесина и т.д.) особенное те которые не занимаются или физически не могут восстанавливать природные богатства, должен облагаться повышенным налогом.

Добыча природных ресурсов бывает левая. Просто по быстрому вырубают делянку и по ночнику вывозят, копы все купленные.

Так стоит ли всех грести под одну гребенку? Может сначала стоит разобраться кто нарушил закон получая прибыль, а кто нет.
Уже сейчас люди зарабатывающие более 24К чистыми платят с остальных доходов на 10% больше

Сообщение изменено: Чаплин, 17 Сентябрь 2012 - 11:20 .


#29 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:18


Бедный думает он зарабатывает в поте лица и у него забирают последнее, а богатый и так денег много имеет с него не убудет.


Вы правильно подметили. А бедный не думает, что чтобы стать богатым, естественно я не говорю про нарушающих закон, их надо сажать однозначно, этот богатый занимал кучу денег в банке, рисковал своим имуществом, первое время деньги домой приносил через раз, в отличие от своих работников, которым он должен платить ежемесячно, что все свои деньги он вкладывал в развитие, создавал рабочие места и т.д.

В любом случае, для того чтобы пожнать нужно посеять и не всегда первого больше второго. Чтобы получить доход нужно что то отдать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#30 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:20

Извините не совсем понял Ваше сообщение.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment