Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Интернет, скорость соединения и кто на чем "сидит"...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#16 Marra

Marra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 08:51 AM

Всем привет.

У меня АДСЛ, анлим 1 Мб, все летает, если, конечно, второй бук ничего не качает :).
Месяц назад был анлим 256. Честно говоря не хватало, но скорее всего по той причине, что скорость эта не обеспечивалась. С форумом были проблемы, но увеличение скорости все решило.
По-моему фактической скорости в 256 достаточно.
Использую Google Chrome, его и рекомендую.
С уважением,
Мария.

#17 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 08:52 AM

Это Адсл?

:unsure:
я не в курсе :huh:
нет наверное
называют интернет в кабельных сетях

а дсл или нет не знаю? :biggrin:

Он у вас через телефонные линии "заходит" или нет? Хотя судя по Вашему ответу - нет... Я живу в станице и об этом остается только мечтать...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#18 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 08:56 AM

Всем привет.

У меня АДСЛ, анлим 1 Мб, все летает, если, конечно, второй бук ничего не качает :).
Месяц назад был анлим 256. Честно говоря не хватало, но скорее всего по той причине, что скорость эта не обеспечивалась. С форумом были проблемы, но увеличение скорости все решило.
По-моему фактической скорости в 256 достаточно.
Использую Google Chrome, его и рекомендую.

Вообщем, ситуация такая, что если бы качал бы он гарантированно на 256 - проблем бы я думаю не было бы...

Использую Google Chrome, его и рекомендую.

Спасибо за рекомендацию, еще один довод в пользу Гугла...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#19 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:00 AM

Есть еще пару вопросов.
1. Кто работал на Спутниках, ситуация такая же (больше скорость - больше газа) или там есть хоть какая то гарантия, всмысле, заплатил за 512 и работаешь примерно в этом диапазоне? Или такая же "болтанка" как и на АДСЛ?
2. Не пойму, в чем разница при работе на форуме или просто в сети (почта, скачка, серфинг). Неужели форум такой тяжелый, что его допустим 128 (иногда и больше) просто не "протягивает"?
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#20 birab20

birab20

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:05 AM

Ccleaner - сама все удаляет - там приходит отчет о удаленных файлах. Запускайте в раз в день, да через день.
уже установил браузер Гугл - вполне устраивает.
С уважением Николай!

ася 451643703

#21 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:12 AM

Ccleaner - сама все удаляет - там приходит отчет о удаленных файлах. Запускайте в раз в день, да через день.
уже установил браузер Гугл - вполне устраивает.

Ccleaner - сама все удаляет

Просто врубил сначал на обзор, думаю,дай гляну что она нароет. Проглядел файлы - вроде жизненно важного ничего нет. Буду удалять.

браузер Гугл - вполне устраивает.

Вопрос детский: а скорость? Не заметили изменения?
Я вот например с утра работал вполне комфортно на Опере, потом тормажения, кое как пишу через Эксплорер... Вот и удивляет меня одно - какая вроде разница, а она есть...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#22 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:18 AM

Добрый день, всем Форумчанам !!! Не знаю, была ли такая ветка на форуме (я не встречал). Но думаю, т.к. у нас обучение (а у кого то уже и торговля) происходит через сеть, тема вполне актуальная. Если нет или она повторяется - прошу извинить меня модераторам и снести ее. Так вот. Совсем недавно (около месяца) просто не мог работать на форуме. Были постоянные зависания, ничего толком не грузилось и работа свелась на ноль. Скорость у меня (та за которую я плачу - 128 кБит/с). Я понимаю, что этого для качественной работы мало, но если бы эта скорость была бы представлена провайдером хотя бы на 80 % - проблем бы не было вовсе. И вот благодаря своему провайдеру, я был выброшен из форума на 2-3 недели. Потом часть проблемы смог решить работой в IE8 (Internet Explorer 8), Опера 9.64 почему то не хотела работать при таких скоростях (от 30 до 50 кБит/с - и это при 128 оплачиваемых - беспредел), хотя всегда считал что Опера быстрее работает чем Виндовский браузер. ОС стоит Виста. Обращался в техподдержку форума.( ICQ: 205372259, ник Ag). Ребята "пробили" меня на "отключку" - сказали что все в порядке, за что им большое спасибо. Дали понять, что проблему искать надо в другом. И вот интересная штука: любые страницы грузились более - менее устойчиво, а форум работать отказался наотрез...
Отсюда вопросы:
1. Были ли у кого то аналогичные проблемы или любые другие? И как решали...
2. Кто на чем "сидит"(Диал-ап, Адсл, выделенка, Спутник) и у кого какие скорости...?
3. Сколько необхадима скорость для нормального обучения и торговли?
Спасибо Всем ответившим.


Информация от техподдержки. При возникновении проблем с форумом нужно сделать следующее:

При проблеме загрузки форума присылайте на MFadmin@bk.ru
следующую информацию:
тема письма "не загружается форум"

далее в теле письма
ник на форуме,
ваш IP адрес (можно узнать если зайти на страничку http://2ip.ru/),
статический адрес или динамический,
ошибку которую выдает броузер,
каким броузером пользуетесь,
какой операционной системой.
Далее нужно прикрепить к письму текстовый файл с результатами выполнения команды tracert

Для этого нужно (если вы пользуетесь Windows):
1)зайти в "Пуск">"Выполнить..."
2)Набрать команду
Код
cmd

3)в появившееся окно скопировать(или набрать) команду
Код
tracert masterforex-v.org>c:/test.txt

надо дождаться выполнения команды(нового приглашения для ввода команд)
4) файл c:/test.txt прикрепить к письму и прислать


У меня периодически возникает такая же проблема-открываются все сайты... кроме этого форума, когда захожу через АДСЛ. Через GPRS-всё нормально, но через него нереально выходить в интернет-слишком маленькая скорость. Выход один-обращаться в техподдержку, если проблема повторяется, то снова и снова писать им.
Всё вышесказанное - ИМХО

#23 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:33 AM

Спасибо за ответ Vorkuta. При возникновении проблемы, начал бить тревогу в техподдержку. Они прислали аналогичное письмо (выделенное черным шрифтом). Сделал как говорили. Вот только при вводе кода в появившееся окно появяется сообщение: отказ в доступе. Команда не выполняется и файл с:/тест.тхт не появляется. Вы не знаете в чем проблема? ОС Виста. Или обращаться в техподдержку?
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#24 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:40 AM

Спасибо за ответ Vorkuta. При возникновении проблемы, начал бить тревогу в техподдержку. Они прислали аналогичное письмо (выделенное черным шрифтом). Сделал как говорили. Вот только при вводе кода в появившееся окно появяется сообщение: отказ в доступе. Команда не выполняется и файл с:/тест.тхт не появляется. Вы не знаете в чем проблема? ОС Виста. Или обращаться в техподдержку?


У меня две системы-Виста и ХР. Если возникают проблемы с форумом, то я не могу зайти сюда ни из ХР, ни из Висты. Я делал всё по рекомендациям техподдержки, но только из ХР. Из Висты не делал, ничего не могу сказать по этому поводу. Обратитесь напрямую в техподдержку по этому вопросу.
Если Вы не против, то я завтра перенесу эту тему сюда http://forum.masterf...hp?showforum=28 , т.к. к торговле она не имеет отношения.
Всё вышесказанное - ИМХО

#25 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:43 AM

Есть ещё такой способ, можете попробовать:

Диск С: папка Documents and Settings > Далее ищете папку с названием, под которым вы входите в систему, и > папка Local Settings > Temp - в этой папке удалить все. Что будет неудаляться - пропустить.

Далее снова в Local Settings > папка Temporary Internet Files > Content.IE7 - в ней так же все удаляете. что не удалится - пропустите

Далее опять в Local Settings, в ней - History > History.IE7 (6) или (5) - кто чем пользуется... > в этой History.IE7 тоже все чистите, что не удаляется - пропускаете.

опять в Local Settings > Application Data > Mozilla > Firefox > Profiles > там папка (открываете ее) > в ней Cache - открываете и удаляете в ней все как и ранее.

далее выходите на один уровень выше Local Settings-а, (это папка Documents and Settings и папкa с названием, под которым вы входите в систему) - в ней папка Cookies - в ней тоже все удаляете

Затем: корень диска C > папка Windows > в ней папка Prefetch - в ней тоже все удаляете.

И по этому файлу занимайтесь чисткой. Чем чаще - тем лучше.

Всё вышесказанное - ИМХО

#26 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 09:47 AM

...Не пойму, в чем разница при работе на форуме или просто в сети (почта, скачка, серфинг). Неужели форум такой тяжелый, что его допустим 128 (иногда и больше) просто не "протягивает"?


Всё "протягивает", это не зависит от скорости. От неё зависит только время загрузки страницы, тут что-то другое. Я раньше через обычный модем заходил, скорость подключения была 56 кБ/с. Реальная же скорость, как обычно, примерно в 10 раз ниже. И ничего, всё открывалось, только долго ждал загрузки.
Всё вышесказанное - ИМХО

#27 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 25 March 2009 - 10:06 AM

Спасибо за ответ Vorkuta. При возникновении проблемы, начал бить тревогу в техподдержку. Они прислали аналогичное письмо (выделенное черным шрифтом). Сделал как говорили. Вот только при вводе кода в появившееся окно появяется сообщение: отказ в доступе. Команда не выполняется и файл с:/тест.тхт не появляется. Вы не знаете в чем проблема? ОС Виста. Или обращаться в техподдержку?


У меня две системы-Виста и ХР. Если возникают проблемы с форумом, то я не могу зайти сюда ни из ХР, ни из Висты. Я делал всё по рекомендациям техподдержки, но только из ХР. Из Висты не делал, ничего не могу сказать по этому поводу. Обратитесь напрямую в техподдержку по этому вопросу.
Если Вы не против, то я завтра перенесу эту тему сюда http://forum.masterf...hp?showforum=28 , т.к. к торговле она не имеет отношения.

Если Вы не против, то я завтра перенесу эту тему сюда

Абсалютно нет. Порядок есть порядок...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#28 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 27 March 2009 - 06:50 PM

Добрый вечер... Вчера поставил Гугл Хромированный - результат такой же... А жаль... Вообщем чудес не бывает. Неделю "висел" на www.2ip.ru и проверял своего "горячо любимого" провайдера АДСЛ на вшивость. Что в итоге. Не ту страну назвали Гандурасом. Плачу за 128 - лечу на 30 !!! Круто. Бывает больше, бывает мень... Хотя куда еще меньше. На USB модеме от "полосатика" БиЛайн тоже можно "летать", но только ночью и до 9-10 утра... Потом заход на посадку... Вот такая интересная история, Господа... Вообще вывод печален - 128 - дрова, они не поддерживаются, как надо. Надо 256 - минимум, как тут и говорили. Пришлось 4 браузера !!!! удалить, всмысле оставить только два - какие - какая разница. У одних работает, у других - нет...Прога здесь на форуме посоветованная (СС клинер - СС - как никак!!!), чистит, глюков пока нет - тьфу, тьфу,тьфу.... На сим отканяюсь - будет мысля - пишите, обсудим.
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#29 Мишан

Мишан

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 25 April 2009 - 12:24 PM

Добрый день. Использую опер - XP, 1GB, браузер - Opera, интернет - USBмодем от Yota 4G - безлимитка до 1 июня (предлагаемая скорость соединения 10 Mbps, но фактическая варьируется вокруг 174.9 килобайт/сек. - это возможно связано с тем, что yota только появилось на рынке в качестве провайдера. В общем не жалуюсь, за исключением того, что примерно раз в 2 недели проводятся профилактические работы, да и то ненадолго. И второе, то, что пока проект Yota не вступил в коммерческую эксплуатацию, каждый раз при входе в интернет присваивается разный IP адрес, что в свою очередь затрудняет работу с WebMoney при условии включения блокировки). Ну а так всё тип-топ, чего и всем желаю.
С Уважением, Дмитрий.

e-mail: dmitry@medvedev-dv.com
Skype: mihan811

#30 sheykerfrom

sheykerfrom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Опубликовано 26 April 2009 - 07:18 PM

вот у меня щас скорость 31.2 кбит!люди я вам завидую!скоро хочу перейти на адсл!но думаю что трафика будет жрать много- где то 3-5 гигов, то это встанет гдето 60-80 баксов в месяц!пока что таких лишних денег нет и радуюсь дайлапу!вроде открывается нормально!но было пару раз,что форум не открывался,так это из-за недостатка скорости!пользуюсь ооперой!
Никогда не слушай того, кто говорит тебе, что ты чего-то не можешь...даже меня, понял?
Землячество трейдеров Узбекистана
Кафедра анализа объемов.
C уважением, Эльдар.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment