Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Задачки и головоломки


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
120 ответов в этой теме

#61 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 04 April 2006 - 06:07 AM

Сколько монет каждого из достоинств (25 центов, 50 центов и 1 доллар) могут составлять в сумме 700 долларов? Причем треть монет является четверть долларовыми, треть пол долларами и треть долларами?
Не боги об горшки обжигаются

#62 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 06 April 2006 - 07:33 PM

[quote name='Milton]Сколько монет каждого из достоинств (25 центов' date=' 50 центов и 1 доллар) могут составлять в сумме 700 долларов? Причем треть монет является четверть долларовыми, треть пол долларами и треть долларами?[/quote']
по 400

#63 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:05 AM

Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус. Какой был номеp этого автобуса и какое из колёс у него не кpутилось?
Не боги об горшки обжигаются

#64 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:06 AM

Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус. Какой был номеp этого автобуса и какое из колёс у него не кpутилось?
Не боги об горшки обжигаются

#65 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:19 AM

Вот разговор подслушанный в одном баре: "О, Брунгильда, жизнь так прекрасна! Ты только вообрази: до того как мы повстречались, мне нужно было целых 20 дней, чтобы управиться с баррелем пива!" "Я знаю, Отто, любовь моя. Зато теперь мы с тобой вдвоем, локоток к локотку, не спеша, усиживаем тот же баррель всего за 14 дней. Жизнь воистину замечательна!" Совершенно очевидно, что так ворковать влюбленные могут только в Баварии... Однако эта интеллектуальная беседа наталкивает на интересный вопрос: пока Отто не сидел с ней рядом, локоток к локотку, сколько времени требовалось Брунгильде, чтобы справиться в одиночку с баррелем (120 л) пива?

Тремя способами считал - получается коряво: 46дней и 16 часов.

#66 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:29 AM

Да, у меня тоже 46 и 2/3 дня.
Не боги об горшки обжигаются

#67 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:34 AM

Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус. Какой был номеp этого автобуса и какое из колёс у него не кpутилось?


запаска не крутилась. :D
"Удача любит подготовленных"

#68 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:46 AM

Ну, раз уж пошли «угадайки», тогда и я свою любимую выложу:
В предместьях Лондона случилось ДТП. В результате которого у обоих водителей сотрясения мозга, а на машинах – не царапины. Каким образом?

#69 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:53 AM

Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус. Какой был номеp этого автобуса и какое из колёс у него не кpутилось?

А номер был мокрый :-)

#70 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 10:00 AM

Ну, раз уж пошли «угадайки», тогда и я свою любимую выложу:  
В предместьях Лондона случилось ДТП. В результате которого у обоих водителей сотрясения мозга, а на машинах – не царапины. Каким образом?


Классная история. Была бы скорость у людей побольше - дали бы премию Дарвина. Можно добавить, что все произошло в тумане.
Не боги об горшки обжигаются

#71 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 10:14 AM

Классная история. Была бы скорость у людей побольше - дали бы премию Дарвина. Можно добавить, что все произошло в тумане.

Мы похоже на одних сайтах шаримся :-))
А такую знаешь:
Американский фермер на пикапе столкнулся с мотоциклистом. Вышел из пикапа, чтобы оказать помощь мотоциклисту, но не нашел его, а так как свидетелей не было, то столкнул мотоцикл в кусты и поехал дальше. На ближайшей заправке зашел в кафе, а когда вышел - его арестовали. Почему?

#72 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 10 April 2006 - 09:42 AM

На небольшом островке одного человека судили за преступление. Суду было известно, что подсудимый родился и вырос на соседнем острове рыцарей и лжецов. (Напомним, что рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут.) Подсудимому разрешалось произнести в свою защиту только одну фразу. Поразмыслив, он заявил следующее: "Лицо, действительно совершившее преступление, в котором меня обвиняют, лжец". Разумно ли было с его стороны такое заявление? Помогло ли оно или только ухудшило его положение? Может быть, оно никак не повлияло на решение суда?
Не боги об горшки обжигаются

#73 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 11 April 2006 - 04:14 AM

удалил, как продублированное

#74 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 11 April 2006 - 04:14 AM

[quote name='Milton]На небольшом островке одного человека судили за преступление. Суду было известно' date=' что подсудимый родился и вырос на соседнем острове рыцарей и лжецов. (Напомним, что рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут.) Подсудимому разрешалось произнести в свою защиту только одну фразу. Поразмыслив, он заявил следующее: "Лицо, действительно совершившее преступление, в котором меня обвиняют, лжец". Разумно ли было с его стороны такое заявление? Помогло ли оно или только ухудшило его положение? Может быть, оно никак не повлияло на решение суда?[/quote']
Если логически рассуждать, то возможно две ситуации:
1. Он рыцарь, а значит говорит правду. Таким образом преступник – лжец, а он не виноват.
2. Он лжец, тогда преступник должен быть рыцарем. Он опять не виноват.
Вроде так :-)

#75 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 12 April 2006 - 05:30 AM

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
Не боги об горшки обжигаются


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment