Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Мани менеджмент. Почему профессиональный трейдер должен заботиться о своих убытках больше чем о прибыли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

#16 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 13 January 2013 - 12:13 PM


Важно не стараться повторить подвиг Чен Ликуя, например, который поднял депо в 600 + раз, нарушая все мыслимые и немыслимые правила ММ. Такие события часто просто сносят голову."Он смог, а я-не смогу?".. Чен, кстати, в интервью намекнул: "Не повторяйте это дома" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И советовал рисковать не более 10% депо...

Ликуй скорее всего это взрощенный дилинговым центром монстр, который нажрался и потом лопнул как мыльный пузырь. Сомневаюсь что он был на самом деле, в смысле реальный Чен Ликуй трейдер.

И такое может быть, судя по отклонениям ФК просьб по поводу предоставления реального его стейтмента... Но ход ДЦ сделал интересный, если это действительно "взрощенный монстр"
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#17 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 13 January 2013 - 12:52 PM



Важно не стараться повторить подвиг Чен Ликуя, например, который поднял депо в 600 + раз, нарушая все мыслимые и немыслимые правила ММ. Такие события часто просто сносят голову."Он смог, а я-не смогу?".. Чен, кстати, в интервью намекнул: "Не повторяйте это дома" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И советовал рисковать не более 10% депо...

Ликуй скорее всего это взрощенный дилинговым центром монстр, который нажрался и потом лопнул как мыльный пузырь. Сомневаюсь что он был на самом деле, в смысле реальный Чен Ликуй трейдер.

И такое может быть, судя по отклонениям ФК просьб по поводу предоставления реального его стейтмента... Но ход ДЦ сделал интересный, если это действительно "взрощенный монстр"

Просто применили так сказать "Тактику пирамиды" в трейдинге. Почувствовали что люди несут деньги и решили срубить куш.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#18 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 16 February 2013 - 07:07 AM

Такие рекламы частенько появляются в нете. Даже прослеживается закономерность их появления:
когда люди перестают кликать по банерам, появляются все новые.

Соблюдать ММ - это самое главное правило профессионального трейдера. Трейдера может подвести расчет, эмоции, но ММ это его перестраховка от самого себя, она должна работать всегда и везде! Это ЗАПОВЕДИ для трейдера.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#19 volodja55

volodja55

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 24 March 2013 - 07:41 PM

Спасибо! Отличый материал, мне в самый раз. Я недавно начал углубляться во все тонкости торговли, но о рисках сложео понять прочитав только один какой-то источник...А Вы все очень доступно описываете!

#20 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 07:37 AM

Спасибо! Отличый материал, мне в самый раз. Я недавно начал углубляться во все тонкости торговли, но о рисках сложео понять прочитав только один какой-то источник...А Вы все очень доступно описываете!

Мне было сложно понять как получая убыток можно уберечь депозит, а сейчас понимаю что прибыли как и убытки есть у всех не зависимо от знаний и если у меня сработает маленький стоп то у меня обязательно будет прибыльня сделка которая этот стоп перекроет, но если убыток будет слишком большой то я не уверен что смогу его отбить.
С уважением Денис

#21 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 07:59 AM


Спасибо! Отличый материал, мне в самый раз. Я недавно начал углубляться во все тонкости торговли, но о рисках сложео понять прочитав только один какой-то источник...А Вы все очень доступно описываете!

Мне было сложно понять как получая убыток можно уберечь депозит, а сейчас понимаю что прибыли как и убытки есть у всех не зависимо от знаний и если у меня сработает маленький стоп то у меня обязательно будет прибыльня сделка которая этот стоп перекроет, но если убыток будет слишком большой то я не уверен что смогу его отбить.

По сравнению с депо ваш убыток должен быть еле заметен, 1-3% не более со сделки. Вы получили минус 100 пунктов или 20 пунктов, а по деньгам то это одна и та же сумма. Если вы получили слишком большой убыток, то или вы нарушили правила, или вам надо остановиться и подумать над слабыми местами системы
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#22 Geor

Geor

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 08:42 PM

Всем привет! Всё выше изложиное более чем интересно и конечно является неотъемлемой частью самой сути торговли.Поэтому надеюсь далеко не отойду от темы ,поинтересовавшись по поводу конкретизации рациональных сроков поддержания незакрытыми убыточных сделок и их процентного соотношения с остальной статистикой.Заранее благодарен.

#23 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 17 April 2013 - 07:37 AM

Доьрое утро! Хорошая статья мне понравилась,над ней нужно поработать и паразмыслить основательно.С уважением Сергей.

#24 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 02 May 2013 - 12:28 PM

Доброе утро ! Безубток хороший принцип работаю по нему примерно последние три недели и вот из последних 40 сделок нет ни одной убыточной,были конечно сделки с небольшой прибылью,но главное нет убытков.Статистика такая примерно за три недели:
1.Первые 10 сделок -6 сделок в прибыли 4 нейтральные(0.00);рост примерно 210% от предидущих 10 ти.
2.Вторые 10 сделок -8 прибыльных 2 нейтральные.Рост примерно 100% от предидущих 10 ти.(пункт 1)
3.Третьи 10 сделок -8 прибыльных 2 нейтральные.Снижение прибыли на 55% от предидущих десяти,но не уход в убыток.(пункт 2)
4.Четвертые 10 сделок все прибыльные.Рост примерно на 165% от предидущих десяти (пункт 3).
Такая вот статистика надеюсь понятно будет и месяц апрель закрыт с прибылью.
С уважением.

#25 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 09 June 2013 - 01:24 PM

"Дипазиты приходят и уходят. а рынок остается"-. Линда Рашке.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#26 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 05 July 2013 - 05:51 AM

Как говорится депозит легче слить чем заработать и перекрыть слив, вот поэтому про ММ не надо никогда забывать.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#27 tiket

tiket

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 20 August 2013 - 02:59 PM

А чё заботиться об убытках то? Кудаж они от нас денутся?

#28 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 22 August 2013 - 06:36 AM

Надо научиться сохранять депозит в первую очередь. Мани менеджмент поможет снизить риски. А только потом подумать о прибыли.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#29 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 22 August 2013 - 07:08 AM

Думаю если поискать то не найдешь книг по тому как взять лося, есть книги только как брать профит. А ведь научиться брать стоп лосс это тоже наука.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#30 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 03 September 2013 - 06:06 AM

В любом случае у каждого свой индивидуальный подход, правила торговли. Потому что каждый торгоует так как ему удобно и выбирает приемлемые для его торговли метод мани менеджмента.
Жизнь одна,не стоит бояться!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment