Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

7-й класс. Интернет-трейдинг


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
130 ответов в этой теме

#106 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 06:25


Правильно ли я понял, что СТОХАСТИК в основном применяется при флэтах, а при тренде его лучше не использовать?


Все верно - Стохастик дает хорошие сигналы при боковом движении, продажи от верхней границы канала (стохастик в зоне перекупленности) и покупка от нижней границы конала (стохастик в зоне перепроданности), в тренде он дает много ложных сигналов и практически бесполезен (по крайней мере если его использовать по прямому назначению).


Спасибо за разъяснение.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#107 koal66

koal66

    живет тут

  • 20250201
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 11:27

Для чего столько изучать индикаторов, если в основном они. не помогают трейдеру заработать профит? И в этом случае кажется что это "горе от ума". Чем больше знаешь, тем сложнее сделать выбор.
С уважением Александр.

#108 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:10

если в основном они. не помогают трейдеру заработать профит?

И в этом случае кажется что это "горе от ума". Чем больше знаешь, тем сложнее (?) сделать выбор.


Вы уж меня извините..
Для чего козе баян, попу гармонь, икона папуасу?
А так же зачем в бане пассатижи?
А мы кому нужны в Парижу?

Сами по себе все эти вещи (и индикаторы на форекс) для чего-то да нужны.
Если они кому-то как "яйца" танцору в чем-то мешают - кинь их в мор.... (далее - цензура)
То от них надо очистить экран терминала, оставить дверь квартиры открытой и сообщить код кошелька с деньгами.

Вы что, любезный, - торгуете на цвет свечей, на "красоту графика" или по настроению после просыпу?
Без индикаторов не работает ни один уважающий свои деньги трейдер.
Без них на бирже, как без топора против тигра, как без зонта в грозу...

У нас (у трейдеров) воще-то действуют по другому:
- изучают один индикатор,
- отрабатывают все его сигналы
- торгуют его по ТС
=== и только потом изучают другой

Чем больше знаешь индикаторов, чем больше по ним практики, тем легче выбрать "группу" помощи и зарабатывать тот самый профит. Чем больше индикаторов, которые знаешь и которые попробовал, тем легче найти "самые информативные и сильные", тем надежнее от них сигналы, и тем меньше ложных и ошибочных входов, тем увереннее гарантированные сделки и больше безошибочных ордеров.

И это не для дядей с семи аршинами во лбу, это для всех и каждого, кому не жаль время на обучение и на заработки.
НО.... Без лохов, без сливщиков, без эйфорийных мальчиков, без лоботрясов, без наивного Буратины не было бы что у кого отбирать и это самое что давать успешным в торговле. А вы про таких хоть когда-нибудь слышали? В сказках Арины Родионовны? Ну, тогда вам еще далеко до высоких ступеней...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#109 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:11

Вы что, любезный, - торгуете на цвет свечей, на "красоту графика"


Извините, но есть вполне себе рабочие торговые системы которые не используют индикаторы. И надо сказать замечательно работают! Сам так торгую...

#110 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 02:03

И надо сказать замечательно работают! Сам так торгую...


Я видел такие системы:
торгуют на одной часовой свече, только аналог смотрят на истории по этому же уровню...

Не берите в голову - я весь смеялся, когда препод с "опытом" убеждал на вебинаре всех собравшихся, что одой свечи достаточно для торговли "на целый день".... Он даже показал где ставить стоп-лосс.
(лосс, наверно, чтобы не допустить завышенных убытков, а без индикаторов.. - так он их просто не знает или не знает что они есть....) и зачем стопы, если "козе понятно" что идет тренд, а его по прошлой свече не определить.

Может даже тренды не надо определять?
может не надо и "ощутить" коррекцию?
может вообще торговать наугад? - куда пошло (50\50) и так всегда и во всем?
Не спорю - это тоже ТС и тоже дает профит...но и просадки тоже.
А может все дело в удаче и в везении?
И если уж очень не повезет, то значит надо снова заводить деньги и снова ловить удачу?

А почему бы не найти тренд?
не найти коррекцию к импульсу?
не выбрать точку входа?
И уверенно (не уповая на удачу и на "повезет") войти за профитом и засосать все по донушко?

Так это уже только с индикаторами и по их подтверждению и по нормальной торговой стратегии.
Хотя некоторым везет так, что деньги находят на дороге. Интересно - сколько надо пройти и по какой дороге, чтобы обеспечить себя, семью, друзей, многочисленную родню, и всей округе не отказывать (для престижу и уважения).
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#111 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 02:13

Вот Вам вчерашняя сделка. Здесь вам и тренд и откат и понимание откуда что берется. Всё по сигналам и абсолютно осознанно))

#112 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 02:21

Вот Вам вчерашняя сделка. Здесь вам и тренд и откат и понимание откуда что берется. Всё по сигналам и абсолютно осознанно))


Ну, простите...
У вас там аж два !!! индикатора...
об это и говорили
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#113 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 03:56

за индикаторы классического теханализа вы приняли гистограммы объёмов и открытого интереса,

которые не являются индикаторами из той кучи, о которой вы писали выше. Объёмы торгов и открытый биржевой интерес - это данные о количество проторгованных контрактов и количестве открытых позиций трейдеров.
Никаким боком к форекс-индикаторам эти данные не относятся.


Разговор идет об индикаторах. И если выбирать группы индикаторов, выбирать "понятные" индикаторы, выбирать - значит знакомиться с индикаторами и из них выбирать.
Нет такого деления индикаторов одни для форекс и другие для акций - и там и там - одни и те же правила и одни и те же сигналы, которые "говорят" - преобладают продажи или покупки, есть тренд или уже нет, состоялся разворот или пока коррекция - и т.д.

ТС на скрине видна. Что гиста "интереса" - тренд, это одно, а гиста объемов (и если добавить ВСА - !!!), то и торгуй себе на здоровье. Еще там "просматриваются" большие деньги (умные), и то, что Михаил сделал красивую сделку, то честь и хвала. А если гоняться за размером пирога, то можно было сделать два "противохода", и обоими сделками прибавить по 15-20 пипок. Если бы он открыл "чистый" график и показал бы хотя бы одну сделку подстать этой. тогда бы я удивился. Действительно АС!, и надо же - без единого индикатора и все в гору, все в профит.

То, что нет объемов по форекс, это да, они условные, приблизительные и приближенные, они больше для настроения и для значимости (банки не афишируют свои результаты, кроме официальных). Поэтому показатели объемов для форекс можно использовать опосредовано.

А если принципиально подойти к теме индикаторов, то есть скажу, что есть трейдеры, которые торгуют без них, и торгуют на фондах, и торгуют по ФА. Да, там нет индикаторов, и торгуют в профит. С одним отличием - у них успех 50\50, потому что приходится гадать или "долго ждать". Нечто подобное делают Банки и Фонды (разномастные), они вообще торгуют в "одном направлении" и переворачивают намерения крайне редко...

Если вернуться к трейдерам, и запретить им изучать и тем более использовать индикаторы, то это шельмование и введение в беспробудное заблуждение. Если изъявившему начать торговать на рынке не ознакомиться с основными понятиями рынка, во всей плеядой индикаторов (всех мастей), не понимать внутренние законы и закономерности движения курсов, не научиться видеть "рынок за экраном", то он останется вечным спонсором, мечтающим об инвестициях.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#114 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 04:18

Если бы он открыл "чистый" график и показал бы хотя бы одну сделку подстать этой. тогда бы я удивился. Действительно АС!, и надо же - без единого индикатора и все в гору, все в профит.


Это к Андрею, это он умеет)) У него на СМЕ открытого интереса нет в принципе, а объёмы не всегда объективны, они и роботами набиваются.
Я не против индикаторов. Если они дают возможность брать движение целиком, ради Бога. Я за то, что бы давать начинающим объективную информацию о трейдинге. А это интересное и необъятное занятие и не стоит искусственно ограничивать свой взгляд на рынок.

#115 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 08:05

Вот Вам вчерашняя сделка. Здесь вам и тренд и откат и понимание откуда что берется. Всё по сигналам и абсолютно осознанно))


Так понимаю, ссылка ведет на закрытый форум? не открывается.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#116 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 08:09

Да, к сожалению, на закрытый.

#117 Dmitriy4431

Dmitriy4431

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Март 2013 - 08:24

Здравствуйте, может я что то упустил?
Этот ответ на вопрос считаю не верным!
Тренд в верх когда МА ниже графика цены.


2. Тренд вверх когда:
* МА ниже графика цены
* МА выше графика цены
Скрытый текст
МА выше графика цены

#118 ser55550

ser55550

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:04

Скажите кто знает ка скачать индикатор АО Zotik

#119 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:10

Скажите кто знает ка скачать индикатор АО Zotik


Этот индикатор есть на кафедре Системы Раннего Прогнозирования. У Игоря в подписи.

Skype: vladimirolegovichv 


#120 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:16

Добрый день всем!Прочитал сейчас статью об интернет трейдинге,впечатление осталось хорошее,по сравнению с тем,что читал в описании аналитики метатрейдера и слушал на лекциях в TELETRADE даже сравнивать не с чем,лучше наверное процентов на 150%,причем даны положительные и отрицательные стороны,что хорошо,нужно конечно определенное время чтобы в это все вникнуть,ну я думаю это не беда,для человека который хочет учиться ,в общем впечатление очень хорошее.С уважением и благодарностью к тем кто работал над этими материалами и изложил их здесь.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment