Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

5-й класс. Основы управления капиталом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
218 ответов в этой теме

#91 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 10:57 PM

Вопросы по риск-менеджменту:
1) Проверив, что при плече 1:100 и плече 1:500 не изменяется ни стоимость пункта, ни залог, ни уровень маржи для меня осталось загадкой - почему? Или я ошибся в подсчётах? По идее при 1:500 я могу позволить себе в 5 раз больший риск.
Ведь имея 2 доллара я торгую как бы 1000 долларов валюты (требования к микролоту) при плече 1:500 а при 1:100 по идее на 2 доллара мне бы позволили только 400 долларов валюты (хотя это уже 0,004 лота, а такая мелкая дробная единица на практике невозможна) или потребовали бы залог 10 долларов.

Что здесь не так?

2) Когда мы говорим о доле риска от депо в %, например, речь о 2% в сделке - что под этими двумя процентами подразумевается:
а) стоимость залога
б) стоимость потери от стопа
в) совокупные потери от ликвидированного замка-локка
г) другое (максимально возможный убыток на законченную сделку) ?

3) Какой уровень маржи оптимален при плече 1:500 - 1000% как рекомендуют регламентирующие документы, 500% или более 1000% ?

(например, при риске на сделку 2% получается с 5000% и доходит до 4000% при лосе в в 20% от счёта - т.е. если удерживать сделку несколько дней без стопа ещё остаётся ощутимая часть депозита (конечно, я для примера пишу - при бОльших рисках конечно без стопа был бы другой стоп, который аут)).

4) где бесплатно почитать про разруливание локка? ( прошу прощения, что этот вопрос не совсем по ММ, скорее техника)

Сообщение изменено: НикТ, 16 February 2012 - 11:01 PM.


#92 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5992 сообщений

Опубликовано 17 February 2012 - 08:42 AM

2. Риск-то что можете потерять, разумеется тут размер стопа.

4. Лок ни чем не отличается от стопа. Это отсроченный во времени стоп. Кроме психологических преимуществ(для кого то он может принести пользу, для кого то нет, тут индивидуально), ни каких других в себе не несет.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#93 Keleb

Keleb

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 17 February 2012 - 10:20 PM

Вопросы по риск-менеджменту:
1) Проверив, что при плече 1:100 и плече 1:500 не изменяется ни стоимость пункта, ни залог, ни уровень маржи для меня осталось загадкой - почему? Или я ошибся в подсчётах? По идее при 1:500 я могу позволить себе в 5 раз больший риск.
Ведь имея 2 доллара я торгую как бы 1000 долларов валюты (требования к микролоту) при плече 1:500 а при 1:100 по идее на 2 доллара мне бы позволили только 400 долларов валюты (хотя это уже 0,004 лота, а такая мелкая дробная единица на практике невозможна) или потребовали бы залог 10 долларов.
Что здесь не так?

Потребовали бы больший залог и все. Думаю, что такое плечо как 1:200, 1:500, это изобретение специально для стран, где очень маленькие доходы на душу населения. А как-то тянуть бабло нужно, вот ДЦ и придумали сделать еще большее плечо, тем более, что это законодательно никак не регламентировано, и к тому же риск минимален - 95% все равно сольют. На начальном этапе, считаю, что это даже выгодно для трейдера-новичка.

#94 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 18 February 2012 - 11:51 AM

Почему же у меня на 2х демо в альпари одинаковый залог для 0.03 лота : при 1:500 плече 6$ и при 1: 100 плече тоже 6$? При 1:100 залог должен быть на 0,03 лота 30$ по всем правилам? Так и не разобрался до конца.

#95 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 19 February 2012 - 12:10 PM

Пока никто не ответил, следующий вопрос: как известно, для локирующих сделок не требуется дополнительного залога, например на 1 лот в обоих направлениях 200$. Вопрос: в каком случае локк на счёте будет невозможен:
1)свободные средства в минусе (меньше ноля)
2)свободные средства равны нулю
3)основные средства в минусе (свободные плюс залог)
4)основные средства равны нулю.

По поводу пунктов 3-4 - вроде бы это невозможно, т.к. наступает стоп-аут (маржин колл).

Поясните, пожалуйста. Это очень важный вопрос для несоблюдающих нормальный риск-менеджмент и делающих высокорискованные сделки (почти на всё депо). Хотя бы чисто теоретически чтобы знать, до какого уровня локк возможен, а когда напишут: "Недостаточно средств" и человек, надеющийся на локирование с ужасом начнёт наблюдать красные полоски, заход маржи за 50% и печальные закрытия по очереди практически всех сделок в виде сработавшего стоп-аута.

#96 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 20 February 2012 - 02:41 PM

Пока никто не ответил, следующий вопрос: как известно, для локирующих сделок не требуется дополнительного залога, например на 1 лот в обоих направлениях 200$. Вопрос: в каком случае локк на счёте будет невозможен:
1)свободные средства в минусе (меньше ноля)
2)свободные средства равны нулю
3)основные средства в минусе (свободные плюс залог)
4)основные средства равны нулю.

По поводу пунктов 3-4 - вроде бы это невозможно, т.к. наступает стоп-аут (маржин колл).

Поясните, пожалуйста. Это очень важный вопрос для несоблюдающих нормальный риск-менеджмент и делающих высокорискованные сделки (почти на всё депо). Хотя бы чисто теоретически чтобы знать, до какого уровня локк возможен, а когда напишут: "Недостаточно средств" и человек, надеющийся на локирование с ужасом начнёт наблюдать красные полоски, заход маржи за 50% и печальные закрытия по очереди практически всех сделок в виде сработавшего стоп-аута.

Маржа по локирующим позициям зависит от тех условий, которые предлагает каждый ДЦ.
В основном локирующая маржа равна 50% от основной, но встречал ДЦ, где дают и нулевую маржу.
Т.е. если у нас маржа 200дол., то при 50% локирующей марже при открытии встречной позиции маржа уменьшается на 50%, т.е. становится 100дол. на обе позиции, если нулевая маржа, то высвобождаются все средства при открытии встречной позиции, в данном случае 200дол.
А дальше считайте сами, что и как.
Удачи!
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#97 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 20 February 2012 - 02:47 PM


Вопросы по риск-менеджменту:
1) Проверив, что при плече 1:100 и плече 1:500 не изменяется ни стоимость пункта, ни залог, ни уровень маржи для меня осталось загадкой - почему? Или я ошибся в подсчётах? По идее при 1:500 я могу позволить себе в 5 раз больший риск.
Ведь имея 2 доллара я торгую как бы 1000 долларов валюты (требования к микролоту) при плече 1:500 а при 1:100 по идее на 2 доллара мне бы позволили только 400 долларов валюты (хотя это уже 0,004 лота, а такая мелкая дробная единица на практике невозможна) или потребовали бы залог 10 долларов.
Что здесь не так?

Потребовали бы больший залог и все. Думаю, что такое плечо как 1:200, 1:500, это изобретение специально для стран, где очень маленькие доходы на душу населения. А как-то тянуть бабло нужно, вот ДЦ и придумали сделать еще большее плечо, тем более, что это законодательно никак не регламентировано, и к тому же риск минимален - 95% все равно сольют. На начальном этапе, считаю, что это даже выгодно для трейдера-новичка.

Увеличение плеча 1:500 и более придумано специально, чтоб трейдеры новички могли быстрее слить свои депо.
Т.к. при плече 1:100 можно открыть сделку объемом намного меньше, чем при плече 1:200, 500 и выше. А соответственно чем больше плече тем меньше входов нужно для полного слива. Все просто.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#98 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 20 February 2012 - 06:21 PM

Пока никто не ответил, следующий вопрос: как известно, для локирующих сделок не требуется дополнительного залога, например на 1 лот в обоих направлениях 200$. Вопрос: в каком случае локк на счёте будет невозможен:
1)свободные средства в минусе (меньше ноля)
2)свободные средства равны нулю
3)основные средства в минусе (свободные плюс залог)
4)основные средства равны нулю.

По поводу пунктов 3-4 - вроде бы это невозможно, т.к. наступает стоп-аут (маржин колл).

Поясните, пожалуйста. Это очень важный вопрос для несоблюдающих нормальный риск-менеджмент и делающих высокорискованные сделки (почти на всё депо). Хотя бы чисто теоретически чтобы знать, до какого уровня локк возможен, а когда напишут: "Недостаточно средств" и человек, надеющийся на локирование с ужасом начнёт наблюдать красные полоски, заход маржи за 50% и печальные закрытия по очереди практически всех сделок в виде сработавшего стоп-аута.

Здравствуйте.
До наступления маржин кола обычно можно закрыть замок, если для него нет доп. залога. Предупреждаю сразу не забудьте о спреде. При одновременном закрытии локирующих сделок он взимается один раз, но для открытия локирующей сделки он считается независимо (по крайней мере так у моего ДЦ, был в свое время печальный опыт Размещенное изображение ).
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#99 Serg1981

Serg1981

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 20 February 2012 - 06:37 PM

Увеличение плеча 1:500 и более придумано специально, чтоб трейдеры новички могли быстрее слить свои депо.
Т.к. при плече 1:100 можно открыть сделку объемом намного меньше, чем при плече 1:200, 500 и выше. А соответственно чем больше плече тем меньше входов нужно для полного слива. Все просто.

А в чем проблема? Ну берет ДЦ меньший залог, так ведь это только нам на руку, это его проблемы Размещенное изображение .Парится из-за этого вообще не вижу смысла. Если маржа очень сильно влияет на количество открытых позиций, то могу сказать, что так торговать просто нельзя. Это не просто осознанный риск с малым депозитом, это ОГРОМНЫЙ и НЕОПРАВДАННЫЙ риск. Уверен, что все со мной согласятся, нельзя торговать так, чтобы весь депозит был в торговле.

#100 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 22 February 2012 - 08:12 PM

Доброго времени суток. Не знаю в какой ветке задать вопрос, но т. к. вопрос созрел при поиске литературы по ММ - тогда здесь. Подскажите кто в курсе - аннотации к книгам в библиотеке форума написаны людьми, которые эти книги читали, например модераторами форума или ещё кем, либо эти аннотации взяты из бумажного издания (рекламного буклета)? Времени не очень много - поэтому хотелось бы расставить приоритеты. Начинать, насколько я понял, можно с Ральфа Винса. Благодарю за внимание.
с уважением Вячеслав.

#101 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 24 February 2012 - 05:55 PM

Доброго времени суток. Не знаю в какой ветке задать вопрос, но т. к. вопрос созрел при поиске литературы по ММ - тогда здесь. Подскажите кто в курсе - аннотации к книгам в библиотеке форума написаны людьми, которые эти книги читали, например модераторами форума или ещё кем, либо эти аннотации взяты из бумажного издания (рекламного буклета)? Времени не очень много - поэтому хотелось бы расставить приоритеты. Начинать, насколько я понял, можно с Ральфа Винса. Благодарю за внимание.

Привет.
Что-то взято из оригиналов, что-то теми людьми, которые читали. Все охватить невозможно. Кстати, иногда один ничего не вынесет из книги, а другой на основе ее создаст целую теорию. Как говорил М.Горький "читай все подряд и выбирай лучшее"
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#102 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 01 March 2012 - 01:14 PM

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!! пытаюсь работать на микро-реале с прописаными лотами 0.01,0.02.... 0.05 с плечом 1:500... вопрос- какой комфортный депо мне подойдет для краткосрочки по евро и фунту,
С уважением, Алексей.

#103 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 01 March 2012 - 06:07 PM

здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!! пытаюсь работать на микро-реале с прописаными лотами 0.01,0.02.... 0.05 с плечом 1:500... вопрос- какой комфортный депо мне подойдет для краткосрочки по евро и фунту,

Здравствуйте.
Так сложно сразу ответить. Какая максимальная просадка депо возможна? Ответьте на этот вопрос для себя и сразу разберетесь о сумме депозита. Конкретно, если стоп около 40 пипс, то 30 долларов думаю вполне себя оправдают. Но этот ответ больше пальцем в небо, потому что вам скорее всего нужна конкретика.
ЗЫ. Посоветую еще. Если Вы не отработали ТС (а иначе, для Вас вопроса бы такого не было), но так уж хочется торговать реальными деньгами, то НЕ ТОРГУЙТЕ!!!
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#104 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 07 March 2012 - 06:38 AM

спасибо! я пытаюсь выстроить тс


здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!! пытаюсь работать на микро-реале с прописаными лотами 0.01,0.02.... 0.05 с плечом 1:500... вопрос- какой комфортный депо мне подойдет для краткосрочки по евро и фунту,

Здравствуйте.
Так сложно сразу ответить. Какая максимальная просадка депо возможна? Ответьте на этот вопрос для себя и сразу разберетесь о сумме депозита. Конкретно, если стоп около 40 пипс, то 30 долларов думаю вполне себя оправдают. Но этот ответ больше пальцем в небо, потому что вам скорее всего нужна конкретика.
ЗЫ. Посоветую еще. Если Вы не отработали ТС (а иначе, для Вас вопроса бы такого не было), но так уж хочется торговать реальными деньгами, то НЕ ТОРГУЙТЕ!!!

спасибо! я пытаюсь выстроить тс, но не могу определиться с набором индикаторов. что мувинги, Мас,АО стохастик, подвирают на каждом шагу, отсюда , как следствие приходит понимание того, ччто надо знать что-то большее
поэтому я здесь))))....
С уважением, Алексей.

#105 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 07 March 2012 - 11:13 AM

спасибо! я пытаюсь выстроить тс, но не могу определиться с набором индикаторов. что мувинги, Мас,АО стохастик, подвирают на каждом шагу, отсюда , как следствие приходит понимание того, ччто надо знать что-то большее
поэтому я здесь))))....

Привет! Используйте только те инструменты, которые понятны. Тогда не будет повода говорить, что они подвирают. А чтобы они были понятны, надо их изучать. Если самостоятельно не можете разобраться, вопросы на форум, для этого вы здесь)))...
С уважением, Дмитрий.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment