Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

"Марш миллионов": добро или зло для граждан России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

Голосование: "Марш миллионов": добро или зло для граждан России (25 пользователей проголосовало)

чем по вашему является "марш миллионов" в России?

  1. - "марш миллионов" это не более чем выходки американских политтехнологов и злопыхателей по раскачиванию дестабилизации России; (21 голосов [84.00%])

    Соотношение ответов: 84.00%

  2. - реальным сигналом - власть в России пора менять, всем надоело. (4 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 15 September 2012 - 12:09 PM

Всё правильно, я полностью согласен с Вашей оценкой лидеров оппозиции. Мне тоже кажется что исключительно малая часть из них готова что-то практически делать на местах (да и из этого числа не все справляются))). Я отношусь к Маршу не как к демонстрации силы оппозиционного движения, а как к возможности людям показать своё отношение к существующему положению дел в стране. И с этой точки зрения считаю такие демонстрации полезными как минимум до тех пор, пока не появится другой, возможно более действенный и цивилизованный, способ обратной связи с властью.

#47 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 15 September 2012 - 12:52 PM

Показывая свое отношение, думаю очень важно под какими знаменами ты идешь.
Лично я думаю, если действительно появятся оппозиция, а не очередные претенденты на кормушку, некоторых из которых мы кстати хорошо помним по 90-ым, если действительно появятся требования, направленные на борьбу с насущными проблемами населения, тогда и поддержка этого населения будет совершенно другая. А пока стоит посмотреть на голосование в этой ветке и становится все понятно.

#48 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 15 September 2012 - 02:23 PM

Ну знамен всяких разных на сегодняшнем митинге в Москве более чем достаточно, каждый может найти себе по вкусу и цвету ))). Хватает и людей, которые себя ни с одним из них не ассоциируют.

А лидеры, которых поддержит народ, по моему мнению, могут появиться только если существует движение в обществе. В затхлом болоте новые лягушки не заведутся)))
Пока мы все сидим каждый на своей кухне разве кто-то кроме наших близких может узнать что волнует именно нас?

А по поводу голосования... Я считаю что слишком специфична и мала выборка. Я, по-моему, вообще не голосовал. Проведите подобное голосование на сайте "Эха Москвы" и получите результат прямо противоположный.

#49 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 15 September 2012 - 05:04 PM

По поводу знамен я не имел ввиду в прямом смысле то что держали в руках демонстранты.

Истинные знамена проявляются в требованиях

В этот раз, кроме отдайте нам власть прозвучали социальные: заморозить тарифы ЖКХ, увеличить расходы на образование и медицину. Причем сам Немцов огласил назначение этих требований.

"...Я считаю, что социально-экономические требования привлекут к нам огромное количество людей". Т.е. это не требования, за которые они собираются бороться, а так красивая обертка на упаковке, чтобы привлечь к себе внимание людей, и не более.

Вот истинные знамена. Поэтому я и говорю, что важно понимать под какими знаменами выходишь демонстрировать свое мнение. Ваше мнение никто не увидит и не услышит, оно скроется за главным знаменем этого марша.

Насчет голосования, согласен выборка очень мала, но пример с "Эхо Москвы" думаю здесь не совсем правильный. Этот сайт имеет совершенно конкретную идеологию, и посещают его люди поддерживающие эту идеологию. Данный форум посещают люди, которых объединяют не политические взгляды, а профессия. Политические взгляды у них у у всех разные.

#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 15 September 2012 - 07:14 PM

Насчитали всего 14000. И Удальцова задержали. Теперь ждем следующего сеанса 20 октября.
http://smotri.com/vi...id=v2246259a133
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 16 September 2012 - 03:02 PM

По поводу знамен я не имел ввиду в прямом смысле то что держали в руках демонстранты.


я понял). Просто хотел сказать, что на Навальном, Немцове и иже с ними свет клином не сошелся. На эти марши выходят самые разные люди с самыми разными требованиями.

Ваше мнение никто не увидит и не услышит, оно скроется за главным знаменем этого марша.


Ну что же, значит, не так и важно оно для большинства. Либо не смог правильно донести его суть ). А каким другим способом сейчас россиянин может высказать свою заинтересованность в решении того или иного вопроса? Как я уже писал выше, обсуждения на кухнях интересны только друзьям и родственникам. Пока микрофоны не начнут ставить в массовом порядке))). Собственно, уменьшение количества митингующих как раз и показало, что лозунги под которыми пытались вывести людей уже не интересны многим.

...сам Немцов огласил назначение этих требований.

"...Я считаю, что социально-экономические требования привлекут к нам огромное количество людей". Т.е. это не требования, за которые они собираются бороться, а так красивая обертка на упаковке, чтобы привлечь к себе внимание людей, и не более.

Вот истинные знамена.


С моей точки зрения на марш как на демонстрацию власти заинтересованности людей в решении тех или иных вопросов, я не вижу в этом ничего плохого. Я не рассматриваю лозунги под которыми выходят люди как предвыборную программу. Если под эти лозунги они выйдут - замечательно, значит власть увидит, что этот вопрос актуален и требует решения, только и всего. Чем меньше вышло человек на митинг, тем проще власти назвать этих людей маргиналами, агентами Запада и успокоиться.


Про опрос - да, возможно, я не прав. Я рассуждал с той точки зрения, что трейдинг достаточно специфическое занятие и, как мне кажется, привлекает оно людей с определенным складом ума и отношением к жизни, хотя их политические взгляды и разнятся. Но это моё личное ощущение, вполне возможно, что неверное.


Ещё раз повторю - рассматриваю митинги и марши исключительно как демонстрацию мнения людей по тем или иным вопросам. Покажите мне другой заметный власти способ как это сделать и я скажу, что они не нужны. Можно, конечно, назвать выборы - но я считаю, что в последнее время эта возможность существенно урезана.

#52 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 16 September 2012 - 05:09 PM

а мне понравилось сегодняшнее шествие аж всех этих миллионов.

Полиция сбилась со счета нескольких сотен (штук) присутствующих ( - :biggrin: - :tongue: ) бунтующих.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#53 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 16 September 2012 - 05:42 PM

Размещенное изображение

Лозунги - только самое необходимое.

#54 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 05:19 AM

Насчитали всего 14000. И Удальцова задержали.


Есть и другие оценки. Я бы не стал доверять официальным цифрам

#55 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 06:29 AM

Вот взяли бы за правило наши массмедиа после митингов/маршей/шествий территорию "вокруг" и "около" показывать.Тогда и будет сразу видно кто "за идею" а кто "за бабло".И коментарии/разъяснения не понадобятся.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#56 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 08:11 AM

Ещё раз повторю - рассматриваю митинги и марши исключительно как демонстрацию мнения людей по тем или иным вопросам. Покажите мне другой заметный власти способ как это сделать и я скажу, что они не нужны. Можно, конечно, назвать выборы - но я считаю, что в последнее время эта возможность существенно урезана.


Насчет урезания возможности выборов Вы, по моему, даже смягчили ситуацию)))).
А демонстрация она для чего? Чтобы просто себя показать и на людей посмотреть? Или выдвинуть конкретные требования, которые, как считают демонстранты, должна услышать власть? Гулять под лозунгом "Я не доволен", не конструктивно и бесполезно. Вы надеетесь что власть угадает чем именно Вы недовольны, а главное, что сейчас для Вас первостепенно?
Я совершенно согласен что митинги и марши сегодня чуть ли не единственный способ обратить на себя внимание власти. Но тогда надо требовать конкретики, а не прикрывать "угадайкой" желание некоторых товарищей просто занять кресло повыше.

Что для народа важнее - лозунг "долой Путина" или наведение порядка в ЖКХ? А теперь обратите внимание как расставлены приоритеты у митингующих. Они надеются после этого повести за собой большинство? Да никогда за такими большинство не пойдет. Путь идут в школу и учат историю.

#57 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 09:21 AM

У Удальцова есть набор четко прописанных действий или все составляется "на коленке"? То же мне Владимир Ильич.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#58 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 10:13 AM

Я бы тоже профинансировал какого- нибудь кандидата ,чтобы он потом лоббировал мои интересы. :smile:

#59 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 10:26 AM

У Удальцова есть набор четко прописанных действий или все составляется "на коленке"? То же мне Владимир Ильич.

А разве у него нет четкого плана?

Вышел - нарушил - в отделение. Только таким макаром он не скоро Ленина догонит по времени проведенному в заключении.

#60 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 17 September 2012 - 11:16 AM


У Удальцова есть набор четко прописанных действий или все составляется "на коленке"? То же мне Владимир Ильич.

А разве у него нет четкого плана?

Вышел - нарушил - в отделение. Только таким макаром он не скоро Ленина догонит по времени проведенному в заключении.

Ну Ленин - это профессиональный революционер. Такую профессию очень хорошо оплачивают. Можно и посидеть за хороший гонорар
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment