Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

5-й класс. Основы управления капиталом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
218 ответов в этой теме

#31 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 02:50


фиксированый лот ето самая оптимальная тактика управление капиталом, риск 1-2% на сделку, так же в последенее время начал к локам присматриватся, как по мне хорошая штука) только интересно когда же перейдет на МТ5 ДЦ где локов нету, у кого какие мысли по етому поводу ?

Так в мт5 нет локов, так я понял?

да все верно в мт5 локов не будет)

#32 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 06:34


фиксированый лот ето самая оптимальная тактика управление капиталом, риск 1-2% на сделку, так же в последенее время начал к локам присматриватся, как по мне хорошая штука) только интересно когда же перейдет на МТ5 ДЦ где локов нету, у кого какие мысли по етому поводу ?

Так в мт5 нет локов, так я понял?


нету))

#33 Velemir

Velemir

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 01:59

да все верно в мт5 локов не будет)

Так что, будет как в румусе все лоты будут добавляться к одной позиции?

#34 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:20


да все верно в мт5 локов не будет)

Так что, будет как в румусе все лоты будут добавляться к одной позиции?

Оно не будет а уже так есть)
Если открываеш доливку то добавляется к одной позе и усредняет цену.
Если противоположную сделку то просто закроется поза да и все)

#35 Velemir

Velemir

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 08:06



да все верно в мт5 локов не будет)

Так что, будет как в румусе все лоты будут добавляться к одной позиции?

Оно не будет а уже так есть)
Если открываеш доливку то добавляется к одной позе и усредняет цену.
Если противоположную сделку то просто закроется поза да и все)

А какой из них пользуешься? Если мт5 напиши лучше с ней работать или нет?

#36 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 08:13



Оно не будет а уже так есть)
Если открываеш доливку то добавляется к одной позе и усредняет цену.
Если противоположную сделку то просто закроется поза да и все)

А какой из них пользуешься? Если мт5 напиши лучше с ней работать или нет?

ну реалы то еще на мт4,хотя хз мож уже и нет но у меня досихпор на 4-ом)
мт5 видел когдато,скачал ибо говорили что там стакан типа есть.Посмотрел на него и снес с компа.

#37 Стрелец46

Стрелец46

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 08:23

Здравствуйте! Кто - нибудь, пожалуйста, ответьте на вопрос по ММ. Сумма, с которой я смогу работать на реале - 500долл. Я и демо-счёт открыл на 500долл. с целью работать именно с этой суммой, потому что другой(большей) у меня не будет. По правилам ММ я должен рисковать суммой, не более 5% от депозита,т.е. с плечом 1:100 это 2500долл. А у брокера минимальный лот - 0,1, т.е. 10000долл. Как торговать в этом случае?

#38 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 03:29

Здравствуйте! Кто - нибудь, пожалуйста, ответьте на вопрос по ММ. Сумма, с которой я смогу работать на реале - 500долл. Я и демо-счёт открыл на 500долл. с целью работать именно с этой суммой, потому что другой(большей) у меня не будет. По правилам ММ я должен рисковать суммой, не более 5% от депозита,т.е. с плечом 1:100 это 2500долл. А у брокера минимальный лот - 0,1, т.е. 10000долл. Как торговать в этом случае?

лучше найди брокера у которого можна 0.01 лот ставить
+5% риска многовато даже)

#39 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 08:00

Коллеги! Тут вопрос не в Риске, а в элементарной грамотности. Первое, с 500$ и даже более, работая на этом рынке через ДЦ вы никогда ничего не заработаете. ДЦ всегда работает против вас ( в отличие от Брокера), и очень изощрённо (реквоты, проскальзывания и прочее), но это вы поймёте потом, с опытом. Пока же вернёмся к цифрам.
И так, у Вас 500$.
Плечо ДЦ 1:100
Мин.лот 0,1 (наверное Телетрейд, остальные вроде давно уже 0,01 дают.)
А теперь посмотрим, как с этим жить.
Лот 0,1 означает, что мы можем открыть позицию не на 100 000$, а всего лишь на 10 000$.
При плече 1:100 залог будет не 10 000$, а в сто раз меньше. Т.е. чтобы управлять позицией 10 000$, вам надо будет внести залог всего 10 000 / 100 = 100$.
Но это к Рискам пока отношения не имеет.
Открыли позицию размером 0,1 лота. 100$ в залоге, 400$ свободных.
А вот теперь о риске.
А он будет рассчитываться от стоимости пункта. Его стоимость всегда считается от лота (и не зависит от плеча). Т.е. в вашем случае 1 пункт будет равен 1$. Поясняю: 1 лот - пункт=10$, 0,1лот- пункт равен 1$/
Далее, если вы думаете работать с риском 5%, то это вы регулируете своим стоп-лоссом. В данном примере 5% это 25$, значит 25 пунктов (пункт в 0,1 лоте равен 1$). Вот и подгоняйте свою ТС, чтобы при стопе в 25 пунктов она показывала положительное МатОжидание, т.е. прибыльных сделок у вас должно быть больше, чем убыточных это как минимум, и естественно, прибыль по сделке в этом случае должна превышать 25 пунктов. Вот такая азбука.
И опять немного о грустном: не забывайте, что ДЦ от этих 25 пп всегда возьмёт своё на спреде, реквоте и проскальзывании. Поэтому в ТС надо закладывать размер прибыли (в пунктах) как можно больше.
Неожиданный разрыв связи (якобы по вине вашего провайдера) мы тут в расчет не берём. Ну вдруг кому-то честный ДЦ попадётся Размещенное изображение
PS. А про локи лучше забудьте. Нет такого понятия в биржевой торговле, это опять же уловки ДЦ для скорейшего отъёма ваших денег (им быстрее, и вам не маяться)
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#40 Стрелец46

Стрелец46

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 05:24

Спасибо, коллеги! Всё чётко, внятно и доходчиво!

#41 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 09:42



А он будет рассчитываться от стоимости пункта. Его стоимость всегда считается от лота (и не зависит от плеча). Т.е. в вашем случае 1 пункт будет равен 1$. Поясняю: 1 лот - пункт=10$, 0,1лот- пункт равен 1$/
Далее, если вы думаете работать с риском 5%, то это вы регулируете своим стоп-лоссом. В данном примере 5% это 25$, значит 25 пунктов (пункт в 0,1 лоте равен 1$). Вот и подгоняйте свою ТС, чтобы при стопе в 25 пунктов она показывала положительное МатОжидание, т.е. прибыльных сделок у вас должно быть больше, чем убыточных это как минимум, и естественно, прибыль по сделке в этом случае должна превышать 25 пунктов. Вот такая азбука.

25 пип стопа маловато
хотя смотря какие цели приследуются
если пипсня на м1 то без Б хватит такого
но они так часто будут лететьРазмещенное изображение +быстро реагировать надо уметь)
короче не легкий путь получается)

#42 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 08:36




А он будет рассчитываться от стоимости пункта. Его стоимость всегда считается от лота (и не зависит от плеча). Т.е. в вашем случае 1 пункт будет равен 1$. Поясняю: 1 лот - пункт=10$, 0,1лот- пункт равен 1$/
Далее, если вы думаете работать с риском 5%, то это вы регулируете своим стоп-лоссом. В данном примере 5% это 25$, значит 25 пунктов (пункт в 0,1 лоте равен 1$). Вот и подгоняйте свою ТС, чтобы при стопе в 25 пунктов она показывала положительное МатОжидание, т.е. прибыльных сделок у вас должно быть больше, чем убыточных это как минимум, и естественно, прибыль по сделке в этом случае должна превышать 25 пунктов. Вот такая азбука.

25 пип стопа маловато
хотя смотря какие цели приследуются
если пипсня на м1 то без Б хватит такого
но они так часто будут лететьРазмещенное изображение +быстро реагировать надо уметь)
короче не легкий путь получается)

А как вы хотели с 500$ депо? Любой бизнес с малым капиталом начинать - значит принимать на себя повышенные риски. Чудеса бывают в сказках.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#43 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 08:11





А он будет рассчитываться от стоимости пункта. Его стоимость всегда считается от лота (и не зависит от плеча). Т.е. в вашем случае 1 пункт будет равен 1$. Поясняю: 1 лот - пункт=10$, 0,1лот- пункт равен 1$/
Далее, если вы думаете работать с риском 5%, то это вы регулируете своим стоп-лоссом. В данном примере 5% это 25$, значит 25 пунктов (пункт в 0,1 лоте равен 1$). Вот и подгоняйте свою ТС, чтобы при стопе в 25 пунктов она показывала положительное МатОжидание, т.е. прибыльных сделок у вас должно быть больше, чем убыточных это как минимум, и естественно, прибыль по сделке в этом случае должна превышать 25 пунктов. Вот такая азбука.

25 пип стопа маловато
хотя смотря какие цели приследуются
если пипсня на м1 то без Б хватит такого
но они так часто будут лететьРазмещенное изображение +быстро реагировать надо уметь)
короче не легкий путь получается)

А как вы хотели с 500$ депо? Любой бизнес с малым капиталом начинать - значит принимать на себя повышенные риски. Чудеса бывают в сказках.

я сказал выше=искать брокера с 0.01 лот где)

#44 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 09:25





А он будет рассчитываться от стоимости пункта. Его стоимость всегда считается от лота (и не зависит от плеча). Т.е. в вашем случае 1 пункт будет равен 1$. Поясняю: 1 лот - пункт=10$, 0,1лот- пункт равен 1$/
Далее, если вы думаете работать с риском 5%, то это вы регулируете своим стоп-лоссом. В данном примере 5% это 25$, значит 25 пунктов (пункт в 0,1 лоте равен 1$). Вот и подгоняйте свою ТС, чтобы при стопе в 25 пунктов она показывала положительное МатОжидание, т.е. прибыльных сделок у вас должно быть больше, чем убыточных это как минимум, и естественно, прибыль по сделке в этом случае должна превышать 25 пунктов. Вот такая азбука.

25 пип стопа маловато
хотя смотря какие цели приследуются
если пипсня на м1 то без Б хватит такого
но они так часто будут лететьРазмещенное изображение +быстро реагировать надо уметь)
короче не легкий путь получается)

А как вы хотели с 500$ депо? Любой бизнес с малым капиталом начинать - значит принимать на себя повышенные риски. Чудеса бывают в сказках.

сначала можно поучится управлять капиталом начиная с малого а не 10 000 доларов например, я думаю что первый депозит лучше слить 500 нежели 10 000, ефект будет почти один и тот же, но цена за него значительно дороже

а вот когда уже научишся управлять капиталом тогда и можно уже на больше сумы переходит)

#45 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 09:34

сначала можно поучится управлять капиталом начиная с малого а не 10 000 доларов например, я думаю что первый депозит лучше слить 500 нежели 10 000, ефект будет почти один и тот же, но цена за него значительно дороже

а вот когда уже научишся управлять капиталом тогда и можно уже на больше сумы переходит)

На самом деле управлять капиталом надо начинать ДО ТОГО, ка вы пришли на финансовый рынок. Я об это писал когда-то здесь http://forum.masterf...showtopic=9146.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment