Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Скальпинг на форекс: авантюра или наука?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

Голосование: Скальпинг на форекс: авантюра или наука? (42 пользователей проголосовало)

скальпинг в торговле на форекс - авантюра или наука?

  1. • скальпинг - это авантюра, придуманая брокерами; (6 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  2. • высокорискованная торговля, жесткое соблюдение правил торговли при которой сулит большие прибыли. (36 голосов [85.71%])

    Соотношение ответов: 85.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 12:34

Всем привет. Выскажу свою точку зрения на тему скальпинга. Для новичков неизбежна работа на младших ТФ, так как информации о рынке у них еще мало, торгового опыта нет и его нужно набирать. На м1 - м5 движения проходят быстро и наблюдения за этими тф позволит накопить опыт быстрее чем за долгоиграющими м15 и выше. Однако, для удачной работы на младших тф: 1) должно быть четкое понимание того, что делает трейдер; 2) строгие правила входа и выхода из сделки; 3) соблюдение правил его ТС и правил мани менеджмента; 4) работа только в тех движениях, в которых уже начал разбираться трейдер.
Также надо учитывать, что это напряженная, каждодневная работа, и большое колличество сделок, которые будут совершены приводят к тому, что по каждой из них нужно принимать решение по сделанному анализу, поэтому нужно быть стрессо устойчивыми.

#47 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:33

Я считаю что скальпинг это наука ане авентюра .Потому что ,чтоб быть скальпером нужно много учиться и иметь опыт и уметь чувствовать рынок и тогда все будет в профите .

Все априори не может быть в профите, грааля нет на форекс как и халявы, но с одним соглашусь что с опытом и навыками все проще дается.

#48 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 12:46


Я считаю что скальпинг это наука ане авентюра .Потому что ,чтоб быть скальпером нужно много учиться и иметь опыт и уметь чувствовать рынок и тогда все будет в профите .

Все априори не может быть в профите, грааля нет на форекс как и халявы, но с одним соглашусь что с опытом и навыками все проще дается.

на мелких движениях опыт наторговывается быстрее, так как сами ситуации меняются чаще. Но опять таки все зависит от желаний человека, если он хочет учится на мелких тф, то да, если нет его дело.

#49 ГриняДемич

ГриняДемич

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 04:45

На мелких тамах не увидеть реальное поведение цены, хотя те кто с 10 разгоняются конечно торгуют на м5 и м15

#50 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 08:00


Ну сливы наверное это самое прибыльное ,и не потому что как говорят дц помогает ,а трейдара сами сливают ,цены у всех дц практически одинаковые ,ну максимум 10 пунктов разница ,а вот направление движение точно не подменить.но всё равно сливают


я тоже думаю, что слухи о кровожадности ДЦ сильно преувеличены сливальщиками...
явная невыплата профита - это да, это проблема ... а все остальное - скулеж жадных и тупых...


А еще эта гонка в надежде найти стоимость хоть на пару пунктов ниже, но при этом не рассматриваются другие факторы выбора ДЦ, которые куда важнее чем стоимость - надежность, выплата и т.д.

#51 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 01:04

На мелких тамах не увидеть реальное поведение цены, хотя те кто с 10 разгоняются конечно торгуют на м5 и м15

Конечно с маленьким депо нужны и стопы маленькие, потом по мере увеличения депо можно переходить на большие тф, но нет смысла 10 долларами переходить на н1 и ждать пойдет или не пойдет. )) Если не пойдет, то все больше сделок сделать не получится с таким депо. ))


#52 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 11:22

На мелких тамах не увидеть реальное поведение цены, хотя те кто с 10 разгоняются конечно торгуют на м5 и м15

Это почему же нельзя увидеть? Кто вам запретит посмотреть глобально?

#53 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 05 Май 2014 - 12:52


На мелких тамах не увидеть реальное поведение цены, хотя те кто с 10 разгоняются конечно торгуют на м5 и м15

Это почему же нельзя увидеть? Кто вам запретит посмотреть глобально?

Ни кто, а что?
Скорее уровень мастерства не позволит. Новичек будет пялиться в один график, одного тф, а если начнет переключать их, то скорее всего запутается в сигналах.

#54 LenaYelena

LenaYelena

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 28 Май 2014 - 01:10

Мне если честно ни один вариант в голосовании не понравился.
Не считаю скальпинг авантюрой, но и не считаю стратегией, принносящей огромные прибыли. Скальпинг может принести прибыль. Но не сверх. И не долго. Ибо это довольно напряженный вид трейда - долго на нем просто никто не выдержит.
И еще мне кажется, что скальпинг будет успешен только в руках трейдеров с опытом.
Все будет хорошо - я узнавала!

#55 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Май 2014 - 05:21

Мне если честно ни один вариант в голосовании не понравился.
Не считаю скальпинг авантюрой, но и не считаю стратегией, принносящей огромные прибыли. Скальпинг может принести прибыль. Но не сверх. И не долго. Ибо это довольно напряженный вид трейда - долго на нем просто никто не выдержит.
И еще мне кажется, что скальпинг будет успешен только в руках трейдеров с опытом.

про опыт это точно. а другое не соглашусь люди работают и без проблем чем больше опыта тем свободнее игра, эмоции стираются потихоньку
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#56 andruxafx

andruxafx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 10:13

Скальпинг вполне рабочая и несложная стратегия. Чисто интуитивно когда только начинал торговлю, искал сопротивления и поддержки, даже не подозревая о их существовании в качестве рабочей техники. При неспешной торговле можно и сделать прибыль, но до поры до времени..

Торгую на рубле с Тикмилл


#57 Ritm123

Ritm123

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 11:43

На мой взгляд скальпинг стратегия весьма перспективная при одном но, достаточно большим опытом и пониманием куда пойдет рынок.

#58 Крош

Крош

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2014 - 07:32

Это все же наука. Только вот когда скальпируешь, нужно постоянно следить за рыночной ситуацией.

#59 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2014 - 01:31

Это все же наука. Только вот когда скальпируешь, нужно постоянно следить за рыночной ситуацией.

можно подумать что если не скальпируешь то не надо постоянно следить за ситуацией.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#60 invictus

invictus

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2014 - 05:02

О чем спор коллеги)) Можно торговать в синтезе - вход в сделку на минутках с маленьким стопом(тактика), стратегия на позиционке или среднесроке....




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment