Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость? (17 пользователей проголосовало)

явится ли решение немецкого суда фундаментом для религиозной войны в Европе?

  1. - да, немецкий суд допустил политическую ошибку, мина замедленного действия может сработать в любую минуту (12 голосов [70.59%])

    Соотношение ответов: 70.59%

  2. - поддерживаю решение немецкого суда (4 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

  3. - мне все-равно, что творится в Европе (1 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 07:49 PM

Это однозначно провокация. Такие вещи нельзя допускать. как бы кто не относился к мусульманам и их религии но это всё таки святое для миллионов людей.



Как не печально, но вера и религия здесь совсем не при чем, они лишь ширма истинных мотивов и действий, и как сказал Хитч, имеет под собой конкретные цели и задачи.

#47 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 07:54 PM

А что они могут еще готовить? Разве не понятно? Они готовят крупномашатбные боевые действия. Все просто. Разве не тоже самое делали Гитлер и Гебельс? До "независимого" кино они не додумались, но книжульки статьи речи писали исправно. И риторика была та же.
В древнем Риме использовали тот же приемчик. Помнится после очередного сражения с Ганибалом, по улицам какого то городка провезли трупы римских солдат изрубленных карфагенянами (нынешними испанцами). Дело в том, что аримя Ганибала была вооружена особенными мечами. За счет необычной формы и смещенного центра тяжести, такой мечь разрубал тело на две части.
Провезли трупы, и показали гражданам рима и его солдатам. Мол... "Смотрите какие варвары! Жестокие!". Правда чуток просчитались (молодо зелено). Вместо "ненависти" они получили "ужас".
Щас поумнели. теперь лепят "авторское кино". А цели те же.



Крупномасштабных действий пока не будет, а вдруг рассея ненароком вмешается, сладкого США будет мало. Ну, я так думаю.

#48 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 07:56 PM



Эта провокация очень выгодна нефтедобытчикам , дестабилизировать ситуацию на Ближнем востоке. Эко цена на нефть вверх пошла.

Очень опасная игра.

Для дядюшек которые на яхтах плавают по морям-океанам - не думаю...



Не цена на нефть важна, а ее МЕСТОРОЖДЕНИЯ.

#49 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 07:59 PM




Эта провокация очень выгодна нефтедобытчикам , дестабилизировать ситуацию на Ближнем востоке. Эко цена на нефть вверх пошла.

Очень опасная игра.

Для дядюшек которые на яхтах плавают по морям-океанам - не думаю...

Как говорил Остап, все знают, что человек смертен, но никто не задумывается над тем, что он внезапно смертен.



Отличное замечание, мне интересно, что об этом думают в "мировом правительстве", прошу читателей высказать свое мнение ! ( а вот это я спрашиваю об истинной морали и вере.)

#50 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 08:09 PM

"нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед пророк его"..для большинства мусульман эта фраза самая первая которую они услышали в своей жизни. В мусульманском мире религия стоит на первом месте, она позволяет понять смысл жизни мусульманина и даёт ему жизненные ценности на протяжения всей его жизни.
Поэтому я считаю решение немецкого суда глупостью, которая продиктована европейским мировозрением. Не мусульмане не хотят понять ценностей мусульман, не хотят понять что религия для них, это их смысл жизни, и когда оскорбляют их жизненные ценности то это значит что оскорбляют их самих, их жизнь, их страну и их предков, которые завещали им жить такой жизнью.
Я не оправдываю убийства на религиозной почве, просто хочу сказать, что такие поступки всегда будут вызывать ответную реакцию со стороны мусульман. Ну а принимая во внимание уровень жизни и морально-психологическую сторону азиатского общества (а в данном обществе кровная месть была искоренена не так давно) то не стоит удивляться, что это единственная форма "адекватного ответа Европе/Америке" у мусульман.
немцы просто приняли решение в рамках своих жизненных ценностей, без учёта мнения мусульман, при этом совершено забыв что они живут на этой планете не одни и что чувство достоинства есть не только у европейцев...имхо


Вот против этих фундаментальных ценностей и борятся с помощью карикатур и кино. Создатели (или основатели) этих трудов, хотят в корне уничтожить мусульманскую веру, как систему ценностей, а конкретно, это идея единства и один за всех, Известно также разделяй и властвуй !!! Уничтожить систему ценностей мусульман и разбить и монолитное единство, что отдельно , по частям, подмять под себя, точно как с союзом. Инструмент уничтожение - представить их веру СЛАБОЙ, СМЕШНОЙ, БЕЗСИЛЬНОЙ, ПОЗОРНОЙ и т. д. ЧТО МУСУЛЬМАНИН САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТАКОЙ ВЕРЫ !!! Взамен приняв свободу "демократии", ее "ценности", меркантелизм, и новое кредо для жизни - человек человеку волк. Такими людьми легко управлять. У которых не веры, ценностей, братства.

#51 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 08:29 PM




Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?


А что тут не понятного? Все как 2х2. Америкос устроили бойню 11-го сентября, чтобы протолкнуть в жизнь "борьбу с терроризмом", тем самым подсигнув экономику страны и оттянув экономический кризис. Теперь по этому же сценарию, хотят "спасти" ЕС.
Пару карикатур. Пару террактов и ве... ЕС вступает по полной в борьбу с террором. Тем самым больше асигнований на военщину, и на спецслужбы. Потом пару "победоносных" войн за "демократию", и вот "мусульманский мир" завоеван и все егр ресурсы у ЕС с США. Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.


Приятно видеть единомышленников, у которых глаза открыты, как в Матрице съел красную таблетку - назад пути нет. Это и есть истинный мотив "карикатур" и "11 сентября"- мировой контроль и владение ресурсами, которые на африканском материке немалые.

Извините за вопрос, откуда вы взяли эти сведения?


"Красную таблетку" съела - шутка. Когда-то посмотрела фильм, основанный на книге Апокалипсис (Откровения) Ивана Богослова. Там даже несколько частей было. Очень интересное кино, не помню как называется, про Зверя, 666, единый мировой порядок, о том что как в христианстве Бог пришел во плоти, так придет сатана во плоти и воссядет во главе мирового правительства, еще много интересных предположений и также касательно интернета, что Зверь будет жить в сети. Тогда я внимания не обратира, так, интересно было. Но прошло много лет, я поняла, что создатели этого кино "увидели" будущее. Интеграция, штрих кода, биометрические паспорта - это только поверхностное описание того, что я стала видеть, как все идет к единой мировой системе, тотальному контролю... Вот так.

#52 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 08:32 PM





Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?


А что тут не понятного? Все как 2х2. Америкос устроили бойню 11-го сентября, чтобы протолкнуть в жизнь "борьбу с терроризмом", тем самым подсигнув экономику страны и оттянув экономический кризис. Теперь по этому же сценарию, хотят "спасти" ЕС.
Пару карикатур. Пару террактов и ве... ЕС вступает по полной в борьбу с террором. Тем самым больше асигнований на военщину, и на спецслужбы. Потом пару "победоносных" войн за "демократию", и вот "мусульманский мир" завоеван и все егр ресурсы у ЕС с США. Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.


Приятно видеть единомышленников, у которых глаза открыты, как в Матрице съел красную таблетку - назад пути нет. Это и есть истинный мотив "карикатур" и "11 сентября"- мировой контроль и владение ресурсами, которые на африканском материке немалые.

Извините за вопрос, откуда вы взяли эти сведения?


"Красную таблетку" съела - шутка. Когда-то посмотрела фильм, основанный на книге Апокалипсис (Откровения) Ивана Богослова. Там даже несколько частей было. Очень интересное кино, не помню как называется, про Зверя, 666, единый мировой порядок, о том что как в христианстве Бог пришел во плоти, так придет сатана во плоти и воссядет во главе мирового правительства, еще много интересных предположений и также касательно интернета, что Зверь будет жить в сети. Тогда я внимания не обратира, так, интересно было. Но прошло много лет, я поняла, что создатели этого кино "увидели" будущее. Интеграция, штрих кода, биометрические паспорта - это только поверхностное описание того, что я стала видеть, как все идет к единой мировой системе, тотальному контролю... Вот так.

А фильм не "Дух времени" случайно назывался?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#53 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 09:21 PM

Да, данная тема меня не на шутку затронула. Так как касается непосредственно опасной, но неминуемой тенденции открытого тотального мирового владычества и мирового контроля с единого центра. То, что мир идет к единому мировому государству, у меня уже сомнений не вызывает.
Все разговоры про то, прав ли немецкий суд или нет, не являются разговорами по сути. А по сути сказал в форуме Хитч, Что у всего есть цели и тактические задачи. Что у данных действий есть заказчик. Заказная карикатура впервые появилась в Дании, где численность мусульман не большая, следовательно и акции протеста будут не многочисленными. А заказчиком есть "тайное мировое правительство" и ЦРУ. Понятны мотивы и цели: тотальный мировой контроль через системы ПРО и биометрические паспорта (я уже не говорю про чипирование, которое сегодня выглядит смешным, а вспомните разговоры про браслеты после 11 сентября, которые будут давать возможность контролировать человека в любой точке через спутник на экране компьютера ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ - это уже не параноя) и мировое экономическое владычество ( денежная единица и ресурсы).
Карикатура и фильм про пророка - это именно мина замедленного действия. Это взрывчатка, заложенная в ОСНОВАНИЕ мусульманской веры, изобретенная спец. службами США, чтоб подорвать мусульманскую веру, законы шариата, свергнуть тоталитарные режимы на огромном, многочисленно населенном, богатом природными ресурсами африканском материке и арабском мире. Исламский мир опасен, он обособлен, фанатично религиозен. Но самое страшное для США - монолитен. Если нападают на одно мусульманское государство, встает весь исламский мир. Один за всех. США же желает подмять всех под свои правила, где все "прозрачно", условия игры "понятны", свобода, демократия. Где все играют под их дудку. Где человек человеку волк, а тогда "разделяй и властвуй"
Итак, цель - мировое правление, Тактическая задача - разрушить идеологию ЕДИНСТВА ислама, подменив своей ( псевдосвобода в насилии, наркомании, однополый секс и другие "инструменты" демократии) идеологией "свободы". Инструмент - подорвать фанатично-религиозный стереотип мусульман, представив их бога смешным, слабым, низким, не модным, а не всемогущим. И такая взрывчатка однажды сдетонирует...
Размышления о дальнейшем развитии событий таковы. Реально тайное мировое правительство есть уже давно. Но на роль мирового лидера претендует так же Россия, с кем США открыто конфликтовать не станет, пока. Следовательно, открытая конфронкация против ислама быть не может, Россия может вступится. А вот подпольный план - разочарование в мусульманской идее и признание "демократической" - вполне подходящий вариант. Вот вкратце основные цели, мотивы и задачи нашумевшей темы.

#54 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 09:22 PM






Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?


А что тут не понятного? Все как 2х2. Америкос устроили бойню 11-го сентября, чтобы протолкнуть в жизнь "борьбу с терроризмом", тем самым подсигнув экономику страны и оттянув экономический кризис. Теперь по этому же сценарию, хотят "спасти" ЕС.
Пару карикатур. Пару террактов и ве... ЕС вступает по полной в борьбу с террором. Тем самым больше асигнований на военщину, и на спецслужбы. Потом пару "победоносных" войн за "демократию", и вот "мусульманский мир" завоеван и все егр ресурсы у ЕС с США. Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.


Приятно видеть единомышленников, у которых глаза открыты, как в Матрице съел красную таблетку - назад пути нет. Это и есть истинный мотив "карикатур" и "11 сентября"- мировой контроль и владение ресурсами, которые на африканском материке немалые.

Извините за вопрос, откуда вы взяли эти сведения?


"Красную таблетку" съела - шутка. Когда-то посмотрела фильм, основанный на книге Апокалипсис (Откровения) Ивана Богослова. Там даже несколько частей было. Очень интересное кино, не помню как называется, про Зверя, 666, единый мировой порядок, о том что как в христианстве Бог пришел во плоти, так придет сатана во плоти и воссядет во главе мирового правительства, еще много интересных предположений и также касательно интернета, что Зверь будет жить в сети. Тогда я внимания не обратира, так, интересно было. Но прошло много лет, я поняла, что создатели этого кино "увидели" будущее. Интеграция, штрих кода, биометрические паспорта - это только поверхностное описание того, что я стала видеть, как все идет к единой мировой системе, тотальному контролю... Вот так.

А фильм не "Дух времени" случайно назывался?


не помню, надо поинтересоватся. Я узнаю и скажу. Пару дней...

#55 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 09:26 PM







Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?


А что тут не понятного? Все как 2х2. Америкос устроили бойню 11-го сентября, чтобы протолкнуть в жизнь "борьбу с терроризмом", тем самым подсигнув экономику страны и оттянув экономический кризис. Теперь по этому же сценарию, хотят "спасти" ЕС.
Пару карикатур. Пару террактов и ве... ЕС вступает по полной в борьбу с террором. Тем самым больше асигнований на военщину, и на спецслужбы. Потом пару "победоносных" войн за "демократию", и вот "мусульманский мир" завоеван и все егр ресурсы у ЕС с США. Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.


Приятно видеть единомышленников, у которых глаза открыты, как в Матрице съел красную таблетку - назад пути нет. Это и есть истинный мотив "карикатур" и "11 сентября"- мировой контроль и владение ресурсами, которые на африканском материке немалые.

Извините за вопрос, откуда вы взяли эти сведения?


"Красную таблетку" съела - шутка. Когда-то посмотрела фильм, основанный на книге Апокалипсис (Откровения) Ивана Богослова. Там даже несколько частей было. Очень интересное кино, не помню как называется, про Зверя, 666, единый мировой порядок, о том что как в христианстве Бог пришел во плоти, так придет сатана во плоти и воссядет во главе мирового правительства, еще много интересных предположений и также касательно интернета, что Зверь будет жить в сети. Тогда я внимания не обратира, так, интересно было. Но прошло много лет, я поняла, что создатели этого кино "увидели" будущее. Интеграция, штрих кода, биометрические паспорта - это только поверхностное описание того, что я стала видеть, как все идет к единой мировой системе, тотальному контролю... Вот так.

А фильм не "Дух времени" случайно назывался?


не помню, надо поинтересоватся. Я узнаю и скажу. Пару дней...


нет фильм не этот, но спасибо, я с удовольствием посмотрю, ввиду интереса к данной теме.

#56 marjana

marjana

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 September 2012 - 11:04 PM

Только, что прочла, что нельзя создавать сообщения с большими цитатами, извините, больше не буду.

#57 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 08:03 PM

А у немецкого суда другого выбора не было. В европейском, конечно же и в немецком правосудии нет запретов на изображение святых
в карикатурах, юмористических рассказах, фильмах.
Если сообщество, в рамках своей юрисдикции, позволяет шутить над своими святыми, то почему оно должно преследовать за шутки над
святыми других религий?
Хотя бы теоретически закон должен быть одинаков для всех.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#58 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 08:09 PM

А у немецкого суда другого выбора не было. В европейском, конечно же и в немецком правосудии нет запретов на изображение святых
в карикатурах, юмористических рассказах, фильмах.
Если сообщество, в рамках своей юрисдикции, позволяет шутить над своими святыми, то почему оно должно преследовать за шутки над
святыми других религий?
Хотя бы теоретически закон должен быть одинаков для всех.

Выбор есть всегда и у всех.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#59 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 05:06 AM


А у немецкого суда другого выбора не было. В европейском, конечно же и в немецком правосудии нет запретов на изображение святых
в карикатурах, юмористических рассказах, фильмах.
Если сообщество, в рамках своей юрисдикции, позволяет шутить над своими святыми, то почему оно должно преследовать за шутки над
святыми других религий?
Хотя бы теоретически закон должен быть одинаков для всех.

Выбор есть всегда и у всех.


Прочитала комментарии, на языке так и вертится вопрос "А статью-то саму читали, и только заголовок"? Четко сказано, что суд не разрешил и не запретил, а "отклонил иск". Значит, в законодательстве Германии просто нет статьи, опираясь на которую можно рассматривать этот иск и выносить решение. Мы, когда дело касается наше законодательства, дружно кричим о его несовершенстве и произвольном толковании судьями статей, кивая, что в развитых странах такого не допускают. А здесь-реальный пример точного следования законам, о немецкой педантичности и судебной системе не читал только ленивый.
Так что полностью согласна с мнением All77.
И еще. Если, допустим, мне взбредет в голову подать иск в суд на соседа-сатаниста, который не нарушает общественный порядок, но в соответствии с их символикой носит крестик вверх ногами. Оскорбляет это религиозные чувства христианина? Да. Какое, на ваш взгляд, решение должен принять суд? Особенно интересует мнение юристов, если таковые есть на форуме, со ссылками на статьи законодательства.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#60 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 05:41 AM



А у немецкого суда другого выбора не было. В европейском, конечно же и в немецком правосудии нет запретов на изображение святых
в карикатурах, юмористических рассказах, фильмах.
Если сообщество, в рамках своей юрисдикции, позволяет шутить над своими святыми, то почему оно должно преследовать за шутки над
святыми других религий?
Хотя бы теоретически закон должен быть одинаков для всех.

Выбор есть всегда и у всех.


Прочитала комментарии, на языке так и вертится вопрос "А статью-то саму читали, и только заголовок"? Четко сказано, что суд не разрешил и не запретил, а "отклонил иск". Значит, в законодательстве Германии просто нет статьи, опираясь на которую можно рассматривать этот иск и выносить решение. Мы, когда дело касается наше законодательства, дружно кричим о его несовершенстве и произвольном толковании судьями статей, кивая, что в развитых странах такого не допускают. А здесь-реальный пример точного следования законам, о немецкой педантичности и судебной системе не читал только ленивый.
Так что полностью согласна с мнением All77.
И еще. Если, допустим, мне взбредет в голову подать иск в суд на соседа-сатаниста, который не нарушает общественный порядок, но в соответствии с их символикой носит крестик вверх ногами. Оскорбляет это религиозные чувства христианина? Да. Какое, на ваш взгляд, решение должен принять суд? Особенно интересует мнение юристов, если таковые есть на форуме, со ссылками на статьи законодательства.

Ну да на сатаниста соседа вряд ли кто подавать в суд будет, если кому дорогу перейдет, то без суда разберутся. А если по этому поводу национальный конфликт создается это уже другое дело.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment