Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

2-й класс. Основы фундаментального анализа (ФА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
265 ответов в этой теме

#46 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 06:40

отлично разжованный материал по ФА, вопросик по литературе, которуе советуете к прочтению:
в этих книгах информация идентичная? всмысли можно прочитать одну из них и не читать другие, дабы зря не терять время



Для понимания ФА рекомендую заучить и запомнить Вуди Дорси "Анатомия биржевого рынка".


начните с этой, а остальные в ознакомительном порядке, многие вопросы сами исчезнут, конечно, есть вопросы которые повторяются, но некоторые рассмотрены под другим углом.

#47 Leoon

Leoon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 05:01

Спасибо, очень хорошо и понятно разложено все в классе, дополнительную информацию дал этот форум. Понятно, пока серьезно не начинаешь торговлю, все это нужно только в форме базовых знаний в голове и КОНСПЕКТОВ у себя в тетради или на формате А4. Кстати, всем советую конспектировать то, что изучаете в школе. Бывают моменты такие, что надо вспомнить, а гугл в это время, зачастую дает такую разрозненную информацию, что быстрее запутаешься.
Как сказал один знакомый, торгующий акциями: "Все, что в интернете - фуфло!!! И про ценные бумаги - не один инструмент не идет по рынку" Но он не видел этого сайта, за что организаторам и учителям огромное спасибо. За счет вас на демо у меня уже идет стабильный профит, хотя и раз в неделю, часто так тренд истинный появляется.
Может и немного не по темеРазмещенное изображение . Хотелось поделится успехом где то в форуме, так как я усиленно занялся обучением у вас, бываю только там, где учуРазмещенное изображение .
Спасибо за ФА.
А где можно книгу скачать, про которую так речь идет тут часто?
-------------------------------------------------
"Насколько человек побеждает страх, настолько он человек." (Томас Карлейль)

#48 Leoon

Leoon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 05:08

Как говорится - Большие деньги делаются на длинных сделках, а не на скальпинге. Лучше раз в неделю, но успешно, чем каждый день, но 50/50
-------------------------------------------------
"Насколько человек побеждает страх, настолько он человек." (Томас Карлейль)

#49 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:38

.................... Спасибо за ФА. А где можно книгу скачать, про которую так речь идет тут часто?


библиотека Академии http://dma.profi-forex.org/

#50 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 12:51

Стоит запомнить четыре фактора фундаментального анализа: экономические, финансовые, политические и кризисные.

#51 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 08:34

это значит, что торговать лучше только по тем парам, по которым больше всего информации?огда евробакс - самая непредсказуемая, так как анализировать необходимо множество стран?

Здравствуйте. Я бы сказал, что вопрос из серии "а поговорить..."
Для успешной торговли всегда достаточно информации, иначе не было бы успешных трейдеров. По ЕС даются сводные показатели, характеризующие экорномику ЕС в целом и их далеко не мало, в сравнении с другими странами. Нельзя торговать, руководствуясь только одним инструментом, в частности ФА, нужно использовать синтез различных инструментов. В закрытой части форума рассказывают как применять этот синтез. И кстати, евродоллар не считается непредсказуемой валютной парой, а даже наоборот.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#52 alnetov

alnetov

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 07:21

Я давно интересуюсь темой глобализации и теми кто создал мировую финансовую систему, поэтому прочитав книги ВВ о первичности теханализа, а не ФА (форекс - мегакомпьютер, работающий по определённому алгоритму, который можно отследить) я не удивился. События ФА - это официальный повод погонять валюту. Очень часто вышедшие важные новости по отельной валюте абсолютно не совпадают с вектором её движения. Потом интересно наблюдать нелепые россказни аналитиков о произошедшем событии. Никого не хочу убеждать в этой точке зрения, но факты говорят сами за себя, 97% трейдеров проигрываются и уходят с этого рынка. ПОЧЕМУ же 3% успешно торгуют, потому что они самые умные? НЕТ. Потому что они могут нестандартно, критически мыслить, читать ФА между строк. Необходимо правильно расставить приоритеты.

#53 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 07:11

Я давно интересуюсь темой глобализации и теми кто создал мировую финансовую систему, поэтому прочитав книги ВВ о первичности теханализа, а не ФА (форекс - мегакомпьютер, работающий по определённому алгоритму, который можно отследить) я не удивился. События ФА - это официальный повод погонять валюту. Очень часто вышедшие важные новости по отельной валюте абсолютно не совпадают с вектором её движения. Потом интересно наблюдать нелепые россказни аналитиков о произошедшем событии. Никого не хочу убеждать в этой точке зрения, но факты говорят сами за себя, 97% трейдеров проигрываются и уходят с этого рынка. ПОЧЕМУ же 3% успешно торгуют, потому что они самые умные? НЕТ. Потому что они могут нестандартно, критически мыслить, читать ФА между строк. Необходимо правильно расставить приоритеты.


Привет. Собственно, так и есть. Понимать фундаментальный анализ и зарабатывать на его данных далеко не одно и тоже. В конечном счете, для определения долгосрочных тенденций фундаментальный анализ является хорошим инструментом, но нельзя и забывать о существовании «непредвиденных» факторов. К примеру, мировой экономический кризис, взрыв башен-близнецов 11 сентября и т.д. Некоторые возникают как внезапные рычаги влияния и предвидеть их практически невозможно, а другие ожидаемы, но возникают всегда также внезапно и в менее всего ожидаемый большинством момент. Что, кстати, также может служить косвенным доказательством искусственности их появления.
К сожалению, опираясь на доказательства, вести такой разговор достаточно сложно. Информации много, но полезной как всегда не достать. Приходится воспринимать такие теории как гипотезы и, опираясь на них, создавать свою стратегию. Современная экономическая наука больше развивается опосредованно за развитием экономики и экономических инструментов, и занимает скорее прогнозирующую позицию, имеющую несколько вариантов развития. Существуют безусловные закономерности, но, к сожалению, они не имеют четко обозначенных количественных характеристик, зачастую это качественные изменения, причины которых объясняются скорее философией, чем математикой. Я, конечно же, не говорю о банальных расчетах конкретных величин, я имею ввиду цикличность и взаимовлияние экономических процессов друг на друга.
В связи с этим мы постоянно создаем дерево вероятных исходов и двигаемся по нему в зависимости от имеющихся данных, что и является причиной появления неоднозначных, а порой и абсолютно противоположных прогнозов, что скорее запутывает, чем позволяет разобраться в реальном положении вещей.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#54 vyacheslav1

vyacheslav1

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 10:36

Здравствуйте я решил оплатить и начать обучение в закрытом форуме подскажите нужно ли мне изучать бесплатную школу?

С уважением Вячеслав.

Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029


#55 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 06:51

Здравствуйте я решил оплатить и начать обучение в закрытом форуме подскажите нужно ли мне изучать бесплатную школу?


Здравствуйте.
Если основными понятиями форекса (что такое линии поддержки/сопротивления тренда, знакомы с принципами работы индикаторов и осциляторов, сталкивались с основами волнового анализа и т.п. и т.д.) вы владеете, вобщем если не с абсолютного нуля пришли на этот форум, то школу можно и пропустить, потом сами заполните пропуски, если они возникнут.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#56 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 09:26

Всем привет,решил оставить свой отзыв,Новости конечно это хорошо,но вывод один,не стоит доверять Новостям тоесть фундаменталке.Многие торгую не смотря на новости.

#57 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 08:03

Всем привет,решил оставить свой отзыв,Новости конечно это хорошо,но вывод один,не стоит доверять Новостям тоесть фундаменталке.Многие торгую не смотря на новости.

Фундаменталку используют при инвестициях в теже акции
никто не говорил что ФА для интрадей годится)

#58 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:19

Может и так но многие трейдеры работают с новостями.

#59 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:45

Всем привет,решил оставить свой отзыв,Новости конечно это хорошо,но вывод один,не стоит доверять Новостям тоесть фундаменталке.Многие торгую не смотря на новости.

Очень большое заблуждение, которое я встречаю практически у 95% трейдеров. Новости-не есть фундаментальный анализ. Фундаментальный анализ, это общая картина, что бы составить которую необходимо учесть множество факторов, а не просто новость(лучше\хуже прогноза и т.д.). Одна новость это всего лишь одна частица фундаментального анализа.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#60 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 09:38

Ну тогда просто надо,не смотреть и не слушать новости,они думаю не к чему,ждать 3(с) волны и брать ее,т.е входить. с Фундаменталом я согласен.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment