Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Тема 5. Финансы и семейный уют: алгоритмы и проблемы семейной жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

Голосование: Финансы и уют (152 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы материальной обеспеченностью семьи?

  1. Да (26 голосов [17.11%])

    Соотношение ответов: 17.11%

  2. Нет (126 голосов [82.89%])

    Соотношение ответов: 82.89%

Кто должен финансово обеспечивать семью

  1. Муж (105 голосов [70.00%])

    Соотношение ответов: 70.00%

  2. Жена (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Оба супруга (45 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

Согласны ли вы, что в семье приоритет женщины получить финансовую стабильность и поддержку, а потребность мужа - домашний уют

  1. Да (96 голосов [64.00%])

    Соотношение ответов: 64.00%

  2. Нет (54 голосов [36.00%])

    Соотношение ответов: 36.00%

Кто должен взять на себя основные домашние проблемы на кухне, по уборке и т.д.

  1. Жена (67 голосов [44.67%])

    Соотношение ответов: 44.67%

  2. Муж (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Тот, кто меньше зарабатывает в семье (6 голосов [4.00%])

    Соотношение ответов: 4.00%

  4. Оба супруга в равной мере (77 голосов [51.33%])

    Соотношение ответов: 51.33%

Если женщина зарабатывает больше мужчины - это

  1. не нормально, такой мужчина в семье - "не мужчина" (27 голосов [18.00%])

    Соотношение ответов: 18.00%

  2. нормально, если это устраивает обоих супругов (123 голосов [82.00%])

    Соотношение ответов: 82.00%

С какого дохода в месяц мужчина может финансово обеспечить семью (уровень его поддержки при создании семьи)

  1. 200-500 дол (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. 500-1000 дол (30 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  3. 1000-5000 дол (73 голосов [48.67%])

    Соотношение ответов: 48.67%

  4. свыше 5000 дол (34 голосов [22.67%])

    Соотношение ответов: 22.67%

  5. не важно сколько зарабатывает мужчина, если он владеет иными мужскими качествами) (13 голосов [8.67%])

    Соотношение ответов: 8.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Marra

Marra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 09:27

Я думаю, что должны работать оба супруга по очень простой причине: элементарная диверсификация рисков потери работы и, соответственно, дохода. В наше время, может, если не потеряна работа, то приостановлен доход (работодатель попал в больницу, атака хакеров на банк и т.п.). Здесь, конечно, муж и жена должны работать в разных структурах.

Когда мой муж пришел из армии, перед ним встал выбор: идти на предыдущую работу, где место за ним закреплено, или заняться тем, чем он хотел - удаленным программированием. Если бы я не работала, очевидно, что он сразу же отправился на прежнее место - деньги нужны, семья, ребенок, а так он занялся делом по душе - спокойно, без нервов и встал на ноги за несколько месяцев (срок поймут те, кто сталкивался с проблемой наработки опыта с нуля, нахождения работодателей в одиночку).
Сейчас, мы поменялись местами. Я в отпуске по уходу за вторым ребенком, работает только супруг.
И теперь я нашла дело по душе и хочу им заняться, хочу, чтобы оно приносило нам доход. И я спокойно двигаюсь к этой цели.

Конечно, люди разные и ситуации тоже разные. Не стоит работать на 2 тыс. руб (не удивляйтесь, в Смоленске есть такие з/п), когда муж получает 20. Лучше заняться домом и стать "музой" для мужа - его работоспособность улучшиться, доход повыситься, а доход минус расход будем откладывать, вкладывать и т.д...
Работать с утра до вечера, по-моему, тоже неправильная позиция для женщин, которые хотят создать уют в доме, это невозможно. Женщине приходится выбирать - семья или карьера. Что для нее важнее. А когда этот выбор сделан, жить намного легче.

Ну, а главное, чтобы на поднятые вопросы в этой теме супруги смотрели одинаково и вместе стремились как к домашнему уюту, так и к финансовой стабильности.

Приятно видеть, что половина мужчин, участвующих в опросе, считают что оба супруга в Р А В Н О Й мере должны взять на себя основные домашние проблемы на кухне, по уборке (интересно, вы так делаете?)
С уважением,
Мария.

#47 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 05 Март 2009 - 08:48

моя супруга не работает, занимается сыном (2 класс школы). Я в общем - не против, хотя моих денег на троих хватает только на самое необходимое. Например, ремонт в квартире сделать не можем. Моя половинка говорит, что если она пойдет на работу, то сын вырастет неучем, хотя дома ей тоскливо, постоянно болтает по телефону с подругами. И сыном занимается, но этих забот ей самой не хватает. Я не уверен в том, что должен "выгнать" ее на работу для её же блага, как мне советует теща....) Я после книг Свияша и Зеланда стараюсь не гнать волну, а больше стараюсь понять себя, свои слабые черты характера и излучаю сплошной позитив, хотя это похоже слегка раздражает мое близкое окружение. ..) А без позитива рынок не понять.. ИМХО
Skype: paralaxes

#48 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:35

Программа "Поспілкуймося" тема: "Управление личными финансами".
Есть определенная закономерность: в день получения зарплаты любой человек чувствуется богатым, и, как следствие, денег не считает. А зря! Чтобы был достаток в семье, даже здоровье - надо умело формировать семейный бюджет и распоряжаться имеющимися средствами. А как этому научиться? С чего начать?
Смотреть

#49 poik

poik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 10:47

моя супруга не работает, занимается сыном (2 класс школы). Я в общем - не против, хотя моих денег на троих хватает только на самое необходимое. Например, ремонт в квартире сделать не можем. Моя половинка говорит, что если она пойдет на работу, то сын вырастет неучем, хотя дома ей тоскливо, постоянно болтает по телефону с подругами. И сыном занимается, но этих забот ей самой не хватает. Я не уверен в том, что должен "выгнать" ее на работу для её же блага, как мне советует теща....) Я после книг Свияша и Зеланда стараюсь не гнать волну, а больше стараюсь понять себя, свои слабые черты характера и излучаю сплошной позитив, хотя это похоже слегка раздражает мое близкое окружение. ..) А без позитива рынок не понять.. ИМХО

Все это явление временное. Главное сечас не растерять надежды на лучшее и не ипортить отношения в семье. Настроиться на позитивную волну, и все изменится в лучшую сторону!!!

#50 Jackwar

Jackwar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 05:30

ребенок во втором классе уже вполне в состоянии не просто добраться до школы самостоятельно, так еще и выучиться без контроля уроки. если все иначе - у ребенка в жизни будут проблемы. поэтому надо не на работу выгонять жену, а ребенка воспитывать самостоятельным. а работать можно и полдня, если что;)

#51 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 10:33

ребенок во втором классе уже вполне в состоянии не просто добраться до школы самостоятельно, так еще и выучиться без контроля уроки. если все иначе - у ребенка в жизни будут проблемы. поэтому надо не на работу выгонять жену, а ребенка воспитывать самостоятельным. а работать можно и полдня, если что;)

Поддерживаю мнение.

#52 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:16

"Никита Михалков:

"У жены должно быть свое дело, что бы она не занималась делами мужа" "

Согласен на 100%, пусть не дело, а хотя бы хобби

#53 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 02:46

моя супруга не работает, занимается сыном (2 класс школы). Я в общем - не против, хотя моих денег на троих хватает только на самое необходимое. Например, ремонт в квартире сделать не можем. Моя половинка говорит, что если она пойдет на работу, то сын вырастет неучем, хотя дома ей тоскливо, постоянно болтает по телефону с подругами. И сыном занимается, но этих забот ей самой не хватает. Я не уверен в том, что должен "выгнать" ее на работу для её же блага, как мне советует теща....) Я после книг Свияша и Зеланда стараюсь не гнать волну, а больше стараюсь понять себя, свои слабые черты характера и излучаю сплошной позитив, хотя это похоже слегка раздражает мое близкое окружение. ..) А без позитива рынок не понять.. ИМХО


Многие женщины боятся начинать снова работать после декрета, они "выпали" из жизни на несколько лет, отсюда и отговорки про неуча-сына. Ей нужна адаптация, а не "выгнать на работу"

#54 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 06:55

в чем проблема, пусть дома с ребенком сидит. если женщина говорит, надо дома посидеть, пусть сидит. спорить с ней, дороже обойдется

#55 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 06:15

у меня жена так же считает, причем, свою карьеру она построила еще до знакомства со мной и я тоже за то, что бы она ее не бросала, потому что каждый человек должен самореализовываться. к тому же, что будет, если меня не будет?..

#56 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 03:06

работать оба должна. жена может меньше. но хоть несколько часов в день у нее должна быть занятость и свой круг общения. будет что вечером обсуждать

#57 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2011 - 05:20

недавно прочитал интересную фразу, что феминизм хоть и несет в себе хорошую идею равенства полов, но придуман был Ротшильдами и Рокфеллерами для дополнительного облагания налогами второй половины населения.

#58 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 08:16

в чем проблема, пусть дома с ребенком сидит. если женщина говорит, надо дома посидеть, пусть сидит. спорить с ней, дороже обойдется

Невероятно, но факт: не всё женское население пляшет от песпективы сидеть дома с ребёнком. Есть асексуалки, есть чайлдфри. К тому же не вижу ничего хорошего в сидении дома в лучшие годы своей жизни. А для воспитаня внуков есть: а)бабушки, б)няня.
...

#59 Kartoshkin

Kartoshkin

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 25 Август 2014 - 06:31

Впервые на форумах трейдинга встречаю такие нетипичные темы! Не могу не поучаствовать)))) Я думаю, что стараться в семье должны все, просто мужчина служит основным добытчиком. А женщины зачастую зарабатывают на свою красоту :tongue:
Деньги - это власть.

#60 Максим Русецкий

Максим Русецкий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 08:13

Супруга которая работает, не вижу в этом проблемы, всё по желанию, без особой надобности, но если хочет, почему бы и нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment