Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Мани менеджмент. Почему профессиональный трейдер должен заботиться о своих убытках больше чем о прибыли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

#31 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 10:49



Важно не стараться повторить подвиг Чен Ликуя, например, который поднял депо в 600 + раз, нарушая все мыслимые и немыслимые правила ММ. Такие события часто просто сносят голову."Он смог, а я-не смогу?".. Чен, кстати, в интервью намекнул: "Не повторяйте это дома" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И советовал рисковать не более 10% депо...

Ликуй скорее всего это взрощенный дилинговым центром монстр, который нажрался и потом лопнул как мыльный пузырь. Сомневаюсь что он был на самом деле, в смысле реальный Чен Ликуй трейдер.

И такое может быть, судя по отклонениям ФК просьб по поводу предоставления реального его стейтмента... Но ход ДЦ сделал интересный, если это действительно "взрощенный монстр"

Признаться слабо верится что это реальный трейдер. Взрощенный ДЦ. Ведь представьте себе количество котенциальных "черепашек" которых нужно было отсмотреть и протестировать до этого...

#32 tiket

tiket

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 12:48

Думаю если поискать то не найдешь книг по тому как взять лося, есть книги только как брать профит. А ведь научиться брать стоп лосс это тоже наука.


Вот как брать лося я могу любого научить)).

#33 zorjka23

zorjka23

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 06:31

Где то читала, что трейдер поначалу должен научиться ограничивать убытки, тогда и прибыль не заставит себя ждать. В принципе так оно и есть, как только у меня вошло в привычку не превышать нагрузку на депозит, ограничивая риски потерь, то понемногу начала зарабатывать. Не слишком много, но тем не менее в целом получается торговля с профитом.

#34 alexmet

alexmet

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 09:03

Когда будет полный контроль над убытками прибыль точно пойдёт. все наши проблемы от нарушения Мм.

#35 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 09:24


Думаю если поискать то не найдешь книг по тому как взять лося, есть книги только как брать профит. А ведь научиться брать стоп лосс это тоже наука.


Вот как брать лося я могу любого научить)).

ну тогда научите меня, я не всегда его правильно беру
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#36 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 10:01

Основы ММ..gif

http://forum.masterf...ndpost&p=968564

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#37 Evgenij7

Evgenij7

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 09:10

Спасибо! Хорошая таблица. И считать самому ничего не надо. Хотя и так всегда минимальным лотом стараюсь торговать. Или стопы покороче ставлю. Что б не ошибиться.

#38 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 02:35

У всех свой подход к определению допустимой нагрузки на депо. То что нам предлагают, как аксиому не всегда верно и оправдано. Я риски для себя определяю иначе, слегка выше.

#39 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 05:58

У всех свой подход к определению допустимой нагрузки на депо. То что нам предлагают, как аксиому не всегда верно и оправдано. Я риски для себя определяю иначе, слегка выше.

И как же вы их определяете? Если не секрет по Мартину Гейлу :biggrin: ?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#40 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:52

Следует всегда продавать то, что создает убыток, и сохранять то, что приносит прибыль
Жизнь одна,не стоит бояться!

#41 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:56

Следует всегда продавать то, что создает убыток, и сохранять то, что приносит прибыль

стандартная фраза, но многие так и не понимают что она означает, то есть к этой фразе должна быть готовая система, только тогда в этом наборе слов появляется связь.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#42 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 09:07

С годами понимаю, что что ММ, РМ это всё
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#43 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 02:03

Насчет ММ скажу - какая бы ни была ваша ТС, насколько она дает точные сигналы - не повод нарушать ММ

ТС которая не имеет хотябы основных положений и принципов ММ это не ТС посути

#44 INITO

INITO

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:54

ММ-основа для всего! я видел как человек с 40 бакс за месяц до 1200 дошел и за 2 сделки слил все!

#45 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:14

Добрый день! По итогам торговли на демо счете в декабре месяце прибыль составила около 5 % от депозита, что в свою очередь составило около 100% от суммы которой торгую. С праздниками.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment