Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 3 - количество голосов

Безопасность ч.1 - Антивирусы и фаерволы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

Голосование: Какие у вас программы (121 пользователей проголосовало)

  1. Kaspersky Internet Security 2006 (31 голосов [25.62%])

    Соотношение ответов: 25.62%

  2. Kaspersky Antivirus 2006 + Outpost Agnitum 3.5 (9 голосов [7.44%])

    Соотношение ответов: 7.44%

  3. Kaspersky Antivirus 5 + Outpost Agnitum 3.5 (13 голосов [10.74%])

    Соотношение ответов: 10.74%

  4. Dr.Web + Outpost Agnitum 3.5 (9 голосов [7.44%])

    Соотношение ответов: 7.44%

  5. нет таких программ (59 голосов [48.76%])

    Соотношение ответов: 48.76%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Red King

Red King

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 06:09

Мне понравился ESET SmartSecurity 4. Это антивирус NOD и фаервол, плюс все-все анти-штуки. Работает незаметно, только при загрузке нужно слегка подождать - сканирует что-то. Очень хорошо настраивается и все на русском. Лицензия на три (!) компа стоит всего около 60 долл на год. Не могу оценить качество работы полностью, так как наш провайдер в Минске(kosmos-tv) сам очень хорошо щемит вирусы, а потом уже "раздает инет пользователям". Обновляется это чудо-ESET сам по 3-4 раза в сутки !!!!!!!

Плюс стараюсь не лазить по "всяким местам" в инете, плюс раз в два месяцаа делаю откат Windows. Восстанавливаю из специального образа диск C:. И получаю "систему с нуля" , где нет всякой гадости, куков, ссылок, и т.п. хлама. Для работы в самый раз !!!!

Вот пока и все, чем мог - поделился.

С уважением, Дмитрий.


Non progredi est regredi !

#62 Monitir90

Monitir90

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 05:54

Если из под винды работаю, то каспером пользуюсь (хотя системка притормаживает). В линуксе пока не было проблем с вирусами в принципе :smile: !

#63 СеверныйВетер

СеверныйВетер

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:57

Вебером пользуюсь и стараюсь не шариться где попало (с рабочего компа по крайней мере) :rolleyes:
страх и потребление.

#64 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 10:08

Стоит Firewall последний. В нем и антивирус и защиты разные. До этого юзал разнообразные отдельные Avp / но толку не было. стабильно, после вирусовых атак сносил винду каждые полгода. Сейчас проблем нет вообще.

#65 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 10:06

COMODO

skype: taback7433195


#66 Cold89

Cold89

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 04:49

avira free personal+ comodo firewall
Терпение и труд всё перетрут

#67 Іѓор

Іѓор

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 01:34

Три месяца посидел на триал-версии F-Secure Internet Security - очень он мне понравился: интерфейсом, умеренной загрузкой процессора, эффективностью работы. Но шара закончилась и вернулся обратно к бесплатному Comodo Internet Security.

#68 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 01:37

Три месяца посидел на триал-версии F-Secure Internet Security - очень он мне понравился: интерфейсом, умеренной загрузкой процессора, эффективностью работы. Но шара закончилась и вернулся обратно к бесплатному Comodo Internet Security.


а чем не устраивает Comodo Internet Security.?

skype: taback7433195


#69 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:06

У меня Avira стоит, вроде устраивает пока

#70 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:23

У меня Eset. Нормальная программа. Вирусы ищет, только в путь!

#71 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 04:30

У меня Avira стоит, вроде устраивает пока

моя все никак обновиться не могёт. удалили, по-новой скачал. видимо антивирус придется менять

#72 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:02

Моя защита состоит из нескольких ступеней ; первое файрвол ( Spyware Terminator) сетевая спец. защита от троянов, антивирус (Avast Internet Security), проверка USB флешек (USB Disk Security). Между собой они все ладят, не конфликтуют, систему жрут в пределах допустимого. А ещё на всякий случай делаю бекап с помощью (Acronis True Image) вот и вся защита, посещаю самые злачные места инета, вторжение пресекается на месте.
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#73 Volcher

Volcher

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 05:39

Ребят , всем привет ))) Лично я Outpost не пользовался но думаю в скором будущем установить . Знакомые программисты пользуются им , причем один из них никогда не пользовался антивирусом ,только outpost . Говорит что ни одного вируса не словил . Я лично очень давно пользуюсь Nod 32 , все в нем устраивает . Раньше стоял касперский , но он сильно подгружал комп )))))

#74 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 11:03

Что я только не использовал. Из тех что пользовался больше всего не понравился касперский, уж больно большой у него аппетит, и при этом достаточно не внимательный он. После него вебер находил не мало вирусов. Сейчас НОД лицензионный (действительно лицензионный) стоит. в приницпе доволен, Хотя ряд недостатков можно найти в любом из антивирусов.

#75 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 08:02

Уж сколько лет использую WINPATROL ..простенькая программка, которая отслеживает любые изменения системы и сильно облегчает жизнь, вкупе с фаерволом и антивирусом дает эффективную защиту


Функции WinPatrol подробнее:



Автозагрузка
Очень часто, вредоносные программы используют этот инструмент для внедрения себя в систему. Они тем или иным способом добавляют себя в список автозагрузки, чтобы каждый раз загружаться вместе с Windows. Для предотвращения подобных действий, Scotty контролирует список автозагрузки, автоматически отслеживая все возможные способы подключения новых программ. В первый раз, когда Вы запускаете Scotty на своем компьютере, он запоминает действующий список автозагрузки (перечисленные там программы, как правило, заносятся туда при установке Windows и другого необходимого программного обеспечения - драйверов оборудования, офисных продуктов и т.п.) и в последствии периодически проверяет его на наличие изменений. При наличии изменений, Scotty оповестит Вас об их характере и запросит у Вас их подтверждение или отмену.Надстройки браузера
Надстройки браузера – это программы, расширяющие его возможности. К ним относятся программы-плагины и дополнения панели инструментов. Scotty будет наблюдать за надстройками браузера и предупреждать каждый раз, как только будет установлен новый плагин или дополнение панели инструментов. В WinPatrol есть несколько инструментов, позволяющих получать подробную информацию об установленных в настоящее время надстройках браузера и удалять подозрительные плагины и дополнения панели инструментов (работает только с IE).Управление службами
WinPatrol вносит в список служб все службы установленные на компьютере, а также - текущий статус каждой службы (запущена или нет),а так же тип запуска службы. Тип запуска может быть - "Автомат", "Вручную", или "Отключена". "Автоматические" службы загружаются автоматически при загрузке Windows или при возникновении необходимости в службе. Службы с типом запуска "Вручную", могут быть запущены любой программой, если данная служба ей необходима. Службы с типом запуска "Отключена" не запускаются.Задания
Одна из стандартных возможностей Windows - способность планировать автоматический запуск программ (или ‘заданий’) в определенное время. Например, проверять почту каждый час и т.п.
Scotty может присмотреть за планировщиком Windows, чтобы Вы могли быть уверены в том, что никакие задания не запланированы без вашего участия.Контроль куки
WinPatrol содержит несколько инструментов, позволяющих установить полный контроль над куки, сохраненными вашим браузером (причем не только Internet Explorer, но и Firefox)Мониторинг параметров системы:
Определять изменения домашней и поисковой страниц браузера",
"Предупреждать меня, если будут сделаны изменения в файле сайтов",
Также можно контролировать содержимое файлов autoexec.bat, config.sys и Boot.ini.



Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment