Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

2-й класс. Основы фундаментального анализа (ФА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
265 ответов в этой теме

#61 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 10:29

Мне пока что ФА дается с трудом, сложно запоминать что к чему, наверное, нужна какая-то упорядоченная система. Так как на сегодняшний момент торгую только внутри дня, то учитываю время выхода новостей, не особо вдаваясь что они означают. В дальнейшем полагаю, что для более серьезной работы изучить основные принципы ФА все равно придется. Хотя слышала, что есть такие ТС, в которых при соблюдении грамотного ММ ФА не учитывается.
=^^=

#62 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 10:53

Фундаментальный анализ, это другой уровень анализа рынков. Вспомните великих трейдеров, Сороса, Бафета и других. Кем они были, разве они чертили волны? Или смотрели на индикаторы? Разумеется нет, они сильные экономисты и сильные фундаментальные аналитики. Конечно фундамент это не панацея, и можно торговать без него. Также важно понимать что вы хотите получить от фундаментального анализа, фундамент не даст вам точку входа, а может лишь дать общую тенденцию, т.е. поможет понять основной тренд, общее направление, но ни как не покажет вам точку входа. Для выбора именно точки входа лучше подходят технические инструменты, и в целом графический анализ. В своей торговой системе, "Методика продажи опционов" я использую связку этих двух видов анализа, графический и фундаментальный, беря от них самое лучшее, что позволяет достичь уровень профитных сделок близкий к 90%.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#63 Oleg125

Oleg125

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 11:00

Привет всем. Мне тяжело судить т. к. недавно начал изучение этой темы, но мне кажется что Ф.А. лишь показывает чели движения валют, а вот каким путём валюта пойдёт- это уже тех. анализ. Может я и ошибаюсь.

#64 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 12:03

Привет всем. Мне тяжело судить т. к. недавно начал изучение этой темы, но мне кажется что Ф.А. лишь показывает чели движения валют, а вот каким путём валюта пойдёт- это уже тех. анализ. Может я и ошибаюсь.

скорее всего ошибаешся...
имхо ФА дает напрвление
ТА цели)

#65 Александр-///

Александр-///

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 09:10

здравствуйте!подскажите?мое понимание-что в данном классе дается описание ФА,для ознакомления -что,есть что!на данный момент единственный вывод-не торговать в момент выхода новостей?))подскажите где брать быструю и надежную информацию по новостям основываясь на вашем опыте?как верить аналитикам и экономистам если предположить,что они так же работают на каких нибудь рынках и направляют движение в выгодную им сторону!?какой разрыв во времени между выходом новостей и временем их получения мною в сибири?

#66 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:20

здравствуйте!подскажите?мое понимание-что в данном классе дается описание ФА,для ознакомления -что,есть что!на данный момент единственный вывод-не торговать в момент выхода новостей?))подскажите где брать быструю и надежную информацию по новостям основываясь на вашем опыте?как верить аналитикам и экономистам если предположить,что они так же работают на каких нибудь рынках и направляют движение в выгодную им сторону!?какой разрыв во времени между выходом новостей и временем их получения мною в сибири?

В связи с тем, что Вы не планируете торговать долгосрочкой (как и все новички) то и ФА Вам в настоящее время нужен только для ознакомления. И новости, как и было указано МФ в теме класса Вам анализировать не имеет смысла.
Смысл имеет изучение ТА и в особенности ММ и РМ (мани-, риск-менеджмент) ибо именно эти составляющие будут определять время жизни Вашего депозита.

#67 door

door

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 06:46

Второй класс освоил, проблем не возникло, тест прошел на 5+:) Иду дальше)

#68 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 06:30

как верить аналитикам и экономистам если предположить,что они так же работают на каких нибудь рынках и направляют движение в выгодную им сторону!?какой разрыв во времени между выходом новостей и временем их получения мною в сибири?

Здравствуйте.
1)Интересный момент, писали бы Вы отчеты и прогнозы, если бы знали, что в это время Вы могли бы заработать на рынке в любой момент. Редкий успешный трейдер будет отрываться от работы, естесственно, что после прогнозы уже не будут нужны. Поэтому верить никому нельзя, даже успешным аналитикам. Все равно, что искать иголку в стоге сена. Для примера, миллионы книг успешных трейдеров, где они описывают свои стратегии и факты на которые опираются, а результат. Нужно опираться только на СВОИ выводы. Сейчас Вы не воспримите эти слова, я уверен, но именно так и есть.

2) Какая разница, где Вы находитесь, если есть интернет, это не имеет значение. К тому же в терминале зачастую даются показатели в течение 5-10 мин, после выхода новостей.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#69 Александр-///

Александр-///

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 05:28

я читал сейчас про ТА!про ММ и другие риск менеджменты ничего не сказано,фигуры разворота,понятия графиков.что такое долгосрочка и краткосрочка так же нет пояснений,это какие временные интервалы?и почему новичек не хочет торговать долгосрочкой?понятно что недостаточно опыта,но еще какие различия- другие методы анализа,другие советники,индикаторы или есть еще какие подводные камни?хотелось бы чтобы все обьяснялось по порядку.и имело нормальное обьяснение и описание терминов и условий для выполнения определенных задач!это же школа!я думаю что никому не хочется заниматься разьяснением элементарного в академии

#70 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:48

я читал сейчас про ТА!про ММ и другие риск менеджменты ничего не сказано,фигуры разворота,понятия графиков.что такое долгосрочка и краткосрочка так же нет пояснений,это какие временные интервалы?и почему новичек не хочет торговать долгосрочкой?понятно что недостаточно опыта,но еще какие различия- другие методы анализа,другие советники,индикаторы или есть еще какие подводные камни?хотелось бы чтобы все обьяснялось по порядку.и имело нормальное обьяснение и описание терминов и условий для выполнения определенных задач!это же школа!я думаю что никому не хочется заниматься разьяснением элементарного в академии


Не торопитесь, все узнаете.Про Манименеджмент например в 5 классе прочитаете, а в 6 про психологию и много всего еще.
А долглсрочка- это от нескольких недель до нескольких месяцев держится открытая сделка и учеба при такой длительности сделок будет идти ну очень долго, а учитывая фрактальность рынка это для учебы не нужно.

#71 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:09

я читал сейчас про ТА!про ММ и другие риск менеджменты ничего не сказано,фигуры разворота,понятия графиков.что такое долгосрочка и краткосрочка так же нет пояснений,это какие временные интервалы?и почему новичек не хочет торговать долгосрочкой?понятно что недостаточно опыта,но еще какие различия- другие методы анализа,другие советники,индикаторы или есть еще какие подводные камни?хотелось бы чтобы все обьяснялось по порядку.и имело нормальное обьяснение и описание терминов и условий для выполнения определенных задач!это же школа!я думаю что никому не хочется заниматься разьяснением элементарного в академии

Здравствуйте.
Складывается впечатление, что Вы не читали дальше 3 класса. Потому что специальнно выделены классы под каждую тему. Еще обращаю внимание, что это именно ШКОЛА, т.е. в названиях все сказано - основы.....
По поводу долгосрочки и т.п., разные авторы поразному определяют данный термин, на форуме принято считать среднесрочка - Н1, Н4, долгосрочка - все, что выше
Все обясняется именно по порядку. Порядок изложения на форуме просто не совпадает с Вашим виденьем. Ну так это ничего страшного, переходите на Подготовительный факультет или в Высшую школу, где все подробно по каждому вопросу изложено. Задача школы познакомить с основами http://forum.masterf...ndpost&p=683076 - буквально в первых абзацах это написано.
Добавлю, что форум направлен на изучение одной ТС, для чего вполне хватает знаний школы, чтобы вникнуть в последующий материал.
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#72 Sereg_Ka

Sereg_Ka

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 01:20

Здраствуйте ! На каких еще сайтах можно смотреть календарь макроэкономических событий ?

#73 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 12:08

Вот вам синтез фундаментального и технического анализа:
2.png
1.png

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#74 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 12:52

Здраствуйте ! На каких еще сайтах можно смотреть календарь макроэкономических событий ?

Здравствуйте.
Почти каждый форум, посвященный Форексу, или сайт дилингового центра имеет календарь макроэкономических событий. Сложно говорить о его полноте, потому что многие не отдают должного внимания тем или иным новостям и поэтому календари разных источников могут отличаться, кстати иногда довольно сильно :).
На форуме стараются соединить воедино и создать максимально информативный календарь, проще смотреть здесь, чем прыгать по нескольким страницам. На официальных сайтах бирж есть календари более подробные, но на некоторые новости рынок может и вовсе не отреагировать, считая их незначительными, так зачем набивать шишки - отсеивать самому, если уже велосипед придуман. :)
Удачи.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#75 delovoimen

delovoimen

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2012 - 12:31


увжаемые преподаватели, пожалуйста, дайте совет, как наиболее эффективно подойти к изучения необходимой информации. простое заучивание, как в обычной школе, не пройдёт))) вопрос серьёзен, ведь сам подход не менее важен, чем сам предмет изучения. благодарю

Могу подсказать, как делаю сам. Да,объем информации огромен, как по техническому анализу так и по всем аспектам профессии. Беру конкретный раздел, например конкретная торговая система. Читаю, осмысливаю, рисую. Смотрю где ставить стоп, где фиксировать профит. Открываю график, ищу закономерности, отрабатываю на тренажере и на демосчете. Новичку ВАЖНО НАУЧИТЬСЯ ОГРАНИЧИВАТЬ УБЫТКИ! Для начала возьмите простую торговую систему, например на пересечении двух средних и работайте так на демо, понаблюдайте ЗА СОБОЙ. Соблюдаете ли Вы все правила торговли. Если да, то можно переходить к следующему этапу и материалу. Помните - от простого к сложному, но не наоборот, не лезьте сразу в дебри. Успехов!

абсолютно согласен, работаю точно так же. Главное - это понять основы торговли, работа с терминалом и основные термины. А по мере развития добавлять новые стратегии и индикаторы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment