Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Нужны ли трейдерам forex проценты на депозит, или это - признак кухни ДЦ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

Голосование: Проценты на депозит: "за" и "против" (122 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, начисление процентов на свободные средства - достоинство брокера или тревожный сигнал для трейдера форекс?

  1. Достоинство брокера, конечно, не самое важное. "Мелочь", которая всегда приятна для трейдера форекс (41 голосов [33.61%])

    Соотношение ответов: 33.61%

  2. Проголосовал Тревожный сигнал, возможный элемент "кухни ДЦ", если проценты по депозиту явно превышают проценты по депозиты мировых банков. (81 голосов [66.39%])

    Соотношение ответов: 66.39%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 08:06



--


А Вы разве не отрывали ни разу реальных счетов в ДЦ ?
откройте на месяц , так для интереса , небольшую сумму , проверьте


Уважаемый! Я говорю о выплате процентов. Я не верю, что кто-то из тех брокеров, кто обещает 24%, собирается их отдавать.
Подобные инциденты с баснословными процентами были. В лучшем случае их получали первые несколько...
А о каких выплатах говорите вы?

С уважением...


24 годовых? запросто

при доходах которые получает дилинг а поверьте это не 24% это ерунда - по сравнению с ростом клиентской базы
такой процент вполне по силам им выплатить в обмен на клиентскую

попробуем простой пример

5000 трейдеров по 300$ это уже полтора миллиона 1500000$
отдать от них 24% даже - при условии разве что никто не сольет ? вы в это верите - я думаю нет
итак это 360000 - многовато !!!

теперь берем реалии даже самые оптимистичные 90% слили а целых 10% вышли чуть вверх

1,500,000/100*90% = 1,350,000 слилось за первые месяцы - итак миллион триста слили

остается каких то 150,000

на 150,000 отдать чистые 24% = это будет 36000$

теперь поставьте себя на место управляющего и экономиста!!!

мы отдадите что бы получить 1,350,000 каких то 36,000 ???

т е при рекламе с 24% годовых!
Вы получаете допустим вместо 1000 трейдеров 5000 !!!


будем обсуждать еще ?
или цифры убедили Вас ?


Вы - если Вы хороший прозорливый руководитель и менеджер - зажмете 36000 ? против того что бы получать 1,360,000 ???
и при этом продолжать наращивать базу клиентов - и искать новых !

я думаю нет

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#17 old_boy

old_boy

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 12:24



--

Уважаемый! Я говорю о выплате процентов. Я не верю, что кто-то из тех брокеров, кто обещает 24%, собирается их отдавать.
Подобные инциденты с баснословными процентами были. В лучшем случае их получали первые несколько...
А о каких выплатах говорите вы?

С уважением...



будем обсуждать еще ?
или цифры убедили Вас ?


Вы - если Вы хороший прозорливый руководитель и менеджер - зажмете 36000 ? против того что бы получать 1,360,000 ???
и при этом продолжать наращивать базу клиентов - и искать новых !

я думаю нет


Уважаемый Yuraz! Цифры меня убеждают, но я говорю не о цифрах, а о людях.
ВЫ рассуждаете как порядочный человек, который хочет вести бизнес честно, но как не раз уже писалось на форуме бизнес ДЦ построен на обмане.

На обмане построена реклама, махинации с котировками, ложь аналитиков, ложь в обещаниях за несколько недель сделать из вас профи.
Уважаемый Yraz! Вы сами до прихода сюда проходили обучение в ДЦ? Если проходили, выполнили они своё обещание сделать из вас профессионала? Сколько Вы знаете трейдеров которых ДЦ превратили в профи? На эти вопросы можете не отвечать. Они риторические.
В результате того, что приходится врать профессионально и постоянно вся атмосфера этого бизнеса пропитывается ложью и уже она руководит действиями человека.

Вот один из критериев оценки брокеров.

9. Штрафные баллы – присуждаются за невыплаты профита трейдерам:
  • более десятка брокеров Форекс не выплатили профит слушателям Академии Masterforex-V. Итог: штрафы до минус 200 баллов. Причина: если брокер не выплатил профит одному трейдеру, он может не выплатить и остальным
Как Вы считаете: руководители ДЦ не выплативших профит не понимают, что подрывают свою репутацию? Да наплевать им на это. Нельзя подорвать то чего нет.

Лжи вокруг нас настолько много, что мы к ней настолько привыкли, что все мы и Вы в том числе, Yuraz, свыклись с ней и воспринимаем её как естественную повседневность.
ВЫ в своих расчетах пишите:"...теперь берем реалии даже самые оптимистичные 90% слили а целых 10% вышли чуть вверх
1,500,000/100*90% = 1,350,000 слилось за первые месяцы - итак миллион триста слили
остается каких то 150,000"- ​то есть Вы воспринимаете как вполне разумеющееся то, что брокер деньги трейдеров никуда не выводит, то, что они остаются у брокера и этому лжецу Вы предлагаете начислять дополнительные баллы за то, что он обещает более толстую конфетку.
Карл Маркс в своем труде "Капитал" , вы этот труд должны были изучать в институте, писал, что когда прибыльность 50% (цифры не помню, они условные) капитал вялый, при 100% оживает, 500% бодр и активен, а при 1000% нет такого преступления перед которым бы капитал остановился.
Получается по Марксу, что чем больше капитал зарабатывает тем агрессивнее он становится, тем меньше в нем остаётся ​человеческого, то есть отсутствие каких либо моральных принципов. Законов, регулирующих эту сферу деятельности нет, а значит и нет преступления.
Человеку, который сам следует моральным принципам тяжело в это поверить пока сам носом с этим не столкнётся.
Вот об этом я и говорю. Я не верю, что ДЦ в своей деятельности готовы соблюдать какие либо моральные принципы.
С уважением...
"Пожуем, увидим",- сказал людоед
в ответ на крик туриста:"Я не съедобный!"


Давайте будем реалистами и сделаем невозможное
(товарищ Че)
-----------------------------------------------------
С уважением, Вячеслав.

#18 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 01:09

Законов, регулирующих эту сферу деятельности нет, а значит и нет преступления.

Верно заметили. Законов нет в России. Но они есть в США и в Англии (самые крупные финансовые центры мира).
Ну кто вам мешает через инет найти западных брокеров, проверить их лицензию через NFA, FSA, SIPC и работать с ними спокойно и цивилизованно.
Кстати, очень интересно сравнить цифры, сколько процентов начисляют своим клиентам крупнейшие западные брокеры.

Я не верю, что ДЦ в своей деятельности готовы соблюдать какие либо моральные принципы.

Моральные принципы им всё-таки придётся соблюдать, так как существует огромная конкуренция. Именно эта конкуренция заставляет применять такие маркетинговые приёмы как 24% годовых. Выплатят ли? Да, но скорее всего припишут хитрую оговорку "Только для тех клиентов кто совершил за год не менее стольки-то сделок".
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#19 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 04:58

Какой критерий ДЦ (даже кухни), который обязательно рассчитается с трейдером по заработанному профиту?


На мой взгляд, стоимость их торгового знака по отношению к тому профиту, который вы хотите вывести из данного ДЦ
* если стоимость значительна (или брокер работает честно не гонясь за суперприбылью, тем самым повышая стоимость своего торгового знака) - свободно можно выводить и сотни К и миллионы долларов (по ряду брокеров высшей лиги нашего рейтинга брокеров форекс это доказала жизнь). Мало того, даже не зная бухгалтерии ДЦ высшей лиги, уверен, что 10, 15, 25 К профита любой из них выплатит. О значительно больших суммах по отношению к некоторым могут быть сомнения, но, чтобы не называть имен, надеюсь сами поймете кто, поторговав у них на меньших счетах (некоторые из них сами вам подскажут, как Атею, спросив, не хочет ли он со своей торговлей перейти к конкурентам)
* если стоимость незначительна - см. 3-я лигу рейтинга - если у них нет денег на свое продвижение в интернете, ТВ, прессе, откуда у них деньги выплатить вам профит?

Журналисты готовят статью о рейтинге упоминания брокеров в интернет СМИ. Когда будет готова таблица - язык цифр докажет то, что я только что объяснил

#20 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 05:54




--

Уважаемый! Я говорю о выплате процентов. Я не верю, что кто-то из тех брокеров, кто обещает 24%, собирается их отдавать.
Подобные инциденты с баснословными процентами были. В лучшем случае их получали первые несколько...
А о каких выплатах говорите вы?

С уважением...



будем обсуждать еще ?
или цифры убедили Вас ?


Вы - если Вы хороший прозорливый руководитель и менеджер - зажмете 36000 ? против того что бы получать 1,360,000 ???
и при этом продолжать наращивать базу клиентов - и искать новых !

я думаю нет


Уважаемый Yuraz! Цифры меня убеждают, но я говорю не о цифрах, а о людях.
ВЫ рассуждаете как порядочный человек, который хочет вести бизнес честно, но как не раз уже писалось на форуме бизнес ДЦ построен на обмане.

На обмане построена реклама, махинации с котировками, ложь аналитиков, ложь в обещаниях за несколько недель сделать из вас профи.
Уважаемый Yraz! Вы сами до прихода сюда проходили обучение в ДЦ? Если проходили, выполнили они своё обещание сделать из вас профессионала? Сколько Вы знаете трейдеров которых ДЦ превратили в профи? На эти вопросы можете не отвечать. Они риторические.
В результате того, что приходится врать профессионально и постоянно вся атмосфера этого бизнеса пропитывается ложью и уже она руководит действиями человека.

Вот один из критериев оценки брокеров.

9. Штрафные баллы – присуждаются за невыплаты профита трейдерам:
  • более десятка брокеров Форекс не выплатили профит слушателям Академии Masterforex-V. Итог: штрафы до минус 200 баллов. Причина: если брокер не выплатил профит одному трейдеру, он может не выплатить и остальным
Как Вы считаете: руководители ДЦ не выплативших профит не понимают, что подрывают свою репутацию? Да наплевать им на это. Нельзя подорвать то чего нет.



Лжи вокруг нас настолько много, что мы к ней настолько привыкли, что все мы и Вы в том числе, Yuraz, свыклись с ней и воспринимаем её как естественную повседневность.
ВЫ в своих расчетах пишите:"...теперь берем реалии даже самые оптимистичные 90% слили а целых 10% вышли чуть вверх
1,500,000/100*90% = 1,350,000 слилось за первые месяцы - итак миллион триста слили
остается каких то 150,000"- ​то есть Вы воспринимаете как вполне разумеющееся то, что брокер деньги трейдеров никуда не выводит, то, что они остаются у брокера и этому лжецу Вы предлагаете начислять дополнительные баллы за то, что он обещает более толстую конфетку.
Карл Маркс в своем труде "Капитал" , вы этот труд должны были изучать в институте, писал, что когда прибыльность 50% (цифры не помню, они условные) капитал вялый, при 100% оживает, 500% бодр и активен, а при 1000% нет такого преступления перед которым бы капитал остановился.
Получается по Марксу, что чем больше капитал зарабатывает тем агрессивнее он становится, тем меньше в нем остаётся ​человеческого, то есть отсутствие каких либо моральных принципов. Законов, регулирующих эту сферу деятельности нет, а значит и нет преступления.
Человеку, который сам следует моральным принципам тяжело в это поверить пока сам носом с этим не столкнётся.
Вот об этом я и говорю. Я не верю, что ДЦ в своей деятельности готовы соблюдать какие либо моральные принципы.
С уважением...


Да конечно , все верно и доводы Ваши конечно ценные и убедительные - как впрочем и цифры которые я привел
разумеется по большому счету я с Вами согласен
расхождений никаких нет
Нет , слава богу в ДЦ я не обучался , но общался с теми кто обучался в ДЦ
они после обучения даже знали что есть АЛИГАТОР ФРАКТАЛЫ СРЕДНЯЯ .. ну может еще слышали о MDAC
но на этом по большому счету познания заканчивались - разумеется я говорю о тех кто с нуля обучался.
Примерно да месяца, заплатив за это если не ошибаюсь 2000$
Зато точно знаю , что сотрудники многих дц посещают наш форум и закрытую часть в том числе.
И точно знаю , что они проходят обучение на нашем форуме были они и у меня на факультете пробой флета

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#21 old_boy

old_boy

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 06:36


Моральные принципы им всё-таки придётся соблюдать, так как существует огромная конкуренция. Именно эта конкуренция заставляет применять такие маркетинговые приёмы как 24% годовых. Выплатят ли? Да, но скорее всего припишут хитрую оговорку "Только для тех клиентов кто совершил за год не менее стольки-то сделок".


Вот и я об этом.

Выплатят ли?


Весь сыр бор из-за этого. Я предлагаю вводить баллы за проценты дифференцированно.
  • ДЦ высшей лиги с коэффициэнтом 1 (если нет оговорок). Есть какие-либо условия коэффициэнт понижать.
  • ДЦ 2-й лиги с коэффициэнтом в диапазоне 0,5-0,8 (обсуждаемо)
  • ДЦ 3-ей лиги с коэффициэнтом 0

    Почему ноль?

* если стоимость незначительна - см. 3-я лигу рейтинга - если у них нет денег на свое продвижение в интернете, ТВ, прессе, откуда у них деньги выплатить вам профит?


Вот почему.
С уважением...
"Пожуем, увидим",- сказал людоед
в ответ на крик туриста:"Я не съедобный!"


Давайте будем реалистами и сделаем невозможное
(товарищ Че)
-----------------------------------------------------
С уважением, Вячеслав.

#22 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 08:58

Не знаю, почему это так критично. Мне кажется, что ДЦ тем самым мотивирует трейдеров!

#23 Karina_Ikon_Group

Karina_Ikon_Group

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 12:02


Теперь и телетрейд начисляет проценты - ставка 24% годовых. Обещают с октября сделать первое начисление. Очень привлекательно, но так же и сомнительно)))


в банках меньше

даже можно отрыть счет для видимости
в году пару раз войти- для имитации торговли
и вывести через год 24% с депозитом


Мне кажется, что если бы это было так легко и просто, то это не было так легко и просто Размещенное изображение

#24 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 04:53



Теперь и телетрейд начисляет проценты - ставка 24% годовых. Обещают с октября сделать первое начисление. Очень привлекательно, но так же и сомнительно)))


в банках меньше

даже можно отрыть счет для видимости
в году пару раз войти- для имитации торговли
и вывести через год 24% с депозитом


Мне кажется, что если бы это было так легко и просто, то это не было так легко и просто Размещенное изображение

разумеется!!!

this - красивая мышеловка

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#25 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:19

В принципе компания ничего не потеряет при начисление процента на свободные средства трейдерам, там все красиво продумано, но назвать это признаком кухни можно в том случае, когда заоблачные проценты. Если процент небольшой - это все же приятная мелочь. А создаются такие акции с целью привлечь бОльшее количество клиентов, одним словом реклама. Но, как говорится, без рекламы о вашей компании никто и не узнает.

#26 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 09:37

В принципе компания ничего не потеряет при начисление процента на свободные средства трейдерам, там все красиво продумано, но назвать это признаком кухни можно в том случае, когда заоблачные проценты. Если процент небольшой - это все же приятная мелочь. А создаются такие акции с целью привлечь бОльшее количество клиентов, одним словом реклама. Но, как говорится, без рекламы о вашей компании никто и не узнает.

не знал что хорошие брокеры должны быть еще и хорошими банками))

#27 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 07:13

не знал что хорошие брокеры должны быть еще и хорошими банками))


Все мы прекрасно понимаем, что все акции и бонусы создаются с целью привлечения новых клиентов. Хорошие брокеры живут за счет количества клиентов и чем их больше, тем лучше для компании. По этому не редко компании пытаются привлекать потенциальных клиентов разного рода акциями и бонусами. А так как это и присуще многим ДЦ кухням, многие проводят ненужные и неправильные параллели.

Сообщение изменено: Doc.FX, 09 Ноябрь 2011 - 07:14 .


#28 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 05:54


не знал что хорошие брокеры должны быть еще и хорошими банками))


Все мы прекрасно понимаем, что все акции и бонусы создаются с целью привлечения новых клиентов. Хорошие брокеры живут за счет количества клиентов и чем их больше, тем лучше для компании. По этому не редко компании пытаются привлекать потенциальных клиентов разного рода акциями и бонусами. А так как это и присуще многим ДЦ кухням, многие проводят ненужные и неправильные параллели.

понял)

#29 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 05:50

Все мы прекрасно понимаем, что все акции и бонусы создаются с целью привлечения новых клиентов. Хорошие брокеры живут за счет количества клиентов и чем их больше, тем лучше для компании. По этому не редко компании пытаются привлекать потенциальных клиентов разного рода акциями и бонусами. А так как это и присуще многим ДЦ кухням, многие проводят ненужные и неправильные параллели.


Хочу отметить тот факт, что:
1. начислением процентов ДЦ собираются привлекать клиентов именно с большой суммой депозита ( на центовых счетах % не наростут, а успешные трейдеры рекомендуют депо от 20к$ открывать у брокеров зарегистрированных и подчиняющихся законодательству стран евросоюза и США). Значит расчет на привлечние начинающих трейдеров.

2. привлечение клиентов имеющих денежные средства и погнавшихся за большими % но не являющихся трейдерами.
Когда уже открыт реал будет существовать соблазн попробовать торгануть, а при соответствующей "помощи и обучении" результат будет закономерный.

Вывод: одни брокеры привлекают клиентов лучшими условиями для торговли- это для серьезной работы,тут трейдеры зарабатывают профит., а другие розыгрышами призов, начислением % выше сложившихся банковских - это для любителей "халявы" тут трейдеры получают "мечты и надежды". Каждому свое.

#30 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 05:57

Самое главное отличить этих 2 вида брокеров, а вот по каким параметрам?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment