Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

4-й класс. Основы волнового анализа (ВА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
632 ответов в этой теме

#601 Немец1974

Немец1974

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 06:07

Здраствуйте!Скажите пажалуста как понять ,,неправильная корекция,,? Треугольная понятна,а вот ,,неправильная,,.......

Если же волна "а" состоит из трех волн, то наиболее возможно ожидать плоской (фтэт), неправильной или треугольной коррекции.



#602 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 07:47

Здраствуйте!Скажите пажалуста как понять ,,неправильная корекция,,? Треугольная понятна,а вот ,,неправильная,,.......

Если же волна "а" состоит из трех волн, то наиболее возможно ожидать плоской (фтэт), неправильной или треугольной коррекции.

 

Привет! Неправильная коррекция - это исключение в плоской коррекции ( 3-3-5 ). Есть два вида неправильной коррекции - 

 

1. Вершина волны В превышает верх волны А, а волна С опускается ниже основания волны А для бычьего движения ( рис.А ) и наоборот для медвежьего ( рис.В ).

Н.коррекция 1.PNG

2. Волна В достигает вершины волны А, а волна С так и не опускается до уровня основания волны А для бычьего рынка ( рис.А ) и наоборот для медвежьего ( рис.В ) - это так называемая перевернутая неправильная коррекция.

Н.коррекция 2.PNG


С уважением, Ирина.

#603 Немец1974

Немец1974

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:10

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!


Сообщение изменено: Немец1974, 20 Январь 2015 - 10:14 .


#604 Немец1974

Немец1974

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:13

 

Здраствуйте!Скажите пажалуста как понять ,,неправильная корекция,,? Треугольная понятна,а вот ,,неправильная,,.......

Если же волна "а" состоит из трех волн, то наиболее возможно ожидать плоской (фтэт), неправильной или треугольной коррекции.

 

Привет! Неправильная коррекция - это исключение в плоской коррекции ( 3-3-5 ). Есть два вида неправильной коррекции - 

 

1. Вершина волны В превышает верх волны А, а волна С опускается ниже основания волны А для бычьего движения ( рис.А ) и наоборот для медвежьего ( рис.В ).

attachicon.gifН.коррекция 1.PNG

2. Волна В достигает вершины волны А, а волна С так и не опускается до уровня основания волны А для бычьего рынка ( рис.А ) и наоборот для медвежьего ( рис.В ) - это так называемая перевернутая неправильная коррекция.

attachicon.gifН.коррекция 2.PNG

 

Спасибо Большое! Здоровья вам и успехов!



#605 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 07:07

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

Фибо. 3 волна 2 PNG.PNG


С уважением, Ирина.

#606 Немец1974

Немец1974

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 10:59

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Очень благодарен Ирина!Правда от души!



#607 Alesia122

Alesia122

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 12:50

Здравствуйте.

Прочитала материал 4 класса. 

Скажите будьте добры, насколько знание волнового анализа (имею ввиду глубокие) важны для торговли на форекс? Точне все ли ТС нуждаются в изучении ВА?

 

(На сколько мне известно, Академия в своей стратегии торговли опирается в основном на него. На закрытую часть форума еще не подписана, а если я правильно понимаю, все основные знания сосредоточены именно там, а школа всего лишь обеспечивает всего поверхностное изучение.)

 

С ув., Алеся.



#608 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 03:14

Здравствуйте.

Прочитала материал 4 класса. 

Скажите будьте добры, насколько знание волнового анализа (имею ввиду глубокие) важны для торговли на форекс? Точне все ли ТС нуждаются в изучении ВА?

 

(На сколько мне известно, Академия в своей стратегии торговли опирается в основном на него. На закрытую часть форума еще не подписана, а если я правильно понимаю, все основные знания сосредоточены именно там, а школа всего лишь обеспечивает всего поверхностное изучение.)

 

С ув., Алеся.

В академии преподается не совсем классический анализ есть много нюансов. А вообще много стратегий которые не касаются ВА


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#609 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 05:58

Здравствуйте.

Прочитала материал 4 класса. 

Скажите будьте добры, насколько знание волнового анализа (имею ввиду глубокие) важны для торговли на форекс? Точне все ли ТС нуждаются в изучении ВА?

 

(На сколько мне известно, Академия в своей стратегии торговли опирается в основном на него. На закрытую часть форума еще не подписана, а если я правильно понимаю, все основные знания сосредоточены именно там, а школа всего лишь обеспечивает всего поверхностное изучение.)

 

С ув., Алеся.

 

Привет! В бесплатной Школе начинающие трейдеры знакомятся с азами и общими понятиями трейдинга и глубоко что-то здесь изучить не представляется возможным. В закрытой ( платной ) части Академии также есть Школа, где все общие понятия раскрываются гораздо глубже и теоретического материала там соответственно больше. Также в закрытой части есть Подготовительный факультет, где даются уже основы волнового анализа ТС Мастерфорекс- V ( он проще и отличается от ВА Эллиота ) и другие ветки, где детальнее раскрываются некоторые нюансы этого анализа. Если вы на каком -то этапе примите решение заниматься трейдингом  на  профессиональном уровне, можете пройти обучение на Кафедрах и Факультетах у опытных трейдеров и наставников, что несомненно сократит время обучения этому нелегкому делу. Посмотреть какими Факультетами и Кафедрами представлена Академия и поближе познакомиться с их особенностями и видами анализа рынка, которые они используют ( и не обязательно это будет ВА ) можно здесь http://forum.masterf...льное-обучение/. Успехов.

 

P.S. Что касается волн...Они облегчают восприятие рынка и рынок перестает быть хаотичным. Волновой анализ - это очень гибкий и мощный инструмент, поэтому многие трейдеры именно ему отдают предпочтение в своей работе. 


С уважением, Ирина.

#610 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 01:38

Здравствуйте!

может кто то подскажет как можно определить коррекционная это волна или первая волна нового тренда? Когда ты входишь в третью фазу движения, по меньшем ТФ можно определить что это коррекция если откат 50%, а если откат больший но это все же откат по более старшем ТФ. Кто как поступает?



#611 drews

drews

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 02:04

Доброго всем времени суток.Прошу опытных трейдеров,прокомментировать мой скрин

.Спасибо

e886e6e712a9.jpg


Viam supervadet vadens!

Быть Добру!!!С Уважением,Андрей.

#612 drews

drews

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 10:12

http://s017.radikal....33d84a92b4e.jpg

Что-то у меня картинки маленькие получаются :sad:


Viam supervadet vadens!

Быть Добру!!!С Уважением,Андрей.

#613 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 06:32

http://s017.radikal....33d84a92b4e.jpg

Что-то у меня картинки маленькие получаются :sad:

Попробуйте так, как предложено здесь. (в конце поста под спойлером инструкция)

В той же ветке можно и потренироваться с выкладками картинок.

 

А практические вопросы по разметке обсуждаются тут: http://forum.masterf...iew=getlastpost


be yourself no matter what they say...

#614 drews

drews

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 07:24

 

http://s017.radikal....33d84a92b4e.jpg

Что-то у меня картинки маленькие получаются :sad:

Попробуйте так, как предложено здесь. (в конце поста под спойлером инструкция)

В той же ветке можно и потренироваться с выкладками картинок.

 

А практические вопросы по разметке обсуждаются тут: http://forum.masterf...iew=getlastpost

 

Ясно.Спасибо. :smile:


Viam supervadet vadens!

Быть Добру!!!С Уважением,Андрей.

#615 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 08:11

Здравсвуйте!

 

Меня давно интересует один вопрос - Академия одна, собсвтенно как и рынок, но увидел что на каждой кафедре к вопросу волн (что считать первой, второй и т.д.) относятся как то по разному. Для одних это первая волна против тренда, а значит или коррекция или возможно и разворот всего тренда, а другие видят это всего навсего как ложный пробой. Почему так?

 

Что я могу ответить на данный вопрос - это как и с Библией, она одна, как и Бог, но вер много и каждый видит что то свое, поэтому и религий столько.

.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment