Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практика для начинающих

Разбираем вопросы дом.задачи

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3753 ответов в этой теме

#3571 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 28 March 2013 - 03:59 PM


Вроде бы ЕвроДоллар вёл себя очень послушно... Даже профит удалось взять...


Идет с небольшим опережением и сигналы чуть раньше. Может есть кто и евро опережает, но я за ними не слежу.
А "копировать" сделки по шаблону - это работать без головы и только руками.
Но это надо делать осторожно и все время контролировать (чтобы двойная вершина не стала С усеченной)

Спасибо)
Вы меня в заблуждение ввели! :smile:
Шаблон для меня - те правила, инструменты ТС МФ, о которых вы рассказываете каждую субботу... Оперируя ими, я , например, и принимаю решение на совершение сделок, ну или "сижу на заборе"...
Т.е. это "работа без головы" ?
Или у меня неверное понимание слова "шаблон" ??
:blink: :blink: :blink:
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#3572 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 28 March 2013 - 04:24 PM

Последнюю сделку закрыла. Хорошо, успела заметить еще один дивер, но уже на на М15. -6п. Все, значит сегодня мне уже входить в рынок нельзя! Всем удачи.
С уважением, Ирина.

#3573 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 28 March 2013 - 06:53 PM

Ирина, у меня Собака получилась в волне А. А вот С подрастала через коррекционные ФЗРы. Не уверена в правильности терминов и вообще во свей разметке. Гляньте, если Вас это не затруднит.
Как-то так:
С уважением, Галина.

Галина, разделалась с делами ( никто почему-то от них не освобождает! :smile: ) и немного "почистила" рисунок от лишних подписей и индикаторов, чтобы лучше было виден ход мыслей ( иногда сама в этих мыслях путаюсь - клубок! ). С рисованием у меня как-то отношения не очень складываются, поэтому я на своем объяснила, что "вижу". Последние оранжевые АВС не смотрите. В красной "А" сначала была Собака, потом серия ФЗР ( их там даже на одну больше, но уже некуда было ). Потом было перестроение НК внешнего, потом добавился НК внутренний. Была ли Собака в красной "С"? Мне показалось, что была. Короче, я в шоке вчера пребывала от мозгового штурма этих волн! Что не понятно в моем рисунке - спрашивайте. Может еще кто-нибудь замечание сделает, буду признательна. Удачи.

Вложенные превью

  • eurusdm30фзр3.png

С уважением, Ирина.

#3574 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 28 March 2013 - 09:36 PM

Spoiler

Spoiler

Ирина, ваша картинка почему-то отказалась цитироваться. Причин отказа не знаю.

Это не претензия на правильность. Просто еще такой вариант разметки фрагмента с... то ли с собаками, только просто с повышениями волновых уровней...

Размещенное изображение

вроде как АВС-собака-АВС (синие-фиолетовая-синие (не нарисовал. места нету. но вроде и так видно, что фиолетовую С легко на три волны разложить). Одно "но". В обычной собаке у нас четвертая волна превращается в волну В. Четвертая вроде как не должна пересекать наклонный канал. А синий наклонный канал предполагаемая четвертая пробивает... поэтому вот... собака-собакой, но в любом случае - повышение ВУ.

ПС:

Как я и предполагала в волне "С" было удлинение в Собаке МФ. Сделала три сделки, в общей сложности +66п. Правда последняя была не с совсем удачным входом, но тем не менее +14п. Поскольку увидела заранее, что будет Собака МФ - вошла сразу удачно. Радуют правда не пункты, а то, что вовремя вычислила направление рынка ( пост № 3518). Правда, за правильность разметки в самой Собаке не ручаюсь. Стрелочки со сделок плохо видно. У Андрея ( Relic ) такие хорошие "лунные шарики" получаются... Удачи всем.

Если честно, то я так и не понял, о каких "лунных шариках" шла речь... :blush:
be yourself no matter what they say...

#3575 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 01:10 AM

Если честно, то я так и не понял, о каких "лунных шариках" шла речь... :blush:

Андрей, доброго времени суток. Речь идет о стрелочках, которые получаются "при перетаскивании" данных о сделке на график (Ваш пост 3477) - стрелочка получается в кружочке. А у меня просто стрелочки. Наверное, шарики получаются, когда ордер отложенный.
С уважением, Ирина.

#3576 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 01:19 AM


Если честно, то я так и не понял, о каких "лунных шариках" шла речь... :blush:

Андрей, доброго времени суток. Речь идет о стрелочках, которые получаются "при перетаскивании" данных о сделке на график (Ваш пост 3477) - стрелочка получается в кружочке. А у меня просто стрелочки. Наверное, шарики получаются, когда ордер отложенный.

Нужно сделать график - бары, а если свечи то только стрелочки.
С уважением, Рустем.

#3577 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 03:18 AM

Это не претензия на правильность. Просто еще такой вариант разметки фрагмента с... то ли с собаками, только просто с повышениями волновых уровней...

Андрей, я разметила этот участок на М5, чтобы лучше его проанализировать. Вчера торопилась и уже поздно было ( Ваша картина кстати ), и там особо не были принципиальны эти мелочи, нужна была вся красная трехволновка АВС. Но если Вы настаиваете... :smile:.Наверное, вот так.

Вложенные превью

  • eurusdm5соб2.png

С уважением, Ирина.

#3578 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 03:41 AM



Если честно, то я так и не понял, о каких "лунных шариках" шла речь... :blush:

Андрей, доброго времени суток. Речь идет о стрелочках, которые получаются "при перетаскивании" данных о сделке на график (Ваш пост 3477) - стрелочка получается в кружочке. А у меня просто стрелочки. Наверное, шарики получаются, когда ордер отложенный.

Нужно сделать график - бары, а если свечи то только стрелочки.

Доброго времени суток, Рустем. Спасибо за информацию, а то эти "шарики" мне покоя не давали :smile:. Рустем, Вы хорошо анализируете волны. Если будет время, пожалуйста, посмотрите "своим" взглядом рисунок графика выше - есть ли там "Собака?" А то у нас тут нет единого мнения. Спасибо заранее. Удачи.
С уважением, Ирина.

#3579 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 06:33 AM

пожалуйста,
посмотрите "своим" взглядом рисунок графика выше - есть ли там "Собака?"


Пожалуйста:
Собаки там нет.

Собака (упрощенно) - это волны с одним ВУ в количестве больше пяти.
((Схема - волны больше 5 - разметка: 123=А, 4=В, 567=С))
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3580 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 07:15 AM

Всем доброго времени суток!
Дорогие друзья, коллеги, наставники! Да-да, именно так! Хочу поблагодарить Вас за понимание и поддержку, за добрые слова и мудрые советы. Вчера так и не собралась с духом, пребывала в растрепанных чувствах..... У Ильи здорово все изложено, лучше и не скажешь, но вот парочки составляющих у меня точно еще нет, а именно знания и опыта. Труд Сергея Михайловича переоценить вообще невозможно! По его вебам учись, учись и еще раз учись...... , набирайся опыта. Он нас "зелепух" берет за руку и ведет по миру трейдинга, пока не "созреем". И с Академии люди его Школу не забывают. Все тут, и стар и млад. И никто без внимания не оставлен!
Я, скорее всего, действительно переела информации, пора падать в "сытый обморок". Последнее время, как в том стихотворении про девочку Лиду, с мыслями о графике и волнах ложусь, и с мыслями этими же и встаю. Но на уровне подсознания понимаю, что "точка возврата" уже пройдена. Мужественности мне не занимать, а это значит только дальше....., только вперед! Спасибо всем!
С уважением, Галина.

#3581 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 07:47 AM

Дорогие друзья, коллеги, наставники!

Я, скорее всего, действительно переела информации, пора падать в "сытый обморок".


Галина, нет ничего удивительного. У тебя просто сложились контуры
и остается взять карандаш и раскрасить "маслом".

Размещенное изображение

Надо делать перерыв:
- бери бикини
- треть с депо
- комп с терминалом

И.... На Канары.
(там все будет "смешным и веселым")
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3582 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 08:05 AM

Подскажите кто-нить, а если пивот не пробивается, а цена сравнялась с ним - это считается пробитием?

Михаил, у пивота только два свойства: пробит или не пробит, т.е. он живой или неживой. Смотря где цена с ним сравнялась, вернее как далеко от него. Это может быть пивот с подтверждением, и от этого уровень становится более сильным, или он (пивот) непробиваемый и живее всех живых. Важен всего один пункт. На графике этот один пункт уловить визуально сложно. Я делаю так - навожу электронную линейку (перекрестие) на свечу, а там по high или low сравниваю значения, в зависимости от того, что нужно, максимум или минимум.
Загляните еще сюда: http://forum.masterf...dpost&p=1059772 пост 548 и дальше. Удачи.

#3583 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 08:56 AM




Если честно, то я так и не понял, о каких "лунных шариках" шла речь... :blush:

Андрей, доброго времени суток. Речь идет о стрелочках, которые получаются "при перетаскивании" данных о сделке на график (Ваш пост 3477) - стрелочка получается в кружочке. А у меня просто стрелочки. Наверное, шарики получаются, когда ордер отложенный.

Нужно сделать график - бары, а если свечи то только стрелочки.

Доброго времени суток, Рустем. Спасибо за информацию, а то эти "шарики" мне покоя не давали :smile:. Рустем, Вы хорошо анализируете волны. Если будет время, пожалуйста, посмотрите "своим" взглядом рисунок графика выше - есть ли там "Собака?" А то у нас тут нет единого мнения. Спасибо заранее. Удачи.

Размещенное изображение

Сразу не разобрал вопрос, исправился...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Psih, 29 March 2013 - 10:38 AM.

С уважением, Рустем.

#3584 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 09:48 AM

Пожалуйста:
Собаки там нет.

"Здесь рыбы нет!" :smile: Спасибо, Сергей. Всегда думала, если НК, проведенный между А и В отходит очень далеко от С, то Собака "напрашивается" сама собой, а вот про количество волн забыла. Вернее, когда там открывала сделки, мне казалось, что их столько много! А вчера стала для Галины "уточнять" рисунок, то сама увидела, что все, вроде, в "рамках" дозволенного...Только вот НК "наверху" никак не состыковывался с традиционной волной. Теперь запомню, что есть "С", далеко уходящие от НК, но не "родившие" Собаку. Вот такая польза от перерисовки графиков, возможности посоветоваться на форуме и попросить помощи у опытных коллег и руководителя.
С уважением, Ирина.

#3585 Аби

Аби

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Опубликовано 29 March 2013 - 10:14 AM


Подскажите кто-нить, а если пивот не пробивается, а цена сравнялась с ним - это считается пробитием?

Михаил, у пивота только два свойства: пробит или не пробит, т.е. он живой или неживой. Смотря где цена с ним сравнялась, вернее как далеко от него. Это может быть пивот с подтверждением, и от этого уровень становится более сильным, или он (пивот) непробиваемый и живее всех живых. Важен всего один пункт. На графике этот один пункт уловить визуально сложно. Я делаю так - навожу электронную линейку (перекрестие) на свечу, а там по high или low сравниваю значения, в зависимости от того, что нужно, максимум или минимум.
Загляните еще сюда: http://forum.masterf...dpost&p=1059772 пост 548 и дальше. Удачи.

Меня интересовал вопрос. Допустим пивот 1,2300 и через , допустим,. день цена сравнялась с ним, т.е стала 1,2300 и ушла в обратную сторону. Галина, спасибо за ссылку. Там нашёл ответ.Пивот считается пробитым, если цена прошла за него хотя бы один пункт.
Михаил.

Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионал...




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment