Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 3 - количество голосов

Безопасность ч.1 - Антивирусы и фаерволы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

Голосование: Какие у вас программы (121 пользователей проголосовало)

  1. Kaspersky Internet Security 2006 (31 голосов [25.62%])

    Соотношение ответов: 25.62%

  2. Kaspersky Antivirus 2006 + Outpost Agnitum 3.5 (9 голосов [7.44%])

    Соотношение ответов: 7.44%

  3. Kaspersky Antivirus 5 + Outpost Agnitum 3.5 (13 голосов [10.74%])

    Соотношение ответов: 10.74%

  4. Dr.Web + Outpost Agnitum 3.5 (9 голосов [7.44%])

    Соотношение ответов: 7.44%

  5. нет таких программ (59 голосов [48.76%])

    Соотношение ответов: 48.76%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#76 demyx

demyx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Май 2012 - 07:23

С удовольствием проголосовал за последний вариант, поскольку любой антивирус - это развод.

#77 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 09:18

Не согласен, хороший антивирус никогда не помешает, в совместительстве с файерволом..

#78 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 09:35

Не согласен, хороший антивирус никогда не помешает, в совместительстве с файерволом..

Ну насчет не помешает, это спорный вопрос, иногда он действительно принимать взвешенное решение, есть определенная "польза" есть определенный "вред", если нету ни какой ценной информации на компьютере и он только для развлечений то не надо никакого антивируса, словил вируса который ну реально не дает ничего делать переустановил виндовс отформатировав весь жесткий диск и все проблемы, если же у вас на компьютере важная информация которую надо защищать, а так же вам надо что бы всё работало - тогда да нужен антивирус.

#79 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 12:07


Не согласен, хороший антивирус никогда не помешает, в совместительстве с файерволом..

Ну насчет не помешает, это спорный вопрос, иногда он действительно принимать взвешенное решение, есть определенная "польза" есть определенный "вред", если нету ни какой ценной информации на компьютере и он только для развлечений то не надо никакого антивируса, словил вируса который ну реально не дает ничего делать переустановил виндовс отформатировав весь жесткий диск и все проблемы, если же у вас на компьютере важная информация которую надо защищать, а так же вам надо что бы всё работало - тогда да нужен антивирус.


Откровенно говоря, еще не встречал компьютер где бы у пользователя не было хоть какой важной информации. Даже если там нет какой то архиважной докторской диссертации, то иногда достаточно одной фотки или ссылки в браузере, чтобы огорчить пользователя при потере этих данных во время вирусной атаки.

#80 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 09:43



Не согласен, хороший антивирус никогда не помешает, в совместительстве с файерволом..

Ну насчет не помешает, это спорный вопрос, иногда он действительно принимать взвешенное решение, есть определенная "польза" есть определенный "вред", если нету ни какой ценной информации на компьютере и он только для развлечений то не надо никакого антивируса, словил вируса который ну реально не дает ничего делать переустановил виндовс отформатировав весь жесткий диск и все проблемы, если же у вас на компьютере важная информация которую надо защищать, а так же вам надо что бы всё работало - тогда да нужен антивирус.


Откровенно говоря, еще не встречал компьютер где бы у пользователя не было хоть какой важной информации. Даже если там нет какой то архиважной докторской диссертации, то иногда достаточно одной фотки или ссылки в браузере, чтобы огорчить пользователя при потере этих данных во время вирусной атаки.

Ну нормальные люди важные файлы хранят на других (нескольких) носителя: диски, флешки и так далее. Наличие антивируса не будет гарантировать сохранность данных (фото или ссылок или любых других) - крайне не удачный ваш пример. Наличие антивируса может защитить только от хищения файлов и информации с вашего компьютера злоумышленника, но если нету важных паролей допустим или документов с коммерческой тайной - зачем их защищать? Просто чтобы потерять оперативную память? )

#81 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 06:28

Кто здесь говорит, что антивирус это развод. Я уже долгое время пользуюсь Kaspersky Internet Security с встроенным фаерволом, и лучшей защиты пока не встречал. В компьютере могут находиться скрытые угрозы, которые долгое время себя не показывают. Но потом эти угрозы проявляются в самом неприятном виде. И вообще для трейдеров отсутствие антивируса смерти подобно. Главное подобрать такой, чтобы компьютер мог свободно дышать, без всяких перегрузок в самый неподходящий момент, например, когда трейдер открывает или закрывает позицию.

#82 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 11:29




Не согласен, хороший антивирус никогда не помешает, в совместительстве с файерволом..

Ну насчет не помешает, это спорный вопрос, иногда он действительно принимать взвешенное решение, есть определенная "польза" есть определенный "вред", если нету ни какой ценной информации на компьютере и он только для развлечений то не надо никакого антивируса, словил вируса который ну реально не дает ничего делать переустановил виндовс отформатировав весь жесткий диск и все проблемы, если же у вас на компьютере важная информация которую надо защищать, а так же вам надо что бы всё работало - тогда да нужен антивирус.


Откровенно говоря, еще не встречал компьютер где бы у пользователя не было хоть какой важной информации. Даже если там нет какой то архиважной докторской диссертации, то иногда достаточно одной фотки или ссылки в браузере, чтобы огорчить пользователя при потере этих данных во время вирусной атаки.

Ну нормальные люди важные файлы хранят на других (нескольких) носителя: диски, флешки и так далее. Наличие антивируса не будет гарантировать сохранность данных (фото или ссылок или любых других) - крайне не удачный ваш пример. Наличие антивируса может защитить только от хищения файлов и информации с вашего компьютера злоумышленника, но если нету важных паролей допустим или документов с коммерческой тайной - зачем их защищать? Просто чтобы потерять оперативную память? )


Ваши рассуждения не то чтобы странны, а какие то нереальные, исходя из вашего предыдущего письма следует, что при появлении вируса достаточно отформатировать раздел и переустановить ОС. Извините, но какой то бред несете. Чтобы переустановить систему это сколько времени надо, плюс еще по новой установка программ, пару дней точно уйдет, если без напряга. Вам не жаль своего времени? Мне жаль, поэтому пользуюсь Нортоном.

Сообщение изменено: Dajmond, 04 Ноябрь 2012 - 11:29 .


#83 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 11:33

Кто здесь говорит, что антивирус это развод. Я уже долгое время пользуюсь Kaspersky Internet Security с встроенным фаерволом, и лучшей защиты пока не встречал. В компьютере могут находиться скрытые угрозы, которые долгое время себя не показывают. Но потом эти угрозы проявляются в самом неприятном виде. И вообще для трейдеров отсутствие антивируса смерти подобно. Главное подобрать такой, чтобы компьютер мог свободно дышать, без всяких перегрузок в самый неподходящий момент, например, когда трейдер открывает или закрывает позицию.


Насчет перезагрузок, достаточно иметь мощный компьютер, и любой из всех вышеперечисленных антивирусов будет работать не перегружая излишне ОС.

#84 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 09:21

Из личного опыта, Касперский сильно нагружает операционку,и тем не менее пропускает вируса, нод32 грузит меньше работает как по мне приятнее, некоторые вируса пропускает, даже лицензионная версия. Оптимальным как по мне и по моему компьютеру - др. вебер. И после каспера и после нода находил вирусы... Или же не плохо зарекомендовала себя система когда стоял нод32 постоянно и каждые 10 дней всю систему проверял через утилиту доктора вебера - куреит..


А вы какой версией Касперского пользовались? Насколько знаю, последняя версия не перегружает ОС, проверено.

#85 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 12:47

конечно антивирус лишним не будет тем более если ресурс компьютера позволяет. Но критичные вирусы словить можно если вообще бездумно вести себя в интернете. Сам по себе же вирус не заскочит.

#86 Dajmond

Dajmond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:00

В принципе вирус может залезть и просто с включенным интернетом по целенаправленному взлому системы по ip адресу, не надо даже по сайтам лазить или чето скачивать.

#87 tesulluka

tesulluka

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:53

использую KIS 2011 версия яндекса. бесплатно и чисто. Но ака у дюбого антивируса, у него есть свои минусы: самый главный - он занимает весь поток!!!! и работать на компе становится невозможно!!! приходится отключать, но при этом вирусы до сих пор не могут захватит мой комп :biggrin:

#88 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 05:47

Использую лицензионный нод - реально лицензионный) - комп не старый не сильно мощный. Мои личные выводы, для моего личного ПК, он хуже чем вебер но лучше чем касперский. Но я понимаю откуда берутся все разногласия по поводу антивирусов, всё зависит от профессиональности юзера и от ПК. Мой знакомый словил локера буквально через неделю с установленным вебером, который очень хорошо их ловит, я до сих пор не понимаю как, но это факт. Многое от пользователя зависит.

#89 enshuldigund

enshuldigund

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 09 Март 2013 - 09:33

Я за Касперского конечно, хотя он только за деньги! Правда есть небольшая альтернатива, на пол года Касперский с Яндекс лицензией!

#90 menserj11

menserj11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Март 2013 - 05:06

я за нод32, пользуюсь давно, проблем нет, занимает мало памяти


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment