Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 12 - количество голосов

Так чем же не нравится ДЦ Телетрейд (Teletrade) трейдерам форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
239 ответов в этой теме

#91 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 26 April 2010 - 03:08 AM

Милый представитель Телетрейда, прочитал и посмеялся с Ваших сообщений, они меня даже не задели, хоть в них вы попытались перейти на личности, меня также не удивило изобилие уголовной терминологии, вы случайно не из минского филиала Телетрейда? директор этого филиала любил подобными жаргонизмами изъясняться, отвечу по порядку:
1 Де-юре Телетрейд компания Китайской Народной Республики, о чём вы сами подтвердили
2 Уровень преподавания действительно примитивный, в основном направлен на краткое ознакомление с несколькими индикаторами, при этом разумеется ничего о рисках торговли при плече 100 к 1 (на условиях Телетрейда торговое плечо без вариантов только 100 к 1 и это для новичков!) и о самом риск менеджменте
3 можно конечно и без кондиционеров, но, если компания финансово-успешная, то почему бы не уважать клиентов и не создать все условия?
4 серьёзная компания обычно не переезжает из офиса в офис, а если переехали, то можно было сообщить об этом по электронной почте или по телефону, надо уважать своих клиентов
5 по внешнему виду сотрудников Телетрейда по крайней мере в Минске не скажешь, что это люди финансово благополучны, хотя например в инвестиционных банках ААА высокого кредитного рейтинга заработки трейдеров могут быть 1 миллион долларов в год
6 ну ведь мы все умные люди, понимаем, что эти наградные надгробия Телетрейд оплачивает сам себе в целях саморекламы
7 а разве инфа правдивая? когда например в метро в Минске филиал Телетрейда заявляет, что научат всех, как зарабатывать на обмене валют в море кризиса? хотя известно, что даже среди профессиональных трейдеров процентов 90 - сливаются
8 по поводу котировок, можно хотя бы сравнить в режиме онлайн котировки на демке Телетрейда с котировками например Forex.cом, IFCmarkets, невооружённым глазом заметно, котировки Телетрейда более нервные, чаще изменяются
9 про тд и тп, верно, я как клиент подписал определённые документы, верно, что это может создать впечатление, что я владел полной информацией о Форекс, в действительности это было абсолютно не так, я полагался на утверждения сотрудников Телетрейда, ЛОЖНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, даже я возьму на себя смелость назвать их МОШЕННИЧЕСКИМИ, так как речь не идёт о сделке между равными партнёрами, я полагал, что имел дело с ведущей и престижной финансовой организацией, Телетрейд в момент совершения сделки в лице сотрудников обладал знаниями и навыками, несравнимыми с теми, которыми располагал я, сотрудники минского филиала цинично воспользовались моей неопытностью в финансовых вопросах торговли Форекс, увы как не специалист я полностью полагался на рекомендации сотрудников Телетрейд, в двух словах, был нарушен принцип соответствия, мне рекомендовали условия торговли, посути финансовый продукт, которые не отвечали моим потребностям, если говорить юридически, а проще - воспользовались моей наивностью и доверием, чтобы сорвать куш, я имею ввиду деньги переведённые на счета Телетрейда

Желаю всем здравствовать!

Постараюсь выразить свое мнение. Прочитав эту ветку и много других в которых тех или иным образом идет обсуждение отечественных дц (и тт в частности)…. Дерзну сделать следующие выводы: основной тип претензий (в данном случае к телетрейд) выглядит следующим образом:

1. Кому-то не нравится тип регистрации или место (не та провинция в Китае)))
2. Уровень преподавания менеджерами- не такой как кажется правильным кому-то! (хотя эти кто-то, лично сами ничего из себя не представляют сами)
3. Расположение кондиционеров в дилинге- не соответствует «понятиям» нормальных пацанов )
4. Офис переехал больше одного раза- точно ЛОХОТРОН! ))) –смех!
5. Галстук у менеджера не ТОГО фасона, понтов много, терминология не ТА, книги не ПРАВИЛЬНЫЕ…. и подобная флудятина
6. Дипломы и награды- ФУФЛО! – шоколадные медальки- купленные сертификаты… бла…бла…бла….
7. не ПРАВДИВАЯ инфа в обьявлениях и рекламе – смешно! Правда?
8. Отдельная тема: реквоты, проскальзывания, сбои связи, дикий спред со свопами, кривой тиковый график- чистый флуд + вой лохов! * на просьбу подкрепить этот кал фактажем- мутный скрин тиков неизвестного происхождения и типа (?)
9. …. и т.д. и т.п…..


• при этом добавляется агрессивное удаление модераторами всех постов, не входящих в ракурс «гона-трепа» негативных отзывов! На всех ветках без исключения! (примеров море- тот же воротничок!)- сами почитайте…

Снова повторюсь: я торгую через телетрейд достаточно давно, проблем ни с торговлей ни с выводом прибыли у меня не было (!)- и это все, что меня волнует при выборе дилинга! Что касается обучения, надеюсь, никто спорить не станет, что ваше счастье- в ваших же руках! И если не нравиться один путь- всегда есть другие. Имхо.



#92 Albus

Albus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 May 2010 - 12:04 AM

Знаменитый Teletrade. У меня совсем недавно был интересный случай с этим заведением. Пригласили меня в гости, город Копейск. Приехал я туда ближе к вечеру, после застолья дружно решили прогуляться. По мере прохождения различных улиц города, осталось пять человек включая меня, так как все расходились по домам. Иду и между этим слушаю бурное обсуждение своих спутников, которые с предвкушением обсуждали свою будущую, красивую, роскошную жизнь. Ну думаю влезу деликатно в разговор и поинтересуюсь, почему teletrade стал такой бурной темой для обсуждения.

Оказалось, некий менеджер по работе с клиентами предложил интересный метод, как можно разбогатеть (всего-ничего за пару месяцев). Ну...-думаю я, очередные жертвы, я прекрасно знал структуру развода таких заведений. И тут началось самое интересное, оказалось что при вложении 400-а тысяч, в валютный рынок Forex, они все станут сказочно богатыми.

Структура их работы при открытии счета в компании Teletrade:
1) Открывается торговый счет на указанную выше сумму.
2) Начинается работа, посредством консультаций и рекомендаций во время торгов (этим самым менеджером).
3) Открытие/закрытие сделок происходит одним из этой группы людей.
4) Основную прибыль они оставляют себе, а профессиональному трейдеру в лице (менеджера) выдаётся определённый процент (За работу).

Иду и пытаюсь удержать себя от некоторой нотки веселья, хотя жалко было спутников своих, 2-ое из них продали свои авто, еще двое взяли кредит в (Альфа-Банке). И забавная логика у людей получается, судя из их рассказа, я выделил два момента, в их полной уверенности в будущем способе заработка.

а)Этот самый менеджер им рассказал про суточный оборот рынка Forex, так же рассказал, что это самый богатый рынок мира, где денег хватит всем.
1) Где статистика того, сколько каждый день % трейдеров теряют свои деньги? - не сказали.
2) Где информации о том, что для работы на любом рынке, нужно как минимум знания в техническом анализе, я уже не говорю о торговой системе. - не сказали.

И уже на мой вопрос свои спутникам «А вы не думали, почему такой профессиональный менеджер/трейдер вообще работает в какой-то компании? Почему не сидит дома, и не работает на себя, а тратит время на вас, а вы такие разумеется не одни? Вы знаете, что во время 3-4 часовых разговорах с вами, на рынке двигается валюта?»

На что мне с полной уверенностью ответили «Деньги лишними не бывают, она скорее всего успевает торговать еще и для себя».-Я спорить не стал, видел, что люди УЖЕ в розовых очках.
b) На демо-счете при них было открыто две сделки, одна на покупку, другая на продажу (Одновременно). Тем самым буквально через пол часа менеджер/трейдер продемонстрировала тот факт, что цена идёт либо вверх, либо вниз. И заверила их в том, что точно знает на что нужно нажать (Sell или Bay).

Ну разумеется мои спутники, после вида прибыли с демо-счета в 50000$ очки розовые сами надели. Сделки как я понял были открыты по огромному лоту. И при движении всего в 50-т пунктов сумма получилась приличная -в сделке которая была на покупку и сделка в минусе, которая была на продажу. Но это их мало волновало так как менеджер/трейдер сразу сказала «Я это делаю для того, чтобы указать вам суть и то, как это всё выглядит».- Т.Е картина в целом.

После я им в течении часов двух рассказывал, как и почему такие заведения учат (Успешной торговле на Forex'e). Своим рассказом пытался оторвать от менеджера/трейдера белые крылья и светящийся кружок над головой. В результате, утром мне позвонили и сказали «Если ты всё же прав, не мог бы ты прокатиться с нами в офис teletrade и примерно тоже самое сказать Ольге?»-(Супер менеджер/трейдер). Подумав секунд 10 я согласился, мне просто самому стало интересно, что мне ответит на эти самые вопросы менеджер/трейдер.

Приехав в офис, я увидел шикарную девушку, приятной внешности с белоснежной улыбкой и грудью где-то третьего размера (Там полагаю размещались знания в области технического анализа). Сразу посетила мысль о том, почему спутники мои особо не задавались вопросом, о возможных проблемах, во время торгов. Наверно было не до этого, еще бы…. Что-то отошел я от темы, ах да…
Появился из соседнего кабинета человек, довольно высокого роста, в рубашке, галстуке и всё как полагается для посиделок в офисе. С той же самой улыбкой до ушей, бросив на меня взгляд в котором явно выражался вопрос (Ты кто?...) любезно предложил всем сесть, после чего к нам присоединилась менеджер/трейдер со словами «У вас наверное есть вопросы, по поводу нашего с вами договора?». Тут я её перебил и со словами «Я тоже хотел бы вложить процент своих средств в торговый счет, как и все здесь присутствующие». Улыбка у девушки стала еще более выраженной, глаза моментально загорелись. Наш диалог начался с точно, той же формы как он начинался с моими спутниками, мне рассказали немного про рынок, на компьютере был продемонстрирован тот же фокус с демо - счетом. Наверно менеджер/трейдер после всего этого была уверенна в том, что я спрошу «Кому передать деньги?», но губу пришлось обратно закатать…

Я стал спрашивать элементарные вопросы:
Я- Ольга я перед тем, как вложить свои средства, хотел бы уточнить как вы будете проводить анализ рынка, не могли бы вы мне ответить на парочку вопросов?
Менеджер/трейдер - Да, разумеется.
Я - Отлично поехали!
Я- Скажите мне Ольга, на основе чего построена ваша Торговая система?
Менеджер/трейдер- ммм… На основе индикаторов.
Я - Очень хорошо, а каких индикаторов?
Менеджер/трейдер - Осцилляторов! - Проговорив это, я уже отчетливо видел то, что Ольга поняла то, что её ждет.
Я - Простите Осцилляторов? И это Всё?! Вы собрались консультировать людей, с приличным торговым счетом, только на основе показателей Осцилляторов?
Менеджер/трейдер - Ннет.. Еще трендовых индикаторов! Вы знаете что такое трендовые индикаторы? – С уже большей уверенность интересовалась менеджер/трейдер.
И верно, лучшая тактика защиты – это нападение…
Я – Ольга я разумеется знаю, но мы сейчас не об этом, я как помню договорились о том, что я задаю вопросы! Разве не так?
Менеджер/трейдер - Всё верно, прошу прощения. Торговая система построена на основе индикатора «Ишимоку» (Трендового, как она уточнила…) и Осциллятора «Macd».
Я – Ольга а вы сами торгуете? – Любимое выражение «Практикующий трейдер», Хотя это само по себе понятие растяжимое.
Менеджер/трейдер – Да! Я практикующий трейдер!
Я – Ольга, а могу ли я увидеть ваш Statement? Это конечно личное, но все же.
Менеджер/трейдер – Да, конечно. У меня в кабинете есть распечатка, я сейчас принесу. Может кофе?
Я- нет спасибо…
Прошло минут 15, после чего в попыхах появилась Ольга, с листами бумаги в руках.
Я- я здесь чуть не уснул!
Менеджер/трейдер – ой вы знаете, искала папку с документами, прошу прощения за задержку.
Я- Я думал вы такие бумаги храните под рукой, чтобы показать интересующимся людям, вроде нас.
Менеджер/трейдер – Вот на днях сложила по ошибке с другими документами в эту папку. - я улыбнулся, протягивая руку к листам. Взяв в руки которые понял, что они были только-только распечатаны, так как бумага была очень теплой, местами немного горячей, видимо из-за того, что принтер не имеет возможности взять отгул.
Внимательно изучив листовки, увидел то, что и ожидал. Детализированный отсчет был на имя teletrad’а . Своих новых товарищей я предупреждал о том, что так будет и демонстративно показал им тот факт, что я был прав. Своему сотруднику нарисовать можно что угодно…
Я – Скажите, а у вас нет счета в какой-нибудь другой компании? – Что она мне ответила? Разумеется..
Менеджер/трейдер – Нет, мне гораздо удобней торговать в той компании, в которой работаю.
И тут я обратил внимание на то, что некоторые из сделок были открыты именно в то время, в которое мои товарищи (с которыми я пришел), вели беседу с менеджером. В течении где-то получаса было открыто 4 сделки. Я потихоньку вывел одного из своей группы и спросил « Вот в это время, ты говорил, что вы общались. Ты уверен в этом?»
На что мне ответили, что как раз в это время, звонила жена и после разговора взгляд падал на часы, которые есть в телефоне.
Мы вернулись в кабинет, я потихоньку присел на своё место и стал спрашивать.
Я- Ольга, а вы сами торгуете? Точней вашим счетом никто больше не управляет? Ваш личный счет?
Менеджер/трейдер – странные вопросы вы задаете… Да, конечно счет мой личный и доступа никто больше не имеет.
Я- Скажите а каким образом, во время разговора с Григорием, было совершенно несколько сделок?- сказав это, я состряпал наглую улыбку на своем лице, что её моментально смутило.
Менеджер/трейдер – эм.. Мы продолжим беседу, я сейчас выйду на минутку через пару минут вернусь.
Вдогонку я произнес…
Я- Ольга у нас мало времени, давайте задерживаться не будем, вы нам ответьте на вопрос и мы уже поедем.
Тут же из кармана кофты, был взят в руки телефон и якобы начался звонок…. Менеджер/трейдер пропал из виду. Спустя 15-20 минут бурного обсуждения между нами (Гостями Teletrad’а) в кабинет вошла девушка, которая мило заявила :
Милая девушка – Прошу прощения за такую деликатную ситуацию, Ольга к вам сейчас подойти не может, её срочно вызвали на совет. Она просила передать вам свои извинения и сказала, что свяжется с вами на следующей неделе.
После чего я и мои спутники уже откровенно улыбаясь, встали со своих стульев и пошли к выходу. Вот таким образом я спас людей, от неминуемых долгов. Они маленько расстроились, всё таки отменилась роскошная жизнь, но все же поблагодарили меня за проделанную работу.
Вот один из повседневных дней компании Teletrade. Спасибо за внимание.

Сообщение изменено: Albus, 12 May 2010 - 12:20 AM.


#93 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 14 May 2010 - 05:48 AM

Прочитал с большим интересом рассказ, очень смешной и я бы даже сказал - поучительный, большое спасибо, искренне порадовался за Ваших товарищей, которых Вы спасли от обмана. К сожалению я попался год назад на крючок этой конторы, о чём уже писал на форуме, но сейчас не обэтом. Сейчас я хотел бы описать схему обмана. Сам Телетрейд де-юре зарегистрирован в Китае, о чём конечно не афишируется. Везде они представляются как российская компания. Обучающие клиентов центры, это как правило отдельные компании, которые занимаются обучением, а также формально рекламой и консалтингом, разумеется в интересах Телетрейда. Компании, в которых проходит обучение, от имени Телетрейда предлагают клиентам открыть торговый счёт в Телетрейде, де-юре не неся никаких обязательств перед клиентами. Поэтому, в случае какой-то претензии со стороны клиентов, как правило эти попытки безуспешны. Они не Телетрейд. Телетрейд дефакто для клиентов существует виртуально. Так как счета клиенты открывают через интернет, перечисляя на их оффшор деньги, приэтом де-юре Телетрейд, напомню - это китайская компания. То есть очевидно, Телетрейд работает по отработанной схеме, смысл которой ни за что не отвечать перед клиентами, доверившими им свои деньги. Что же касается международных структур, то, сообщаю специально для новичков - деятельность компаниий, представляющих Форекс, никак юридически в мире не контролируется. По сути этот бизнес, есть идеальный способ честного отъёма денег у наивных граждан СНГ. Касаясь условий торговли, предлагаемых Телетрейдом - минимальный депозит от $2000!!! - и это для начинающих. Когда я решился работать с Телетрейд, перечислив на их счёт то ли на Мальту, то ли на Кипр 2000 своих баксов, мне тогда наивному новичку казалось, что эта сумма вполне серьёзная для трейдинга. На самом деле подвох заключается в том, что для Форекса ни 2000 баксов, ни 5000 баксов, ни даже 25000 зелёных не является крупной суммой. И вот почему. Во время обучения спецы Телетрейд новичков стараются не обучать общеприятым правилам управления рисками, хотя любой профессионал скажет, что грамотное управление рисками - это залог успешного трейдинга. Главное правило - профессиональные трейдеры в одной сделке рискуют 2% от суммы депозита. Риск 5% - считается пределом. Это правило необходимо соблюдать, так как в торговле каждая сделка сама по себе высокорискованная, надо осознавать, что значительный процент сделок наверняка будет неудачным, это норма. А чтобы оставаться в игре как можно дольше и чтобы иметь шанс стать успешным трейдером, необходимо иметь возможность совершения достаточно большого количества сделок - хотя бы 50, а лучше ещё больше. То есть, если в нашем распоряжении счёт размером 2000 долларов, то профессиональный трейдер скорее всего в каждой сделке в среднем будет рисковать максимум 40 долларами, что составляет 2%.Затем, другой момент, в Телетрейде стараются не обучать новичков методике определения размера Стоп-лосса. Например, мне говорили, что Стоп-лосс необходимо устанавливать, так как это помогает сохранить депозит - и это очень правильно - и его размер колеблется между 10 - 20 пунктами. И тут начинается самое интересное, только Телетрейд не разрешает даже при депозите в 2000 или 3000 долларов уменьшать кредитное плечо!!!! На условиях Телетрейд трейдеры, включая новичков!!!, имеют возможность использовать только один размер кредитного плеча - 100 к 1!!!! Что это значит? Неискушённые в трейдинге люди не сразу поймут, что это русская рулетка!!! Во-первых, Стоп-лосс корректно ставить по уровням поддержки и сопротивления, в среднем на паре Евро/доллар размер Стоп-лосса около 40 пунктов или $400. Небольшой Стоп-лосс могут закрыть колебания цены и зафиксируется убыток. Всем известно, что на Форексе цена может изменяться десятки раз в течении одной минуты. Минимальный размер торгового счёта $2000. Минимальный размер остатка для поддержания счёта, меньше которого счёт закрывается - $ 500. Следовательно, в распоряжении трейдера для торговли есть $1500 ($2000 - $500). Далее, делим $1500 на размер обычного Стоп-лосса $400 - выходит, что с суммой $ 2000 новички могут совершить 3 - 4 сделки!!! И что можно на таких условиях заработать? Абсолютно ничего. Эти факты Телетрейд и скрывает на своих бесплатных обучающих семинарах от будущих начинающих трейдеров. Если исходить из выше перечисленных условий торговли, то минимальная сумма депозита для тогровли в Телетрейд должна быть $22 000 ($400 стоп-лосс * 50 сделок = $20 000, плюс $500 для поддержания счёта и $1500 для оплаты спрэда в 50 сделках). Кто готов Телетрейду доверить свои 22 000 долларов?!!! Думаю, при отсутствии гарантий выполнения обязательств перед клиентами и при наличии выше описанной схемы работы Телетрейда на нашем рынке, ни один умный человек не захочет рисковать своими денюжками. Это при том, что деньги, которые используются для открытия торгового счёта в торговле на Форекс не должны быть последними и не должны сказаться на благосостоянии семьи, родных. То есть нужно допускать, что деньги могут быть профуканны. Конечно, уменьшить риски и тем самым создать разумные условия для успешной карьеры трейдера своим клиентам Телетрейд мог бы, разрешив трейдерам самим варьировать размер кредитного плеча 1 к 1, 10 к 1, 20 к 1, 50 к 1. Ведь кредитное плечо - это торговый инструмент. Но, если логически рассуждать, становится очевидно, Телетрейд не заинтересован в успешной торговле своих клиентов!!!! Только этим можно объяснить, почему руководство Телетрейда через свои обучающие центры в различных городах привлекает круглый год большое количество новичков трейдеров, абсолютно не изощрённых в тонкостях торговли валютой, предлагая заранее невыгодные условия торговли!!! Очевидно рассчитывая, что начинающие трейдеры, открыв торговые счета на сумму от $2000 до $5000, обязательно профукивают депозиты после 5 - 10 сделок, то есть в течение 1 - 2 недель!!! депозит в $ 10 000 также профукивается, ведь этому способствует большое кредитное плечо 100 к 1, которое по причине серьёзных рисков становится источником больших убытков!!!!! плюс отсутствие у новичков опыта и серьёзных знаний. Кстати, на занятиях в Телетрейде обучают внутридневному трейдингу, который считается самым рискованным стилем торговли из всех возможных!!! он рассчитан на трейдинге на основе случайных колебаний валют в короткий временной период в течение дня. А раз так, то деньги клиентов не выводятся на межбанковский рынок Форекс, а оседают на оффшорных счетах Телетрейда. Ведь какой смысл париться, если никто не проверяет и все новички сливаются в течение нескольких недель торговли. Что же касается компаний, организующих обучение от имени Телетрейд, то очевидно, они получают процент от суммы, перечисленной новичками на оффшорный счёт Телетрейда. Например, сотрудники их минского филиала Бизнес-Форекс, когда меня ломали на открытие торгового счёта в Телетрейде, очень активно названивали мне на сотовый, уговаривая открыть у них торговый счёт. Как только деньги были перечисленны, они потеряли ко мне всякий интерес, даже никто из них не поинтересовался тем, как идут например мои дела. Сейчас я слышал они уменьшили размер спрэда, но постоянное кредитное плечто 100 к 1 по-прежнему. Если у кого есть вопросы ко мне по поводу Телетрейда, пишите, мой email: repinandrew@gmail.com



Знаменитый Teletrade. У меня совсем недавно был интересный случай с этим заведением. Пригласили меня в гости, город Копейск. Приехал я туда ближе к вечеру, после застолья дружно решили прогуляться. По мере прохождения различных улиц города, осталось пять человек включая меня, так как все расходились по домам. Иду и между этим слушаю бурное обсуждение своих спутников, которые с предвкушением обсуждали свою будущую, красивую, роскошную жизнь. Ну думаю влезу деликатно в разговор и поинтересуюсь, почему teletrade стал такой бурной темой для обсуждения.

Оказалось, некий менеджер по работе с клиентами предложил интересный метод, как можно разбогатеть (всего-ничего за пару месяцев). Ну...-думаю я, очередные жертвы, я прекрасно знал структуру развода таких заведений. И тут началось самое интересное, оказалось что при вложении 400-а тысяч, в валютный рынок Forex, они все станут сказочно богатыми.

Структура их работы при открытии счета в компании Teletrade:
1) Открывается торговый счет на указанную выше сумму.
2) Начинается работа, посредством консультаций и рекомендаций во время торгов (этим самым менеджером).
3) Открытие/закрытие сделок происходит одним из этой группы людей.
4) Основную прибыль они оставляют себе, а профессиональному трейдеру в лице (менеджера) выдаётся определённый процент (За работу).

Иду и пытаюсь удержать себя от некоторой нотки веселья, хотя жалко было спутников своих, 2-ое из них продали свои авто, еще двое взяли кредит в (Альфа-Банке). И забавная логика у людей получается, судя из их рассказа, я выделил два момента, в их полной уверенности в будущем способе заработка.

а)Этот самый менеджер им рассказал про суточный оборот рынка Forex, так же рассказал, что это самый богатый рынок мира, где денег хватит всем.
1) Где статистика того, сколько каждый день % трейдеров теряют свои деньги? - не сказали.
2) Где информации о том, что для работы на любом рынке, нужно как минимум знания в техническом анализе, я уже не говорю о торговой системе. - не сказали.

И уже на мой вопрос свои спутникам «А вы не думали, почему такой профессиональный менеджер/трейдер вообще работает в какой-то компании? Почему не сидит дома, и не работает на себя, а тратит время на вас, а вы такие разумеется не одни? Вы знаете, что во время 3-4 часовых разговорах с вами, на рынке двигается валюта?»

На что мне с полной уверенностью ответили «Деньги лишними не бывают, она скорее всего успевает торговать еще и для себя».-Я спорить не стал, видел, что люди УЖЕ в розовых очках.
b) На демо-счете при них было открыто две сделки, одна на покупку, другая на продажу (Одновременно). Тем самым буквально через пол часа менеджер/трейдер продемонстрировала тот факт, что цена идёт либо вверх, либо вниз. И заверила их в том, что точно знает на что нужно нажать (Sell или Bay).

Ну разумеется мои спутники, после вида прибыли с демо-счета в 50000$ очки розовые сами надели. Сделки как я понял были открыты по огромному лоту. И при движении всего в 50-т пунктов сумма получилась приличная -в сделке которая была на покупку и сделка в минусе, которая была на продажу. Но это их мало волновало так как менеджер/трейдер сразу сказала «Я это делаю для того, чтобы указать вам суть и то, как это всё выглядит».- Т.Е картина в целом.

После я им в течении часов двух рассказывал, как и почему такие заведения учат (Успешной торговле на Forex'e). Своим рассказом пытался оторвать от менеджера/трейдера белые крылья и светящийся кружок над головой. В результате, утром мне позвонили и сказали «Если ты всё же прав, не мог бы ты прокатиться с нами в офис teletrade и примерно тоже самое сказать Ольге?»-(Супер менеджер/трейдер). Подумав секунд 10 я согласился, мне просто самому стало интересно, что мне ответит на эти самые вопросы менеджер/трейдер.

Приехав в офис, я увидел шикарную девушку, приятной внешности с белоснежной улыбкой и грудью где-то третьего размера (Там полагаю размещались знания в области технического анализа). Сразу посетила мысль о том, почему спутники мои особо не задавались вопросом, о возможных проблемах, во время торгов. Наверно было не до этого, еще бы…. Что-то отошел я от темы, ах да…
Появился из соседнего кабинета человек, довольно высокого роста, в рубашке, галстуке и всё как полагается для посиделок в офисе. С той же самой улыбкой до ушей, бросив на меня взгляд в котором явно выражался вопрос (Ты кто?...) любезно предложил всем сесть, после чего к нам присоединилась менеджер/трейдер со словами «У вас наверное есть вопросы, по поводу нашего с вами договора?». Тут я её перебил и со словами «Я тоже хотел бы вложить процент своих средств в торговый счет, как и все здесь присутствующие». Улыбка у девушки стала еще более выраженной, глаза моментально загорелись. Наш диалог начался с точно, той же формы как он начинался с моими спутниками, мне рассказали немного про рынок, на компьютере был продемонстрирован тот же фокус с демо - счетом. Наверно менеджер/трейдер после всего этого была уверенна в том, что я спрошу «Кому передать деньги?», но губу пришлось обратно закатать…

Я стал спрашивать элементарные вопросы:
Я- Ольга я перед тем, как вложить свои средства, хотел бы уточнить как вы будете проводить анализ рынка, не могли бы вы мне ответить на парочку вопросов?
Менеджер/трейдер - Да, разумеется.
Я - Отлично поехали!
Я- Скажите мне Ольга, на основе чего построена ваша Торговая система?
Менеджер/трейдер- ммм… На основе индикаторов.
Я - Очень хорошо, а каких индикаторов?
Менеджер/трейдер - Осцилляторов! - Проговорив это, я уже отчетливо видел то, что Ольга поняла то, что её ждет.
Я - Простите Осцилляторов? И это Всё?! Вы собрались консультировать людей, с приличным торговым счетом, только на основе показателей Осцилляторов?
Менеджер/трейдер - Ннет.. Еще трендовых индикаторов! Вы знаете что такое трендовые индикаторы? – С уже большей уверенность интересовалась менеджер/трейдер.
И верно, лучшая тактика защиты – это нападение…
Я – Ольга я разумеется знаю, но мы сейчас не об этом, я как помню договорились о том, что я задаю вопросы! Разве не так?
Менеджер/трейдер - Всё верно, прошу прощения. Торговая система построена на основе индикатора «Ишимоку» (Трендового, как она уточнила…) и Осциллятора «Macd».
Я – Ольга а вы сами торгуете? – Любимое выражение «Практикующий трейдер», Хотя это само по себе понятие растяжимое.
Менеджер/трейдер – Да! Я практикующий трейдер!
Я – Ольга, а могу ли я увидеть ваш Statement? Это конечно личное, но все же.
Менеджер/трейдер – Да, конечно. У меня в кабинете есть распечатка, я сейчас принесу. Может кофе?
Я- нет спасибо…
Прошло минут 15, после чего в попыхах появилась Ольга, с листами бумаги в руках.
Я- я здесь чуть не уснул!
Менеджер/трейдер – ой вы знаете, искала папку с документами, прошу прощения за задержку.
Я- Я думал вы такие бумаги храните под рукой, чтобы показать интересующимся людям, вроде нас.
Менеджер/трейдер – Вот на днях сложила по ошибке с другими документами в эту папку. - я улыбнулся, протягивая руку к листам. Взяв в руки которые понял, что они были только-только распечатаны, так как бумага была очень теплой, местами немного горячей, видимо из-за того, что принтер не имеет возможности взять отгул.
Внимательно изучив листовки, увидел то, что и ожидал. Детализированный отсчет был на имя teletrad’а . Своих новых товарищей я предупреждал о том, что так будет и демонстративно показал им тот факт, что я был прав. Своему сотруднику нарисовать можно что угодно…
Я – Скажите, а у вас нет счета в какой-нибудь другой компании? – Что она мне ответила? Разумеется..
Менеджер/трейдер – Нет, мне гораздо удобней торговать в той компании, в которой работаю.
И тут я обратил внимание на то, что некоторые из сделок были открыты именно в то время, в которое мои товарищи (с которыми я пришел), вели беседу с менеджером. В течении где-то получаса было открыто 4 сделки. Я потихоньку вывел одного из своей группы и спросил « Вот в это время, ты говорил, что вы общались. Ты уверен в этом?»
На что мне ответили, что как раз в это время, звонила жена и после разговора взгляд падал на часы, которые есть в телефоне.
Мы вернулись в кабинет, я потихоньку присел на своё место и стал спрашивать.
Я- Ольга, а вы сами торгуете? Точней вашим счетом никто больше не управляет? Ваш личный счет?
Менеджер/трейдер – странные вопросы вы задаете… Да, конечно счет мой личный и доступа никто больше не имеет.
Я- Скажите а каким образом, во время разговора с Григорием, было совершенно несколько сделок?- сказав это, я состряпал наглую улыбку на своем лице, что её моментально смутило.
Менеджер/трейдер – эм.. Мы продолжим беседу, я сейчас выйду на минутку через пару минут вернусь.
Вдогонку я произнес…
Я- Ольга у нас мало времени, давайте задерживаться не будем, вы нам ответьте на вопрос и мы уже поедем.
Тут же из кармана кофты, был взят в руки телефон и якобы начался звонок…. Менеджер/трейдер пропал из виду. Спустя 15-20 минут бурного обсуждения между нами (Гостями Teletrad’а) в кабинет вошла девушка, которая мило заявила :
Милая девушка – Прошу прощения за такую деликатную ситуацию, Ольга к вам сейчас подойти не может, её срочно вызвали на совет. Она просила передать вам свои извинения и сказала, что свяжется с вами на следующей неделе.
После чего я и мои спутники уже откровенно улыбаясь, встали со своих стульев и пошли к выходу. Вот таким образом я спас людей, от неминуемых долгов. Они маленько расстроились, всё таки отменилась роскошная жизнь, но все же поблагодарили меня за проделанную работу.
Вот один из повседневных дней компании Teletrade. Спасибо за внимание.



#94 Latona

Latona

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 July 2010 - 06:14 PM

Я новичок на форексе. Только что закончила курсы Телетрейда, пробую торговать на демо. После курсов поняла, что открывать реальный счет не готова.
Обнаружила интересную вещь в настройках терминала Телетрейда. У меня были открыты одновременно Мета-Трейдер форекса4ю (не пиарю, ничего про них не знаю, сравниваю настройки))и треминал Телетрейда, который называется Телетрейдер, я открывала одни и те же сделки на двух терминалах. Стала сравнивать настройки, они оказались не в пользу Телетрейда:
- лот от 1.00, меньше нет
- срэды у Телетрейда больше, особенно неприятно целых 5 пунктов по фунту, здесь уже об этом писали...
- негибкий стоп-лосс - строго не меньше 10 пунктов, а у других - возможно от 4 пунктов
- если стоп-лосс активировался - т.е. загорелся розовым, понятно, что передвигать нельзя, но и закрыть эту сделку нельзя - так и теряешь, пока стоп-лосс не сработает. А на Мета-Трейдере такую сделку можно закрыть принудительно.

И самое главное, кто-нибудь обратил внимание?
Сумма залога в Телетрейде в 2 РАЗА БОЛЬШЕ! Т.е. открываешь сделку по фунту - залог в Телетрейде 1512(!), а на другом Метатрейдере порядка 700, точно не помню. По евро- соответственно 1248!

Т.е. по настройкам Телетрейда маржин-колл в 2 раза ближе и при заявленном минимальном депозите в 2000 тыс. можно открыть только 1 сделку (!), если я правильно все понимаю, если нет, поправьте. Т.е. даже замок не поставишь, если пойдет в другую сторону...

#95 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 02 August 2010 - 10:47 PM

Я новичок на форексе. Только что закончила курсы Телетрейда, пробую торговать на демо. После курсов поняла, что открывать реальный счет не готова.
Обнаружила интересную вещь в настройках терминала Телетрейда. У меня были открыты одновременно Мета-Трейдер форекса4ю (не пиарю, ничего про них не знаю, сравниваю настройки))и треминал Телетрейда, который называется Телетрейдер, я открывала одни и те же сделки на двух терминалах. Стала сравнивать настройки, они оказались не в пользу Телетрейда:
- лот от 1.00, меньше нет
- срэды у Телетрейда больше, особенно неприятно целых 5 пунктов по фунту, здесь уже об этом писали...
- негибкий стоп-лосс - строго не меньше 10 пунктов, а у других - возможно от 4 пунктов
- если стоп-лосс активировался - т.е. загорелся розовым, понятно, что передвигать нельзя, но и закрыть эту сделку нельзя - так и теряешь, пока стоп-лосс не сработает. А на Мета-Трейдере такую сделку можно закрыть принудительно.

И самое главное, кто-нибудь обратил внимание?
Сумма залога в Телетрейде в 2 РАЗА БОЛЬШЕ! Т.е. открываешь сделку по фунту - залог в Телетрейде 1512(!), а на другом Метатрейдере порядка 700, точно не помню. По евро- соответственно 1248!

Т.е. по настройкам Телетрейда маржин-колл в 2 раза ближе и при заявленном минимальном депозите в 2000 тыс. можно открыть только 1 сделку (!), если я правильно все понимаю, если нет, поправьте. Т.е. даже замок не поставишь, если пойдет в другую сторону...



Латона, на самом деле Телетрейд - это худшее, что можно найти по условиям торговли, всё сделано для слива, начиная от методики обучения молодых трейдеров, кончая условиями торговли. Об условиях торговли мы тут все написали много. Но хочется сказать о методике обучения, которой так гордится телетрейд. Как известно в трейдинге кроме индикаторов и других чисто технических фишек есть ещё и различные стили торговли. Телетрейд начинающих трейдеров учит скальпировать. То есть в течение дня несколько раз совершать сделки. Хотя известно, что на самом деле 80 процентов скальперов сливаются. Эту статистику я прочитал у Ларри Вильямса. Скальпирование создаёт иллюзию простоты трейдинга, трейдинг становится похожим на компьютерную игру, новичок, едва открыв терминал, тут же совершает сделки на основе одного двух графиков и как правило эти графики небольших временных промежутков, например 5 минутный и 15 минутный, если в Телетрейе кто-то открывает часовой график, то он может считаться Сорресом :))) Далее, слив технически у новичков даже без телетрейдовских заморочек, что стоп лосс минимум 10 пипов, спрэд по фунту 5 пипов, слив происходит оочень скоро, так как новичка в телетрейде спецы аж целых две недели обучали торговать по 5 - 15 минутным трендам. А по сути это даже не тренды, а помехи, которые вводят в заблуждение. Вам так же скажут, что фундаментальный анализ для успешного трейдинга абсолютно не нужен. И всё, НОВИЧКИ готовы.

#96 зис-Уан Васильевич

зис-Уан Васильевич

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 August 2010 - 12:09 AM

Стоп. Не согласен с пердыдущим постом.
Сейчас прохожу обучение в Одесском филиале, закончил 2ю неделю.
Учат торговать на временных отрезках час и 4 часа. Кто-то там про "фундамент" писал - что это типа не важно, я честно хз, кто там кого, как и чему учит, но меня учит Константин, который заставляет выполнять не только технический, а еще и фундаментальный анализ. Новости, слухи, экономический календарь какой-то, показатели какие-то - хз, я пока путаюсь :)

Лично я закончил технический вуз (ОНАПТ, г. Одесса), факультет "Автоматизация компьютерных систем и управление предпринимательством". Так вот, был там у нас предмет на 4м курсе - "системный анализ", и я имею некоторое представление о различных теориях системного анализа и об основных методиках. С моей точки зрения, нас неплохо учат анализировать рынок.

Работаю на демке, за первую неделю просадил кучу демо-денег (тыщ 11), хорошо хоть бесплатно :)
Но, зато уже освоил парочку систем в теории и иду потихоньку на демке в плюс.

ИМХО#1: плохим танцорам й *йца мешают.
ИМХО#2: кто знает себе цену - тот обзательно продается.
ИМХО#3: "кидалово как Гербалайф" - хаха ребята :) один мой товарищ продает Гебалайф, причем весьма успешно, а другие кричат, что лохотрон - все зависит от намерения человека делать что-то, а ныть может каждый.


Вывод - не верю я вам, не верю... Толкаете здесь рекламу и грязью друг друга поливаете. Читать противно.

#97 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1602 сообщений

Опубликовано 21 August 2010 - 04:15 AM

Работаю на демке, за первую неделю просадил кучу демо-денег (тыщ 11), хорошо хоть бесплатно :)
Но, зато уже освоил парочку систем в теории и иду потихоньку на демке в плюс.


Как сольёте реал, приходите. Не Вы первый, не Вы последний. :biggrin:
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#98 yarikby

yarikby

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 September 2010 - 03:20 PM

блин ! читаю и вижу, что практически все , что здесь написано полный бред и откровенное вранье !
Когда ругают одну кампанию и тут же в пример ставят другую (которая работает ничем не лучше и не хуже, а точно на таких же условиях)- это явный пиар. Люди, которые посливали свои депы и теперь ругают всех, кроме самих себя - просто лохи! При таком же подходе можно ссылаться и на лунный календарь и расположение звезд! Народ почитайте, что вы пишите отвлеченно !! TeleTRADE отличный форекс-брокер (убрана прямая ссылка на Телетрейд) и в отличие от той же как Вы ее называете "академии" не врет своим клиентом по поводу мин. депозитов... не превращает торговлю на форекс в рулетку или лото !!! Господа - думайте свое головой!!! не надейтесь на кого-то! если хотите какие-либо углубленные знание - платите деньги, а на бесплатных семинарах вас просто знакомят с тем, что это вообще такое форекс!!

#99 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 08 September 2010 - 07:33 PM

блин ! читаю и вижу, что практически все , что здесь написано полный бред и откровенное вранье !
Когда ругают одну кампанию и тут же в пример ставят другую (которая работает ничем не лучше и не хуже, а точно на таких же условиях)- это явный пиар. Люди, которые посливали свои депы и теперь ругают всех, кроме самих себя - просто лохи! При таком же подходе можно ссылаться и на лунный календарь и расположение звезд! Народ почитайте, что вы пишите отвлеченно !! TeleTRADE отличный форекс-брокер (убрана прямая ссылка на Телетрейд) и в отличие от той же как Вы ее называете "академии" не врет своим клиентом по поводу мин. депозитов... не превращает торговлю на форекс в рулетку или лото !!! Господа - думайте свое головой!!! не надейтесь на кого-то! если хотите какие-либо углубленные знание - платите деньги, а на бесплатных семинарах вас просто знакомят с тем, что это вообще такое форекс!!


yarikby вы сотрудник Телетрейда? Вряд ли "клиент" (трейдер) белорусского Телетрейда оставлял бы гиперссылку на TeleTRADE.by, да еще на рекламный слог TeleTRADE отличный форекс-брокер (на этом форуме за такое банят)

Это как: полсотни ваших бывших учеников и трейдеров Телетрейда врут ("лохи", как вы их назвали?), один вы, сотрудник Телетрейда - говорите правду? Правду о чем, что все трейдеры для вас "лохи"?

Не стыдно? Не к новичкам ведь пришли "втюхивать" про "отличного брокера", а трейдерам, которых Академия научила в пух и прах обыгрывать такие кухни, как ваш TeleTRADE. Этот подфорум посмотрите: с десяток брокеров не вернули слушателям Академии заработанный профит. Сложите 2+2. Если слушатели Академии МФ разоблачили с десяток "кухонных брокеров"

1. заставляют нас открывать счета у конкретных брокеров или каждый трейдер Академии выбирает брокера сам? Из за чего десяток ДЦ уже в черном списке. И если в ваш Телетрейд никто не идет последние годы, причина в Телетрейде или в Академии?
2. хорошо нас обучают форексу или плохо? На даты регистрации под никами посмотрите. Если 5 лет здесь находимся, довольны, с чего бы вдруг так нервничает TeleTRADE? Есть причины?

Если есть причины для такой нервозности Телетрейда, расскажите. Вместе послушаем.

#100 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 16 September 2010 - 09:55 PM

В Телетрейде не любят тех, кто высказывает критические замечания, вместо того, чтобы объективно рассматривать претензии своих Клиентов, в Телетрейде предпочитают недовольных Клиентов называть - неудачниками!!! видимо вкладывая в это слово оскорбительный смысл и рассчитывая, что человек расстеряется, так как это реакция обычного человека, обычный человек конечно не хочет быть лузером в лице окружающих:))) а причины неудачной торговли во многом потому, что Телетрейд волнует один единственный вопрос - когда новичок перечислит на счёт Телетрейда эннную сумму денег :))), мелочиться эти ребята не привыкли, поэтому от неопытных Клиентов требуется перечислять суммы минимум с тремя нулями!!!! ведь депозиты сливаются, поэтому лучше сразу хапануть кучу денег от наивных и неопытных Клиентов, а дальше ... а дальше послать открытым текстом, блокировать недовольных на всех телетрейдовских форумах, на их форумах писать надо только о хорошем, всех недовольных качеством обучения и условий торговли называть лузерами и так далее. Один мой знакомый, пройдя такое обучение в телетрейде летом этого года и решив там же открыть торговый счёт, вот как описывает своё состояние и отношение к себе:"Пока ты не открыл счет с тобой все носятся, ну когда, когда, уже пора зарабатывать деньги, ты просто гений, смотри как все получается. Когда открыл счет, то ты никому не нужен, уже сам начинаешь за всеми бегать. Смотрю народ вокруг потихоньку сливается. От нервного перенапряжения я уже и реал начал воспринимать как демо, он перестает меня волновать, одна мысль когда это все закончится. И самооценка упала ниже плинтуса." Итог так называемого обучения в Телетрейде и начала карьеры трейдера в Телетрейде - это 1. потерянное время, 2. потерянные деньги, 3. психологический стресс на долгие месяцы, а может быть даже на годы, отсюда "самооценка упала ниже плинтуса"!!!! Телетрейд вместо того, чтобы прислушаться к мнению своих Клиентов, изучить ситуацию, пересмотреть методику подготовки и условия торговли валютой, объективно оценить ситуацию, предпочитает вешать на всех ярлыки - неудачники. Поповоду удач и неудач, недавно прочитал интересные мысли, высказанные известным американским трейдером Куртисом Фейсом, это один из "черепашек", в книге "ТРЕЙДИНГ, основанный на интуиции" он признаёт, что трейдинг - это "область с высоким уровнем неопределённости"!!! неопределённости!!!!, то есть неудачные сделки являются объективной неизбежной реальностью трейдинга по причине "высокого уровня неопределённости" в торговле каждого трейдера, повторяю каждого трейдера, и американец пишет следующее:"Искусные трейдеры знают, что любая сделка может оказаться проигрышной, а хорошие торговые стратегии отнюдь не исключают проигрышных сделок. Поэтому они научились аннулировать эффект предубеждения о результате и фокусироваться не на исходе отдельной сделки, а на качестве решения, которое лежало в её основе." То есть все трейдеры время от времени совершают неудачные сделки или, если следовать терминологии сотрудников Телетрейда, являются неудачниками :))), но стоит ли поэтому поводу испытывать комплекс неполноценности, если неудачные сделки являются объективной составляющей трейдинга, то есть лузерные поступки в нормальной жизни свойственны только лузерам и это плохо, а в трейдинге быть в отдельных сделках лузером - это часть профессии трейдера:))), таким образом Телетрейд прав, называя недовольных Клиентов неудачниками, так как в трейдинге повторяю каждый совершает неудачные сделки. Тогда у меня возникает следующий вопрос, а торгуют ли вообще сотрудники Телетрейда? Судя по тому, что они не понимают природы трейдинга, позволю себе предположить, что мы все Клиенты скорее всего имели и имеем дело с работниками Телетрейда, которые вообще в подавляющей своей массе очень далеки от трейдинга, они там выучили по брошюркам Телетрейда "ликбез", пару известных индикаторов, но сами трейдингом никто из сотрудников Телетрейда на жизнь - не зарабатывает!!!!! Поэтому в большинстве офисов сотрудники Телетрейда проводят целые дни напролёт на работе, устраивая обучающие бесплатные семинары и практические занятия для новичков круглый год!!!! На трейдинг просто физически не будет оставаться времени. Кто-нибудь из Клиентов видел открытые сделки сотрудников Телетрейда перед новичками? уверен, никто!!!! так как показывать этим современным комбинаторам - нечего:))) это очень похоже на сеанс одновременной игры по шахматам, организованный Остапом Бендером :))) а причины неудач новичков заключаются в самой стратегии, которой обучает Телетрейд начинающих, в стратегии есть скрытый от неопытных трейдеров алгоритв практически неизбежного слива депозитов, а именно:
1) не дают знаний о структуре рынка
2) учат игнорировать общепринятыми правилами управления капиталом (в Телетрейде преподаватели скрыто поощряют рисковать 20%, 30% и больше от депозита в сделках!!!!)
3) не обучают основам определения размера стоп-лосса
4) вводят Клиентов в заблуждение, скрывая о реальных рисках в торговле валютой на Форексе
5) не обучают основам системы торговли, похоже они сами их не знают
6) обучают только внутридневной торговле исключительно на мелковременных графиках, например на 15-минутных или 1-часовых
7) преподаватели телетрейда прививают новичкам привычку перепроданности, то есть новички открывют сделки каждые 5 минут, наивно полагая, что, чем больше сделок, тем больше шансов заработать

В результате новички сливают депозиты от 2000 до 5000 долларов в течение 1-2 недель. А в Телетрейде, на всё есть одно объяснение - неудачники :))) Хотя повторю, неудачные сделки неизбежны, они являются частью трейдинга ввиду высокой степени неопределённости, которая всегда присутствует, когда мы принимаем решения. Задача быть - искусным трейдером!!! Но так как в Телетрейде зарабатывают на сливах депозитов, возможно их сотрудники искренне верят, что сливаются неудачники. Хотя, если не хотеть быть неудачником в трейдинге, то единственный способ им не быть - это просто не торговать. Судя по высказываниям сотрудников телетрейдам, там никто не торгует :)))

#101 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 17 September 2010 - 01:27 AM

What about leverage with Oanda? Leverage as you know is used to describe the margin requirements. A leverage of 50:1 means for each dollar margin available you can make a 50 dollar trade. Oanda offers a maximum leverage of 50:1 but you could also fix your leverage at 40:1, 30:1, 20:1, or 10:1, although it is better to keep your leverage at 20:1 or lower. Many other brokers may offer 100:1 or even 200:1, but these levels are far too risky and if you are not experienced, you could loose your funds very quickly with this kind of leverage. As Oanda offers the maximum leverage of only 1:50 that would certainly make you have overall discipline in your trading activity.

Перевод. Что касается плеча Oanda? Плечо, как Вы знаете, обычно описывает допустимые требования. Плечо 50 к 1 означает, что каждый доллар может делать 50 долларов торгового депозита. Oanda предлагает максимальное плечо в размере 50 к 1, однако Вы можете использовать плечо 40 к 1, 30 к 1, 20 к 1 или 10 к 1, хотя рекомендуется использовать плечо 20 к 1 или ниже. Многие другие брокеры могут предложить торговое плечо 100 к 1 или даже 200 к 1, но такое большое торговое плечо слишком рискованное и, если Вы не достаточно опытный трейдер, то вы рискуете очень скоро понести убытки в случае торговли таким большим плечом. Хотя Oanda и предлагает максимальное плечо 50 к 1, но это потребует от Вас максимальной дисциплины в Вашей торговле.

Oanda - американская компания. А вот, что о рисках пишет Телетрейд на своём сайте.
Предупреждение о рисках. Работа с валютой сегодня стала весьма распространенным видом деятельности: до четырех триллионов долларов достигает дневной оборот мирового валютного рынка FOREX, не менее 80% всех сделок составляют операции, целью которых является извлечение прибыли от игры на разнице валютных курсов.
Однако, не стоит забывать о рисках, которые сопряжены с работой на рынке Forex.
Риск убытков при торговых операциях с валютами на маржинальном торговом счете может быть значительным. Поэтому клиент должен тщательно обдумать, является ли такого рода деятельность приемлемой для него в свете его финансового состояния.
При работе на Forex нужно помнить о том, что:
При трейдинге используется плечо, это означает, что любое движение рынка отражается на счете, усиливаясь многократно. Плечо может работать как на Вас, так и против Вас. Если рынок будет двигаться против Ваших позиций, то Вам придется пополнить счет значительными средствами с целью поддержания позиций. Если же Вы не предоставите требуемые средства для поддержания позиций в течение указанного периода времени, то Вам придется оплатить все возможные потери. Снизить уровень риска Вы можете, используя приказы "стоп-лосс" и "лимит".
Кроме того, существуют риски, связанные с техническим аспектом торговли. Это некачественная связь, отказ или сбой оборудования и программ. Это прежде всего актуально для удаленных клиентов. Для предотвращения и снижения рисков, связанных с техническим аспектом, необходимо помнить, что существует запасной вариант для заключения сделок - телефон.

А вот Телетрейд предлагает использовать торговое плечо 100 к 1 или даже 200 к 1, причём они это рекомендуют как для опытных, так и новичков, а предупреждение о рисках ограничивается общими фразами, что конечно вводит любого неопытного трейдера в заблуждение.

#102 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 17 September 2010 - 01:39 AM

А вот, что Телетрейд пишет на своём сайте об уровне обучения видимо о бесплатных семинарах:"Что вы получите?Профессию – трейдер!
Вы получите уникальные знания, которые помогут вам ориентироваться в современной экономике и в инвестиционных продуктах. Знания, приносящие дивиденды в настоящем и будущем..." Вот так, ни больше ни меньше

#103 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 17 September 2010 - 08:54 AM

Чем не нравится?
Да хотя бы просто тем, что сотрудники провоцируют переходить на реал новичка, как только он сделал первые "успехи" :biggrin: на демо и не успел опомниться. При это брезгливо морщатся, когда кто-то высказывает намерение начать с "Марафона" - т.е. можно от 300 usd и лотом 0.1 "Да зачем же это вам? Эдак вы не заработаете!..." "Смотри, сколько уже денег утекло как сквозь пальцы песок - а ведь мог бы их положить в карман!"... и далее в таком же духе. Иди-ка, мол, дружок, сразу на взрослый реал, "...сколько можно на демо дурью маяться..." (цитата дословная)
Короче - начинай торговать лотом 1.0 (меньше никак)- и будет тебе счастье! :biggrin: А минимальный депозит при всём при этом: 2000. Ну и как вам такой ММ при отсутствии малейшего опыта?
Закинул деньги на реал? - вот молодец - хороший мальчик. Вперёд, на мины! (Заводите следующего :biggrin:)
А смысл занятий подготовительных можно выразить в одной фразе: "Тренд - ё френд". Идёт вверх - бай от касания НК, вниз - ну так селл, - делов то?)))) Плюс ещё рисунок, распечатанный на одной странице с несколькими стандартными фигурами и обозначенными точками входа, и брошюра с красочными примерами, которая у новичка вызывает ужас от того, сколько же великолепных сделок он упустил! - Надо навёрстывать срочно! :smile:
Про сбитие стопов и "советы" офисных "аналитиков" попусту говорить не буду - просто потому что нету на руках доказательств веских...
А в остальном, если есть желание, можете сами убедиться...

Сообщение изменено: Tiv-57, 17 September 2010 - 09:01 AM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#104 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 21 September 2010 - 10:03 PM

я бы хотел ещё несколько строк написать касательно важности управления капиталом, это конечно для новичков, пускай читают, так как стратегия управления капиталом - это основа трейдинга и не только, а сотрудники телетрейда умышленно и методично на занятиях ничего не говорят об управлении капиталом, так как бизнес телетрейда основан именно на том, что большое плечо 100 к 1 или ещё хуже 200 к 1 вкупе с маленькими депозитами новичков ($2000, $5000, $10 000) обеспечивает гарантированно отрицательное математическое ожидание в игре на Форекс для трейдеров!!!! по-простому говоря, условия торговли в телетрейде намеренно сделанны для депозитов новичков!!!!! Вот, что пишет американский известный трейдер Куртис Фейс в выше упомянутой мной книге об управлении капиталом: "За один год я поднялся более чем на 200% и при этом у меня было порядка 10 - 12 выигрышных сделок, а проигрышных - около 45 - 50. Выигрыши были крупными (5, 20, 40% и более), а все проигрыши - мелкими (0,5%). ... Многие опытные трейдеры научились заменять идею о том, что потери - это плохо, стратегией "сокращайте свои убытки, позволяйте доходам расти". Потери - это часть трединга." Таким образом потери в трейдинге неизбежны. Важно сокращать убытки в рамках управления капиталом и позволять доходам расти!!!! А рисковать в одной сделке профессиональный трейдер рекомендует в размере не более 0,5%!!!!! Теперь встаёт вопрос, а какого размера должен быть депозит трейдера, чтобы торговать с плечом от 100 к 1 как по условиям Телетрейда? Размер риска зависит от размера стоп - лосса, я видел разные методики определения стоп - лосса, но на мой взгляд самый оптимальный для краткосрочной торговли - это половина дневного диапазона валютной пары, например на самой ходовой паре EUR/USD средний размер стоп лосса по этой методике - около $400, следовательно в процентном отношении к депозиту 400 долларов должны быть не более 0,5% к депозиту !!!! следовательно, для профессиональной торговли на условиях телетрейда с их любимым размером кредитного плеча 100 к 1 минимальный размер депозита должен быть не менее $80 000!!!! а так трейдинг сам по себе высокорискованный, то есть даже такой размер депозита не страхует от слива депа, то эта сумма денег не должна быть последней, то есть эти условия торговли, предлагаемые телетредом по сути для людей миллионеров :))) но я думаю, обладая состоянием в 1 миллион долларов никто не будет доверять деньги телетрейду, а разумней стать аккредитованным инвестором на бирже Уолл Стрит и иметь возможность инвестировать деньги в высокодоходные акции для круга избранных :))) вот поэтому телетрейд надо всем трейдерам обходить стороной :)))

#105 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 21 September 2010 - 10:09 PM

если у кого-то ещё остались иллюзии по поводу телетрейда или вопросы, то можете написать мне, я отвечу на ваші вопросы repinandrew@gmail.com




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment