Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Задачки и головоломки


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
120 ответов в этой теме

#46 Lans

Lans

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 04:43


Вот еще одна (тоже далекого детства). Очень известная, поэтому кто знает ответ - не отвечайте, пусть повисит пару дней.


врач может быть является отцом того самого папашки, которые с сыном по разным больницам разошлись

Подсказка. Эта любимая загадка феминисток. Milton - без обид, я не про тебя :-)

#47 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 05:02

Работа у меня такая :)
Поневоле станешь феминистом.

А вообще, по человечески обидно, что 90% мужиков не могут понять, что человека может назвать сыном не только отец, но еще и ... :roll:

Кстати, не дай вам бог назвать какую-нибудь девушку феминисткой... :roll:
Не боги об горшки обжигаются

#48 Борис Нинеску

Борис Нинеску

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 29 Март 2006 - 02:04


Вот еще одна (тоже далекого детства). Очень известная, поэтому кто знает ответ - не отвечайте, пусть повисит пару дней.


врач может быть является отцом того самого папашки, которые с сыном по разным больницам разошлись

Подсказка. Эта любимая загадка феминисток. Milton - без обид, я не про тебя :-)


МДЯ, ДОГНАЛ)))

#49 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 29 Март 2006 - 02:57

Задачка на логику.
Поспорили три мудреца кто из них самый умный. Спор попросили разрешить проходящего мимо странника.
Странник задал им такую задачу: У меня в котомке 3 черных и два белых колпака. Закройте глаза, я надену на каждого по колпаку. Кто из вас быстрее догадается какого цвета на нем колпак, тот и будет самым умным.
Когда мудрецы открыли глаза, один из них сказал "На мне черный колпак". Восстановите ход его мыслей.


Странник сам определяет умнейшего, одев на него черный, а на остальных соответственно два оставшихся белых. Единственная рабочая комбинация- Белый Белый Черный. Самый "умный" должен увидеть два белых колпака.

Aleks -«рефлексия» здесь не при чем.

#50 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 29 Март 2006 - 06:08

Странник сам определяет умнейшего, одев на него черный, а на остальных соответственно два оставшихся белых. Единственная рабочая комбинация- Белый Белый Черный. Самый "умный" должен увидеть два белых колпака.

Уважаемый ivanoff. Вы поленились прочитать следующий за скопированным Вами пост Panа на первой странице ветки. Он добавляет, что на каждого мудреца надели по черному колпаку.

#51 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 29 Март 2006 - 07:41

Да поленился. Алекс, вы решили задачу Эйнштейна?

#52 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 29 Март 2006 - 08:55

[quote name='ivanoff]Да поленился. Алекс' date=' вы решили задачу Эйнштейна?[/quote']
Честно говоря я ее сразу не заметил. Сейчас скачал посмотрел условие. В детстве такие задачки тоже решал. Правда они достаточно трудоемкие, поэтому завтра днем прикину, а вечером выложу ответ.

#53 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 05:19

Даю обещанный ответ на задачу Эйнштейна. В ответе через запятую № дома, цвет, владелец, что курит, что пьет, животное.
1. желтый, норвежец, «Dunhill», вода, кошка
2. голубой, датчанин, «Marlboro», чай, лошадь
3. красный, англичанин, «Pall Mall» , ЄAaко, птица
4. зеленый, немец, «Rothmans» , кофе, рыба
5. белый, швед, «Winfield», пиво, собака

#54 Razer

Razer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 08:33

Задачка элементарная. Просто в свое время сбила с меня спесь профессионального математика. :)))))

Вот еще одна (тоже далекого детства). Очень известная, поэтому кто знает ответ - не отвечайте, пусть повисит пару дней.

Разумеется, тоже решается за несколько минут. Понедельник - не время тяжелых задач :))))))

Итак, отец и сын попадают в автокатастрофу. Оба в тяжелейшем состоянии. Их развозят по разным больницам. К сыну, который лежит под капельницей, заходит хирург. Видит его и говорит: нет, я не могу его оперировать, это мой сын.

Может ли такое быть?

Может - хирург его мать.
Но продуман распорядок действий, и необратим конец пути, собрались мы с вами в этом месте, чтоб одной дорогой к профиту идти. ~Razer~

#55 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 31 Март 2006 - 06:26

Думаю, после намека про феминисток все уже догадались :wink:
Не боги об горшки обжигаются

#56 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 31 Март 2006 - 08:47

Вот разговор подслушанный в одном баре: "О, Брунгильда, жизнь так прекрасна! Ты только вообрази: до того как мы повстречались, мне нужно было целых 20 дней, чтобы управиться с баррелем пива!" "Я знаю, Отто, любовь моя. Зато теперь мы с тобой вдвоем, локоток к локотку, не спеша, усиживаем тот же баррель всего за 14 дней. Жизнь воистину замечательна!" Совершенно очевидно, что так ворковать влюбленные могут только в Баварии... Однако эта интеллектуальная беседа наталкивает на интересный вопрос: пока Отто не сидел с ней рядом, локоток к локотку, сколько времени требовалось Брунгильде, чтобы справиться в одиночку с баррелем (120 л) пива?
Не боги об горшки обжигаются

#57 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 07:05

В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество раненийв голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?
Не боги об горшки обжигаются

#58 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 08:03

Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?


Может потому что каска давала ложное ощущение безопасности, заставляя действовать солдат более опрометчиво.

#59 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 08:04

Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?


Может потому что каска давала ложное ощущение безопасности, заставляя действовать солдат более опрометчиво.

#60 Борис

Борис

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 06:06

Так почему же число ранений в голову увеличилось' date=' когда солдаты стали надевать каски' date=' а не фуражки?[/quote'']

Может потому что каска давала ложное ощущение безопасности, заставляя действовать солдат более опрометчиво.


Я, если честно, тоже так думал. Но все банальнее.

Ответ: Число зафиксированных ранений в голову увеличилось, но снизилась смертность. Ранее, если осколок шрапнели попадал солдату в голову, он пробивал фуражку, и человек, вероятнее всего умирал. Это фиксировалось как смерть, а не как ранение. После того, как было предписано носить каски, удар шрапнели не убивал солдата, а всего лишь ранил. Поэтому число ранений в голову увеличилось, а число смертей снизилось.
Не боги об горшки обжигаются


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment