Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Трейдеры Академии МФ о трудностях профессии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#31 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 08:25

Именно поэтому это ни в коем случае не было бы допущено, если бы статистика хотя бы слегка напоминала пропорцию 50% на 50%.

Кстати очень верно замечено. Ещё стоит добавить что в интернете почти на любом сайте появляются баннеры брокеров зазывающих работать именно у них. Прямо-таки "золотой ключик тебе в руки" :biggrin: Всему научим, секретами поделимся. Вон посмотрите, Форекс-Клуб уже на Youtube свою рекламу повесил. Ищет пушечное мясо.
P.S. И ещё. Обратите внимание. Сколько появилось полным-полно бесплатных видео-курсов от разных ДЦ. Это наводит на какие-то мысли? :smile:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#32 nikoden

nikoden

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 04:08


Заранее прошу простить за глупый вопрос, но меня постоянно подмывает спросить: а откуда взяты 3% успешных трейдеров?

Наверное сами выдумали. Я пошарила на зарубежных ресурсах и подтверждения этой цифре не нашла, и даже наоборот:
forexmagnates.com/us-forex-brokers-profitability-report-q4-2010-final/
forexmagnates.com/us-forex-brokers-account-profitability-comparison/

Вот уж поистине, есть лож, а есть статистика :)
Первое, вот эта фраза:

Total number of active accounts in the US at Q4 2010 was 152,053.

Речь идет только об аккаунтах зарегистрированных в США? или владельцев аккаунтов проживающих в США? как на основании этого можно делать выводы о всем мире?
что означают колонки % Profit и % Loss? отношение чего к чему? текст в статье ничего не объясняет
- процент успешных и неуспешных трейдеров!?
- процент успешных и неуспешных сделок?
- процент успешных и неуспешных аккаунтов?
- процент успешных и неуспешных торговых стратегий?
или может процент совокупной прибыли или убытков клиентов по отношению к общему движению денег по брокерам?

Если последнее - тогда ничего удивительного в статистике по Oandе нет. При количестве аккаунтов равном трети всех активных в США это только означает, что большя часть трейдров Oandы играют друг против друга не зависимо от того, выводятсяих их ставки на межбанк или нет. Все что здесь видно это то, что за Q4 2010 большая часть денег, потерянных одними трейдерами Oandы перетекла на счета других трейдеров Oandы.

Сообщение изменено: nikoden, 13 Февраль 2011 - 04:13 .


#33 nikoden

nikoden

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 04:19

Заранее прошу простить за глупый вопрос, но меня постоянно подмывает спросить: а откуда взяты 3% успешных трейдеров?
Это какой то опрос, или социологическое исследование среди трейдеров?
Почему 3% а не 5%, или вобще не 0,5%? Ведь цифра 0,5% наверное будет звучать гораздо серьезнее. :))

Мое мнение, откуда берутся эти "мифические" проценты я уже изложи однажды здесь http://forum.masterf...ndpost&p=722514

#34 Til@ Tek!la

Til@ Tek!la

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 05:47

Вам решать верить в липу на зарубежных сайтах или нет

Если бы это было липой эти дц враз лишились бы своих лицензий. Наверное это обучение в Академии так сказалось на результативности трейдеров, ведь перечисленные в списке Форекс-клуб, Альпари и Оанда запретили учение Мастера.

#35 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 08:06

Если бы это было липой эти дц враз лишились бы своих лицензий. Наверное это обучение в Академии так сказалось на результативности трейдеров, ведь перечисленные в списке Форекс-клуб, Альпари и Оанда запретили учение Мастера.


Уважаемая, я Вам ещё раз говорю, то что Вы выложили это липовый бред какого-то блоггера. Вы вероятно не удосужились перевести страничку и почитать внизу коментарии к блогу, где этот самородок на полном серъёзе причисляет кухни к маркетмейкерам:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

А ещё интересно посмотреть на количество предоставленных счётов для этого отчёта и если честно вообще непонятно как крупные компании живут имея от 0.5 до нескольких тысяч клиетнов, на этом мизере они разорились бы в 100% случаев.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Не рекомендую продолжать тут разговор про басни этого блоггера, сочту за флуд и намеренное введение в заблужления участников форума. :excl:
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#36 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 08:57





Не рекомендую продолжать тут разговор про басни этого блоггера, сочту за флуд и намеренное введение в заблужления участников форума. :excl:


+1
С уважением, Сергей.

#37 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 01:13


Именно поэтому это ни в коем случае не было бы допущено, если бы статистика хотя бы слегка напоминала пропорцию 50% на 50%.

Кстати очень верно замечено. Ещё стоит добавить что в интернете почти на любом сайте появляются баннеры брокеров зазывающих работать именно у них. Прямо-таки "золотой ключик тебе в руки" :biggrin: Всему научим, секретами поделимся. Вон посмотрите, Форекс-Клуб уже на Youtube свою рекламу повесил. Ищет пушечное мясо.
P.S. И ещё. Обратите внимание. Сколько появилось полным-полно бесплатных видео-курсов от разных ДЦ. Это наводит на какие-то мысли? :smile:


Картинка примерно такая:
Представьте себе как можно ярче и реалистичнее внедряющийся в мозг и пожирающий здравый смысл жуткий гипнотизирующий шёпот: «Иди-и сюда-а, деточка-а!... Ближе… Ближе… Ещё ближе… Клац!!! :tongue: ...Заводите следующего» :biggrin:
Мальчиков с длинными носами (Буратино)), а главное, с большими ушами, на которые можно навесить тонны лапши, хотя и пруд пруди, но всё же каждой дилинговой кухне хочется иметь в своём загоне стадо побольше – и средств на рекламу они не жалеют – ведь всё окупится сполна :smile:
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#38 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:09

и средств на рекламу они не жалеют – ведь всё окупится сполна :smile:

Это только потому что сейчас огромная конкуренция среди ДЦ. И нормальных западных брокеров можно легко найти не поднимая задницу из своего удобного кресла.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#39 himer

himer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 03:03



Заранее прошу простить за глупый вопрос, но меня постоянно подмывает спросить: а откуда взяты 3% успешных трейдеров?

Наверное сами выдумали. Я пошарила на зарубежных ресурсах и подтверждения этой цифре не нашла, и даже наоборот:
forexmagnates.com/us-forex-brokers-profitability-report-q4-2010-final/
forexmagnates.com/us-forex-brokers-account-profitability-comparison/


Здравствуйте!

Это цифры, приводил кто-то из классиков и ответ уже дан в посте 20 и в данном случае, на мой взгляд, даже если цифры будет не 3 а 5 или 7%, это абсолютно ничего не меняет. Склонен считать, что цифры в диапазоне 3-5% или другими словами 1 человек из 20 будет успешным, эта та реальная картина, которая имеет место быть на рынке Форекс. Ну даже если чуть больше, вам от этого станет легче?

Тут ведь как, не верите, возьмите да проверьте в течении скажем 1-2 месяцев и таким образом сможете опровергнуть данную статистику. Например показав результаты своей торговли хотя бы на этом ресурсе, потому как все здесь единомышленники и прекрасно понимают чего хотят от рынка, более того, даже вызовет определенный интерес.

Если нужны объяснения и в самом разжеванном виде, почему так происходит, то возьмите книги мастера, те что есть в открытом доступе и почитайте, там прекрасно все разложено на составляющие. :smile:





Ну пожалуйста. Выложу сюда свою статистику. Достаточно забавно выглядит :)
Упреждая вопросы:
1. Это демка, на реалке с такими лотами играть я однозначно не стал бы.
2. Не думаю что статистика моей "игры" в этом виде как то повлияет на процент выигрышных трейдеров. :) Даже думаю что Вы о другой статистике говорили, но захотелось похвастаться. Ясно понятно что в данном случае велика доля везения и 8 сделок не показатель. Это скорее такое исключение :), так что строго не надо на это смотреть.
3. Книги мастера прочитал. Собственно статистика игры получилась такой после прочтения книг мастера и разговоров с одним человеком. Не сразу у меня так вышло, но действительно влияние книг внушительное.
4. Я собственно не к тому говрил что 5% или 3% наглая ложь. Я к тому, что с развитием интернета количество игроков на форекс ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличилось, но навряд ли соотношение 95% и 5% сохранилось. Скорее успешных трейдеров стало МЕНЬШЕ в соотношении к остальной массе. Ну и озвучивание этих истин например многих направит на более серьезное отношение к форексу.
5. Статистику этому проекту по своим ученикам лучше бы в этой ветке выложить. Опять же для информации. У меня же просто неоткуда брать такие данные. Я не представитель ДЦ, как Вы возможно подумали. :)

Вложенные превью

  • fxx.png

Сообщение изменено: himer, 03 Март 2011 - 12:13 .

у меня только одна отрицательная черта - ВРУ МНОГО

#40 Forsgan

Forsgan

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 09:48

Трейдинг (форекс, фьючерсы, акции, опционы и т.д.) - одна из самых интересных и высокооплачиваемых профессий в мире при условии

1. относитесь к этой профессии сначала как к хобби, уделяя внимания, сначала по часу-два
* помните, в трейдинге зарабатываю 3%, теряют деньги 97%
* стабильно зарабатывать на форексе - это фактически отбирать деньги у мировой финансовой системы. Не спешите - вас ждут в качестве "жертвы", а не "хищника" рынка.
2. чтобы войти в состав 3% надо:
* до уровня автоматизма довести навыки, которыми никто в мире не владеет
(подняться выше уровня Билла Вильямса, Демарка, Элдера и др.) - в Академии кафедра Высшей Школы (суть теории каждого классика, достижения, ошибки и исправление ошибок через ТС МФ и открытия других кафедр Академии)
* чтобы "рынок" не учел навыки и открытия - ежедневная практика и подсказки друг друга делаются на закрытом форуме Академии ежедневно
3. тренируйтесь на демосчету и никогда не открывайте реал пока не научитесь понимать каждое движение рынка и осознанно брать профит
* если вам звонит брокер и настоятельно предлагает открыть счет - культурно скажите жесткое "нет" (поблагодарите и скажите, что перезвоните сами)
* на форексе нет "рыночного шума" и нет ни одного лишнего движения
4. постоянное совершенство и работа над собой. Рынок постоянно усложняется и место в составе 3% трейдеров может быть и вакантным.
* поэтому в Академии работают десятки кафедр, через различные системы расчета, подсказывающие друг другу свои расчеты по рынку.



Добрый день! С кем можно пообщаться желательно в скайпе по вопросу обучения в Академии?
С уважением, Сергей.

#41 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 10:06

Добрый день! С кем можно пообщаться желательно в скайпе по вопросу обучения в Академии?
С уважением, Сергей.


Все вопросы по обучению на masterforex@bk.ru
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#42 GEOS

GEOS

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 07:31

Господа !
А поясните пожалуйста мне такую вещь. Вот участвуют в конкурсах разного формата разные трейдеры,
получают призы за доходность в сотни процентов от депозитов. Доходность впечатляет. Призы относительно мизерные.
Зачем им это надо? Я себе задаю такой вопрос. Если я могу поднять депо на пару тысяч процентов, то зачем мне Ваш приз в сотню баксов? Я лучше с моим талантом буду работать в команде Сороса, грести баксы лопатой и балдеть на курортах цивилизации.
Вот я, бездарь, не могу пока преодолеть за период конкурса пяти-десяти процентов доходности, а то и вовсе сливаюсь, а реальные пацаны поднимают тысячи %. И на каждом конкурсе кучка таких талантов. У них что это случайность или постоянка? И почему они не миллионеры? Не доходит мне этот парадокс. Если я не миллионер принимаю участие в конкурсе, это понятно, но зачем это талантливым трейдерам корячить за сотню баксов, если они этих сотен могут нарубить по легкому за пару минут реального торгу. Кто бы мне растолковал эту непонятку?

#43 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 08:19

Господа !
А поясните пожалуйста мне такую вещь. Вот участвуют в конкурсах разного формата разные трейдеры,
получают призы за доходность в сотни процентов от депозитов. Доходность впечатляет. Призы относительно мизерные.
Зачем им это надо? Я себе задаю такой вопрос. Если я могу поднять депо на пару тысяч процентов, то зачем мне Ваш приз в сотню баксов? Я лучше с моим талантом буду работать в команде Сороса, грести баксы лопатой и балдеть на курортах цивилизации.
Вот я, бездарь, не могу пока преодолеть за период конкурса пяти-десяти процентов доходности, а то и вовсе сливаюсь, а реальные пацаны поднимают тысячи %. И на каждом конкурсе кучка таких талантов. У них что это случайность или постоянка? И почему они не миллионеры? Не доходит мне этот парадокс. Если я не миллионер принимаю участие в конкурсе, это понятно, но зачем это талантливым трейдерам корячить за сотню баксов, если они этих сотен могут нарубить по легкому за пару минут реального торгу. Кто бы мне растолковал эту непонятку?


На демо-счёте отсутствуют психологические барьеры торговли, нет денег нет и проблем с их возможной потерей. Отсюда начинается превышение рисков, входы на всё депо и пирамидинг сделок. Но это возможно лишь на демо, т.к. отсутствует страх за деньги. Есть и другая сторона проблемы, это ДЦ. Пока человек работает на демке и получает 1000% дилинг ничего не теряет. Если такое на реале попытаться провернуть в большинстве кухонных дилингов, то человек сразу начинает наталкиваться на противодействие со стороны дилинга: реквоты, отключение терминала от сервера, исчезновение сделок из терминала и т.д. Я не говорю что мегапроценты на реале не возможны, но людей которые могут это сделать в сотни и тысячи раз меньше чем тех кто торгует на демо.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#44 GEOS

GEOS

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 08:47

Не убедительно.
Если бы я мог делать 1000%(а я этого как раз и не могу), то я нашел бы и ДЦ, может и за кордоном, или управу на спесивое ДЦ, но уж ни как бы не парился месяцами за мизер на дохлых конкурасах.
Все-таки не понятен пока мне этот парадокс.

#45 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 08:51

Не убедительно.
Если бы я мог делать 1000%(а я этого как раз и не могу), то я нашел бы и ДЦ, может и за кордоном, или управу на спесивое ДЦ, но уж ни как бы не парился месяцами за мизер на дохлых конкурасах.
Все-таки не понятен пока мне этот парадокс.

А я убеждать никого не собираюсь, спорить тоже. Достигните нормального уровня торгов и сами убедитесь в сложности выбора ДЦ, и среди зарубежных тоже самое.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment