Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

5-й класс. Основы управления капиталом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
218 ответов в этой теме

#16 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 25 July 2011 - 05:20 AM

мартингейл это абсурд...а вот антимартингейл заставляет задуматся))

#17 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 July 2011 - 08:00 AM

а что за прога на картинке? или это какой-то советник?

Точно мой советник. Скриншот с реального счета. Внизу 2 индикатора: один - показывает график баланса, второй - разрывы связи с сервером (разрывы Интернет-соединения).
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#18 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 July 2011 - 08:03 AM

мартингейл это абсурд...а вот антимартингейл заставляет задуматся))

Зачем мне задумываться, абсурд это или не абсурд, если у меня работает ни один месяц и на реальных счетах и на демо показывает почти на всех парах доходность :tongue:
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#19 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 25 July 2011 - 11:12 AM


мартингейл это абсурд...а вот антимартингейл заставляет задуматся))

Зачем мне задумываться, абсурд это или не абсурд, если у меня работает ни один месяц и на реальных счетах и на демо показывает почти на всех парах доходность :tongue:

надо уточнить..
мартингейл это когда увеличивается риск при каждом убытке?

#20 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 July 2011 - 12:11 PM



мартингейл это абсурд...а вот антимартингейл заставляет задуматся))

Зачем мне задумываться, абсурд это или не абсурд, если у меня работает ни один месяц и на реальных счетах и на демо показывает почти на всех парах доходность :tongue:

надо уточнить..
мартингейл это когда увеличивается риск при каждом убытке?

Может тот, кто придумал мартингейл, имел в виду это самое. У меня по другому: каждый убыток за 1 pip движения цены до этого покрывается большим профитом. Т.е. сделки закрываются почти одновременно: 1-я большая прибыльная и 2-я меньшая убыточная. А множитель мартингейла - это уже другой вопрос.
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#21 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 22 September 2011 - 08:09 AM

а что такое антимартингейл? что вы имели ввиду?

система управления капиталом, полная противоположность методу Мартингейла. Размер торговой позиции наращивается, по мере увеличения размера торгового счета и сокращается при убытках, если кратко.

#22 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 26 September 2011 - 08:26 AM

Правильно ли я понимаю последовательность применения ММ для новичка на рынке forex:
1 этап (демо): применение фиксированного процента 3-5%, чтобы не сливать депо, пока не научусь видеть и понимать движение цены на ТФ.
2 этап (демо): применение фиксированной пропорции для наращивания количества лотов не депо.
3 этап (демо): применение антимартингейла (увеличивание количества лотов при устойчивом тренде и уменьшение количества лотов при коррекции) для наращивания депо.
4, 5, 6 этапы - то же самое, но уже на реале?

#23 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 26 September 2011 - 07:35 PM

прочитайте обязательно Р.Джонс.Биржевая игра. ИМХО

#24 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2216 сообщений

Опубликовано 26 September 2011 - 08:42 PM

Правильно ли я понимаю последовательность применения ММ для новичка на рынке forex:
1 этап (демо): применение фиксированного процента 3-5%, чтобы не сливать депо, пока не научусь видеть и понимать движение цены на ТФ.
2 этап (демо): применение фиксированной пропорции для наращивания количества лотов не депо.
3 этап (демо): применение антимартингейла (увеличивание количества лотов при устойчивом тренде и уменьшение количества лотов при коррекции) для наращивания депо.
4, 5, 6 этапы - то же самое, но уже на реале?

используйте фиксированный лот (можно лот брать любой но в рамках определенных Риск Менеджментом)
для интрадея больше ничего не нужно (остальное сложновато подсчитывать)
и 3-5% на сделку это очень много
0,3-0,5% уже нормально
риск на день не более 2% депозита (для активного интрадея) это железно
если потерял 2% - стоп торги при любых раскладах

ну и конечно всегда ставьте стопы :)

#25 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 26 September 2011 - 09:12 PM

Спасибо!

#26 qwert1979

qwert1979

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 09 October 2011 - 02:16 AM

Надеюсь что правильно выбрал ветку. В ДЦ преподают что мах допустимый риск в сделке - 5% от общ капитала. Т.е при работе на д1 это 0,5К при депо 10К. Цифры не суть важны. Т.е по лгике ДЦ, мне надо положить в ДЦ 10К и если моя макс просадка будет не более 3 сделок мне реально надо 2-2,5К для оперативн работы, а ост 7,5К я прокредитую ДЦ задаром. А правильно ли я понимаю что можно имея 10К положить в работу только 2,5К в ДЦ а 7,5 "держать в голове что они есть" и запустить их в работу по др. финансовому инструменту ( у меня такой есть) с возможностью вынуть оттуда деньги в течен 2 нед? Суть затеи кормить себя % от 7,5К а не кредитовать бесплатно ДЦ. Кто нибудь работает по такой схеме? Что я мог не учесть в этой схеме? Извиняюсь если написал не в той ветке, я новичок.

Сообщение изменено: qwert1979, 09 October 2011 - 02:23 AM.


#27 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 09 November 2011 - 07:45 AM



а что такое антимартингейл? что вы имели ввиду?

система управления капиталом, полная противоположность методу Мартингейла. Размер торговой позиции наращивается, по мере увеличения размера торгового счета и сокращается при убытках, если кратко.

но насколько понимаю, увеличивать обьем сделки можно только при увеличении объема депозита не менее чем на порядок?

На порядок это на сколько?
Можна использовать просто процент риска на сделку и будеш постоянно знать какой лот тебе нужен взависимости от размера стоп лосса.
Допустим депозит 1000 дол.
риск 2%
стоп 50 пип
итого=0.1 лот

#28 vitand

vitand

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 14 November 2011 - 02:39 PM

Я думаю, что надо сначала потренироваться на демо-счёте. И наверно минимальным лотом, каким собираешься торговать на реальном счёте. Без всяких доливок. Сначала надо получить результат без всяких манипуляций с лотом, а потом уже допустим доливать на откатах, когда имеется трендовое движение. Сначала получить результат на центовом счёте. Хотя я так не делал и убедился, что идет слив депозита.

#29 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 14 November 2011 - 05:54 PM

фиксированый лот ето самая оптимальная тактика управление капиталом, риск 1-2% на сделку, так же в последенее время начал к локам присматриватся, как по мне хорошая штука) только интересно когда же перейдет на МТ5 ДЦ где локов нету, у кого какие мысли по етому поводу ?

#30 Velemir

Velemir

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 15 November 2011 - 02:32 PM

фиксированый лот ето самая оптимальная тактика управление капиталом, риск 1-2% на сделку, так же в последенее время начал к локам присматриватся, как по мне хорошая штука) только интересно когда же перейдет на МТ5 ДЦ где локов нету, у кого какие мысли по етому поводу ?

Так в мт5 нет локов, так я понял?

Сообщение изменено: Velemir, 15 November 2011 - 02:32 PM.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment