Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

пересечение MA


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#16 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 09:21

у меня лучшие результаты показывал на 15М

Да, именно так. Я торгую на M15_CFD.

#17 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 09:46

стоп непосредственно по значению параболика?

int p=iSAR(NULL,0,0.02,0.2,0);

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,p,Ask+take_profit*Point,"buy60",1221,0,Blue);
...

какой таймфрейм?

Я добавил указанную строку - параболик на графике появился, а стоп почему-то не перемещается.
Если не трудно, выложи архив эксперта.

#18 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 10:11

протестировал в ручную стоп по параболику - не то.

#19 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 08:01

1. На праздниках протестировал эксперт на реале, результат - SUPER. Позиции открываются точно по OPEN. За все время работы по пересечению МА такого никогда небыло: или "Цена изменилась" 5-6 раз подряд (а я упрямый), или жадность и попытки подождать откат и выиграть несколько п.п. Теперь при приближении пересечения МА запускаю эксперт - пусть сам все сделает.
2. Выявились и недостатки. Жизненно необходимо научить эксперт различать ордера: свой - чужой. Прикреплять экстерт к "чужому" ордеру.
Почему? a) Кроме пересечения МА есть много других точек входа. B) Возможность работы нескольких экспертов на разных парах. c) Перспектива наличия нескольких счетов и терминалов не впечатляет.
Кто может вставить нужный кусок кода, пожалуйста помогите. Моих познаний в MQL4 хватило пока чтобы выяснить что нужен параметр Magic.

#20 Viser

Viser

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 18 Май 2006 - 06:21

Конечно супер. Практически на любой тайм фрейме на тесте по истории результаты минусовые.

#21 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 20 Май 2006 - 09:36

1

Практически на любой тайм фрейме на тесте по истории результаты минусовые.

Ключевое слово "Практически", или Вы хотите универсальный советник для всех пар и контрактов. Сами то на скольких работаете?
2 Выпускаю следующую 5 версию Ma_cross. // Добавлены следующие параметры:
MAGIC, TimeFrame=PERIOD_M15,TrailingStep (шаг трейлинга).
По поводу TimeFrame=PERIOD_M15 - неуверен в правильности реализации, хотя компиляция прошла.

#22 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 21 Май 2006 - 10:14

1. На праздниках протестировал эксперт на реале, результат - SUPER. Позиции открываются точно по OPEN. За все время работы по пересечению МА такого никогда небыло: или "Цена изменилась" 5-6 раз подряд (а я упрямый), или жадность и попытки подождать откат и выиграть несколько п.п. Теперь при приближении пересечения МА запускаю эксперт - пусть сам все сделает.
2. Выявились и недостатки. Жизненно необходимо научить эксперт различать ордера: свой - чужой. Прикреплять экстерт к "чужому" ордеру.
Почему? a) Кроме пересечения МА есть много других точек входа. B) Возможность работы нескольких экспертов на разных парах. c) Перспектива наличия нескольких счетов и терминалов не впечатляет.
Кто может вставить нужный кусок кода, пожалуйста помогите. Моих познаний в MQL4 хватило пока чтобы выяснить что нужен параметр Magic.



if (OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))//выбираем ордер

{

if (OrderSymbol()=="EURUSD" && OrderType()==OP_BUY && OrderMagicNumber()==MagicNumber)//если ордер поставлен советником - совпадает MagicNumber

}



Когда ставим ордер, включаем MagicNumber:



OrderSend("EURUSD",OP_SELL,Lot,Bid,5,StopLoss,TakeProfit,"",MagicNumber,0,LimeGreen);



Возможност установить MagicNumber для "ручного" ордера нет, изменять и закрывать будет только свои ордера.


Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#23 Panzernik

Panzernik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:49

Подписан на рассылку fin.forex.forexprog
"Индикаторы и эксперты для торговли на Форекс"
попросил автора исправить ошибки в эксперте. Он указал на грубые, но я немного не понял некоторые моменты, а доставать его не хочу. Может кто разъяснит след моменты:

1.
for(cnt=0;cnt<4;cnt++)
{
OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
...
Совершенно непонятно, почему перебирается 4 ордера от 0 до 3? Ведь мы
играем одним!?”
- т.е. правильно будет 4 заменить на 0 или 1?
Или вообще убрать перебор - for(cnt=0)
2.
“…А дальше идёт и вообще странное:
if(OrderType()<=OP_SELL && OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=
MAGIC)
Давайте поймём логику условия: Если тип ордера меньше или равен OP_SELL,
т.е. BUY или SELL, и одновременно с этим он НЕ по текущему символу или его
магическое число не равно нашему заданному. Этот набор условий спасает одно
- то, что магические числа при открытии были заданы 1221 и 1222 (см. выше
команды открытия ордеров). Они сразу выполняют или условие проверки магич
еского номера и дальнейшие команды выполняются. Несмотря на то, что символ
ордера и графика совпадают. Короче, случайное попадание, но не дай бог на с
чету будут и другие ордера, он и их станет обрабатывать, несмотря на символ
ордера и всё остальное.”
- вообще не понял, как тогда правильно, может так
if(OrderType()= =OP_SELL && OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=MagicNumber)
и
if(OrderType()==OP_BUY && OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=MagicNumber)

#24 l.ruslan

l.ruslan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 06:47

Мне кажется сама идея открывать позицию в момент пеерсечения лишена смысла. Ведь что такое пересечение? Это момент когда одна МА еще не поднялась, а другая уже ее догнала. ПО сути одна идет вверх, другая еще вниз. таким образом это именно то самое место, где ситуация абсолютно неопределенная. Неужели Вы хотите входить в рынок когда ситуация совсем неясная? :?
- ЗдраствуйтеБ бесплатный доктор!
- Досвидания... безнадежно больной.

#25 VADIM V.I.P.

VADIM V.I.P.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:30

Сливом депозита меня не удивишь – третий умирает.

Тут вже варто було б Вам задуматися...

#26 Петр Новиков

Петр Новиков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 11:11

MagicNumber – "магический" идентификатор ордера
http://articles.mql4.com/ru/?p=2

Уважаемые коллеги!
Если у кого то еще есть интерес к средним и есть возможности и знания по написанию советников, напишите пожалуста 2 таких варианта:(для МТ4)

1.вариант.
Пересечение ценой средней(EMA… переменная, напр 200.)

Если цена выше средней ЕМА ……( переменная напр. 200) на 30 п.п…...( или ……переменная) выставляется сел стоп ниже ЕМА….( напр. 200). на 15п.п…..(тоже лучше если переменная) со стоп лосом ……п.п.(переменная) и тейк профитом……п.п.(переменная)., трелинг ….(переменная) кол-во лотов…(переменная)
После закрытия очередного бара ордер (уровень сел стопа) редактируется в зависимости от смещения ЕМА…. (переменная напр. 200) . если можно сделать звуковой(или другой....) сигнал по открытию ордера будет хорошо.

Тоже если цена ниже ЕМА…(переменная напр. 200) на ……п.п(переменная) выставляется бай стоп выше ЕМА….(переменная напр. 200) на ……п.п.(переменная)со стоп лосом ….(перем.) тейк профитом…..(перем.) тралом ….(переем.) размер лота ….(перем).
После закрытия очередного бара ордер (уровень сел стопа) редактируется в зависимости от смещения ЕМА…. (переменная)



2
эту процедуру надо проделывать на разных ТФ( от1м до D1). Как лучше – отдельный советник на отдельный график(что-бы не путали свои ордера разные ТФ) или один советник но с внесением в него несколько ТФ на которых работать)?.

3
не знаю нужно ли устанавливать проскальзование? Если нужно то в виде переменной.
(пишут что для реала надо , а то с рынка плохо входы получаются)





2 вариат
Пересечение ценой средней(EMA…(допустим 200).)
Если цена выше средней ЕМА ……( переменная напр. 200) на 30 п.п…...( или ……переменная) выставляется бай лимит ниже ЕМА…..(напр. 200) на 10п.п…..(тоже лучше если переменная) со стоп лосом ……п.п.(переменная) и тейк профитом……п.п.(переменная)., трелинг ….(переменная) кол-во лотов…(переменная)
После закрытия очередного бара ордер (уровень бай лимит) редактируется в зависимости от смещения ЕМА…. (переменная напр. 200)) . если можно сделать звуковой(или другой....) сигнал по открытию ордера будет хорошо.

Тоже если цена ниже ЕМА…(переменная) на ……п.п(переменная) выставляется селл лимит выше ЕМА….(переменная) на ……п.п.(переменная)со стоп лосом ….(перем.) тейк профитом…..(перем.) тралом ….(переем.) размер лота ….(перем).
После закрытия очередного бара ордер (уровень сел лимит) редактируется в зависимости от смещения ЕМА…. (переменная)

эту процедуру надо проделывать на разных ТФ( от1м до D1). Поэтому наверное нужен
MagicNumber(или другая примочка, я не спец, пытаюсь вникнуть , читаю) что бы не путали ордера разные ТФ.


результаты теста обязательно выложу.
Спасибо.
SKYPE - piternovikov

#27 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 08:02

перелопатил 7mb индикаторов, нашел то что надо - MA_Crossover_Signal,LWMA-Crossover_Signal
теперь ищу эксперт


а где скачать этот индюк?
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#28 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 05:09

Я тоже интересуюсь MA Crossover если есть желание стучи в Асю 315302143

#29 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 10:17

Я тоже интересуюсь MA Crossover если есть желание стучи в Асю 315302143

у вас есть этот индикатор?
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#30 Goliath

Goliath

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 09:40

у вас есть этот индикатор?


Егорка может этот?

Вложенные файлы






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment