Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

5-й класс. Основы управления капиталом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
218 ответов в этой теме

#76 Serg1981

Serg1981

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 February 2012 - 06:31 PM

Добрый день. прочитал ветку и немного не понял одного момента (не понял конечно больше, но один беспокоитРазмещенное изображение )почему старт с 500 дол - это рисковано. подсчёты я прочитал, но ведь если ТС даёт стабильно 50 пунктов в день, ну или 250 в неделю - то по большому счёту неважно со скольки ты начинаешь - просто потребуется чуть больше времени на то, что бы достичь того что Вы подразумеваете под нормальным стартом. Обьясните пожалуйста.

Мне кажется, что говорить о риске в данном случае нельзя, потому что, начиная торговлю, вряд ли кто-то решится сразу вложиться всеми имеющимися средствами. Думаю, что о большом риске говорят те, у которых уже есть рабочая ТС, весомый депозит и немало профита. а когда начинаешь с 500 долларов не нужно забывать, что это деньги для некоторых немалые, поэтому считаю, что просто нужна рабочая ТС и все. А то, что риск велик скорее всего имеется ввиду максимальная просадка депозита в зависимости от ТС.

#77 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 15 February 2012 - 06:53 PM

Само соотношение 1 к 1,5 Вы говорите должно быть для новичков минимальным, т.е. сама ТС не может приносить прибыли в каждой второй сделке как минимум? Просто обыкновенная математика говорит, что с соотношением 1 к 0,7 профита, если соотношение прибыльных сделок к убыточным будет 2 к 1, ТС будет прибыльной. Или я не прав? Тогда где просчет?.


здравствуйте,
да все верно, если соотношение прибыльных сделок к убыточным будет 2 к 1, то ТС будет прибыльной. Вот только беда в том, что я не видел новичков, у которых есть такое соотношение. У новичков как правило все наоборот соотношение прибыльных\убыточных 1 к 2, а то и больше. Поэтому нужно иметь риск менеджмент выше чем 1 к 1. Если будете использовать 1к1,5 то после серии из 3-х убыточных сделок нужно будет сделать 2 прибыльные чтоб вернуть потери. А новички не понимая ситуации могут лезть в рынок там где не нужно (как показывает практика) большая часть новеньких имеет очень много убыточных сделок. Поэтому чем выше риск менеджмент, тем лучше для новичков. Но выбор конечно за каждым.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#78 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 15 February 2012 - 07:02 PM

Добрый день. прочитал ветку и немного не понял одного момента (не понял конечно больше, но один беспокоитРазмещенное изображение )почему старт с 500 дол - это рисковано. подсчёты я прочитал, но ведь если ТС даёт стабильно 50 пунктов в день, ну или 250 в неделю - то по большому счёту неважно со скольки ты начинаешь - просто потребуется чуть больше времени на то, что бы достичь того что Вы подразумеваете под нормальным стартом. Обьясните пожалуйста.

Для торговли для начала можно начать и с 5 долларов. Открыть микросчет или центовый и торговать маленькими лотами. Тут главное, что вы ожидаете от торговли. Как показывает практика чаще всего такие планы на прибыль (50пп в день) ведут к провалу, тут срабатывает еще и психологический принцип, но это отдельная тема. Рынок таков, что сегодня может дать 50пп., а может 2 раза их дать... а потом может зависнуть на неделю в флете и не давать 50пп.
Для новичков лучше открывать центовый счет и тренироваться на нем, отрабатывать входы и выходы, а уже когда будет отработана ТС, можно и переходить на счет по-больше 500 или выше.
Удачи!
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#79 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 10:44 AM


Добрый день. прочитал ветку и немного не понял одного момента (не понял конечно больше, но один беспокоитРазмещенное изображение )почему старт с 500 дол - это рисковано. подсчёты я прочитал, но ведь если ТС даёт стабильно 50 пунктов в день, ну или 250 в неделю - то по большому счёту неважно со скольки ты начинаешь - просто потребуется чуть больше времени на то, что бы достичь того что Вы подразумеваете под нормальным стартом. Обьясните пожалуйста.

Для торговли для начала можно начать и с 5 долларов. Открыть микросчет или центовый и торговать маленькими лотами. Тут главное, что вы ожидаете от торговли. Как показывает практика чаще всего такие планы на прибыль (50пп в день) ведут к провалу, тут срабатывает еще и психологический принцип, но это отдельная тема. Рынок таков, что сегодня может дать 50пп., а может 2 раза их дать... а потом может зависнуть на неделю в флете и не давать 50пп.
Для новичков лучше открывать центовый счет и тренироваться на нем, отрабатывать входы и выходы, а уже когда будет отработана ТС, можно и переходить на счет по-больше 500 или выше.
Удачи!

Добрый день. А какие цели нужно ставить (ведь их нужно ставить) для того, что бы не провалиться?Чего нужно ожидать от торговли?
PS благодарю за внимание и в других ветках школы.
с уважением Вячеслав.

#80 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5992 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 12:21 PM

Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. система дает сигнал на вход, работаете, не дает, сидите вне рынка.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#81 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 12:37 PM

Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. система дает сигнал на вход, работаете, не дает, сидите вне рынка.


Интересно Размещенное изображение Размещенное изображение . Ветка называется "Основы управления капиталом". Исходя из ваших слов управление капиталом не присутствует в вашей торговле. Производительность торговли в сочетании с грамотным управлением капитала, вырастает в разы и 10 разРазмещенное изображение, а вы говорите "Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. "
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#82 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 01:39 PM


Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. система дает сигнал на вход, работаете, не дает, сидите вне рынка.


Интересно Размещенное изображение Размещенное изображение . Ветка называется "Основы управления капиталом". Исходя из ваших слов управление капиталом не присутствует в вашей торговле. Производительность торговли в сочетании с грамотным управлением капитала, вырастает в разы и 10 разРазмещенное изображение, а вы говорите "Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. "

Здравствуйте,
тут вы не правильно поняли... не должно быть целей на счет прибыли (т.е. плана на прибыль = количество пп, дол в день, неделю, месяц.) Ни в пп.. ни в доллара, ни в рублях. Ибо это очень опасный психологический момент.
А если имелось ввиду цели для выхода из рынка, то их лучше ставить по системе, кто-то выходит по 161,8 по фибо сетке, кто-то по 200%, кто-то на пересечениях и т.д.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#83 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 01:54 PM



Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. система дает сигнал на вход, работаете, не дает, сидите вне рынка.


Интересно Размещенное изображение Размещенное изображение . Ветка называется "Основы управления капиталом". Исходя из ваших слов управление капиталом не присутствует в вашей торговле. Производительность торговли в сочетании с грамотным управлением капитала, вырастает в разы и 10 разРазмещенное изображение, а вы говорите "Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. "

Здравствуйте,
тут вы не правильно поняли... не должно быть целей на счет прибыли. Ни в пп.. ни в доллара, ни в рублях. Ибо это очень опасный психологический момент.

Я считаю так. Имея определенный депозит, например 10.000$ адекватно рисковать 1-3% от депозита (это в том случае если вам не известна возможная просадкаРазмещенное изображение ), соответственно подбирая торговый лот. Цели нужны денежные. Торгуя первоначальным объемом достигая определенной цели, предположим 15.000$, имеет смысл повысить рисковую сумму, в случае неудачи понижения депозита ниже 15.000$ опять вернуться к первоначальному риску.
Если не ставить цели, то как тогда использовать управление капиталом?


А если имелось ввиду цели для выхода из рынка, то их лучше ставить по системе, кто-то выходит по 161,8 по фибо сетке, кто-то по 200%, кто-то на пересечениях и т.д.


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#84 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 02:02 PM




Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. система дает сигнал на вход, работаете, не дает, сидите вне рынка.


Интересно Размещенное изображение Размещенное изображение . Ветка называется "Основы управления капиталом". Исходя из ваших слов управление капиталом не присутствует в вашей торговле. Производительность торговли в сочетании с грамотным управлением капитала, вырастает в разы и 10 разРазмещенное изображение, а вы говорите "Лучше всего не ставить цели. Ни в долларах, ни в пунктах. А просто торговать, т.е. "

Здравствуйте,
тут вы не правильно поняли... не должно быть целей на счет прибыли. Ни в пп.. ни в доллара, ни в рублях. Ибо это очень опасный психологический момент.

Я считаю так. Имея определенный депозит, например 10.000$ адекватно рисковать 1-3% от депозита (это в том случае если вам не известна возможная просадкаРазмещенное изображение ), соответственно подбирая торговый лот. Цели нужны денежные. Торгуя первоначальным объемом достигая определенной цели, предположим 15.000$, имеет смысл повысить рисковую сумму, в случае неудачи понижения депозита ниже 15.000$ опять вернуться к первоначальному риску.
Если не ставить цели, то как тогда использовать управление капиталом?


А если имелось ввиду цели для выхода из рынка, то их лучше ставить по системе, кто-то выходит по 161,8 по фибо сетке, кто-то по 200%, кто-то на пересечениях и т.д.

Все верно написано, и написано чисто по ММ, а данном случае имелось ввиду ставить цель\план на прибыль. Например "я должен заработать 10пп, долларов, рублей в день или за сессию. Либо 250-500пп в неделю и т.д.
А план по прибыли, при достижении которого будет повышаться лот, конечно имеет место быть. Вот только не должно быть плана по времени за сколько этот уровень будет достигнут.. вот и все.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#85 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 02:28 PM

По поводу калькулятор рисков http://www.forexcalc.com/

Я так понял, что этот калькулятор для определения размера позиции при заданном риске (размера торгуемого лота).

Ин уИч кАрэнси из ё трЭйдин экАунт хэлд? - в какой валюте Ваш торговый счёт? -
Депозит должен быть в USD (программа не поддерживает другие валюты),
ЭкАунт бЭлэнс - вбиваете сумму депо в долларах,
ПэсЭнтидж риск - каким процентом от депо хотите рисковать (рекомендуется 2-5%),
Стоп лосс ин пипс - уровень стопа (или локка) в пунктах по четырёхзначной системе котировок (если в Альпари с 5тизначной - делите стоп в пунктах на десять и вбиваете это число),
Уич кАрэнси пЭэ а ю трЭйдин? - какой валютной парой Вы торгуете - выбираете из выпадающего списка тикер пары,

Результаты:
эмАунт эт риск - количество риска в валюте депозита,
пэзИшн сайз - размер торгуемой позиции в Юнитах (единицах измерения, в которых целое число равно одному микролоту - 0,01 лота, а дробные числа округляются в меньшую сторону (в бОльшую - нежелательно ,риск увеличивается),
стЭндэд лотс - количество стандартных лотов, которые позволяет задействовать данное депо при этом риске,
мини лотс - количество мини-лотов (0,1 лота), -----------------------------------------II-------------------------------------------,
мАйкрэу лотс - количество микро-лотов (0,01 лота), ----------------------------------II--------------------------------------------.

Исходя из гибкости управления риском для маленьких учебных реальных счетов (200-300 долларов) я бы порекомендовал микросчёты, позволяющие гибко управлять риском при нормальном его уровне и ММ.

Сообщение изменено: НикТ, 16 February 2012 - 02:33 PM.


#86 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5992 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 03:50 PM


the_teacher верно истолковал смысл моего поста, за что ему спасибо.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#87 Keleb

Keleb

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 07:01 PM

the_teacher верно истолковал смысл моего поста, за что ему спасибо.

Понятно, нужно входить и выходить из сделки по сигналам ТС. А как поступать, когда система дает сигнал, но прибыль невелика. Бывает такое во время флета, т.е. внутри его можно заработать, но немного, величина стопа тоже невелика, стоит ли обращать внимание на такие сигналы, тратить силы и нервы на небольшую прибыль, при чем которая обычно растягивается на более длительный период времени. Или нужно также ставить себе ограничение и в минимуме прибыли.

#88 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 07:34 PM


the_teacher верно истолковал смысл моего поста, за что ему спасибо.

Понятно, нужно входить и выходить из сделки по сигналам ТС. А как поступать, когда система дает сигнал, но прибыль невелика. Бывает такое во время флета, т.е. внутри его можно заработать, но немного, величина стопа тоже невелика, стоит ли обращать внимание на такие сигналы, тратить силы и нервы на небольшую прибыль, при чем которая обычно растягивается на более длительный период времени. Или нужно также ставить себе ограничение и в минимуме прибыли.

Присоединяюсь к вопросу, и немножко спрошу от себя. Вхожу и выхожу я по ТС. Строго. Но если я долго остаюсь вне рынка, либо прибыль меня не устраивает - вот тут приходит время менять свою ТС, и ориентируюсь я именно на свой план. Как же мне от него отказаться?
с уважением Вячеслав.

#89 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 07:49 PM

Понятно, нужно входить и выходить из сделки по сигналам ТС. А как поступать, когда система дает сигнал, но прибыль невелика. Бывает такое во время флета, т.е. внутри его можно заработать, но немного, величина стопа тоже невелика, стоит ли обращать внимание на такие сигналы, тратить силы и нервы на небольшую прибыль, при чем которая обычно растягивается на более длительный период времени. Или нужно также ставить себе ограничение и в минимуме прибыли.

Если есть сигнал, то по идее надо входить, т.к. может и быть выход из флета, а эти выходы как правило стремительные. Но если есть чувство, что сделка будет тягомотной, то лучше не входить. Но это уже чисто психологический момент. Вообще система не терпит чувств, есть сигнал, значит надо входить.. если все по правилам техники и главное по правилам ММ, то вошел и забыл... будет стоп или профит, а это уже результат.

Присоединяюсь к вопросу, и немножко спрошу от себя. Вхожу и выхожу я по ТС. Строго. Но если я долго остаюсь вне рынка, либо прибыль меня не устраивает - вот тут приходит время менять свою ТС, и ориентируюсь я именно на свой план. Как же мне от него отказаться?

Быть вне рынка - это тоже позиция и она обусловлена также правилами, либо нет сигнала по технике, либо не влазим по ММ, значит надо ждать подходящих условий. По поводу не устраивания по прибыли, не совсем понял. Как может не устраивать прибыль...есть системные входы и выходы, значит их надо и придерживаться.. а будет это 10 или 100 - это уже не важно!
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#90 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5992 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 09:36 PM

Речь идет не о величине тейк профита, а о планах на прибыль. Т.е. у вас есть ТС которая говорит вам, что тейк надо поставить на 50 пипсов, это нормально. Но вот когда вы говорите что сегодня я должен заработать 200$ и ни центом меньше, вот это уже плохо, т.к. в этом случае вы дополнительно нагружаете свою психологию и оцениваете рынок субъективно, исходя из вашей установки на 200$.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment