Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Практика для начинающих

Разбираем вопросы дом.задачи

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3753 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2012 - 05:39

После проведенных вебиранов задаем вопросы
показываем свои домашние задания
задаем вопросы и делимся практикой
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 timasta

timasta

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 04:34

Размещенное изображение
Как вы думаете, стоит входить?

Сообщение изменено: timasta, 15 Июль 2012 - 04:35 .


#3 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 07:24

По вашему рисунку и вопросу не все понятно что вы хотите делать. Если входить - то да, но какой ваш торговый план? Опять же что вы торгуете: среднесрочку или краткосрочку?

Кружочками и стрелками показаны сигналы, но не ясно что вы хотите сделать: либо встать на продажу (более вероятно), либо по стрелкам - на бай?

Раз вы судите по индикатору Ишимоку, то ожидать лоу и искать точки входа. Для этого смотреть на меньшие ТФ. Лучше сработайте на прорыв уровня через отложенный ордер. Для среднесрочки цены у важных уровней сопротивления, а по краткосрочке с близкими стопами можно немного взять. Цены выход покажут завтра в понедельник, но они зажаты в жестком флете (валюта очень устойчивая) ожидать флет и торговать по правилам флета.



Этим индикатором не пользуюсь года три, поэтому разложить его могу и есть его слабые стороны:
- индикатор трендовый и для флэта бесполезен.
- для торгов с Ишимокой нужно создавать ТС почти для каждой точки входа и зависят от размерности ТФ.
- профитной работы с одним Ишимом добиться сложно. Он красочный только на истории, а реальном времени да в интрадей - чемодан без ручки. Хотя некоторые по нему работают.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#4 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 07:37

Никак не могу понять по поводу торговой системе. Она должна быть своей или заимствовать тоже можно. Как ее вообще разработать свою. Все что читал о ТС одни голословные фразы никаких четких правил или инструкций не нашел. Хотя бы по какому принципу она строится?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#5 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 09:37

По моему скромному мнению, ТС - это набор правил, позволяющих вам стабильно получать с форекса профит, при этом чувствуя себя комфортно. А будет ли эта система полностью заимствованной, либо пререработанной под себя - не суть важно. И четких инструкций по постройке собственной ТС вы не найдете - люди-то все разные: кто-то работает в средне и долгосрочных трендах, кто-то интрадеит по-тихой, а кто-то пипсует во флете не по-децки; кто-то тянет сетки, считает волны и ищет диверы на АО, а кто-то катает на истории советников, терзая MQL; кто-то работает фиксированным лотом, кто-то наоборот - уменьшает или увеличивает позу; кто-то не может жить без "стоп-лося", а кому-то проще "размотать" замок. А так как ТС - это, по сути, синтез различных бинарных закономерностей, подбирайте для себя именно те инструменты, котрые будут работать именно в вашем случае. Подбирайте для начала пару-тройку, чтобы не запутаться, откатывайте их, оставляйте те, котрые покажут себя достойно, неработающие в процессе меняете, дорабатываете, используете поправки и т.д. как говориться в Библии - "ищите и обрящете". На своем конкретном примере могу сказать, что мне этого в прошлый раз сделать не удалось - "ниасилил" )))) В итоге - хороший слив, и пять лет перекура. Приведя нервишки в порядок (все-таки прошел немалый срок) - еще попытка, только теперь демка, пока не будет вырисовываться что-нибудь стабильное. Если нет - трачу только время (хотя, в итоге, и его тоже жалко, если нет результата), зато, как говорится, "лавандос в поряде"!

Всех благ!

#6 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:32

У меня возникла пара вопросов по пятничной сессии (может, для знающих они само-собой разумеещееся явление, а для меня, начинающего с азов - это важно):

1. Оптимальный вход на бай это т.1 или т.2?
2. В каком случае расширяется зона флета при пробое вверх? Синяя линия - МСФ была пробита вверх на азии несколько раз - до красной линии с коррекций не пробивающей предыдущий ZZ и пробиваеющей пред. ZZ. Расширяется сразу или только при откате более 100 % от пред. движ. вверх?

С уважением!

Вложенные превью

  • м5.gif


#7 timasta

timasta

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 07:24

По вашему рисунку и вопросу не все понятно что вы хотите делать. Если входить - то да, но какой ваш торговый план? Опять же что вы торгуете: среднесрочку или краткосрочку?

Кружочками и стрелками показаны сигналы, но не ясно что вы хотите сделать: либо встать на продажу (более вероятно), либо по стрелкам - на бай?

Раз вы судите по индикатору Ишимоку, то ожидать лоу и искать точки входа. Для этого смотреть на меньшие ТФ. Лучше сработайте на прорыв уровня через отложенный ордер. Для среднесрочки цены у важных уровней сопротивления, а по краткосрочке с близкими стопами можно немного взять. Цены выход покажут завтра в понедельник, но они зажаты в жестком флете (валюта очень устойчивая) ожидать флет и торговать по правилам флета.



Этим индикатором не пользуюсь года три, поэтому разложить его могу и есть его слабые стороны:
- индикатор трендовый и для флэта бесполезен.
- для торгов с Ишимокой нужно создавать ТС почти для каждой точки входа и зависят от размерности ТФ.
- профитной работы с одним Ишимом добиться сложно. Он красочный только на истории, а реальном времени да в интрадей - чемодан без ручки. Хотя некоторые по нему работают.




Вы не правы, что с помощью этого индикатора нужно торговать на более мелких ТФ. Ишимоку изначально был создан для недельного ТФ...
И, здесь я хотел покупать среднесрочно.

Сообщение изменено: timasta, 16 Июль 2012 - 07:31 .


#8 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:29

Вы не правы,....

И, здесь я хотел покупать среднесрочно.


Не прав... Не спорю. Я же сказал, что не пользуюсь этим индикатором, для меня его сигналы - рев толпы, но это не значит, что другие им не пользуются. Его надо ставить на ТФ старше Н1, его сигналы - на столько спорные и не формализованы, что он если и подходит, то только его создателям из Японии (там все навыворот - где на автомобилях местного производства и местного использования не ставят сигналы поворотов - поворот они показывают дворниками ((и это не шутка)),)

Так что для среднесрока вам надо (совет):
1. после "золотого креста" (вверх) дождаться отката
2. после второго такого же сигнала входить

Это возможно на среднесроке, только ждать надо терпеливо по-японски и верить, что это не коррекция и разворот продолжение и "даст профит". Так что не знаю в чем вы не послушали моего первого совета на селл на сегодня, но на бай открыться еще время есть. Как однажды поделился чел - мат.ожидание не выше 3\5, на три лося пять профитов. Маловато, к тому же индикатор не определяет цели, не дает масштаб профита. С такими приходится долго морочиться, и даже нервничать. И самое обидное - ранние сигналы Ишимоки (склоняю на речевом уровне) в натяжку для депо, много просадок, лучше его заменить на веер средних (как адаптированный индюк и отработанной практикой - тоже пока только совет)

В крайнем случае придерживаюсь (но - я не практиковал) такие настройки:
М5 - 72-144-288,
М10 - 36-72-144,
М15 - 12-24-120,
М30 - 15-60-120,
Н1 - 120-240-480,
Н3 - 40-80-160,
Н4 - 30-60-120,
D1. W1 - 9-26-52.


Надеюсь пригодятся.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#9 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:40

Никак не могу понять по поводу торговой системе. Она должна быть своей или заимствовать тоже можно.


Пока от вас не требуется готовая и проверенная торговая система. Для этого надо не один год практики.
Будет достаточно и того, что вы будете знания на уроках и вебинарах претворять в жизнь, пробовать и делиться своими наблюдениями и выводами. Уметь думать и анализировать полученные результат - большое дело в процессе освоения.

Брать можно любую ТС, хоть основанную на одном индикаторе, Основная цель: определить точки входа, (сигналы), куда открывать ордер (сторону) и как долго его держать - потенциал сделки. После нескольких сделок - огласить результат. Достоен ли индикатор применения и в каких случаях, где лучше работает, дает надежные сигналы - на тренде, во флете, и на сколько можно ему доверять.

Сама практика - это цель на этом этапе обучения
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#10 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:53

У меня возникла пара вопросов
1. Оптимальный вход на бай это т.1 или т.2?

2. В каком случае расширяется зона флета при пробое вверх? Синяя линия - МСФ была пробита вверх на азии несколько раз - до красной линии с коррекций не пробивающей предыдущий ZZ и пробиваеющей пред. ZZ. Расширяется сразу или только при откате более 100 % от пред. движ. вверх?


По указанному вами рисунку обе точки входа верны, и на таких точках строится ТС МФ, к слову - там есть еще одна точка, но это пока преджевременно.
т.1- вход по текущему ТФ, а т.2 - по подволне. Обе точки формализованы и отработаны.


По второму вопросу:
МСФ тут мы не разбираем, это проходят на ПодФаке, но раз вы задает его, то ответ будет, но короткий.
= судя по рисунку - вы неверно определили МСФ, По аббревиатуре - это межсессионный флет. По каким критериям его определяете вы не совсем ясно, так как на сегодня он значительно шире.
= флет не может пробиваться несколько раз, это бывает один раз или допустим его прокол в одну сторону и пробитие в другую (так называемый развод толпы и захват стопов с лосями).
= если МСФ (как бы он ни был определн) пробивается несколько раз, значит его "ширина" определена неверно, или преждевременно. В этом случае ее надо "поправить", можно сказать - флет расширился и теперь он таки и остается.
= если флет стал шире, то и все пробои и выходы из него будут оцениваться снова, определяться - есть ли прокол или выход.

Для этого есть свои правила и свои точные критерии (о проколе и выходе из флета)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#11 timasta

timasta

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 03:28

Не прав... Не спорю. Я же сказал, что не пользуюсь этим индикатором, для меня его сигналы - рев толпы, но это не значит, что другие им не пользуются. Его надо ставить на ТФ старше Н1, его сигналы - на столько спорные и не формализованы, что он если и подходит, то только его создателям из Японии (там все навыворот - где на автомобилях местного производства и местного использования не ставят сигналы поворотов - поворот они показывают дворниками ((и это не шутка)),)

Так что для среднесрока вам надо (совет):
1. после "золотого креста" (вверх) дождаться отката
2. после второго такого же сигнала входить

Это возможно на среднесроке, только ждать надо терпеливо по-японски и верить, что это не коррекция и разворот продолжение и "даст профит". Так что не знаю в чем вы не послушали моего первого совета на селл на сегодня, но на бай открыться еще время есть. Как однажды поделился чел - мат.ожидание не выше 3\5, на три лося пять профитов. Маловато, к тому же индикатор не определяет цели, не дает масштаб профита. С такими приходится долго морочиться, и даже нервничать. И самое обидное - ранние сигналы Ишимоки (склоняю на речевом уровне) в натяжку для депо, много просадок, лучше его заменить на веер средних (как адаптированный индюк и отработанной практикой - тоже пока только совет)

В крайнем случае придерживаюсь (но - я не практиковал) такие настройки:
М5 - 72-144-288,
М10 - 36-72-144,
М15 - 12-24-120,
М30 - 15-60-120,
Н1 - 120-240-480,
Н3 - 40-80-160,
Н4 - 30-60-120,
D1. W1 - 9-26-52.


Надеюсь пригодятся.

Спасибо, вы мне очень помогли)
Кстати, на счет японский машин бред))

Сообщение изменено: timasta, 16 Июль 2012 - 03:29 .


#12 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 04:11



из Японии (там все навыворот - где на автомобилях местного производства и местного использования не ставят сигналы поворотов - поворот они показывают дворниками ((и это не шутка)),)

Кстати, на счет японский машин бред))


Надеюсь, по торговле вам помог.

А про Японию - если вы оцениваете комплектацию праворуких машин по тем, что бегают по России, то не спорю, любой каприз за деньги покупателей и лампочки поворотов на месте. А вот легковушки, которые не больше скутера, автобусы, в которые с трудом втиснутся тройка европейцев - у них прерогатива местные дороги (про меж островов), так они без указателей поворотов, они и показывают их дворниками.....

Вот такие уж они - японцы. Сказывается тысячелетная изоляция....
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#13 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 06:21

Доброго вечера! На последнем вебнаре у ВАС были МАшки, которые меняли цвет. Вы обещали ссылочку, где можно достать такие же. С Уважнием...
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#14 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 06:38

У меня возникла пара вопросов по пятничной сессии (может, для знающих они само-собой разумеещееся явление, а для меня, начинающего с азов - это важно):

1. Оптимальный вход на бай это т.1 или т.2?
2. В каком случае расширяется зона флета при пробое вверх? Синяя линия - МСФ была пробита вверх на азии несколько раз - до красной линии с коррекций не пробивающей предыдущий ZZ и пробиваеющей пред. ZZ. Расширяется сразу или только при откате более 100 % от пред. движ. вверх?

С уважением!

По моему т.2 определена не совсем верно. Конец коррекции был выше, что и отметил фрактал. и входить надо , по моему мнению, на пробитее этой вершины,а не отмеченной т.2.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#15 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 08:30

По указанному вами рисунку обе точки входа верны, и на таких точках строится ТС МФ, к слову - там есть еще одна точка, но это пока преджевременно.
т.1- вход по текущему ТФ, а т.2 - по подволне. Обе точки формализованы и отработаны.


Спасибо!

По второму вопросу:
МСФ тут мы не разбираем, это проходят на ПодФаке... Для этого есть свои правила и свои точные критерии (о проколе и выходе из флета)


Доберемся мы когда-нибудь и до ПодФака)))

С уважением!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment