Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Супер-план: 12 точек входа по ТС МФ - краткосрочная торговля.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

Голосование: Супер-план... (36 пользователей проголосовало)

Готовы ли Вы выдержать ее условия?

  1. Да (24 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. Нет (2 голосов [5.56%])

    Соотношение ответов: 5.56%

  3. У меня есть свой метод (10 голосов [27.78%])

    Соотношение ответов: 27.78%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 05:08 PM

Здраствуйте уважаемые коллеги, трейдеры.

Открывая эту ветку, надеюсь на одобрение администрации. Планирую применять в торговле "12 точек входа по ТС МФ", чтобы каждый пришедший в Академию мог правильно его применять.
И главное - низкий поклон Вячеславу Васильевичу за этот уникальный метод.

И так... супер-план, выполнение которого должно привести к заветной мечте каждого трейдера (есть пословица: "Каждый солдат мечтает стать генералом") - миллион долларов США на собственном счету через 8 месяцев, благодаря ежедневному 5%-ному увеличению начального депозита перед новой торговой сессией каждый день.

Прямо как в песне:
...миллион, миллион - долларов США...

Прежде ознакомтесь условиями перед супер-планом (может не каждаму подходит этот план):

Самое главное - настроит себя на этот план и строго соблюдать все условия. Только тогда он будет работать!

1. Выучить "12 ТОЧЕК ВХОДА ПО ТС МФ" безупречно, чтобы правильно их находит в любой промежутке графика в реальном режиме времени.
2. Так как, торговля будет состоять в применении "12 точек входа" сам принцып - краткосрочная торговля.
3. Выбор этого плана не означает пипсовать, гоняясь за 3-5-7 пунктов, а именно в 2-3 сделках за торговую сессию получить намечанные 50-75 пунктов по плану, с которым ознакомитесь далее.
4. Ждать и наблюдать за рынком, чтобы правильно ввойти именно в одной из тех точек. И пока ждем того, что нам необходим - точнее подтверждение точки входа, намечаем ближайшие уровни по Фибо на М-15 и М-30 до которого валюта обычно доходит на одном дыхании, после того, как произойдет прорыв в каком-то одном из двух направлений. Я не говорю о флете на мельких ТФ, так как этот план на его прорыв. Хотя может быть флет на крупных ТФ с широкой зоной, но на мельких ТФ может идти отработка каких-то уровней. Думаю вам понятно мысль. Также конечно необходимо заранее наметить уровни пивотов, поддержек и сопротивлений.
5. Если правильно вошел в рынок по одному из вариантов 12-ти точек входа, а для этого следует внимательго изучить материал, так следуй плану: как правило сделки совершенные по методике "12 точек входа" в среднем приносят 50-75 пунктов за раз в течении 15-60 минут.
6. После того, как взяты те пункты по плану за 2-3 сделок, не форсировать, инача может произойти: "жадность сгубило фрайера". Ждать следуюшего момента.
7. Лучше за 2-3 сделок взять нужные пункты, чем 7-8 раз ошибится из десяти сделок.

Надеюсь этот план сработает...

И ешё, маленькие комментарии на счет таблиц супер-плана, которые будут представлены ниже:

1. Калонка "Дни" - думаю вам ясно.
2. Калонка "Депозит" - сумма перед новой торговой сессией.
3. Калонка "5%" - это и есть 5 процентов того депозита, стояшего перед ним.
4. Калонка "Итого" - равен "депозит" + "5%".
5. Калонка "Лот = $" - слева сам лот предлагаемый для данного торгового дня, а справа сумма одного пункта в долларах в этом лоте.
6. Калонка "Залог" - минимальная требуемая сумма на счету, чтобы провести сделку по тому лоту.
7. Калонка "% залога" - сколько процентов составит данный залог от суммы депозита.
8. Калонка "Требуемые пункты" - сколько минимум пунктов необходимо заработать, чтобы выполнить план на предстояшую торговую сессию. Высчитан по принципу: сумма в калонке "5%" деленная на
сумму долларов одного пункта в данной торговой сессии.

А теперь сам план в виде таблиц. Достижение цели представлен в двух вариантах.

Месяц первый:

Размещенное изображение

Месяц второй:

Размещенное изображение

Месяц третий:

Размещенное изображение

Месяц четвертый: Здесь хотел бы отметит, чтобы выдержать такой темп требуется более серьезные отношения, так как с увеличнием суммы необходимой для торговли нужен более серьезный настрой в плане психологии.

Размещенное изображение

Месяц пятый:

Размещенное изображение

И далее если удержать тенденцию (а это намного сложнее при торговле с большими суммами - это уже другой психологический уровень), то при ежедневном 5%-ном увеличнии начального депозита на предстояший торговый день или 265% увеличнии за месяц - миллион можно заработать на восьмом месяце. Это я так, в виде информации...

P.S. Конечно этот план не идеален в отношении того, что в нем не учтены возможные убытки при неправильных или в преждевременных (при глубокой коррекции) входах. Этих ошибок надеюсь будем обходить стороной, заранее подготовившись к ним: а это обсуждения с вами, уважаемые коллеги, возможных сделок перед открытием их. Спасибо.

Сообщение изменено: jr-72, 18 October 2009 - 02:01 PM.

С уважением, Расул.

#2 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 05:33 PM

Приветствую всех.

Для начало вот те "12 точек входа по ТС МФ" - Вложенный файл  12 tochek.rar   6.95 МБ   425 Скачано

Данный план расчитан для следующих валютных пар: AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CAD, USD/CHF - так как по спецификации контрактов по данным валютным парам они солответствуют тем условиям, указанных в плане в виде таблиц в предыдушем сообшении: спред, размер лота, залог, стоимость одного пункта.

Всех желаюших прошу присоединится и сделать этот миллион!

Все вместе - мы сила!

P.S. Просьба опытным трейдерам от имени новичков: будем рад в вашей помоши в процессе усвоения метода. Спасибо.
С уважением, Расул.

#3 бродяга

бродяга

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 862 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 05:45 PM



И так... представляю вашему вниманию супер-план, строгое выполнение которого должно привести к заветной мечте каждого трейдера (есть пословица: "Каждый солдат мечтает стать генералом") - миллион долларов США на собственном счету через 8 месяцев, благодаря ежедневному 5%-ному увеличению начального депозита перед новой торговой сессией каждый день.

Прямо как в песне:
...миллион, миллион - долларов США...

Прежде ознакомтесь условиями перед супер-планом (может не каждаму подходит этот план):

Самое главное - настроит себя на этот план и строго соблюдать все условия. Только тогда он будет работать!



Вот так, надеюсь этот план сработает...

И ешё, маленькие комментарии на счет таблиц супер-плана, которые будут представлены ниже:

А теперь сам план в виде таблиц. Достижение цели представлен в двух вариантах.

Доброго врмени суток ...
Хм....улыбнуло ....
Ну ..если без обид..То обычно такие планы строят зеленые новички (сам такой был)--только позакомившись с форексом ...
Все что для этого нужно калькулятор ..и бурная фантазия ..что будет если брать 50 ( 20 ,10 ,1 в конце концов) пункт --каждый день ...
Эт все хорошо ... но это все не нужно ! ...
Во первых что нужно понять чем раньше тем лучше ....Небывает безошибочных точек входа ! .....Хоть изшерстите ТСМФ вдоль и поперек ...Но безошибочных не бывает ! ....
Это не критика ТСМФ не в коем случае ...Прочто незацикливайтесь на том чтоб взять одну 2 -1ну сделки но 100% -но !...

Итак 1 что у вас не учено в вашем мегаплане ! --- это убытки , потери ! ...А они будут ... так что ровного и чистого прироста депо как в таблицах ждать не стоит ....
2 и пожалуй самое главное что не учтет ваш мега план! -- это Психология ....Можно быть гением в тех анализе ---- но слить на нервах !.... А если такой план выполнять --- нервы будут на пределе ...
3 плечо 1 к 200 тож понравилось ! судя по мегаплану ..Будут суммы и свыше 50К ...там такого плуча нет ....Все можно перерисовывать таблицы :)...

4 Не учтено что надо это время еще за что то жить --а не просто торговать 8 месяцев ...

5 Чтоб так планомерно увеличивать -- и не выводить часть прибыли ...Надо быть дураком (опять надеюсь без обид) .... Нет 100% надежных Контор (ДЦ).....Можно просто представить себе ситуацию --месяцев за 7-мь довести до полумиллиона (блин аж самому смешно :) --ну гипотетически) ..И ДЦ ваш лопнул ! --- будет ну так чуть чуть неприятно :).... Так что должно быть учтен вывод прибыли ..и желательно выводить минимум 50% от прибыли ( неделю, месяц)....

Ну эт так что в голову пришло - и не лень писать было ....

Подъытожу : все эти таблички мега планы ! ----можно собрать у себя на компе и выкинуть в корзину...---толку от них НОЛЬ!!
План может быть таким : работать отрабатывая сигналы своей ТС , соблюдая ММ и РМ ...и хотябы не сливать ! ...А что делать и как увеличивать депо и лот решать в процессе...т.к все эти мега планы (когда они начнут давать хоть мелкий сбой) --будут давать ужасно на психику !....
_____________________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой . (с) Гете

#4 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 06:07 PM

Спасибо Антон за коментарий.

Я согласен. Этот мега-план слишком заоблачный для нас. В процессе создания данной ветки я думал об этом, что для некоторых прошедшых через это - это просто смешно (также без обид).
Но маленькая изюминка этого плана на мой взгляд так это то, что можно разобратся в нюансах безошибочного определения 12 точек входа по ТС МФ. В принципе данную тему создал чтобы была возможность для обсуждений по поводу этого метода, а то обсуждения по многим разработкам акадении есть, но по данной методике скудно. А еше этот план с одной стороны научит его последователя на мой взгляд очень важному принципу (если себя правильно настроит): анализ ситуации, не открывать сделки в спешке увидев какой-то не полноценный и тем более ложный сигнал, не выскочить из правильного входа раньше времени.

Спасибо.
С уважением, Расул.

#5 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 06:57 PM




.


и пожалуй самое главное что не учтет ваш мега план! -- это Психология


Подъытожу : все эти таблички мега планы ! ----можно собрать у себя на компе и выкинуть в корзину...---толку от них НОЛЬ!!
План может быть таким : работать отрабатывая сигналы своей ТС , соблюдая ММ и РМ ...и хотябы не сливать ! ...А что делать и как увеличивать депо и лот решать в процессе...т.к все эти мега планы (когда они начнут давать хоть мелкий сбой) --будут давать ужасно на психику !....



это слова человека,который уже поработал на реале...прислушайтесь к ним...

p.s. уже не раз видел схожие (супер - пупер? мега? ) планы на сайте....снимите розовые очки -- да поскорее отправляйтесь на учебу - ПФ !

Терпение и труд все.... ( сами знаете )

p.p.s. если ветка проживет хотя бы половину намеченного срока,а депо увеличите в 10 раз -- придется признать ЧУДО!

С уважением.

#6 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 07:19 PM

Первая точка входа: говорится, что необходимо определить уровни утреннего флета европейской сессии, верзняя и нижняя границы которой будут уровнями поддержки и сопротивления.
истинный пробой верхней границы - buy, нижней - sell. Мне кажется это действительно работает. А чтобы правильно определит его можно смотреть индикаторы, например WPR_Multi (modified), который подскажет о ложности или истинности пробития. Думаю о WPR_multi вы знаете.

И вот пример:

Размещенное изображение

А вот индикатор в помош для определения утреннего европейского флета. Вложенный файл  MF_SessionsTimes.rar   2.03 КБ   134 Скачано

Конечно таблицы может быть не идеальними, предстоит доработать план.
С уважением, Расул.

#7 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 07:21 PM


Этот мега-план слишком заоблачный для нас.

????????????

А еше этот план с одной стороны научит его последователя на мой взгляд очень важному принципу (если себя правильно настроит): анализ ситуации, не открывать сделки в спешке увидев какой-то не полноценный и тем более ложный сигнал, не выскочить из правильного входа раньше времени.

последователь = он же автор ветки !????

Спасибо.



Другими словами -- Опыт ( + Ваше Время на рынке ),труд и терпение !

Вот здесь, в 1 посте
http://forum.masterf...?showtopic=5354

прочтите статью когда становишься трейдером и обратие внимание на фактор Времени и Труда ( Терпение само собой )

удачи !

Сообщение изменено: GLR, 16 October 2009 - 07:25 PM.


#8 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2216 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 07:55 PM

интересно почитать такие планы... и вспомнить как сам их когда-то составлял :blush: :tongue:
вообще планирование это хорошо, но... гораздо интереснее планировать убытки и вырабатывать для себя методы поведения при убытках (например, 3 лося подряд = на сегодня торговля окончена)...
гораздо сложнее соблюдать "план убытков" но и "план прибылей" тоже непрост...
есть 2 главнейшие проблемы:
1) привычка не обрезать убытки
2) привычка брать маленькие прибыли
а привычка дело крайне сильное... нужно просто "смолоду" вырабатывать в себе правильные привычки...
к сожалению большинство Вам скажут, что план Ваш из разряда теорий (и будут правы на сто %), не имеющий с практикой ничего общего...

это типа если солдаты моей армии на войне будут убивать противника с одного выстрела то мне (для победы) потребуется 7-10 млн патронов....

по большему счету для нормальной торговли нужно отсутствие дурных привычек... заметьте, что техническая подкованность обычно роли не играет
можно прекрасно владеть теханализом и... анализировать... :wink:

ни в коем случае не имея себя ввиду, скажу, что желательно (но опять же не обязательно) чувствовать рыночное движение...

#9 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 October 2009 - 11:10 PM

Cпасибо уважаемые за ваши советы. Я верю, что вы высказались исходя из своего опыта.
Очень правильно отмечено:
>>>>
есть 2 главнейшие проблемы:
1) привычка не обрезать убытки
2) привычка брать маленькие прибыли
а привычка дело крайне сильное... нужно просто "смолоду" вырабатывать в себе правильные привычки...

>>> я именно это и желаю выработать для себя: быстро ликвидировать минусную сделку, и до финишного конца держать плюсовую сделку, а не выскочит на полпути.

А на счет плана еше раз скажу. Я с самого начало знал, какие мысли последуют при опубликовании этого материала. Даже из названия видно: СУПЕР-ПЛАН, а не просто "план".
Но будьте уверены, что я осознаю какая цель поставлена и что это из себя представляет. И я точно знаю, что вдруг план осушествится в течении года это будет чудо - как некоторые здесь в США выигрывают джек-пот на лотарее "MegaMilloin" - 50-100-150-200 млн.
Почему такое грандиозное название? Несколько лет назад где-то слышал: План должен быть несколько глобальнее, чем то, чего ты сможеш достич его без планирования, скажем плывя по течению, не делая ни каких сверхестественных усилий, чтобы ускорить процесс. Ну скажем например на работе в каком-то предприятии. Если ты в течении определенного периода трудишся чуть доброссовестнее чем другие на этом предприятии, то начальнык объязан тебя заметит и соответствуюше оценить тебя. Если не так то кадр уйдет в другое место на лучшее условия. А если поставит перед собой сверхзадачу и выполнить его на 50%, пусть будет 30-20% то конечный результат будет отличатся намного лучше, чем в случае в варианте "плыть по течению без ни каких усилий". Но этим я не хочу сказать - играть против тренда, ни в коем образе. Тренд твой друг! И именно здесь нужно плыть по течению.
Есть еще такой закон: закон притяжения. Так этот закон работает не только в отношениях предмета, но и в отношении мыслей. И ваши собственные мысли притянуть к себе себе-подобных и в какой-то момент свершится то, о чем вы сами думали.
Я не ношу розовые очки, а просто думаю о том, чего хочу, чтобы это произошло...
И это действительно колосальный труд - переварить материал академии и выйти на более высокий уровень...
С уважением, Расул.

#10 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 06:40 AM

Приветствую.

Для использования 12 точек входа нам в далнейшем потребуется правильное определение МСФ (межсессионный флет образующийся перед европейской или американской сессиями) и МФ-зоны (коридор движения валют образованный пиками пятницы предыдушей недели до начало европейской сессии в понедельник текушей недели).

Их суть:
1)- истинное пробитие МСФ - укажет напрвление движения валюты на период текушей торговой сессии;
2)- истинное пробитие МФ-зоны - укажет направление движения валюты в течении большей части текушей недели.

Информация:

>>> время торговых сессий по GMT:

1. Азиатская торговая сессия = с 00.00 по 09.00 (с 00.00 по 06.00 обычно идет утренний флет).
2. Европейская торговая сессия = с 06.00 по 15.00 (с 06.00 по 09.00 обычно идет европейский сессионный тренд, и с 09.00 по 12.00 европейская коррекция, а последний в свою очередь соответствует предамериканскому флету).
3. Американская торговая сессия = с 12.00 по 21.00 (с 12.00 по 15.00 обычно идет американский сессионный тренд, а с 15.00 по 21.00 американская коррекция).

>>> МФ-зоны:

1. узкая МФ-зона - строится по пикам американской торговой сессии пятницы предыдушей недели и азиатской торговой сессии понедельника текушей недели, тоисть с 12.00 GMT по 06.00 GMT.

2. широкая МФ-зона - строится по пикам всей пятницы (Азия+Европа+Америка) предыдешей недели и азиатской торговой сессии понедельника текушей недели, тоисть с 00.00 по 06.00 GMT.

А вот индикатор, чтобы правильно ориентироватся в построении МСФ и МФ-зон Вложенный файл  MF-WorldTime.rar   6.16 КБ   123 Скачано- вид индикатора показан на рисунке ниже.

А теперь картина сложывшаяся по паре AUD/USD по вышеперечисленным параметрам:

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#11 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1108 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 06:55 AM

Расул, Вам удачи!

Прошу сделки в студию!!!




PS. по крайней мере 500$ не уйдут на бухло и всякое такое, а послужат реальным опытом!
да прибудет с Вами профит!
С уважением, Владимир

#12 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 07:12 AM

Расул, Вам удачи!

Прошу сделки в студию!!!




PS. по крайней мере 500$ не уйдут на бухло и всякое такое, а послужат реальным опытом!
да прибудет с Вами профит!


Спасибо за теплые слова. Искренне рад за поддержку. На следеюшей неделе планирую активировать реал. Объязательно будут результаты сделок по мере развития событий.
С уважением, Расул.

#13 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 07:52 AM

Эксперимент.
На пробитие предыдушей вершинки вошел в рынок - BUY = 0.9211 (пока на демо) с тейк-профитом на 0.9266 (а почему не 0.9269? потому что имеется спред на 3 пункта)

as02.gif
С уважением, Расул.

#14 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 12:20 PM

Резултат.

as34.gif
С уважением, Расул.

#15 Jack P. Tiger

Jack P. Tiger

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 19 October 2009 - 03:38 PM

Эксперимент.
На пробитие предыдушей вершинки вошел в рынок - BUY = 0.9211 (пока на демо) с тейк-профитом на 0.9266 (а почему не 0.9269? потому что имеется спред на 3 пункта)


Доброго времени суток, Расул!
Дело вы конечно задумали хорошее! Для новичков очень бы желательно было видеть сделки реалтайм - кто и как из опытных трейдеров открывает позиции, выставляет ордера, закрывает сделки. В ветке текущих торгов только рисунки без точек открытия и целей, тейкпрофитов и стопов. Подозреваю, что реально торгующим по системе просто некогда выкладывать сделки ввиду их краткосрочности, а жаль. Если у вас это получится хоть частично, было бы здорово.

Так что спасибо вам за хорошее начинание. Правда, есть пожелание... Если мы говорим о 12 точках входа, было бы весьма желательно указывать, какую именно точку входа из 12 вы используете (номер точки, краткое обоснование если необходимо). А то, что значит "пробитие вершинки" не совсем понятно :smile: Это пробитие фрактала, зигзага, предыдущей вершины волны 1(А) и т.п. Удачи!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment