Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

4-й класс. Основы волнового анализа (ВА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
632 ответов в этой теме

#616 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 08:46

Здравсвуйте!

 

Меня давно интересует один вопрос - Академия одна, собсвтенно как и рынок, но увидел что на каждой кафедре к вопросу волн (что считать первой, второй и т.д.) относятся как то по разному. Для одних это первая волна против тренда, а значит или коррекция или возможно и разворот всего тренда, а другие видят это всего навсего как ложный пробой. Почему так?

 

Что я могу ответить на данный вопрос - это как и с Библией, она одна, как и Бог, но вер много и каждый видит что то свое, поэтому и религий столько.

.

Библия для трейдера действительно одна (имхо). И называется эта книжка "Воспоминания биржевого спекулянта."

А что до "разных" волн на разных кафедрах, так весь вопрос в том, что именно заложено в критерии волн. На одной кафедре посчитают фракталы, на другой в основу волновки положат ZigZag с определенными параметрами, чем жестко ограничат волновку, а на третьей и четвертой больше ориентируются субъективную оценку, что даст волю в трактовке волн... на пересечение средних и(или) смещение объемов. И так далее, и тому подобное. Принцип торговли "по волнам" от этого не меняется. Импульс-коррекция-импульс в профит.


be yourself no matter what they say...

#617 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 11:13

 

Здравсвуйте!

 

Меня давно интересует один вопрос - Академия одна, собсвтенно как и рынок, но увидел что на каждой кафедре к вопросу волн (что считать первой, второй и т.д.) относятся как то по разному. Для одних это первая волна против тренда, а значит или коррекция или возможно и разворот всего тренда, а другие видят это всего навсего как ложный пробой. Почему так?

 

Что я могу ответить на данный вопрос - это как и с Библией, она одна, как и Бог, но вер много и каждый видит что то свое, поэтому и религий столько.

.

Библия для трейдера действительно одна (имхо). И называется эта книжка "Воспоминания биржевого спекулянта."

А что до "разных" волн на разных кафедрах, так весь вопрос в том, что именно заложено в критерии волн. На одной кафедре посчитают фракталы, на другой в основу волновки положат ZigZag с определенными параметрами, чем жестко ограничат волновку, а на третьей и четвертой больше ориентируются субъективную оценку, что даст волю в трактовке волн... на пересечение средних и(или) смещение объемов. И так далее, и тому подобное. Принцип торговли "по волнам" от этого не меняется. Импульс-коррекция-импульс в профит.

 

 

Многие утверждают что профит нужно брать в третье волне или третьей фазе движения, но в том то и проблема что каждая кафедра как бы третью волну рисует своей. Я не принимаю во внимание разбежность в несколько десятков пунктов, но, это вполне приемлемо, но вопрос в том что мнения расходятся что же считать началом третьей волны. Одни говорят что она уже по определенному ТФ началось а другие утверждают что это никакая не третья.



#618 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 12:31

Академия одна, собсвтенно как и рынок, но увидел что на каждой кафедре к вопросу волн (что считать первой, второй и т.д.) относятся как то по разному.


Академия одна, рынок один, Но стратегий понимания рынка достаточно много - в этом и разница. Обычное дело. если бы было всё так просто - рынка бы и не было.

Проблема что каждая кафедра как бы третью волну рисует своей


Ну да, кафедры похожи в этом и различны при этом.

Просто используй за основу ту ТС, которая больше всего тебе подходит. Итоговая суть проста : та стратегия что тебе приносит бабла и права)) (ну естественно только для тебя)
А то то в этой кафедры это называется 3ей волной, а в другой не называется - это не важно. Или разметка волн другая

грубо говоря все ТС это некая призма, через которую мы понимаем рынок, ее цель - облегчить понимание рынка, а не - расчертить идеально волны и находит в данном случае идеальную 3ую волну.


Кстати. тут есть трейдеры которые торгуют только откаты) так что правило "брать только 3ую волну" не единственное. Повторяю - верно для тебя только что прибыль приносит...

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#619 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 01:10

 

Академия одна, собсвтенно как и рынок, но увидел что на каждой кафедре к вопросу волн (что считать первой, второй и т.д.) относятся как то по разному.


Академия одна, рынок один, Но стратегий понимания рынка достаточно много - в этом и разница. Обычное дело. если бы было всё так просто - рынка бы и не было.

Проблема что каждая кафедра как бы третью волну рисует своей


Ну да, кафедры похожи в этом и различны при этом.

Просто используй за основу ту ТС, которая больше всего тебе подходит. Итоговая суть проста : та стратегия что тебе приносит бабла и права)) (ну естественно только для тебя)
А то то в этой кафедры это называется 3ей волной, а в другой не называется - это не важно. Или разметка волн другая

грубо говоря все ТС это некая призма, через которую мы понимаем рынок, ее цель - облегчить понимание рынка, а не - расчертить идеально волны и находит в данном случае идеальную 3ую волну.


Кстати. тут есть трейдеры которые торгуют только откаты) так что правило "брать только 3ую волну" не единственное. Повторяю - верно для тебя только что прибыль приносит...

 

 

Спасибо Антон за ответ как и само разьяснение!

Просто пытался сопоставить две разных ТС с разных кафедр чтобы было больше уверенности в моих действиях. но с Вашего ответа понял что не стоит все таки этого делать, поскольку будут расхождения даже в той самой волновке.



#620 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 01:39

Но с Вашего ответа понял что не стоит все таки этого делать, поскольку будут расхождения даже в той самой волновке.


Да, если цель найди "идеал рынка", "идеальные 3ые волны" и тд - то да - следует этого не делать. Это уход в чартизм.. очень тебя понимаю, сам когда то на этом зациклился на месяцы даже...

Но, смотри какая штука... сопоставлять несколько ТС нужно только если ты устал от какой-то базовой и находишься в поиске:
1)Хочешь внести некие новые элементы в свою торговлю. Не все могут принять базовую ТС и торговать ею, многие добавляют что-то своё.
2)Или хочешь построить некую свою ТС. Ведь чтобы построить что-то своё нужно хорошо разбираться в первичных материалах, в данном случае нужно очень хорошо понимать чужие ТС. Но нужно понимать - что это путь достаточно долог и сложен и биться головой об стену иногда придется много...

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#621 F.A.Z.A

F.A.Z.A

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 06:21

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Здравствуйте, если я неправ – то прошу поправить.

Длина волны 1 – от 0 до 1.

Длина волны 3 – от 2 до 3.

Опираясь на Ваш рисунок, непонятно как можно определить длину волны 3, начиная отсчет от 0?

Я так понял, что нужно установить Фибо сетку от 0 до 1 длиной 100 и передвинуть эту сетку на основание волны 3 и планировать ее окончание на 162?

Надеюсь объяснил в чем мне эта схема непонятна.

Даже на вашем рисунке длина волны 3 по Фибо сетке от 50 до 162, т.е. 112, а это никак не длиннее волны 1 в 1.62 раз.

Спасибо.



#622 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 11:20

 

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Здравствуйте, если я неправ – то прошу поправить.

Длина волны 1 – от 0 до 1.

Длина волны 3 – от 2 до 3.

Опираясь на Ваш рисунок, непонятно как можно определить длину волны 3, начиная отсчет от 0?

Я так понял, что нужно установить Фибо сетку от 0 до 1 длиной 100 и передвинуть эту сетку на основание волны 3 и планировать ее окончание на 162?

Надеюсь объяснил в чем мне эта схема непонятна.

Даже на вашем рисунке длина волны 3 по Фибо сетке от 50 до 162, т.е. 112, а это никак не длиннее волны 1 в 1.62 раз.

Спасибо.

 

http://clip2net.com/s/3omEBtJ

или так http://clip2net.com/s/3omFvlvЗдесь конкретно удлинение от волны 1 в 1.62 раза.



#623 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 04:35

 

 

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Здравствуйте, если я неправ – то прошу поправить.

Длина волны 1 – от 0 до 1.

Длина волны 3 – от 2 до 3.

Опираясь на Ваш рисунок, непонятно как можно определить длину волны 3, начиная отсчет от 0?

Я так понял, что нужно установить Фибо сетку от 0 до 1 длиной 100 и передвинуть эту сетку на основание волны 3 и планировать ее окончание на 162?

Надеюсь объяснил в чем мне эта схема непонятна.

Даже на вашем рисунке длина волны 3 по Фибо сетке от 50 до 162, т.е. 112, а это никак не длиннее волны 1 в 1.62 раз.

Спасибо.

 

http://clip2net.com/s/3omEBtJ

или так http://clip2net.com/s/3omFvlvЗдесь конкретно удлинение от волны 1 в 1.62 раза.

 

Всем доброго времени суток. 

 

Для F.A.Z.A - я поняла вашу мысль. Вы правы. В данном случае, я думаю, корректнее будет говорить не во сколько раз больше 3 волна, чем волна 1, а до какого уровня фибо вероятнее всего можно ждать 3 волну. На самом деле сетку фибо можно устанавливать по-разному, чтобы определять насколько далеко может быть движение цены в 3 волне. Можно устанавливать ее на 1 волну,  можно и на 2 волну  и смотреть цели 3 волны. Но я все-таки выбрала первый вариант, когда фибо натягивается на импульс - так,  как  сейчас их используют при работе с ТС МФ. А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Для Pound - извините, но я не поняла ваших рисунков. Какие тут Bingo, когда ни одна 3 волна не пришла к ним... Ведь цель 3 волны необязательно будет 161.8%. Это может быть любой уровень сетки фибо, а у вас они не все прописаны.


С уважением, Ирина.

#624 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 05:35

 

 

 

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Здравствуйте, если я неправ – то прошу поправить.

Длина волны 1 – от 0 до 1.

Длина волны 3 – от 2 до 3.

Опираясь на Ваш рисунок, непонятно как можно определить длину волны 3, начиная отсчет от 0?

Я так понял, что нужно установить Фибо сетку от 0 до 1 длиной 100 и передвинуть эту сетку на основание волны 3 и планировать ее окончание на 162?

Надеюсь объяснил в чем мне эта схема непонятна.

Даже на вашем рисунке длина волны 3 по Фибо сетке от 50 до 162, т.е. 112, а это никак не длиннее волны 1 в 1.62 раз.

Спасибо.

 

http://clip2net.com/s/3omEBtJ

или так http://clip2net.com/s/3omFvlvЗдесь конкретно удлинение от волны 1 в 1.62 раза.

 

Всем доброго времени суток. 

 

Для F.A.Z.A - я поняла вашу мысль. Вы правы. В данном случае, я думаю, корректнее будет говорить не во сколько раз больше 3 волна, чем волна 1, а до какого уровня фибо вероятнее всего можно ждать 3 волну. На самом деле сетку фибо можно устанавливать по-разному, чтобы определять насколько далеко может быть движение цены в 3 волне. Можно устанавливать ее на 1 волну,  можно и на 2 волну  и смотреть цели 3 волны. Но я все-таки выбрала первый вариант, когда фибо натягивается на импульс - так,  как  сейчас их используют при работе с ТС МФ. А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Для Pound - извините, но я не поняла ваших рисунков. Какие тут Bingo, когда ни одна 3 волна не пришла к ним... Ведь цель 3 волны необязательно будет 161.8%. Это может быть любой уровень сетки фибо, а у вас они не все прописаны.

 

Вы просто вопроса не поняли. Фаза интересовался как можно с помощью фибо-сетки найти удлинение от первой волны в 1.62 раза, я конкретно и лаконично показал это в скрине номер 2. Просто надо было добавить, что с помощью фибо линий этого не сделать, надо использовать расширение фибоначчи.

 

Какие тут Bingo, когда ни одна 3 волна не пришла к ним...

А вот если бы дошла тогда было бы Бинго! А то что у меня не все фибо-уровни прописаны, так это потому что ими не пользуюсь.



#625 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 06:57

 

 

 

 

 

Здраствуйте! Скажите,если я хочу определить точку окончания волны 3 с помощью фибо сетки,на какую валну я должен её накладывать,на 2 или 1?

С уважением Сергей!

 

Здравствуйте, Сергей. В материалах 4 класса о 3 волне сказано : "... Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1..."    Следовательно, 3 волна рассматривается относительно первой волны и сетку фибо надо натягивать на нее. Конечно, не всегда 3 волна будет четко отрабатывать именно этот уровень...Успехов.

 

attachicon.gifФибо. 3 волна 2 PNG.PNG

 

Здравствуйте, если я неправ – то прошу поправить.

Длина волны 1 – от 0 до 1.

Длина волны 3 – от 2 до 3.

Опираясь на Ваш рисунок, непонятно как можно определить длину волны 3, начиная отсчет от 0?

Я так понял, что нужно установить Фибо сетку от 0 до 1 длиной 100 и передвинуть эту сетку на основание волны 3 и планировать ее окончание на 162?

Надеюсь объяснил в чем мне эта схема непонятна.

Даже на вашем рисунке длина волны 3 по Фибо сетке от 50 до 162, т.е. 112, а это никак не длиннее волны 1 в 1.62 раз.

Спасибо.

 

http://clip2net.com/s/3omEBtJ

или так http://clip2net.com/s/3omFvlvЗдесь конкретно удлинение от волны 1 в 1.62 раза.

 

Всем доброго времени суток. 

 

Для F.A.Z.A - я поняла вашу мысль. Вы правы. В данном случае, я думаю, корректнее будет говорить не во сколько раз больше 3 волна, чем волна 1, а до какого уровня фибо вероятнее всего можно ждать 3 волну. На самом деле сетку фибо можно устанавливать по-разному, чтобы определять насколько далеко может быть движение цены в 3 волне. Можно устанавливать ее на 1 волну,  можно и на 2 волну  и смотреть цели 3 волны. Но я все-таки выбрала первый вариант, когда фибо натягивается на импульс - так,  как  сейчас их используют при работе с ТС МФ. А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Для Pound - извините, но я не поняла ваших рисунков. Какие тут Bingo, когда ни одна 3 волна не пришла к ним... Ведь цель 3 волны необязательно будет 161.8%. Это может быть любой уровень сетки фибо, а у вас они не все прописаны.

 

Вы просто вопроса не поняли. Фаза интересовался как можно с помощью фибо-сетки найти удлинение от первой волны в 1.62 раза, я конкретно и лаконично показал это в скрине номер 2. Просто надо было добавить, что с помощью фибо линий этого не сделать, надо использовать расширение фибоначчи.

 

Какие тут Bingo, когда ни одна 3 волна не пришла к ним...

А вот если бы дошла тогда было бы Бинго! А то что у меня не все фибо-уровни прописаны, так это потому что ими не пользуюсь.

 

 

Началось... в колхозе утро.  :smile: Вопрос был задан мне и я думаю в этой части вопроса ( что я поняла, а что нет ), обошлись бы без посредников.  Вопросы и ответы в Школе Начинающих Трейдеров рассматриваются по материалам уроков. В данном случае - урока № 4 "Основы волнового анализа", и о об инструменте "расширение Фибоначчи" речь там не идет. А жаль. Это внесло бы ясность в появлении именно таких пропорций импульсных волн. Согласна, что такие цифры соответствуют уровням фибо-расширения. Я пояснила, как рассматривать 3 волну по целевой классической фибо-сетке - так, как работают с ней в  волновом анализе ТС МФ, да  и не только. А  если у вас появилось вдруг желание что-либо прояснить, то не надо было быть уж СТОЛЬ лаконичным... В любом случае, спасибо - с фразой   "...в 1. 62 раза длиннее волны 1... "  разобрались.  Ну, а то, что "не Бинго" по целевой сетке фибо на этом уровне в вашем графике, то, как уже писала, не обязательно по ней будет отрабатываться именно этот уровень. "Бинго" будет ( или уже был ) на другом... И если брать 3 волну по фибо-сетке, то в такой пропорции -1.62 раза относительно первой волны ,ее тоже можно наблюдать в моем рисунке, но где-то на уровне 200% соответсвенно. И справедливости ради надо сказать, что классическая целевая сетка фибо используется на порядок чаще, чем расширение. 


С уважением, Ирина.

#626 F.A.Z.A

F.A.Z.A

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 04:46

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы.

 

А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Изначально из материала 4 класса построение волны 3 мне виделось следующим образом:

Устанавливаем фибо сетку на известную волну 1 (ее размер 0-100%):

h_1444019687_5388401_a79720e355.png

 

Затем, не меняя характеристик фибо сетки волны 1, переносим ее на основание волны 3 и таким образом определяем ее цель (ее размер 0-161,8%):

h_1444019696_4433002_d39038de3b.png

 

Вот что я имел ввиду... В любом случае такой метод получается неправильным.

 

В итоге суть понятна - в пятиволновой структуре волн Эллиота, сама длина волны 3 нам как таковая не нужна, а нужна цель (высота) волны 3, которая определяется относительно волны 1.

Думаю все встанет на места, когда начну осваивать разметку волн по графику.

 

И немного флуда - подскажите пожалуйста как сделать, чтоб в конце каждого сообщения моя подпись была?

Спасибо.

 

 

Андрей.


Сообщение изменено: F.A.Z.A, 05 Октябрь 2015 - 04:49 .


#627 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 11:07



Здравствуйте! Спасибо всем за ответы.

 


А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Изначально из материала 4 класса построение волны 3 мне виделось следующим образом:

Устанавливаем фибо сетку на известную волну 1 (ее размер 0-100%):

h_1444019687_5388401_a79720e355.png

 

Затем, не меняя характеристик фибо сетки волны 1, переносим ее на основание волны 3 и таким образом определяем ее цель (ее размер 0-161,8%):

h_1444019696_4433002_d39038de3b.png

 

Вот что я имел ввиду... В любом случае такой метод получается неправильным.

 

В итоге суть понятна - в пятиволновой структуре волн Эллиота, сама длина волны 3 нам как таковая не нужна, а нужна цель (высота) волны 3, которая определяется относительно волны 1.

Думаю все встанет на места, когда начну осваивать разметку волн по графику.

 

И немного флуда - подскажите пожалуйста как сделать, чтоб в конце каждого сообщения моя подпись была?

Спасибо.

 

 

Андрей.

Здравствуйте Андрей!

Если честно то я делаю как и Вы. то есть натянул сетку на 1 волну, потом просто перетягиваю так чтобы был 0 на самом начале 3 волны. Если 3 волна не усеченная получилось то цена часто доходит длинее чем  1 волна, то есть там смело можно ставить тейк профит на 100% от 1 волны.

 

по поводу вопроса флуда - вверху страницы справа нажимаете на свой ник с стрелкой вниз и выбираете пункт "Мои настройки" затем переходите в "подпись" ну а дальше думаю разберетесь :smile:

9f9cb8824d_8184234_19030849.png



#628 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 07:58

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы.

 

А так как предлагаете вы  - нулевую точку сетки поставить на основание волны 3, а точку фибо 100% - куда?...  :smile: Не получается... Должны быть известны две точки минимум, чтобы определить цель 3 точки. Надеюсь, и вы поняли меня... без рисунков.  Успехов и удачи.

 

Изначально из материала 4 класса построение волны 3 мне виделось следующим образом:

Устанавливаем фибо сетку на известную волну 1 (ее размер 0-100%):

 

 

Затем, не меняя характеристик фибо сетки волны 1, переносим ее на основание волны 3 и таким образом определяем ее цель (ее размер 0-161,8%):

 

 

Вот что я имел ввиду... В любом случае такой метод получается неправильным.

 

 

 

Андрей.

 

Очень любопытный подход. Даже попробовала сегодня такое построение. Не лишено смысла...

 

Самое интересное, что раньше, когда я только начала знакомиться с фибо-сеткой, задумывалась, почему при расчете цели 3 волны не учитывается глубина коррекции ( на что и вы обратили внимание ), а следовательно и величина этой самой волны и как следствие - разная прибыль при одинаковой цели и уровне фибо. Потом как-то это забылось, а вот сейчас всплыло в памяти как раз в связи с вашими мыслями по поводу фибо-сетки. Ваш вариант и позволяет не "терять" величину волны из-за коррекции и видеть "правильный" фибо уровень 3 волны. Я не догадалась просто взять и перенести фибо сетку с "меркой" 1 волны на третью... :smile:

Порисовала немного. Хорошо видно, что 3 волна в обоих случаях достигла одного и того же уровня -161.8%, но какие они разные, эти третьи волны!  А все дело в глубине коррекции...

 

Фибо. 3 волна..PNG


С уважением, Ирина.

#629 Egoruhko

Egoruhko

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 08:23

Здравствуйте!

Хотел попросить помощи в определении волн, взял текущий график GBPUSD с периодом 1 день, попытался разрисовать волны, но не очень получилось, 3-яя волна меньше 2-ой, а дальше вообще непонятно. Не могли бы Вы подсказать, как будет правильно?

post-231203-0-62168700-1454530909_thumb.


Егорушко.

#630 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 05:20

Здравствуйте!

Хотел попросить помощи в определении волн, взял текущий график GBPUSD с периодом 1 день, попытался разрисовать волны, но не очень получилось, 3-яя волна меньше 2-ой, а дальше вообще непонятно. Не могли бы Вы подсказать, как будет правильно?

post-231203-0-62168700-1454530909_thumb.

 

Привет! Можно подсказать, конечно, но ваш рисунок не отображается, ссылка на него тоже не рабочая. Может кто-то что-то здесь видит, я, к сожалению - нет. Пройдите по ссылке  http://forum.masterf...суждаем-учимся/ Здесь можно посмотреть, как размещать рисунки на форуме и заодно протестируете выкладку чертежей. Успехов.


С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment