Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Тема 5. Финансы и семейный уют: алгоритмы и проблемы семейной жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

Голосование: Финансы и уют (152 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы материальной обеспеченностью семьи?

  1. Да (26 голосов [17.11%])

    Соотношение ответов: 17.11%

  2. Нет (126 голосов [82.89%])

    Соотношение ответов: 82.89%

Кто должен финансово обеспечивать семью

  1. Муж (105 голосов [70.00%])

    Соотношение ответов: 70.00%

  2. Жена (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Оба супруга (45 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

Согласны ли вы, что в семье приоритет женщины получить финансовую стабильность и поддержку, а потребность мужа - домашний уют

  1. Да (96 голосов [64.00%])

    Соотношение ответов: 64.00%

  2. Нет (54 голосов [36.00%])

    Соотношение ответов: 36.00%

Кто должен взять на себя основные домашние проблемы на кухне, по уборке и т.д.

  1. Жена (67 голосов [44.67%])

    Соотношение ответов: 44.67%

  2. Муж (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Тот, кто меньше зарабатывает в семье (6 голосов [4.00%])

    Соотношение ответов: 4.00%

  4. Оба супруга в равной мере (77 голосов [51.33%])

    Соотношение ответов: 51.33%

Если женщина зарабатывает больше мужчины - это

  1. не нормально, такой мужчина в семье - "не мужчина" (27 голосов [18.00%])

    Соотношение ответов: 18.00%

  2. нормально, если это устраивает обоих супругов (123 голосов [82.00%])

    Соотношение ответов: 82.00%

С какого дохода в месяц мужчина может финансово обеспечить семью (уровень его поддержки при создании семьи)

  1. 200-500 дол (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. 500-1000 дол (30 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  3. 1000-5000 дол (73 голосов [48.67%])

    Соотношение ответов: 48.67%

  4. свыше 5000 дол (34 голосов [22.67%])

    Соотношение ответов: 22.67%

  5. не важно сколько зарабатывает мужчина, если он владеет иными мужскими качествами) (13 голосов [8.67%])

    Соотношение ответов: 8.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:41

никто Вам ничего не должен
.....а правильное воспитание детей - она из важнейших задач в любой семье

Поддерживаю. Даже добавлю. В брачном кодексе слово ДОЛЖЕН тоже НЕ встречается. Там только есть, что супруги обязаны ВМЕСТЕ содержать и растить детей. Значит и мужчина ничего лишнего не должен, чтобы это не стало потребительским отношением со стороны супруги. Опять же в постах выше не надо путать слово "работа" и "общение с подругами и т.п."
Когда домохозяйка целый час общается по тел. с подругой, это явно не работа, или может это развитие? :smile:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#17 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:41

с такими взглядами .... лучше оставить форекс в покое(да и вобще забыть про финансовую свободу) ... покрайней мере самостоятельную торголю(вообще любой бизнес)... и занятся чем-нибудь другим.... например - поискать себе и своей жене работу ....

для того чтобы выжить - нужно очень много работать, а вот чтобы разбогатеть нужно что-то другое - как минимум поменять свои взляды на общепринятые вещи ...

Любимая работа это занятие от которого ты не устанешь никогда и которое приносит тебе лишь удовольствие...
Я это знаю на себе...
а форекс это не край вселенной...

#18 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:44

Никита Михалков:

"У жены должно быть свое дело, что бы она не занималась делами мужа"

кто такой Никита Михалков, что бы он распоряжался судьбой моей жены? у него своя жена есть? - вот пусть с ней и разбирается ....
если я решу снять фильм - я ,может быть, обращу внимание на его деятельность.... если это мне будет полезно...

skype: taback7433195


#19 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:48

с такими взглядами .... лучше оставить форекс в покое(да и вобще забыть про финансовую свободу) ... покрайней мере самостоятельную торголю(вообще любой бизнес)... и занятся чем-нибудь другим.... например - поискать себе и своей жене работу ....

для того чтобы выжить - нужно очень много работать, а вот чтобы разбогатеть нужно что-то другое - как минимум поменять свои взляды на общепринятые вещи ...

Любимая работа это занятие от которого ты не устанешь никогда и которое приносит тебе лишь удовольствие...
Я это знаю на себе...
а форекс это не край вселенной...

Мда.... а

поменять свои взляды на общепринятые вещи

не приходит в голову?
а ... или Вы думаете , что я здесь пишу для того чтоб показать какой я умный? :biggrin:

skype: taback7433195


#20 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 05:03

поменять свои взляды на общепринятые вещи

не приходит в голову?

а ... или Вы думаете , что я здесь пишу для того чтоб показать какой я умный? :biggrin:

У меня и так взгляды на жизнь довольно нестандартные... или это мне так кажется...
на работу и вообще...
а Михалков, помоему, очень глубокую мысль сказал...

менять взгляды?... зачем?... каждому комфортно жить со своими...

#21 Dima76

Dima76

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 06:48

... Вообще человек без работы это не человек.

Должна быть ЛЮБИМАЯ(в идеале опять же, а в реале ну хоть какая никакая :smile: ) работа (занятие, хобби, вид спорта, увлечения и т.п.)...
Я не представляю человека сидящим дома без работы.


Процитирую ответ человека на вопрос "Сколько можно работать?"

"Всю жизнь!!!" :smile:

В древнерусском языке слово работа, робота означает "рабство", "неволя". Рабо-тати - "находиться в рабстве". Общеславянский корень "орбъ" ("раб") в более старом значении - "малый", "слабый", "беспомощный", "сирота".

Латинское "orbus" означает "лишенный чего-либо", "осиротевший".

Индоевропейская корневая основа "orbh" означает практически то же самое.

Большинство людей работают не на себя, а на других. И при этом совершенно не задумываются о смысле происходящего. Это можно называть любимой работой или другими красивыми словами, но суть остается одна - эти люди добровольно отдают себя в рабство.
С Уважением, Дмитрий.

#22 Zarja

Zarja

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 07:47

Кстати в моём окружении достаточно много домохозяек. Почти все они целеустремлённые самореализовавшиеся в семье женщины. И они не только матери, воспитывающие детей, но и любовницы для своих мужей.
Важная P.S.- моя среда: люди верующие в Бога и имеющие отличные от представления мира – взгляды и ценности.

С уважением, Ольга

COTinvestor с 2010 г. Co-Founder & Business Developer


#23 Илья

Илья

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 07:50

У каждого человека есть своя цель в жизни, своя "дверь", которую одни быстро находят, а другим, большинству, долго или совсем не удается найти. Если жена нашла ее, ей решать, будет она добиваться этой цели или будет дома сидеть. Скорее всего, при правильном выборе, это будет потребностью. Я не вправе решать за нее. Она свободна в выборе.

#24 Anushka

Anushka

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 09:13

Кстати в моём окружении достаточно много домохозяек. Почти все они целеустремлённые самореализовавшиеся в семье женщины. И они не только матери, воспитывающие детей, но и любовницы для своих мужей.
Важная P.S.- моя среда: люди верующие в Бога и имеющие отличные от представления мира – взгляды и ценности.

С уважением, Ольга


Приятно, очень приятно, что у нас есть такие семьи. И я уверенна, что ваши дети вырастут достойными и мудрыми людьми, так как растут они в любви и заботе друг о друге.
С уважением форум "Взаимоотношение мужчин и женщин"
скайп - annushka3003

#25 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 09:35

Вообще человек без работы это не человек.
Я не представляю человека сидящим дома без работы.

...

У меня жена сейчас в декретном отпуске с малышкой сидит дома и я не скажу, что она без работы...
Я ни в коем случае не подразумевал сидение дома с детьми как "дома без работы"... надо было написать "без дела"...
дома с малышней дел побольше чем на работе :biggrin:
и если бы жена зарабатывала больше меня наверняка я остался бы дома "без работы" :smile:

#26 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 12:15

Добрый день.
ДОЛЖЕН-НЕ ДОЛЖЕН...С постановкой такого вопроса в данной верке не согласна. Если кто-то считает что он никому ничего не должен, вспомните о том что, когда то и Вы были детьми( например ), и о Вас ДОЛЖНЫ были заботиться родители. Почему же повзролев, такой человек считает что он никому ничего не должен? У каждого из нас есть какой то долг-перед родителями, перед детьми...это мое мнение. Каждый вправе с ним не соглашаться.
Считаю что я ДОЛЖНА работать и зарабатывать. Даже в том случае если это никому не нужно. Это нужно в первую очередь мне. Чтобы чувствовать себя самодостаточным и независимым человеком. Еще я ДОЛЖНА заботиться о семье.
Конечно очень хорошо находиться за спиной как за каменной стеной, НО любая, даже самая прочная стена может рухнуть...И происходит это конечно в самый не подходящий момент. Жизнь долгая и готовой надо быть всегда и ко всему.

#27 Katinka-solnce

Katinka-solnce

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 05:29

В каждой семье ситуация складывается по-разному и нельзя сказать что все женщины должны работать. Я считаю, что любой человек должен быть чем-то занят, чем-то в жизни интересоваться, увлекаться, как-то себя реализовывать. Не только женщина, но и мужчина. Мужчина может так же деградировать, как и женщина, от безделия или занимаясь неинтересным и ненужным ему делом,. У мужчин это может проявляться в виде алкоголизма например.
Конечно идеально, если работа совпадает с любимым делом, но в жизни так бывает нечасто. Хотя, мне кажется, все в первую очередь зависит от желания человека. Если человек занимается любимым делом и делает это хорошо, то, скорее всего, он сможет таким образом заработать себе на жизнь.
Я считаю, что в идеале мужчина должен финансово обеспечивать семью, а женщина должна иметь выбор, работать или нет. Конечно, если мужчина зарабатывает недостаточно, то женщине все же придется идти работать. Хотя "недостаточно" тоже понятие относительное.
Не вижу ничего хорошего, если женщина оставляет 2-3 месячного ребенка на няню или бабушку и бежит на работу.
У нас в семье не работает никто, в традиционном плане хождения на работу. Но зарабатываем оба, правда муж гораздо больше, а я только иногда.
Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!
Skype: katinka_solnce

#28 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 09:56

Муж ДОЛЖЕН работать и зарабатывать
Жена ДОЛЖНА воспитывать потомство и следить за хозяйством.
"Домострой" какой-то получается.Животноводство

Надо, по моему, ухаживать за любимым человеком все совместную жизнь.Радоваться ему. Делиться всем-знаниями, умениями, обязанностями, деньгами и т.д. Тогда и проблем с распоряжением семейным бюджетом не будет. Хотя глюки наверняка будут мешать. Но сними все просто
У каждого человека(ну несовсем конечно, есть очень глючные индивидуумы) есть желание самореализации. Кто-то хочет писать картины, кто-то фотографировать, торговать и писать сказки, укаждого что-то есть чем заняться в этой жизни
Не надо никогда забывать что мы все вобщем-то бессмертны, поэтому и цели надо ставить более долгие. А то я знаю много людей которые выйдя на пенсию начинают чахнуть считая что раз они не работают то они не нужны миру. "Отработал свои и на свалку"-много таких.
Мы все, живем в бескрайнем космосе от которого нах отделяет всего 100 километров, он ближе к нам чем у многих дача загородом.

Сообщение изменено: муцера, 02 Февраль 2009 - 10:47 .

Smile inside

#29 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 10:11

Не надо никогда забывать что мы все вобщем-то бессмертны, поэтому и цели надо ставить более долгие. А то я знаю много людей которые выйдя на пенсию начинают чахнуть считая что раз они не работают то они не нужны миру. "Отработал свои и на свалку"-много таких.
Мы все, живем в бескрайнем космосе от которого нах отделяет всего 100 километров, он ближе к нам чем у многих дача загородом.


Про космос и бессмертие Вы очень даже перегибаете. Да, и пожалуйста не отходите от темы - "Финансы и семейный уют: алгоритмы и проблемы семейной жизни".

#30 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 04:31

ДОЛЖЕН-НЕ ДОЛЖЕН...С постановкой такого вопроса в данной верке не согласна. Если кто-то считает что он никому ничего не должен, вспомните о том что, когда то и Вы были детьми (например), и о Вас ДОЛЖНЫ были заботиться родители. Почему же повзролев, такой человек считает что он никому ничего не должен? У каждого из нас есть какой то долг-перед родителями, перед детьми...это мое мнение. Каждый вправе с ним не соглашаться.
Считаю что я ДОЛЖНА работать и зарабатывать. Даже в том случае если это никому не нужно. Это нужно в первую очередь мне. Чтобы чувствовать себя самодостаточным и независимым человеком. Еще я ДОЛЖНА заботиться о семье.

Вы об ответственности перед детьми заговорили. Это же совсем отдельная тема.
Мы обсуждаем отношения между СУПРУГАМИ. У меня есть знакомая девушка. Ей 26 лет, достаточно молода. По образованию - социальный психолог.
Вот что она мне сказала на тему Финансы и семейный уют. Цитирую:
"Подобные темы не исчерпаемы. И очень часто сводятся к воспроизведению давно устаревших стереотипов. Вроде всё изменилось, а всё равно сквозь всю тему сквозит черным по белому "мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага", а дальше просто разичные вариации на этот стереотип. Мы это всё в институте подробно проходили по предмету "гендерология и феминология". Я для себя решила принять свою позицию (уже многие женщины к этому склоняются): рассчитывать в финансовых вопросах в основном на себя. То есть потихоньку строить карьеру, держаться за свою работу! Потому что в современном мире и при теперешних "надёжных" мужчинах на них не приходится особо рассчитывать. Конечно, хотелось бы иметь надёжного мужа, который бы мог обеспечивать. Будет такой - отлично, я только за! А если не будет? Или сначала будет, а потом "вдруг"...? Надо самой твёрдо стоять на ногах и ни от кого не зависеть!!!"

Хотел бы услышать мнение женщин - согласны ли они со словами моей подруги. А тема действительно бесконечна ... Поэтому пойду я работать, как это подобает мужчине :smile:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment