Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Поставим форум ФК на место


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
83 ответов в этой теме

#76 paramon

paramon

    scalper

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Опубликовано 10 February 2006 - 10:19 PM

Сегодня зашел на форум ФК на ветку о поиске инвестора.
Автор ветки Леша-Alexus свалил как клиент из ФК.
Это приятно...
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе (MT4 + мультиМТ)

#77 SnVA

SnVA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 01:14 AM

Я вот не понял, что это? Размещенное изображение
Не уже ли это бан? Если это он, но за что?
С уважением, Владимир.
Skype: snva-trader777
http://business-consulting.vl.ru

#78 vvbit

vvbit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 02:11 AM

горячо приветствую коллег по умелой экспроприации экспроприированного. :) К сожалению, я все еще весьма занят относительно созидательным трудом - не только форексом ("к сожалению" относится к "занят", а не к "созидательному":). Успеваю читать материалы форума урывками, но и это приносит большую пользу. Понемногу реально торгую, отрабатываю рекомендации Вячеслава и участников и накапливаю очень нужный опыт реального практического ежедневного анализа. За все огромное спасибо.

Сюда же пишу с целью конструктивно покритиковать Вячеслава и затеваемую кампанию "ставить кого-то где-то на место"

Сразу оговорюсь, что сам я горячий поклонник предложенных Мастерфорексом методик анализа и работы на рынке - они не просто работают сами по себе, в чем я сам многожды убедился, но и хорошо сочетаются с другими методами анализа, позволяют взглянуть на используемые ранее методики под другим углом, позволяют фильтровать сигналы других систем и тд. Опять же спасибо!
(обратили внимание как сегодня фунт стрельнул снизу вверх ровно до МА233 на H4 - строго теперь смотрю на средние, благодаря МФ)

Теперь о претензиях и предложениях. - нумерую для упрощения ссылок. Вячеслав, большая просьба дочитать до конца или сразу перейти к главному предложению в п.6.

1. Спасибо за книгу, форум, и, главное, ежедневный терпеливый анализ рынка. Это все, безусловно, сравнимо с "дваждыгеройским" подвигом и заслуживает установки бюста Вячеслава на родине - (серьезно!). Но моя первая претензия по поводу слишком бурной деятельности по популяризации этой системы в массах. Система работает, число ее сторонников неизбежно будет расти, Вячеслав пишет о переводах материалов на другие языки и т.д. - приведет это рано или поздно к тому, что зарабатывать по ней станет труднее. Вячеслав, Вы ведь сами совершенно правильно пишете, что методы зарабатывания на рынке скрупулезно отслеживаются "консорциумом". Любые широкоизвестные стабильные возможности заработать показывают дырки, через которые утекает прибыль владельцев рынка. Широкая известность открытых вами дырок заставит владельцев противодействовать им. Соответственно просьба: не гоните лошадей - дайте успеть заработать по вашей методике, пока она работает. Слава самого лучшего учителя-практика Вам и так обеспечена. Я понимаю, что главное в итоге не конкретная методика, а умение находить работающие схемы и адаптировать их к вечным изменениям рынка, но учимся то мы здесь применять конкретные работающие сейчас методы.

2. в свете п.1 ругаться и отстаивать Ваши методы в других местах полагаю ненужным. Ну и пусть считают, что они не работают, настоящие пытливые умы найдут к Вам дорогу - мы же нашли. Не пытливым же, увы, не помочь любой методикой, в том числе и Вашей.
Ставить же на место чужих "зарплатных" людей совсем бессмысленно.

3. Многие места в книге, справедливо критикующие систему обучения торговле, и Ваши конфликтные замечания на форуме неизбежно порождают новых врагов в критикуемых местах. Они пытаются блокировать этот форум, угрожают, создают нездоровую обстановку - все это лишнее в нашем деле. Могут в перспективе дойти до физических наездов или иным образом все поломать - что опять же будет мешать нам заработать с вашим активным участием. Просьба: давайте искать возможности жить дружно, в том числе и прежде всего с отностительно честными и полезными участниками рынка, к кот я отношу и ФК, хотя никакого отношения к ним не имел и не буду. Я призываю к отраслевой солидарности в противовес местническим склокам.

4. к хуле на Вас на других сайтах предлагаю относиться в соответствии с вашей же системой торговли. Если там главная и единственная цель - прибыль, то здесь это может быть например уменьшение негативного отношения к Вам и Вашей системе. Если такая задача стоит, то ей и должны быть подчинены действия. Набеги горячих сторонников и неизбежные в таких случаях перепалки не по существу торгов не уменьшат негативизма. Будет бесполезная "война кланов".

5. исходя из задач уменьшения негативизма к себе, предлагаю критически и беспристрастно рассмотреть собственную позицию. Она с моей т.з. отнюдь не безупречна. Сам язык книги резок и часто неоправданно критичен, начиная прямо с названия "чего не сказали тот то и тот то". Тот же Вильямс напр. обтекаемо назвал книгу "Новые измерения бирж.торговли" - хочешь считай, их новыми, хочешь нет, не придерешься. В Вашей, как я много раз говорил, ценнейшей книге, извините, много воды - к ней я прежде всего отношу выпады против существующей системы обучения, отступления относительно книг Суворова и тп. Дайте систему, покажите на примерах, как она работает, все это подчеркнуто нейтральным языком - существующий известный текст назовите рабочим черновиком, - уберите названия конкретных плохих ДЦ, их лучше давать в черном списке на сайте, который составят посетители - пользы для уменьшения негатива будет больше.
Сам язык первоначального варианта книги порождает плохое отношение академичного служивого люда в торговых конторах. Многие из них если и не трейдеры, то в том или ином смысле текстовые эстеты, сужу по себе. С эстет.точки зрения читать Ваш текст было неприятно. Мне это не важно, я искал и нашел методы, но Вашим оппонентам есть к чему придраться и на чем Вас высмеивать в глазах читателей форумов.
Вот, кстати, как раз пример менее ценного, но гораздо более связного текста того самого оппонента, которого я нашел по вашей ссылке
http://forum.fxclub....ead.php?t=15268
Вполне себе метод, вполне себе трейдера - при том что и этот ПТВ прекрасно усилили бы Ваши подходы, т.е. ему было бы чему у Вас научиться. Сужу по его языку в этой ветке, с такими людьми как будто бы можно вести конструктивные беседы и если у Вас, Вячеслав, не получается, надо без амбиций пробовать менять подходы к разговорам. Ибо только практика разговоров - критерий истины. Конечно, я не призываю подлаживаться под конкретных аналитиков и не оправдываю его брань в Ваш адрес, я предлагаю учиться на прошлых ошибках и не наживать новых врагов.
Но в данном случае, не ожидаемым с их стороны ходом мог бы быть хорошо переработанный вариант книги подчеркнуто вежливо присланный им для отзыва и включения в их "академию трейдинга". - говорю совета ради, хотя я и против таких шагов, как ускоряющих распространение методики.

6. вместо пустой с моей т.з. постановки на место посторонних нам людей давайте подумаем о будущем. Как было бы хорошо Вам, Вячеслав, иметь свой ДЦ какой нибудь клуб "Мечта Трейдера"- т.е. буквально свой, со спредами в 1-2 пункта с автоматической фоновой прибылью на депо клиентов-трейдеров. Напр. я бы доверил свои деньги трейдерам, сертифицированно работающим по вашей методике. Трейдер открывает счет, может через вас торговать сам, может разрешить использовать свое депо в фоновом пуле, которым круглосуточно управляют дежурные трейдеры - мы тут из всех часовых поясов. Чего всем сидеть привязанными к мониторам - мы живем не для того, чтобы торговать, торгуем - чтобы жить.
Чтобы попасть в дежурные трейдеры с выводом реального депо на рынок, надо отработать и зарекомендовать себя внутри ДЦ - иначе ваша торговля автоматически внутренняя и, значит, учебная. Но вы гарантируете неубыток ученикам - вам от них в процессе обучения нужны их депо, которыми крутят вами же обученные крутые перцы. Т.е. такой специальный форекс-колхоз. Вот это было бы дело. Вот куда бы не заросла народная тропа, вот куда бы шли в трейдеры учиться, и учились бы и зарабатывали бы. А там и сеть центров по всему миру (со столицей в "нью-васюках") - купили бы мы этот ФК вместе с их клубным аналитиком и заговорил бы он по другому.
Какой будет Ваш положительный ответ?

Спасибо еще раз!
Владимир.

#79 vvbit

vvbit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 05:46 AM

досматривая их ветки набрел на свежий пост аналитика, еще раз показывающий бесполезность разговоров с ними. Вместо извинений он развозит обоснования своей позиции. Он очевидно неправ, и при этом он показывает себя типичным корпоративным служителем, якобы честно борющимся за клиентов, в отличие от "предателя" отраслевых неписанных правил МФ.
http://forum.fxclub....?t=29030&page=2

Я согласен с Глоттом, он там дальше правильно пишет об МФ, как о возможном создателе виртуального профсоюза трейдеров, где опытные успешные трейдеры помогали бы новичкам конкретным ежедневным разбором торгов. А у них корпоративная борьба за клиентов - о чем там можно говорить. "Лысый босому не товарищ" :)
Но, Вячеслав, разбор "аналитиком К" Вашей критики обучения в конкретных ДЦ не лишен логики, посмотрите, пожалуйста.
Я говорил примерно об этом же - такие места в книге не добавляют ничего по существу изложения методики, но неизбежно наживают Вам врагов в этих самых корпоративных кругах.
Вашу критическую позицию можно было бы обосновать не менее логично, но преподаватели ведь не учат намеренно злонамеренно - они учат так, как научили учить их. "Не стреляйте в пианистов - играют как умеют". Просто покажите, как можно торговать лучше, без ссылок на плохие школы. Почему я и советую, не ввязываться в споры с еще более обоснованным обоснованием своих доводов - лучше дать материалы с мягким собственным извинением за вышедшие из самых благих побуждений "быстрее научить" черновые материалы книги. Так Вы сразу выгодно отличитесь от не признающего свои ошибки "аналитика К".
Это и правильный рыночный подход - не упорствовать против рынка (в данном случае стада аналитиков-преподавателей) - выйти по стопу и ждать другого удобного случая войти. Отвечать новой критикой или доп.обоснованием старой - соответствует добавлять к проигрышной позиции :)

#80 Nikitich

Nikitich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 05:02 PM

.


Логично и конструктивно.

И еще. Гораздо приятнее и поучительнее читать на досуге ветку Panterk'и
"Пошаговое освоение биржи Форекс и системы Мастерфорекса",

чем "метать бисер перед свиньями".

#81

  • Гости

Опубликовано 12 February 2006 - 12:53 AM

Всё и так ясно.

Так называемый "бизнес" ФК и других подобных ДЦ полетит к чертям, поэтому неудивительна их реакция.

Кстати, о птичках...
По-моему, засланцы уже здесь.
Я прошу обратить внимание на тему: http://forum.masterf...ighlight=#43213

Вроде бы ничего особенного, но вызывает интерес ник Rihter (где-то встречал: на пауке или инвесто?) и только 2 его сообщения при регистрации 26.11.2005.

Последняя тема - явная попытка "забросить удочку".
Я не стал отвечать в той теме, но осенью прошлого года у меня из достоверных источников была информация о том, что готовится попытка взлома FIBO. Информация якобы от одного лица по ссылке в той теме - фигня, в одиночку это не делается.
Только прошу не пытать об источниках - их не принято раскрывать.

На всякий случай, админы! Надеемся на вашу подкованность в вопросах защиты!


Попытка взлома виртхоста веб-сервера? :lol: А причем тута бэк-офис и клиенты? :shock:

#82 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34108 сообщений

Опубликовано 12 February 2006 - 01:36 AM

Леша я ему написал :lol: :lol: :lol:

Вопрос закрыт - банн снят.... :lol:


Игорь, но твое объявление о бесплатном учебном материале Академии трейдинга Мастерфорекс
http://forum.masterf...p?p=44988#44988
модераторы так и не восстановили
см. http://forum.fxclub....ead.php?t=29061

Вместо этого Игорь мне передал угрозу модератора Форекс клуба Вопрошающего "посадить на 7 лет" :lol: :lol: :lol:

Так как угрозы Вопрошающего последовали публично, я так же публично отвечаю

1. каждый день администраторы и модераторы нашего форума удаляют многочисленные посты в которых в оскорбительной форме излагается материал о различных ДЦ, в том числе о Форекс клубе, чьим модератором является Вопрошающий.
При этом мы в отличии от форума Форекс клуба не баним данных участников, а просим через личку излагать материал корректно
Если какой то материал остался "клеветническим" просьба написать администрации форума с указанием конкретного поста участника нашего форума на masterforex@bk.ru и masterforex@masterforex.org , где вы изложите факт клеветы или другое нарушение закона
Разумеется после этого мы удалим любой материал, нарушающий закон, т.к. все являемся законопослушными гражданами своих стран.

2. просьба администрации нашего форума к Форекс клубу остается прежней
а) от оскорблений перейти к деловому обсуждению реальных проблем трейдеров форекса, а именно получению трейдерами профита.
Пример мы показали. http://forum.masterf...p?p=44988#44988
Второй пример, деловое общение с вашим маркетин-директором А.Павленко http://forum.masterf...p?t=387&start=0
на нашем форуме
б) прекратить нарушать Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах на ресурсе Форекс Клуба ( см. http://forum.masterf...t=1390&start=30 ), копия письма выслана на mail@fxclub.org администрации Форекс Клуба
в) не устраивать "пиар акции" от "трейдеров" - вашему ДЦ Форекс клуб на нашем форуме http://forum.masterforex.org , когда 4 человека выступают от одного айпи адреса

Про остальные их "шалости" не стал, у них по моему "крыша поехала" :lol: :lol: :lol:

Хочешь проверить человека или ДЦ - в экстремальной ситуации он проверяется

#83 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 November 2011 - 11:08 AM

Тут много правдивых слов,у всех свое мнение и у всех оно посвоему верно,верно то что ДЦ странно что суетяться право же что реально 90 % будет сливать депо.

#84 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 18 February 2013 - 12:48 PM

Тут много правдивых слов,у всех свое мнение и у всех оно посвоему верно,верно то что ДЦ странно что суетяться право же что реально 90 % будет сливать депо.

Да, не поспоришь.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment