Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Супер-план: 12 точек входа по ТС МФ - краткосрочная торговля.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

Голосование: Супер-план... (36 пользователей проголосовало)

Готовы ли Вы выдержать ее условия?

  1. Да (24 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. Нет (2 голосов [5.56%])

    Соотношение ответов: 5.56%

  3. У меня есть свой метод (10 голосов [27.78%])

    Соотношение ответов: 27.78%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 09:44 PM


Эксперимент.
На пробитие предыдушей вершинки вошел в рынок - BUY = 0.9211 (пока на демо) с тейк-профитом на 0.9266 (а почему не 0.9269? потому что имеется спред на 3 пункта)


Доброго времени суток, Расул!
Дело вы конечно задумали хорошее! Для новичков очень бы желательно было видеть сделки реалтайм - кто и как из опытных трейдеров открывает позиции, выставляет ордера, закрывает сделки. В ветке текущих торгов только рисунки без точек открытия и целей, тейкпрофитов и стопов. Подозреваю, что реально торгующим по системе просто некогда выкладывать сделки ввиду их краткосрочности, а жаль. Если у вас это получится хоть частично, было бы здорово.

Так что спасибо вам за хорошее начинание. Правда, есть пожелание... Если мы говорим о 12 точках входа, было бы весьма желательно указывать, какую именно точку входа из 12 вы используете (номер точки, краткое обоснование если необходимо). А то, что значит "пробитие вершинки" не совсем понятно :smile: Это пробитие фрактала, зигзага, предыдущей вершины волны 1(А) и т.п. Удачи!


Приветствую.
В принциве все 12 точек входа похожы друг на друга. И они заключаются в пробитии верхней или нижней границы флета. После пробитии должно произойти подтверждение - в основном на М-15 - это и есть пробитие предыдушей вершинки/низинки. После этого обычно 50-75-100 пунктов можно заработать из одной-двух сделок. Только не надо раньше выскочить из сделки. В моем примере я 3 часа держал сделку, но после 4-х кратного непробития 0.9226 перед уходом на работу закрылся. А дальше не было возможности наблюдать за рынком и упустил хороший поход в 98 пунктов. Все объяснения в рисунке.

as40.gif
С уважением, Расул.

#17 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 20 October 2009 - 02:45 AM

Для начало вот те "12 точек входа по ТС МФ" -


Один товарищ сообшил, что скаченные файлы не открываются. Если это так, то вот исправленный вариант:

Вложенный файл  12-tochek.rar   6.95 МБ   189 Скачано

Таким вижу развитие:

as41.gif
С уважением, Расул.

#18 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 28 October 2009 - 02:13 PM

Приветствую.
Один хороший товарищ дал мне материал (бесплатно), в котором рассказывается о "Туннельном методе Вегаса". Может кто то знает и использует. Мне он понравился. И я хотел бы поделится с вами на счет этого метода. Надеюсь тот товарищ не будет против. Так как прочитав материал, а там было написано именно об этом, что автор материала поднотовил это исходя из своего 20-ти летнего опыта и рекомендует как работаюший метод.

Вот сам материал: Вложенный файл  Туннельный метод Вегаса.rar   18.45 КБ   195 Скачано

У меня сложилось впячатление, что метод с какой-то стороны похож к 12-ти точкам входа.

Мои мысли по АUD/USD основанные на этот материал:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

==========================================================================================
Чтобы не быть пустословным вот моя вчерашняя сделка после ознокомления материалом.

Размещенное изображение


И еще неплохая сделка получилась. Держу руку на хорошем закрытии:

Размещенное изображение


А вот и результат: 30 пипсов или $150

Размещенное изображение

P.S. Это демо-счет: а то начнется еще охота за мной :biggrin: :biggrin: :biggrin:


P.S. Это мое сугубо личное мнение. Как у вас будет работать метод, зависить только от вас.
С уважением, Расул.

#19 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 02 November 2009 - 06:37 PM

Приветствую.
Один хороший товарищ дал мне материал (бесплатно), в котором рассказывается о "Туннельном методе Вегаса". Может кто то знает и использует. Мне он понравился. И я хотел бы поделится с вами на счет этого метода. Надеюсь тот товарищ не будет против. Так как прочитав материал, а там было написано именно об этом, что автор материала поднотовил это исходя из своего 20-ти летнего опыта и рекомендует как работаюший метод.

Вот сам материал: Вложенный файл  Туннельный метод Вегаса.rar   18.45 КБ   195 Скачано

У меня сложилось впячатление, что метод с какой-то стороны похож к 12-ти точкам входа.

Прочитал прилагаемый материал, Интересно.
Вопрос по материалу:
Автор предлагает брать прибыль в точках Фибоначчи 55, 89 итд. А от чего эти уровни считать?

Уже нашёл информацию по точкам.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 03 November 2009 - 07:33 AM.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#20 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 03 November 2009 - 07:32 AM

Вот нашёл индикатор, кому надо.
Вложенный файл  Vegas Currency Daily 1 Hour.rar   1.2 КБ   116 Скачано
пока картинка на истории. В настоящее время открыл позиции на кабеле и чифе, посмотрим чего этот тоннель стоит.

Вложенные превью

  • 11-3-2009 2-46-10 AM.gif

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#21 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 04:12 AM


Приветствую.

Хотел бы показать пример использования ЕМА (Exponencial Moving Average) вариант более проше.

Я например ставлю индикатор так:
Индикаторы >>> Tрендовые >>> Moving Average >>> Exponencial >>> Применить к "Close", периоды 12, 144 и 169 на Н-1, и еще: 12, 169 и 196 на Н-4 (чтобы было меньше ложных сигналов). Для каждого периода выбираю свой цвет. Настраиваю "144" показывать на "Н-1", а "196" показывать на "Н-4".

Получается такая картина:

001.gif

002.gif

P.S. Входим в рынок на отскок от линии ЕМА: вверх = отскок от верхней линии, вниз = отскок от нижней линии, стопы на обратных линиях (получается стопы 20-30 пипсов). Может быть сразу не подтвердится ход тренда = закрываемся на небольших плюсах или минусах. А если подтвердится ход тренда = держим до победного конца, тоисть 55-89-144-233-377 пипсов и наблюдаем на каком уровне может развернутся и сразу реагируем на хорошем плюсе.
С уважением, Расул.

#22 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 05:21 AM

Приветствую.
Хотел бы показать пример использования ЕМА (Exponencial Moving Average) вариант более проше.
Я например ставлю индикатор так:
Индикаторы >>> Tрендовые >>> Moving Average >>> Exponencial >>> Применить к "Close", периоды 12, 144 и 169 на Н-1, и еще: 12, 169 и 196 на Н-4 (чтобы было меньше ложных сигналов). Для каждого периода выбираю свой цвет. Настраиваю "144" показывать на "Н-1", а "196" показывать на "Н-4".
P.S. Входим в рынок на отскок от линии ЕМА: вверх = отскок от верхней линии, вниз = отскок от нижней линии, стопы на обратных линиях (получается стопы 20-30 пипсов). Может быть сразу не подтвердится ход тренда = закрываемся на небольших плюсах или минусах. А если подтвердится ход тренда = держим до победного конца, тоисть 55-89-144-233-377 пипсов и наблюдаем на каком уровне может развернутся и сразу реагируем на хорошем плюсе.

Привет.
Методика очень интересная, особенно понравилось решение для Н4. Не хочется на истории проверять методику, но чтобы применить практически нужно хотябы месяц ловить.
Конечно, без оглядки на старшие тренды нельзя открываться.
А как скрипт с индикатором? получилось ли применить? опробовать?

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#23 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 04:54 PM

Скоро определимся направлением...

001.gif

P.S. Обратите внимание на М-15. По зигзагу видно, что четко образована волны 1-2-3-4-5.

Сообщение изменено: jr-72, 12 November 2009 - 05:16 PM.

С уважением, Расул.

#24 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 05:09 PM

Скоро определимся направлением...

Наверно, рановато для осси, надо подтверждения. Но я осси продал (short) ежё в начале нью-йоркской торговли расчитывая на падение.
Я также по металлам сужу о движении осси. AUD с ними в крепкой дружбе.
Серебро уже в канале, но ЕМА12 еже на пробил, так что жду.
А ты откуда, дорогой?

Вложенные превью

  • 11-12-2009 11-59-26 AM.gif
  • 11-12-2009 12-10-59 PM.gif

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#25 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 05:26 PM

Я ждал и не открывался. А сейчас купил на коррекцию, так как на М-15 четкая отработка 1-2-3-4-5.

002.gif

Я из Нью Йорка, иммигрировал 3,5 года назад из Ташкента, а ты сам откуда?
С уважением, Расул.

#26 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 05:58 PM

Перевел в б/у.
P.S. Сумма на счету от ДЕМО-счета :cool2:
С уважением, Расул.

#27 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 06:03 PM

Я из Нью Йорка, иммигрировал 3,5 года назад из Ташкента, а ты сам откуда?

Я так и думал, ну значит будем работать вместе :biggrin:
Я живу в Бруклине, приехал 15 лет назад. Бакинец.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#28 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 13 November 2009 - 07:36 PM


Я из Нью Йорка, иммигрировал 3,5 года назад из Ташкента, а ты сам откуда?

Я так и думал, ну значит будем работать вместе :biggrin:
Я живу в Бруклине, приехал 15 лет назад. Бакинец.

oooo.Я тоже когда-то жил в Бруклине.Потом решил переехать в Маями.Потом Америка так достала,что приехал в Минск!!! :rolleyes:

#29 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 13 November 2009 - 07:44 PM

oooo.Я тоже когда-то жил в Бруклине.Потом решил переехать в Маями.Потом Америка так достала,что приехал в Минск!!! :rolleyes:

Надеюсь Вам в Минске хорошо.
Америка меня пока не достала. Я стараюсь достать Америку, всеми правдами и неправдами. :smile:

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#30 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 14 November 2009 - 02:50 AM

Америка меня пока не достала. Я стараюсь достать Америку, всеми правдами и неправдами. :smile:


Я тоже хочу осушествить "американскую мечту"...
С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment