Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость? (17 пользователей проголосовало)

явится ли решение немецкого суда фундаментом для религиозной войны в Европе?

  1. - да, немецкий суд допустил политическую ошибку, мина замедленного действия может сработать в любую минуту (12 голосов [70.59%])

    Соотношение ответов: 70.59%

  2. - поддерживаю решение немецкого суда (4 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

  3. - мне все-равно, что творится в Европе (1 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 06:02



А у немецкого суда другого выбора не было. В европейском, конечно же и в немецком правосудии нет запретов на изображение святых
в карикатурах, юмористических рассказах, фильмах.
Если сообщество, в рамках своей юрисдикции, позволяет шутить над своими святыми, то почему оно должно преследовать за шутки над
святыми других религий?
Хотя бы теоретически закон должен быть одинаков для всех.

Выбор есть всегда и у всех.


Прочитала комментарии, на языке так и вертится вопрос "А статью-то саму читали, и только заголовок"? Четко сказано, что суд не разрешил и не запретил, а "отклонил иск". Значит, в законодательстве Германии просто нет статьи, опираясь на которую можно рассматривать этот иск и выносить решение. Мы, когда дело касается наше законодательства, дружно кричим о его несовершенстве и произвольном толковании судьями статей, кивая, что в развитых странах такого не допускают. А здесь-реальный пример точного следования законам, о немецкой педантичности и судебной системе не читал только ленивый.
Так что полностью согласна с мнением All77.
И еще. Если, допустим, мне взбредет в голову подать иск в суд на соседа-сатаниста, который не нарушает общественный порядок, но в соответствии с их символикой носит крестик вверх ногами. Оскорбляет это религиозные чувства христианина? Да. Какое, на ваш взгляд, решение должен принять суд? Особенно интересует мнение юристов, если таковые есть на форуме, со ссылками на статьи законодательства.

Предлагаю более доступный способ побороть соседа-сатаниста. Вылить на него ведро свяченой воды на Крещение. Потому как обращения в наш суд, еще и с помощью адвокатов (которые выкачивают деньги из клиента, как палубный насос) будет процессом долгим и не эффективным. :biggrin:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#62 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:04

Не надо предлагать способов. У меня нет соседа-сатаниста. Я просто предлагаю взглянуть на проблему не с эмоциональной, а с юридической точки зрения. Т.к. основная масса комментариев по статье в "ББ"-это в основном эмоции, да и не по самой статье, а по заголовку. Эмоции-серьезная проблема, а управление ими-тем более. Но речь ведь о юриспруденции. Не было у немецких судей намерения раздуть нац. вражду, они строго в рамках действующего законодательства Германии, без всяких указаний, отклонили иск, т.к. не увидели, за что можно привлекать к ответственности тех, кто эти карикатуры рисует. Все в соответствии с конституцией, гарантирующей свободу слова. А журналисты, как всегда, пишут "кричащие заголовки", чтобы поднять рейтинг издания.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#63 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:26

Не надо предлагать способов. У меня нет соседа-сатаниста. Я просто предлагаю взглянуть на проблему не с эмоциональной, а с юридической точки зрения. Т.к. основная масса комментариев по статье в "ББ"-это в основном эмоции, да и не по самой статье, а по заголовку. Эмоции-серьезная проблема, а управление ими-тем более. Но речь ведь о юриспруденции. Не было у немецких судей намерения раздуть нац. вражду, они строго в рамках действующего законодательства Германии, без всяких указаний, отклонили иск, т.к. не увидели, за что можно привлекать к ответственности тех, кто эти карикатуры рисует. Все в соответствии с конституцией, гарантирующей свободу слова. А журналисты, как всегда, пишут "кричащие заголовки", чтобы поднять рейтинг издания.

Да не в суде дело и не в разрешении карикатур. СМИ всегда были марионетками, и те кто предложил рисовать карикатуры очень хорошо знал законы Германии и не только. Все делалось для разжигания национального конфликта в Европе. Все же знают сколько верующих масульман живет в ЕС. Так что суд здесь не при чем он сделал свое дело как велит правосудие этой страны вот и все.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#64 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:38

Не надо предлагать способов. У меня нет соседа-сатаниста.

Вот видете, одну проблемму уже решили и до суда дело не дошло. Так и везде, народ что-то просит, а потом выясняется, что и проблеммы вовсе не существует, все надумано. :smile:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#65 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:59

Население Европы катастрофически стареет.
Политика, направленная на уничтожение классической семьи дает свои результаты: коренное население Европы - уменьшается.
На место вымирающего коренного населения приходят пришлые: у них крепкие семьи и много детей.
Пришлые начинают увеличивать свое присутствие во всех областях: в политике, в религии, в экономике.

И эта тенденция характерна те только для Объединенной Европы, но и для Украины, России, других стран.

Противостоять этому можно только одним способом - увеличением рождаемости коренного населения. И государство, которое не хочет потерять свою государственность, обязано всячески способствовать увеличению рождаемости своего населения.

В противном случае, лет через 50, белая раса исчезнет с лица земли и господствующей религией в мире будет ислам.

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment