Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Убей своего ребёнка!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#1 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:23

Убей своего ребёнка!

Всем по привету!

Хотя сегодня настроение не для шуток. Название выбрано для массового привлечения внимания, чтобы люди оторвались от бытовухи и поняли, что вашими руками убивают людей. Что вы сами подписываете смертный приговор себе и своим детям, ставя роспись о том, что вы согласны на прививки.

Я открыл эту тему с одной целью: собрать как можно больше человек в поддержку движения против прививок.

О себе:

Я сам из Украины, Херсонской области. У меня двое деток 2 года и 4, пацаны. Оба пострадали от поствакцинальных реакций (атопический дерматит и дисплазия тазобедерного сустава). Мы с трудом вылечили детей гомеопатией, когда наша медицина (городская и областная) развела руками и сказала мы бессильны, собирайтесь домой.

При чём чётко была поставлена причина заболеваний– ПРИВИВКА.

И теперь в садике заставляют снова делать прививки, иначе по действующему законодательству (которое противоречит Конституции Украины) не допускают не привитых детей в дошкольные и школьные заведения.

Суть проблемы:

Проблема в том, что на сегодняшний день никто из мирных граждан не знает, что над нами проводят эксперименты через вакцины. Что детей делают потребителями лекарств с детства, вводя им яд как соли ртути и алюминия. Ртуть, как известно разрушает нейроны мозга. Не знают о том, что врачи не несут ответственности никакой за то, что ваш ребёнок умрёт или станет калекой на всю жизнь. Да в прочем почему только дети, взрослым тоже вливают гамулу, лишь бы вы побольше отоваривались в аптеке. А то что вы умрёте, так это не беда, есть другие.

Но итог один: ВАША ЖИЗНЬ – ЭТО ПУТЬ ВНИКУДА!!!

Всё, что вы делаете, делаете на благо дяди, а ваши дети станут даунами и калеками, если выживут, потому как поражающий срок действия вакцин рассчитан на 30 лет. После поражения головного мозга и центральной нервной системы вы и ваш ребёнок превращается в растение, которое просто становится послушным рабом. Человек не осознаёт происходящих процессов.

Самое страшное в жизни любого родителя – это ответить на вопрос своего ребёнка:
Папа (Мама), почему я калека? Что ты сделал(а) для того, чтобы я жил нормально?

Задайте себе вопрос родители, что вы за свою жизнь сделали для детей, что бы после вас ваши дети смогли родит и вырастить здоровых и умных внуков.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВОК!!!

Сперва ознакомьтесь с ситуацией прививок на сегодняшний день!!! Сегодня нет контроля за вакциной!!! К тому же в Украине бардак. Политики просто отмывают деньги.
Сколько Вы и ваши дети будут молча сидеть в своей хате с краю, глядя как соседние хаты пустеют? А Вы молитесь: «Фух, нас не задело, пронесло». Скоро и до вашей хаты дойдёт очередь, дело времени.

В Украине создана Лига защиты гражданских прав www.privivok.net.ua. Её создали родители пострадавших детей от прививок.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!

В Украине сегодня настоящая эпидемия. Из 10 детей 9 выходят из роддома с привитой болезнью, при чём врачам категорически запрещено в карточку болезни писать настоящий диагноз. Ведётся двойная статистика.



Взято с сайта www.privivok.net.ua

Обращение Лиги к общественности

Друзья! Жизнь показывает, что, лишь объединившись, мы можем чего-то добиться.
Поэтому, если у вас есть готовность стать участником движения за свободу выбора в отношении к вакцинации, независимо от того, являетесь ли вы частными лицами, представителями общественных организаций или политических партий, присылайте нам свои контактные данные, чтобы мы имели возможность обратиться к вам за помощью, когда придёт время...

#2 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:27

Юля Наводнича умерла после пробы Манту
30.04.2008 7:07


На городском кладбище ”Яцево” в Чернигове 22 апреля похоронили 13-летнюю Юлю Наводничу. Она училась в восьмом классе школы N24. Девочка умерла через три дня после того, как в школе ей сделали пробу Манту.

В доме Наводничих накрыт поминальный стол. К еде почти не прикасались. Бабушка и мама сидят на кровати. Плачут. Отец обхватил руками голову. 4-летняя Катя разглядывает рыбок в аквариуме. Девочка еще не понимает, что в семье произошло горе.

— Она и на кладбище спросила, когда закапывали гроб, сможет ли Юля оттуда вылезти, — бабушка Нина Константиновна начинает голосить.

36-летняя Валентина Наводнича, мама Юли, рассказывает, что на здоровье дочка не жаловалась. Только в январе ей удалили аппендикс.

— На выходных мы собирались сажать картошку в Лукашовке у моей мамы, — продолжает женщина. — Я поехала еще в пятницу. Юля была в школе. После обеда она мне звонила. Говорит: ”Можно я обеденным автобусом в 15.30 приеду? Нас в школе отпустили”. Говорю: ”Хорошо. Только папу нужно предупредить”. Дочка приехала в 16. Попросилась погулять с подружкой. Она вообще-то у нас домашний ребенок. Из школы — домой. Занималась с сестрой Катей, учила ее английскому.

Когда Юля вернулась от подруги, семья села ужинать.

— Все свежее: картошка, яйца. Около десяти дочке стало плохо. Жаловалась, что живот болит. У нее началась рвота, — вспоминает Валентина Ивановна. — Я померила температуру — 36,1. Думала, отравилась. Она сказала, что ела в школе булочку.

Родные позвали местную фельдшерицу. Она предположила, что или еда не усвоилась, или организм формируется.

— Я и подумала: у нее еще месячных не было, может, и из-за этого живот болит. Поноса не было, только страшная рвота, — вспоминает мать.

Она дала дочке воду с марганцовкой, чтобы промыть желудок. Перед сном — таблетку левомицетина.

В субботу сажали картошку. Девочку не взяли. Она почти весь день проспала. Пила минералку и чай. Ей стало легче. В воскресенье семья вернулась в Чернигов.

— Температуры у Юли не было. Решили, что в понедельник пойдем в поликлинику, сдадим анализы. Думала, у дочки гастрит, — продолжает женщина. — Легли спать в два часа ночи. Слышу — Юля крутится. Я к ней. ”Мне так плохо, — говорит, — рвать хочу, но не могу. И в туалет хочу”. Я потрогала живот — твердый, сделала массаж. Решила вызвать ”скорую”. Дочка говорит: ”Не нужно. Уже лучше”. Но ее опять начало нудить. Принесла ей тазик. Сама стала по мобилке вызывать ”скорую”. Слышу — Юля упала возле кровати. Изо рта потекла вода. Подняла, тормошу, чтобы очнулась. Опять звоню в ”скорую”. Говорят: ”Что вы, мамочка, кри чи те? Едем”. Улица у нас запутанная. Побежала к соседу Жене, попросила, чтобы встретил их.


В шесть утра приехали милиция и эксперт




Врачи приехали и сказали, что девочка уже несколько часов мертвая.

— Но я полчаса назад с ней разговаривала, говорю им. Я укоряла себя, что, пока бегала за ”скорой”, она захлебнулась рвотой. Накололи меня успокоительным. В шесть утра приехали милиция и эксперт.

В понедельник сделали вскрытие, но причину трагического случая не установили. Мол, все органы здоровы. В свидетельстве указано: синдром внезапной смерти.

— Сказали, что похоже на химическое отравление. Образцы тканей внутренних органов взяли на исследование. Результаты будут через месяц, — добавляет отец Михаил Васильевич, 33 года. — Еще в субботу на руке у Юли заметил синее пятно, как пятак. Спросил, откуда синяк. Она сказала, что в школе им делали пробу Манту. Еще удивился, что она синяя, а должен быть розовая.

Обычно сообщение о прививке или пробе Манту школьникам заносят в дневники. Родители говорят, что у дочки ничего не было записано. В классе делали пробу Манту еще шести ученикам. Они чувствуют себя нормально.

— При чем тут проба? — возмущается школьная медсестра 60-летняя Клара Драниченко. — В тот день ее сделали 150 ученикам. Приезжала из поликлиники специальная бригада.

Медсестра говорит, что заходила в класс и объявляла, чтобы все записали в дневники о пробе и показали родителям:

— До пятого класса я сама записываю. Потом смотрю, позволяют родители или нет. Даже если ничего не написано, спрашиваю ребенка, разрешили ли. Если говорит нет, не делаем. Юля сказала, что мама ей позволила.

— Проба Манту — введение легкой формы туберкулеза. Максимум, что она может спровоцировать — общую слабость, невысокую температуру, головокружение. Тошнота — это исключение, — говорит столичный пульмонолог Лидия Тараленко. — У девочки могли проявиться какие-то генетические отклонения.

С Тараленко соглашается Лариса Ярощук из столичного Института фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского. Врач подозревает, что вместе с пробой Манту у Юли Наводничи мог активизироваться панкреатит — воспаление поджелудочной железы — пневмония или менингит.

— Это стечение обстоятельств, — добавляет врач.

Наводничи похоронили дочку без свадебного платья, как заведено в таких случаях. В гроб положили мобилку и все, что Юля любила: косметику, украшения.


Валентина ОСТЕРСКАЯ

#3 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:30

Вот то что было в 2007 году до трагедии


Негативные последствия обязательной массовой вакцинации от кори в апреле 2008 года замалчивают
[02.11.2007 14:09]
Масштабная вакцинация от кори и краснухи, которую планирует провести Министерство здравоохранения Украины в апреле 2008 года, приведет к непредсказуемым последствиям.
Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции заявил Президент общественной организации "Лига защиты общественных прав" Вячеслав Костылев.
"Министерство здравоохранения скрывает от украинцев побочные эффекты, противопоказания и особенные предостережения относительно использования «Вакцины вируса кори и краснухи живой U.S.P.», которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинцев от 15 до 29 лет - самое репродуктивное население Украины. А данная вакцина особенно опасна в период зачатия. Таким образом, через год в нашей стране начнут рождаться больные изувеченные дети. Это - непоправимый удар по генофонду нации", - сказал В.Костылев.
В свою очередь, врач-педиатр Наталия Коломиец подчеркнула, что Украину хотят сделать заслоном от кори, краснухи и туберкулеза в Европе, а обязательная вакцинация не принесет ожидаемых результатов. "От рутинной иммунизации отказалось много стран, в частности, в Англии ее нет уже 100 лет, в России - 10. Специалистами доказано, что самый надежный иммунитет к инфекции вырабатывается, когда человек переболеет этой болезнью. Хочу заострить внимание на том, что упомянутая вакцина выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов. Этот клеточный материал может быть обсеменен другими вирусами, которые ведут к генетическим и онкогенетическим заболеваниям. И это будет введено в организм молодого поколения - четверти населенияУкраины ", - заметила она.
Н.Коломиец обратила внимание на побочные эффекты, которые наводятся в аннотации производителя данной вакцины - лихорадка, артралгии среди девушек-подростков и женщин, енцефалиты, случаи тромбоципении и анафилактические реакции. Особенная угроза для женщин, которые могут забеременеть, поэтому зачатия следует избегать еще 28 дней после вакцинации.
Между тем биолог Тамара Веберова обратила внимание на то, что иммунитет, который формируется после прививок, не гарантирует защиты от заражения и действует достаточно короткий период времени, а не всю жизнь (как это декларируется).
"Это подтверждают эпидемии кори и дифтерии в Украине и перманентная эпидемия туберкулеза, что с каждым годом набирает оборотов. Также значительно возросло количество больных с поствакцинальными осложнениями, которые замалчиваются и не фиксируются врачами, а сам диагноз "поствакцинальное осложнение" подменяется другим, обычно, ГРВИ. Между тем наблюдается сдвиг возрастной планки болезней у детей - они массово болеют теми болезнями, которыми должны были бы еще переболеть во взрослом возрасте. С этим связывают всплеск детской онкологии в мире", - заметила Т.Веберова.
По ее мнению, "управляемость болезни" вакцинами - понятие ложное, а на смену эпидемиям приходят болезни, которые убивают человека медленно рак, СПИД, синдром хронической усталости. Их развитие ученые связывают с прививками от разнообразных инфекций.
СПРАВКА УНИАН. Министерство здравоохранения Украины в марте-апреле 2008 года планирует провести кампанию иммунизации против кори и краснухи.
По словам заместителя главного санитарного врача Украины Людмилы МУХАРСКОЙ, дополнительная иммунизация связана с мощным инфекционным всплеском в 2006 - тогда на корь заболевший свыше 46 тысяч украинцев, 5 умерло. Если не провести дополнительную вакцинацию, уже через 5 лет в Украине будет свыше 90 тысяч больных. В прошлом году наша страна дала 83% от всей "европейской" заболеваемости на корь.
Планируется вакцинировать дополнительно 8 миллионов лиц, в возрасте от 15 до 29 годов. Эти возрастные границы обусловлены тем, что 90 % из тех, кто болел корью в прошлом году, - взрослые люди, обычно студенты. Очень важно, чтобы привили свыше 95% людей этой возрастной категории. Лишь тогда можно будет говорить о коллективном иммунитете и эффективности кампании, а Украина сможет навсегда забыть о кори и краснухе.
________________________________________

постоянный адрес статьи:
http://health.unian....s/detail/187060

#4 AgDk

AgDk

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:31

В противовес. Моя двоюродная сестра умерла от дифтерии в 13лет. ЕЕ сестра-близняшка нет, потому что была привита.
Андрей

ICQ 200396809

#5 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:32

Вот то что было в 2007 году до трагедии


Негативные последствия обязательной массовой вакцинации от кори в апреле 2008 года замалчивают
[02.11.2007 14:09]
Масштабная вакцинация от кори и краснухи, которую планирует провести Министерство здравоохранения Украины в апреле 2008 года, приведет к непредсказуемым последствиям.
Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции заявил Президент общественной организации "Лига защиты общественных прав" Вячеслав Костылев.
"Министерство здравоохранения скрывает от украинцев побочные эффекты, противопоказания и особенные предостережения относительно использования «Вакцины вируса кори и краснухи живой U.S.P.», которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинцев от 15 до 29 лет - самое репродуктивное население Украины. А данная вакцина особенно опасна в период зачатия. Таким образом, через год в нашей стране начнут рождаться больные изувеченные дети. Это - непоправимый удар по генофонду нации", - сказал В.Костылев.
В свою очередь, врач-педиатр Наталия Коломиец подчеркнула, что Украину хотят сделать заслоном от кори, краснухи и туберкулеза в Европе, а обязательная вакцинация не принесет ожидаемых результатов. "От рутинной иммунизации отказалось много стран, в частности, в Англии ее нет уже 100 лет, в России - 10. Специалистами доказано, что самый надежный иммунитет к инфекции вырабатывается, когда человек переболеет этой болезнью. Хочу заострить внимание на том, что упомянутая вакцина выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов. Этот клеточный материал может быть обсеменен другими вирусами, которые ведут к генетическим и онкогенетическим заболеваниям. И это будет введено в организм молодого поколения - четверти населенияУкраины ", - заметила она.
Н.Коломиец обратила внимание на побочные эффекты, которые наводятся в аннотации производителя данной вакцины - лихорадка, артралгии среди девушек-подростков и женщин, енцефалиты, случаи тромбоципении и анафилактические реакции. Особенная угроза для женщин, которые могут забеременеть, поэтому зачатия следует избегать еще 28 дней после вакцинации.
Между тем биолог Тамара Веберова обратила внимание на то, что иммунитет, который формируется после прививок, не гарантирует защиты от заражения и действует достаточно короткий период времени, а не всю жизнь (как это декларируется).
"Это подтверждают эпидемии кори и дифтерии в Украине и перманентная эпидемия туберкулеза, что с каждым годом набирает оборотов. Также значительно возросло количество больных с поствакцинальными осложнениями, которые замалчиваются и не фиксируются врачами, а сам диагноз "поствакцинальное осложнение" подменяется другим, обычно, ГРВИ. Между тем наблюдается сдвиг возрастной планки болезней у детей - они массово болеют теми болезнями, которыми должны были бы еще переболеть во взрослом возрасте. С этим связывают всплеск детской онкологии в мире", - заметила Т.Веберова.
По ее мнению, "управляемость болезни" вакцинами - понятие ложное, а на смену эпидемиям приходят болезни, которые убивают человека медленно рак, СПИД, синдром хронической усталости. Их развитие ученые связывают с прививками от разнообразных инфекций.
СПРАВКА УНИАН. Министерство здравоохранения Украины в марте-апреле 2008 года планирует провести кампанию иммунизации против кори и краснухи.
По словам заместителя главного санитарного врача Украины Людмилы МУХАРСКОЙ, дополнительная иммунизация связана с мощным инфекционным всплеском в 2006 - тогда на корь заболевший свыше 46 тысяч украинцев, 5 умерло. Если не провести дополнительную вакцинацию, уже через 5 лет в Украине будет свыше 90 тысяч больных. В прошлом году наша страна дала 83% от всей "европейской" заболеваемости на корь.
Планируется вакцинировать дополнительно 8 миллионов лиц, в возрасте от 15 до 29 годов. Эти возрастные границы обусловлены тем, что 90 % из тех, кто болел корью в прошлом году, - взрослые люди, обычно студенты. Очень важно, чтобы привили свыше 95% людей этой возрастной категории. Лишь тогда можно будет говорить о коллективном иммунитете и эффективности кампании, а Украина сможет навсегда забыть о кори и краснухе.
________________________________________

постоянный адрес статьи:
http://health.unian....s/detail/187060

#6 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:42

А вот результат того о чём предупреждали:


Антон Тищенко умер после прививки против кори
15.05.2008 7:07
Одиннадцатиклассник Антон Тищенко из города Краматорск на Донбассе прожил после прививки 15 часов
В три ночи 13 мая в палате интенсивной терапии города Краматорск Донбасса умер 17-летний Антон Тищенко. Парень учился в 11 классе школы N10. Накануне ему сделали повторную прививку от кори.

— Убили моего сына, иначе не скажешь, — плачет над гробом мать 42-летняя Марина Тищенко.

Женщина работает в аптеке. Говорит, что раньше Антон занимался спортом, не болел.

— После прививки медсестра отправила сына делать плановую флюорографию, — рассказывает Марина Тищенко. — Сын пришел домой в три. Позвонил, говорит: ”Мне плохо, голова разрывается, глаза болят. Боюсь, если засну, то не проснусь”.

”Скорую” вызывала бабушка Таисия Ивановна. У Антона температура поднялась до 41°С.

— Я сказала, что Антону стало плохо после прививки, — говорит Таисия Тищенко. — Его повезли в больницу. Положили одного в шестиместную палату. Холодно, нет ни белья, ни одежды, чтобы переодеться.

— Антон поступил с высокой температурой, его лихорадило, — говорит начальник управления здравоохранения Краматорска Игорь Михайлов. — К часу ночи стало хуже, в три умер.

В среду Антона похоронили. Факт смерти проверяют специалисты из областного управления здравоохранения и МОЗ Украины. Говорят, парень не имел противопоказаний для прививки.

— Пока еще не можем сказать, от чего умер Антон, — говорит Михайлов. — Исследования будут длиться месяц.

16-летний Игорь Тарасенко учился вместе с Антоном Тищенко. В понедельник ему тоже стало плохо. Школьник заснул, к вечера ему стало лучше.

— Всем в классе было плохо, — говорит отец Игоря. — Сейчас говорят, это судьба. Это же бессмыслица — Антон был здоров на все 100 процентов. А вакцинацию проводили без согласия родителей.

В Краматорске сделали прививку 471 школьнику. А всего такие лекарства получили 60 тыс. людей. Никаких осложнений врачи не обнаружили. После смерти Антона вакцинацию приостановили.

— Врачи лишь подозревают, что побочный эффект дала вакцина, — говорит главный санитарный врач Краматорска Василий Гончаренко. — Но это нужно проверить.

В МОЗе не комментируют причины смерти Антона Тищенко — ждут результаты специальной комиссии.

Среди врачей Краматорска поползли слухи, что индийская вакцина против кори Indian Immunological Ltd — не сертифицирована в Украине. В МОЗ это отрицают: Антона Тищенко и других школьников прививали другой вакциной — Serum Institute. В Украине ею пользуются с 2002 года.

— Такую прививку можно делать не всем, — говорит главный санитарный врач Украины Николай Проданчук, 53 года. — Запрещено вводить лекарства больному человеку, потому что его иммунная система и так ослаблена. А также людям с аллергией на вакцину. Таких — не больше пяти процентов.

К перечню противопоказаний инфекционисты добавляют онкологические болезни.

— Пациентам советую пройти осмотр иммунолога. Сдать анализ на антитела к вирусу кори, — добавляет 32-летний Юрий Жигарев, ассистент кафедры инфекционных болезней Киевской медакадемии последипломного образования им. Шупика. — Этот анализ покажет, нужна ли человеку такая прививка. Если иммунитет к этой болезни уже есть, то и повторная инъекция не нужна. Усилить сопротивление организма она не сможет, а навредить — да. Кроме повышения температуры и головной боли, может вызывать анафилактический шок.
Евгения ГОНТАР, Владимир ВАХОЦКИЙ

Источник:
http://gpu-ua.info/i...=227072&lang=ru

#7 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:45

Вакцинація від краснухи навесні цього року, яка призвела до смерті дитини, – злочин

Тетяна Анкудінова, "Факти", ICTV
06.09.2008 14:35
Це довела спеціальна слідча комісія 2 місяці тому. З’ясували, що саме індійський препарат призвів до захворювань та смерті серед дітей. Однак усі ці висновки досі не оприлюднені офіційно. Верховна Рада не знайшла часу на розгляд результатів слідства.
Скасувати щеплення проти кору та краснухи та повернути індійські ліки міжнародним організаціям закликає спеціальна парламентська слідча комісія. Її висновок однозначний: примусова вакцинація навесні була злочином. Також комісія встановила, що смерть Антона Тищенка із Краматорська спричинена саме індійським препаратом.
Звіт слідчої комісії вже два місяці як зареєстрований у Верховній Раді, однак коли відбудеться офіційне оприлюднення висновків - невідомо. Голова комісії Віктор Корж переконує, що у будь-якому випадку в Україні щеплення цією вакциною не проводитимуть.
Віктор Корж, голова тимчасової парламентської слідчої комісії: "Ми категорично не припустимо продовження цієї вакцинації до повних процедур дослідження цієї вакцини. Це непрості процедури - хімічний аналіз, клінічні випробування, десь півроку її термін зберігання дозволяє це робити".
Саме за якість вакцини при тривалому зберіганні хвилюються лікарі. Професор-імунолог Катерина Гаркава переконана, що продовження щеплення може стати фатальним для українців.
Катерина Гаркава, імунолог: "Вакцина зберігається в холодильних установках, як відомо, у райцентрах періодично вимикають електроенергію. Якщо буде втрачений температурний режим, то яка буде якість цієї вакцини?".
Громадські організації об’єднано не підтримують примусового щеплення проти кору та краснухи. З цього приводу провели національні слухання, однак жодного представника Міністерства охорони здоров’я на обговоренні не було.
Лариса Ляхоцька, голова Всеукраїнського жіночого товариства ім. О.Теліги: "На сьогодні є факти, що лікарі самі радять тихенько своїм знайомим не робити щеплення. Міністерство не прийшло сьогодні нічого сказати, ми ж не знаємо, яка позиція міністерства".
Чиновники МОЗу відмовляються від коментарів: чекають на офіційні висновки парламентської слідчої комісії. У травні від позапланової тотальної імунізації постраждало майже 200 дітей, один підліток помер.

#8 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:48

Оригинал по адресу: http://www.mercola.c...ccine_death.htm
Сегодня такой сладкий шестнадцатый День рождения моей дочери, но мы не будем его праздновать. Вместо этого я зажгу в её память свечу, а когда я задую её, то загадаю желание. Мое желание - чтобы матери во всём мире учились и смогли принять решение, основанное на знании. Это решение предотвратит бессмысленные трагедии и никогда не даст матерям испытать мою боль.
История Лауры
После сорока одной недели беременности здоровая, прелестная крошка Лаура Мэри вошла в этот мир 27-го июля 1986. Дома нас восторженно приветствовали семья и наши друзья, с тревогой ожидавшие появления нового члена семейства. Они завалили её таким количеством красивых маленьких розовых платьев, что мы шутили, что она не сможет износить их за всю жизнь.
Наша жизнь изменилась полностью. Теперь она вращались вокруг прогулок с коляской в парке, посещений друзей, смены подгузников, ночных кормлений и покупки ещё меньших по размеру розовых платьев. Мы стали родителями, мы имели теперь настоящую семью и жизнь была прекрасна.
Я взяла Лауру на проверку к педиатру. Последняя была немолодой любезной и приветливой женщиной. Она была очень довольна развитием и весом Лауры в 3 месяца. Она сделала ей прививки DPT (АКДС) и оральной полиовакцины. Я не задавала никаких вопросов, т.к. знала, что дети всех моих друзей получили в том же возрасте те же самые прививки и все "хорошие матери" прививают своих детей, чтобы защитить их. Мы покинули кабинет педиатра и отправились домой.
Лаура была очень беспокойна. Для неё это было необычно. Она громко плакала в своей коляске. Когда мы добрались домой, я поняла, что она мочилась так много, что в коляске всё промокло. Затем её плач превратился в крик, потом у неё поднялась температура. Нога опухла, стала красной и горячей на ощупь. Я позвонила педиатру и та сказала, что это "нормально" и чтобы я дала ребёнку темпру. Я дала темпру и почувствовала себя спокойней, ведь педиатр убедила меня, что это нормально.
Лаура продолжала кричать, и я больше не могла её успокоить. Все мои инстинкты подсказывали мне, что это не было нормально, но я была молода, это был мой первый ребёнок и я доверяла врачу. Я не могла держать Лауру на руках, потому что на руках она начинала кричать ещё громче — казалось, любое движение её ноги причиняло ей ужасную боль. Я положила её в кроватку, и она кричала, пока не заснула. Это принесло мне огромное облегчение. Темпра работала и доктор, вероятно, была права. Я подумала, что глупо было так беспокоиться. Спустя короткое время Лаура проснулась, крича, и провела весь вечер то крича, то засыпая.
У неё не было совершенно никакого аппетита, и ничто не могло остановить её крик. Наконец, пришло время сна, и она кричала в своей кроватке, пока не заснула. Она никогда не кричала раньше перед сном, и я чувствовала себя очень неуютно оттого, что оставила её, но когда я держала её на руках, она кричала ещё громче. Мой муж пришёл с работы домой, и я рассказала ему обо всём, что случилось в тот день. Лаура крепко спала в своей кроватке; она, казалось, чувствовала себя лучше и мы решили не волноваться... А я должна была волноваться!
Утром я проснулась и была поражена, что муж проспал. Я сразу поняла, что что-то не в порядке, и беспокойство прошедшей ночи вновь охватило меня. В ужасе я подбежала к её кроватке. Лаура выглядела как-то неестественно. Я зажмурила глаза и снова открыла их, думая, что это сон. Но когда я открыла глаза, она выглядела мёртвой.
Я впала в шок, и всё, что дальше происходило в тот день, осталось в моей памяти расплывчатым пятном. Я тронула её, она была очень теплой. Я закричала мужу, чтобы он звонил 911.
Я смотрела, как он делал искусственное дыхание. Я оцепенела и не могла двинуться. Он пробовал оживить нашего ребёнка, но напрасно. Он крикнул, чтобы я открыла дверь парамедикам. На какое-то время я вернулась к действительности, пошла и открыла дверь. Теперь я могла двигаться, но не могла говорить. Я стояла в оцепенении, тряся головой и чувствуя себя совершенно беспомощной, в то время как парамедики, полицейские и пожарные пробегали мимо меня в наш дом. Я не плакала, я хотела крикнуть им, чтобы они её оставили в покое, но я не могла говорить. Она лежала на полу, а они трясли её крошечное тело в маленькой спальне со стенами, покрашенными в жёлтый цвет, и обоями с клоунами. Я стояла там, молясь в душе, чтобы они оставили её в покое, чтобы они вышли из её спальни и чтобы я проснулась от этого страшного сна.
Я услышала, как кто-то сказал, что есть слабый пульс, и во мне проснулась надежда. Амбуланс помчал Лауру в больницу. В это время детективы ввели нас в другую комнату, и допрос начался.
Они решили, что моего мужа и меня следует допросить в разных комнатах. Я сразу поняла, что они подозревают нас. Все мы знаем, что здоровые дети не умирают внезапно и просто так. Я была безмолвна. Я уже решила, что всё произошло так или иначе по моей вине, и хотя я не была полностью уверена в том, что же именно я сделала, чтобы убить её, я была убеждена, что каким-то образом причиной всему была я. Возможно, я было наказана Богом за грех, или, возможно, это случилось потому что я оставила её кричать, пока она не заснула той ночью. Факт оставался фактом: мой ребёнок был мертв, а у "хороших матерей" дети не умирают.
Муж начал резко возражать против характера задаваемых вопросов, и потребовал, чтобы нас немедленно доставили в больницу, чтобы мы могли видеть нашего ребёнка. Детективы, наконец, взяли нас в больницу. Там нас привели в "комнату плохих новостей". Вошёл доктор и настоял на том, чтобы мы сели перед тем, как он начнёт говорить. Он стал говорить о том, что они пробовали и то, и это, и, наконец, сказал слова, которые эхом будут звучать в моих ушах всю жизнь:
"Она умерла".
Педиатр, которую я так уважала и перед которой преклонялась, не выдержала и заплакала, когда я сообщила ей эту новость по телефону. Она не могла решить, что же ей делать. То она защищала прививку, то обвиняла её и тех, кто сказал, что она безопасна, в смерти моего ребёнка.
Потом она сказала мне, что у неё был другой младенец, мальчик, умерший после той же самой прививки.
Детективы отвезли нас домой. Они задавали так много вопросов и так часто повторяли их, что, наконец, сами от этого устали. Всё вертелось вокруг нашего возможного участия в деле. Они обыскали всё в поисках следов незаконного проникновения в дом. Муж вновь и вновь говорил им о необычном поведении ребёнка с того времени, как он получил прививку.
Все наши знакомые побывали у нас. Я делала кофе и прибирала в доме, словно это был обычный день из тех, в которые мы принимали гостей. Шок — странная и одновременно замечательная вещь. Вы не понимаете, что происходит с вами.
Мои родители настояли, чтобы я переехала на несколько дней к ним, пока муж и друзья выполняли страшную работу, собирая вещи в детской. Комната, которую я украшала с такой любовью, стала такой пустой и источником такой боли...
Несколько дней спустя, после похорон и крошечного белого гроба, который был настолько мал, что мой муж нёс его один, я, наконец, вышла из шока и позволила себе выплакаться. Я рыдала обо всём, что никогда уже не случится в моей жизни. О балетной студии, в которую я никогда не возьму свою дочь. О её свадьбе, на которую я никогда не приду. О внуках, которых я никогда не увижу. Обо всех мечтах, связанных с дочерью, которые никогда уже не осуществятся. Я рыдала обо всём, что было и обо всём, что никогда не случится. Во мне была пустота, угрожавшая поглотить меня целиком. Это были самые чёрные, самые страшные дни в моей жизни.
Детективы, в конце концов, убедились, что мы не вредили нашей дочери каким-либо образом, и следствие о причинах её смерти завершилось. Мы остались без ответов.
Доктора не желали говорить о её смерти в контексте какой-либо связи с прививкой и, один за другим, отказывались отвечать на наши вопросы. Мне неоднократно говорили, что "польза перевешивает". Мне даже говорили, что смерти от прививок "ожидались" в войне против болезней, но эти потери, считалось, должны быть на "приемлемом" уровне. Однако для меня, для матери, потерявшей своего ребенка, это не показалось приемлемым.
Наконец, несколько месяцев спустя коронер сказал нам, что причиной смерти был СВДС (синдром внезапной детской смерти), что означает "причина неизвестна", и отказался дать нам копию протокола вскрытия.
Потребовался почти год, чтобы мы получили этот протокол. К нашему ужасу, мы поняли, что результаты вскрытия были скопированы непосредственно из монографии о вакцине, из раздела "Противопоказания". Было написано следующее:
"Сообщается о случаях синдрома внезапной детской смерти после проведения прививки вакциной, содержащей компоненты против дифтерии, коклюша и столбняка. Однако значение этих сообщений неясно. Общим фактором является возраст от 2 до 6 месяцев, в котором проводилась первичная иммунизация, в то время как пик большинства внезапных младенческих смертей приходится на возраст от 2 до 4 месяцев"
Не проводилось никакого токсикологического испытания, и педиатр никогда не сообщала о побочных реакциях на вакцину руководству службы здравоохранения. Позднее я узнала, что большинство смертей, обусловленных прививками, списываются на СВДС, а статистика по СВДС НЕ включена в данные по побочным реакциям на прививки, даже если ребёнок умирает через несколько часов после прививки. С помощью таких данных врачей и публику убеждают в том, что прививки безопасны.
Собственная правительственная литература сообщает, что в области безопасности или эффективности вакцин исследований не проводилось вообще или они были недостаточны. В сущности, наши дети — вот оно, это испытание. Согласно литературе, иммунизация — "наиболее экономически эффективный" способ предотвратить болезни. Нигде в их литературе не утверждается, что при этом он и наиболее безопасный. Мы торгуем жизнями наших детей, чтобы сэкономить правительственные деньги. Нам говорят, что выгода перевешивает риск, но многие из болезней, против которых мы прививаем детей, не представляют угрозы для жизни, в то время как прививка способна убить.
Прививки убивают намного чаще, чем нас пытаются убедить. Мы играем в прививочную рулетку с жизнями наших детей, и мы никогда не знаем, какой ребёнок падёт следующей жертвой прививок.
Желаете ли вы рисковать шансом смерти 1 на 500 тыс., 1 на 100 тыс. для необратимого поражения мозга, 1 на 1 700 для судорог и конвульсий или 1 на 100 для побочных реакций? Достаточно ли приемлемы эти шансы, чтобы убедить вас сыграть в рулетку с жизнью вашего ребёнка?
Я уверяю вас, что смерть от прививки ни быстра, ни безболезненна. Я беспомощно наблюдала, как медленно и мучительно умирала моя дочь, как она кричала и извивалась от боли, в то время как вакцина делала то, для чего была произведена - уничтожала её хрупкую иммунную систему. Яды, используемые в качестве консервантов, просачивались в её крохотное тело, проникали в её органы и разрушали их до тех пор, пока те полностью не перестали работать. Эта картина всегда будет преследовать меня, и я верю, что ни один из родителей никогда не должен стать свидетелем этого.
Смертный приговор, считающийся слишком негуманным для самых жестоких преступников этого округа, был объявлен моей чудесной невинной крошке дочери и приведён в исполнение путём смертельной инъекции.
Сегодня, в День рождения моей дочери, я оплакиваю не только потерю моего собственного ребенка, но и всех невинных детей, для которых которых выгода от вакцин не перевесила риск, и которые были приговорены к смерти путём смертельной инъекции под лозунгом "польза перевешивает". Истинная война ведется не против болезней; каким-то образом мы стали нашими собственными худшими врагами, подменив природу нашей верой в науку. Сегодня я призываю всех матерей мира присоединиться ко мне и положить конец этому бессмысленному истреблению самого драгоценного — наших детей.

#9 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:49

Врачи: на Земле формируется вакцинозависимая цивилизация (Новый Регион – Киев)
02.11.07 14:46

Киев, Ноябрь 02 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Массовая обязательная вакцинация несет трудно предсказуемые угрозы как всему человечеству, так и (в особенности) вымирающему населению Украины. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции в Киеве представители общественной организации «Лига защиты гражданских прав».
Тревогу общественников вызвало намерение украинского правительства утвердить план мероприятий по проведению дополнительной иммунизации населения против кори и краснухи. По словам президента Лиги Вячеслава Костылева, планируется весной 2008 года провести вакцинацию против кори и краснухи, охватив «не менее 95% контингентов, которые подлежат дополнительной иммунизации».
Как сказано в проекте постановления украинского Минздрава, «вакцинация проводится независимо от предыдущего вакцинального статуса и перенесенного заболевания на корь или краснуху».
Вызвано это эпидемией кори и краснухи, которой оказались подвержены люди 15-29 лет. большинство из них в детстве проходили вакцинацию, но, по мнению некоторых врачей, та вакцина «оказалась некачественной». Дополнительной иммунизации на Украине подлежат около 8 миллионов человек, на что ВОЗ выделила $5,3 млн. Вакцина изготовлена Индийским институтом сывороток.
«Лига защиты гражданских прав» считает это мероприятие не только бесполезным, но опасным для генофонда нации. Ведь последствия введения той или иной вакцины никто не контролирует.
«В стране бушует самая страшная болезнь – вакциноз!» – считает Вячеслав Костылев. По его словам, «массовая вакцинация уже подошла к той черте, за которой – геноцид». Он также заявил, что в сфере принудительной вакцинации «царят ложь и алчность», а те, кто пытается с эти бороться, сильно рискуют.
«Данный препарат рекомендован ВОЗ для выработки активного иммунитета населения против кори и краснухи. Но никто не понесет ответственности в случае массовых осложнений после проведения многомиллионной вакцинации. Ни врач, поскольку он защищен приказом СЭС, ни сама санэпидемслужба» – сказала врач-педиатр Наталья Коломиец. По ее словам, опыт показывает, что и производителя вакцины привлечь к ответственности практически невозможно.
В качестве примера Наталья Коломиец привела известный случай, имевший место в селе Мизякивские Хуторы Винницкой области, где полтора года тому назад детям ввели некачественный туберкулин (по другим данным, даже не туберкулин, а некую неизвестную жидкость), приведшую к тяжелым последствиям для здоровья детей. Родители до сих пор не могут добиться даже точного диагноза, препарат не исследован (и не может уже быть исследован, так как ампулы пропали), виновных нет…
Врач-педиатр считает, что от этого не застрахован никто. Она утверждает, что при производстве вакцин используются клетки абортированных плодов и эмбрионов. «Я не буду сейчас касаться морально-этического аспекта, я думаю, он всем вам понятен, но мне хотелось бы сказать о том, что сейчас, в век массового, быстрого и прогрессирующего распространения СПИДа, речи быть не может о введении этого клеточного материала, который может быть заражен разными другими вирусами неизвестными, восьми миллионам молодых людей. Это – четверть молодого поколения Украины, вдумайтесь в это», – сказала Наталья Коломиец.
Врачи Лиги утверждают, что массовая вакцинация (тем более обязательная, как на Украине) себя не только не оправдывает, но таит смертельную угрозу: «на Земле формируется вакцинозависимая цивилизация».
Эксперты Лиги также указывают, что применение вакцин, приводя в ряде случаев к тяжелым осложнениям, не спасает от болезней. В подтверждение была приведена статистика из сборника VII съезда инъекционистов Украины и из других заслуживающих доверие источников. Например, противотуберкулезные прививки никак пока не снизили уровень заболеваемости. Но если даже борьба с некоторыми болезнями идет, на первый взгляд, успешно, члены Лиги все равно полны скептицизма. По словам Коломиец, «на смену эпидемиям сегодня приходят медленно убивающие инфекции».
Биолог Тамара Веберова отметила, что в результате уже 200-летней массовой вакцинации растет число поствакцинальных осложнений, а главное – дети стали болеть взрослыми болезнями – «детская онкология захлестнула весь мир», в США 5% детей имеют диагноз «аутизм», выявлен содержавшийся в использованной 40 лет назад вакцине онковирус, появились редкие виды рака…
«Вообще нельзя сделать человека здоровым с помощью хронической инфекции, каковой и является вакцина», – считает биолог. По словам Веберовой, в деле массовой вакцинации применяются двойные стандарты – широко распространена подмена диагнозов, в дошкольных учреждениях и в школах «распространяется ложная информация» с целью заставить родителей прибегнуть к помощи вакцинации своих детей. При этом, отметила биолог, замалчивается, что прививки могут быть причиной рака.
Вообще пропаганда у производителей вакцин поставлена вполне профессионально. «Нас специально запугивают разными эпидемиями, например, эпидемией птичьего гриппа – только прививайтесь! Кроме того, многие врачи все уже знают об опасности, но система такова, что они вынуждены принуждать людей к вакцинации», – сказала Веберова.
Представители Лиги призвали СМИ внимательнее отнестись к проблеме обязательной вакцинации.
РИА «Новый Регион» предлагает представителям медицинской науки и практикам высказаться на эту тему. Агентство готово представить аргументы как сторонников, так и противников массовой вакцинации.
© 2007, «Новый Регион – Киев»
Оригинал статьи http://www.nr2.ru/kiev/148207.html

#10 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:51

Опубликовано Лига Защиты Гражданских Прав (http://www.privivok.net.ua)
Цензор.НЕТ: Образец индийской вакцины от кори не совпадает с тем, который применяли в Украине. Международная афера?

16.07.2008 15:02
Владимир КОЛЮБАКИН для "Цензор.НЕТ"
Даже инструкция к вакцине содержит долгий перечень противопоказаний. А такой компонент препарата, как сульфат неомицина, токсично действует на почки и поражает слуховой нерв, вплоть до потери слуха.
Тема допустимости принудительной вакцинации детей и подростков Украины от кори и краснухи получила новое развитие. Хельсинкское медико-социальное общество 16 июля передало пакет документов по вакцинации в Украине в медицинскую комиссию Совета Европы, Департамент рыночного мониторинга незаконных препаратов ЕС и Международный красный крест.
Кроме того, активист гражданского объединения "Лига защиты гражданских прав" Вячеслав Костылев объявил о создании в Украине общественной организации "Центр контроля за вакцинами". Оргкомитет организации направляет образцы вакцин для независимого анализа в авторитетной лаборатории за границей.
На вопрос, почему этого не было сделано раньше, Член правления Хельсинкского медико-социального общества, врач - реаниматолог Юрий Збитнев ответил: только сейчас удалось получить аутентичный образец вакцины индийского производителя. И выяснилось: она отличается от той, которую, под той же маркой, вводят гражданам Украины.
В частности, индийский производитель не ставит на ампулах с вакциной так называемую "холодовую метку" - специальную наклейку, которая должна показывать, хранился ли препарат при надлежащей температуре. А на тех ампулах, которые используют в Украине, такая наклейка есть. Впрочем, в большинстве случаев, это чистейшая бутафория: наклейки не меняют цвет при изменении температуры, хотя и должны. Но откуда они вообще появились, кто их наклеивал - загадка.
Возникает резонный вопрос: а идентично ли само содержимое ампул, полученных из Индии для анализа, и тех, которые используются в Украине, или мы имеем дело с грандиозной фальсификацией? Вот этот вопрос и должна решить независимая экспертиза.
К сожалению, выяснить это в самой Украине невозможно. По словам Юрия Збитнева, многочисленные обращения в Министерство здравоохранения, Кабинет министров и лично к Виктору Ющенко не дали результатов.
Министерство здравоохранения упорно игнорирует многочисленные данные о недопустимости применения данной вакцины в Украине. Врач - иммунолог, профессор Екатерина Гаркавая сообщает, что не проводились исследования о совместимости вакцины, применяемой на индусах, с генотипом украинцев. Штамм, применяемый в вакцине, является высоко реактогенным и ранее в нашей стране вообще не применялся. Тем не менее, никаких испытаний и проверок препарата не проводилось.
Даже инструкция к вакцине содержит долгий перечень противопоказаний, который при повальной иммунизации в Украине не принимался во внимание. За две недели должно было быть привито девять миллионов людей. При этом игнорировался очевидный научный факт: 85% подростков в Украине уже имеет иммунитет против кори, 79% женщин - против краснухи. Ученые утверждают: иммунизация людей, которые уже имеют иммунитет, приводит к его снижению, "срыву" иммунной системы, появлению аллергических реакций.
Но при проведении повальной иммунизации наличием индивидуального иммунитета никто даже не интересуется… Точно так же никто не ставит в известность о предостережении изготовителя: женщины, прошедшие иммунизацию, должны в течение двух месяцев воздерживаться от зачатия.
Уже понятно, что это за нектар небесный! Почетный председатель Всеукраинского женского общества им. Елены Телиги Ольга Кобец отмечает: такой компонент препарата, как сульфат неомицина, токсично действует на почки и поражает слуховой нерв, вплоть до потери слуха.
Но Министерство здравоохранения все эти факты игнорирует, потому что имеет авторитетных покровителей. Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения и европейские эксперты ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) в один голос заявили о безвредности препарата.
Как они пришли к такому выводу - непонятно. Вячеслав Костылев приводит данные по другим странам: в Азербайджане после вакцинации аналогичной вакциной вдвое увеличилась смертность новорожденных от врожденных патологий, в Румынии вспыхнула эпидемия краснухи (120 тысяч случаев для небольшой страны - это именно эпидемия).
И все равно украинские чиновники от здравоохранения делают вид, что ничего особенного не происходит. В Украине невозможно провести квалифицированный анализ препарата: лаборатории отказываются это делать под нажимом неких высокопоставленных лиц. Оказывается давление и на врачей: их заставляют замалчивать случаи ухудшения здоровья после вакцинации.
Невозможно и получить компенсации пострадавшим: вакцина-то, по умолчанию, безвредная! Мало того: как нам сообщил работник одного из информационных агентств, СМИ неохотно берутся освещать данную тему, объясняя это существованием некоего "табу в верхах".
Складывается впечатление, что в Украине осуществляется крупная международная афера, в которой украинские чиновники от здравоохранения имеют серьезный финансовый интерес. На наш вопрос по этому поводу Вячеслав Костылев ответил:
- У нас практически все, что происходит с закупками медикаментов, - всегда в той или иной степени афера. Так уж сложилось. Что же касается ситуации с вакцинами, то я не могу назвать конкретных фамилий, но есть признаки того, что это действительно международная афера, в которой, возможно, замешаны чиновники ЮНИСЕФ и ВОЗ. На этот счет у нас есть неофициальные сведения.
________________________________________
Оригинал статьи на сайте Цензор.НЕТ

Copyright © 2007-2008 ЛЗГП. Все права защищены.
При использовании нашей информации ссылка на сайт обязательна!
________________________________________
Источник (получено 2008-12-09 10:47): http://www.privivok.net.ua/node/232

#11 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:53

Осложнения от прививок на АКДС 19 Ноября, 2005, 08:32

Галина Петровна ЧЕРВОНСКАЯ, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)
Осложнения на АКДС - местные реакции: инфильтраты, абсцессы (флегмона и пр.); - поражение центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитические реакции, энцефалопатии, поствакцинальные энцефалиты; - поражение почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта; - осложнения аллергического характера обширны: отек и гиперемия мягких тканей в месте укола; аллергические сыпи; астматический синдром, синдром крупа; геморрагический синдром; коллаптоидное состояние, анафилактический шок; - внезапная смерть; - обострение (или первичные проявления) хронических болезней, в том числе неинфекционной этиологии (например, диабета) или оживление латентной, скрыто протекающей инфекции, например, гепатита или туберкулеза и т.д.; - осложнения в результате взаимодействия двух факторов - вакцинации и присоединившейся инфекции - гриппа или дифтерии, в связи с чем еще в XVIII веке, когда была введена первая вакцина, запрещали проведение прививок в период эпидемий или вспышек каких-либо инфекционных болезней!
Соблюдали это положение и в нашей стране до 60-70-х годов XX столетия. Письма от родителей говорят о тех же осложнениях, лишь с более подробным описанием трагедии. "Девочка уже начала ходить, сделали АКДС... увезли в инфекционную больницу с судорогами... у нее и на первую была очень высокая температура и какое-то беспокойство, но участковая настояла на вторичной. Господи, что теперь будет с нашей малышкой!" (Курск).
"Истошный пронзительный крик после АКДС или, может, АДС (нам сказали, что вводили какую-то ослабленную против дифтерии) продолжался весь вечер, ночью вызвали "скорую". Врачи твердят: "От вакцины такого не бывает" (Волгоград). "Что же делать? После БЦЖ заполучили лимфаденит, и выписка есть, что осложнение на БЦЖ-М, но мы, оказывается, с этой инвалидностью (у ребенка нет живого места, все лимфоузлы увеличены) не подходим под какой-то указ правительства. Положение совершенно тупиковое, спросить не с кого. Ребенок, наверное, останется инвалидом - это и называется в России "медицинской помощью ?"
"После прививки против гепатита В у нас сваливались целыми семьями с разными диагнозами, но врачи говорят: "Вакцина полезная, и от нее никаких осложнений не бывает...
АиФ "Здоровье" № 4, 2001 год
Кому нужны прививки 19 Ноября, 2005, 06:27

Галина Петровна ЧЕРВОНСКАЯ, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)
Кому нужны массовые прививки и "эпидемии" в России? Прежде всего, зарубежным фирмам, высадившимся черным десантом в нашей стране. Кроме этих "благодетелей" - вакцинаторам, способствующим распространению РПИ из-за своего глубочайшего невежества в вопросах вакцинологии, отсутствия знаний по основам эпидемиологии и учения об инфекционных болезнях и преступно беспечного отношения к индивидуальной природе каждого человека, а также навязывающим заведомо ложные сведения. Какие? Вот примеры:
1. "Не будет прививок - будут эпидемии... Только прививками мир спасается от эпидемий". Вакцинация должна спасать и предупреждать от заболевания конкретного ребенка; не допускать эпидемий или вспышек - повседневная работа санитарно-эпидемиологических служб, чтобы знать, какой группе граждан угрожает дифтерия или туберкулез. Ну не может всей России угрожать одномоментно десять инфекционных болезней под рубрикой "эпидемия"!
2. "Прививки безопасны". Ложь, обязательно "неизбежно небезопасны" как чужеродные белки и как насильственно навязываемые иммунной системе (притом, что большинство из нас не нуждается в искусственном протезировании естественных защитных сил).
3. "Привит - значит, защищен". Однако привить - не значит защитить от инфекционной болезни, совершенно необходимо знать результат; состоялась ли защита, что нельзя определить визуально - осмотром, как это делают наши врачи.
4. Активно проводится и подмена понятий "вспышек" на "эпидемии". Постоянные сезонные вспышки дифтерии и многих других инфекционных болезней были, есть и будут - их нельзя победить, "как оспу": каждая требует своих мер борьбы и надзора.
5. "Непривитой ребенок опасен для окружающих". По всем международным канонам опасен носитель возбудителя инфекционной болезни - это может быть как привитой, так и непривитой; при отсутствии в нашей стране оценки фактической защищенности граждан от конкретных инфекционных болезней (что связано вовсе не с прививками!) привитые и непривитые находятся в одинаковой степени неизвестности, числясь в "охваченных" по отчетам участковых педиатров и чиновников, на самом деле не защищены - это особенно важно для восприимчивого контингента лиц, поскольку именно им опасен возбудитель той или иной инфекционной болезни.
6. "Привитые болеют в более легкой форме". Еще одна иллюзия. Во-первых, почему они вообще "болеют", получив соответствующую "дозу" искусственного вмешательства? Во-вторых, нет одинаковых людей, и общеизвестно, что характер и степень тяжести инфекционной болезни очень индивидуальны.
7. "Непривитой обязательно заболеет и станет инвалидом, если не умрет". Запугивание, недостойное звания врача! Заболевают единицы, и более того, переболев, человек приобретает естественную противоинфекционную защиту. Среди нас, в том числе и среди детей разного возраста, присутствует 15 процентов лиц, не способных вырабатывать антитела к инфекционным болезням, сколько бы их ни прививали, поэтому их необходимо своевременно выявлять, а не вакцинировать.
8. "Оспу победили благодаря прививкам всех жителей всех стран". Не было ничего подобного, что доказано практикой и многочисленными документами ВОЗ: даже в эндемичных по оспе регионах вакцинировали только контактных лиц, но самое важное то, что задолго до провозглашенной победы над оспой многие страны отказались использовать эту вакцину вследствие нарастания осложнений на центральную нервную систему. В современных сообщениях ВОЗ по иммунологии подчеркивается, что "оценка иммунологической недостаточности имеет особое значение для детей!". При этом самым серьезным противопоказанием к введению любых живых вакцин, международно признанным, являются иммунодефициты - у нас их перед прививкой никто не проверяет.
Научная и практическая ценность вакцинации всех подряд - нулевая. Если в течение 50 лет вакцинации новорожденных БЦЖ и ежегодной пробы Манту (вакцинированных БЦЖ - живыми микробактериями!) борьба с туберкулезом превратилась в свою противоположность - нарастание туберкулезных больных, в том числе среди детей и подростков, то совершенно очевидно, что такой подход - преступно ошибочный. Обилие поствакцинальных осложнений в детском возрасте приводит к заболеваниям у взрослых - болезням системы кроветворения, искажению функций иммунокомпетентных клеток - СПИДу, сокращению жизни, бесплодию и т.д. "Мы - нация больных людей", - пишет академик неонатолог В.А.Таболин.
Вакцина вместе с тем эффективна как защитное средство от инфекционных болезней при рациональном ее использовании, т.е. при добровольном оказании помощи нуждающимся в ней, к тому же находящимся в полном здоровье. Больной, ослабленный организм не в состоянии реагировать адекватно ни на возбудителей инфекционных болезней, ни на их ослабленные или убитые варианты - вакцины. Катастрофа в том, что от систематических прививок организм человека находится в состоянии постоянной "напряженности иммунитета", которая необходима, по мнению вакцинаторов, для сдерживания эпидемий... СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита присущ нам всем, природа человека мстит за беспечное отношение к индивидуальности каждого из нас, за иммуномодуляцию "всех подряд".
Система прививок без предварительной диагностики - знахарство, заставляющее задуматься над вопросом: неужели все новорожденные - ошибка природы? Чтобы вакцинация осуществлялась грамотно (как при оказании любой другой медицинской помощи), ею должны заниматься иммунологи, владеющие основами вирусологии, бактериологии и иммунологией инфекционных болезней. В заключение хочу добавить. Мы не можем ориентироваться на американских педиатров, американские академии и фирмы (что усиленно рекомендуют наши вакцинаторы). Во-первых, потому что в США другой календарь прививок и самое главное, - в нем отсутствует прививка живой вакциной БЦЖ новорожденных. Во-вторых, как и во многих других странах, в США против полиомиелита первые две прививки осуществляют убитой (инактивированной) вакциной. Другими словами, в первый год жизни, в первые дни появления на свет ребенок не сталкивается с живыми (модифицированными) инфекционными агентами, насильственно поступающими в их организм. А это очень важно при адаптации новорожденных к окружающей среде. Важно это и потому, что отдаленные последствия применения живых, измененных человеком микроорганизмов непредсказуемы.
АиФ "Здоровье" № 4, 2001 год


БЦЖ: Вакцина страшнее болезни?
24 января 2008
Газета "Новый вариант", г.Вятка, Россия
Эти истории похожи как две капли воды. Дети появились на свет в 2005 году в роддоме № 2 г. Кирова. И всем им в первые дни жизни, как и положено, были сделаны прививки БЦЖ и от гепатита. Прошло время, и у детишек начались серьезные проблемы со здоровьем.
Илья Метелев родился здоровым, развитым, вес 2800 г. В младенчестве практически не болел. Но все изменилось, когда пришло время вставать на ножки. Оказалось, что малыш не может ходить. Много месяцев провел он вместе с мамой в различных больницах.
- Сначала нас положили в детскую городскую клиническую больницу на улице Красноармейской. Там Илье делали физиопроцедуры и прогревание больной ножки. А при его диагнозе этого делать никак нельзя, представьте: греть гниющую кость - это же такая боль! (На глаза Натальи наворачиваются слезы). И отношение персонала к нам было ужасное.
Постоянно ругали: то за запах апельсинов в палате, то за что-нибудь еще, и отказывались отвечать на вопросы о здоровье ребенка.
После лечения, от которого стало только хуже, Илью отправили в Кировский областной туберкулезный диспансер. Там провели ряд анализов, и малыш отправился обратно на прогревания. Но, так как улучшений не последовало, его вновь "отписали" в тубдиспансер. И здесь со второго раза врачам, наконец, удалось поставить диагноз, ставший для мальчика своего рода приговором, - туберкулез кости.
- В тубдиспансере к нам отнеслись очень хорошо, - говорит мама Ильи, - все рассказали и объяснили, что делать дальше.
Только вот мальчику это уже вряд ли чем поможет. Год назад Илья перенес операцию на правой ноге. Ради этого пришлось ехать в Санкт-Петербург - в единственную в стране клинику, где практикуют лечение детей с подобными диагнозами.
После операции, чтобы прижился имплантант, мальчику нельзя было ходить 7 месяцев.
- Представьте, каких трудов стоит удержать ребенка на месте. Он же еще совсем маленький и не понимает, почему все время должен сидеть в коляске. В Петербурге с нами в одной палате лежал мальчик. У него такая же проблема, только с позвоночником. Так, ему нельзя было даже садиться, и малыш провел шесть месяцев привязанным к кровати. Тяжело смотреть на детей, по вине врачей обреченных на такие муки! Это не каждый взрослый выдержит.
Сейчас Илья чувствует себя хорошо, вот только прооперированная нога на один сантиметр короче здоровой, поэтому ходить приходится с компенсатором в правом ботинке. И абсолютно неизвестно, с какими трудностями придется столкнуться в дальнейшем, ведь БЦЖ-остит может вновь проявить себя в другом месте. Да и шрамы на ножке теперь останутся на всю жизнь, как напоминание о том, через что пришлось пройти Илье.
Врачебную ошибку доказать невозможно
Вторая история тоже полна драматизма. На проблемы со здоровьем Наталья, мама Юли, никогда не жаловалась. И беременность протекала нормально.
- Ребенок был абсолютно здоровым, ни разу ничем не болели, ни насморка, ни температуры. И вдруг ни с того ни с сего в марте на груди появилась шишка.
Врачи далеко не сразу смогли поставить диагноз. Так же, как и в первом случае, родители обивали пороги различных учреждений здравоохранения в поисках ответа, а шишка тем временем продолжала расти. И лишь когда она приобрела лиловую окраску, ее решили вскрыть. После этого стало ясно, что у Юли туберкулезный остит. Срочно нужно было делать операцию. Но пока родители ждали вызова из северной столицы, девочка три месяца ходила с раной на груди.
- Сказали, что зашивать разрез нельзя, поэтому его лишь прикрывали стерильной салфеткой. Мы каждый день делали Юле перевязки. Так тяжело об этом рассказывать, столько эмоций.
Маленькая Юля Карпова перенесла уже три операции. Еще целый год ей предстоит лечебный курс. Тубозид, препарат, который назначают в качестве лечения, действует на нервную систему, у детей часто случаются истерики, ночью они не спят. У Юли этот препарат вызвал нарушение координации движения. Наталья первой из мам пострадавших малышей написала заявление в прокуратуру. Но там в возбуждении уголовного дела отказали: мол, нет состава преступления.
- Сказали, мы сделаем все возможное, мы вас понимаем, и на 2 роддом очень много жалоб. Но врачебную ошибку очень сложно доказать, потому что прошло много времени, а в медицинских документах написано, что все сделано правильно.
В роддоме же давать какие-либо комментарии по этому вопросу отказались, сославшись на то, что в этой ситуации должны разбираться компетентные органы, а никак не журналисты. Вот пусть и разбираются.
Родители же пострадавших детей уверены, что именно персонал роддома виноват в сложившейся ситуации. Во-первых, ни одной из мам не было объяснено, что такое прививка БЦЖ и какие после нее могут возникнуть осложнения. Да и согласия матерей на прививку никто не спрашивал.
- Если бы мне тогда сказали, что прививка может повлечь за собой БЦЖ-остит, который во втором роддоме зарабатывает если не каждый пятисотый новорожденный, то каждый тысячный, ни за что бы не согласилась, - говорит Наталья. - Ведь это серьезнейшее заболевание, требующее тяжелейших операций по удалению костей и последующего курса полиохимиотерапии. Лечение влияет на все органы, главным образом на печень: Юля съедает жареное яичко, а потом ее всю ночь тошнит. Кроме того - это стопроцентная инвалидность.
Во-вторых, мамы утверждают, что не были соблюдены санитарные требования. Прививка должна проводиться в специально отведенном месте и только персоналом, имеющим сертификат. Этим же детям вакцину вводили прямо в палатах на пеленальных столах. Правда, в роддоме этот факт отрицают. Говорят, что у них есть специальный прививочный кабинет и только в нем новорожденным вводят вакцину.
Матери считают, отказ в возбуждении уголовного дела был вынесен преждевременно, так как проверка была проведена лишь формально и заинтересованными лицами. Но недавно наш город посетил старший сотрудник Института фтизиопульмонологии Екатеринбурга для проведения дополнительной проверки, которая проводилась по запросу следственного отдела по Октябрьскому району г. Кирова следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кировской области. Теперь родители ждут ее результатов. Сдаваться они в любом случае не собираются и, если не найдут истины в нашем городе, будут бороться за правду в Верховном суде.
Но вот что интересно. Сам по себе туберкулез вылечить гораздо проще, чем остит. Кроме того, вероятность подхватить это заболевание у новорожденного при условии, что члены семьи здоровы, очень мала. Если же поствакцинальные осложнения возникают так часто и приводят к таким страшным последствиям, нужна ли вообще эта прививка? Здоровые дети стали инвалидами, но брать на себя ответственность за это не хочет никто.
________________________________________
Справка
По данным Роспотребнадзора, в 2006 году в России зарегистрировано 57 случаев остита. Наибольшее количество - в Кировской (6) и Архангельской (3) областях.
Вместе с тем, при обследовании учреждений родовспоможения специалисты Роспотребнадзора продолжают выявлять различные нарушения, включая нарушения санитарно-противоэпидемического режима. Они могли способствовать возникновению пост-вакцинальных осложнений: проведение вакцинации новорожденных на не обработанных должным образом пеленальных столах, несоблюдение правил обработки рук вакцинатора, нарушение правил хранения, технологии подготовки и техники введения вакцины (БЦЖ, БЦЖ-М), неправильный выбор препарата и нарушение правил отбора детей на вакцинацию.
________________________________________
Справка
Удаленная от места прививки БЦЖ- инфекция (остит) регистрируется через 7 - 24 месяца после прививки. Частота 1 на 100 тысяч привитых. Это осложнение является следствием грубых нарушений в иммунной системе, когда организм не способен справиться с бактериями БЦЖ. Они сами по себе являются угрожающими жизни, поэтому БЦЖ фактически лишь выявляет это нарушение, но не является его причиной.
________________________________________
Мнение специалиста
Как рассказал главный врач тубдиспансера Вячеслав Новиков, с осложнениями после прививки БЦЖ им приходится сталкиваться довольно часто. Причем это проблема не только Кировской области, но и всей страны. Правда, назвать причину, по которой дети становятся инвалидами, невозможно. Каждый ребенок индивидуален, поэтому все случаи нужно рассматривать отдельно. В числе причин может быть тот факт, что в роддомах делают сразу две прививки: от гепатита В и БЦЖ. Иммунитет крохи не справляется сразу с двумя инфекциями. Но с этого года календарь прививок был изменен, теперь эти две прививки будут разделены, изменится и сама вакцина.
Анастасия УСАНОВА
Оригинал статьи на сайте газеты "Новый вариант"
Copyright © 2007-2008 ЛЗГП. Все права защищены.
При использовании нашей информации ссылка на сайт обязательна!
________________________________________
Источник (получено 2008-12-09 11:05): http://www.privivok.net.ua/node/135

#12 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 01:09

Уважаемый Амадеус, не надо так "нагнетать"!

Этим Вы только отталкиваете людей. Не всё в этой жизни так трагично. И неоднозначно.
Польза или вред - не от прививок, а от тех препаратов, что вводятся при этом. Многие - во спасение.

Но прививки "от гриппа" или "от энцефалита" - конечно-же, чушь собачья.

К сожалению - это большие (очень большие) деньги, и с этим трудно бороться...

#13 clop

clop

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 01:18

Делать ли прививки?
Это должен решить каждый САМ. Задача этих статей - лишь показать вопиющую необъективность большинства популярных пропрививочных материалов и полную безответственность вакцинаторов. Поскольку такими материалами буквально заполнены все книги, учебники и головы простых врачей, для полной и объективной информации (см Закон) крайне желательно выслушать и их немногочисленных оппонентов. И хотя бы немного подумать СОБСТВЕННОЙ головой. За здоровье Вашего ребёнка отвечаете ВЫ и только ВЫ. Никакой врач не даст вам никаких гарантий, никому кроме Вас не нужно здоровье Вашего ребёнка. Врачи спрячутся за инструкции, а наедине с больным ребёнком оставаться Вам. Думайте!
можете почитать всю статью
http://www.afanas.ru...vivki/index.htm

#14 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:43

Уважаемый Амадеус, не надо так "нагнетать"!

Этим Вы только отталкиваете людей. Не всё в этой жизни так трагично. И неоднозначно.
Польза или вред - не от прививок, а от тех препаратов, что вводятся при этом. Многие - во спасение.

Но прививки "от гриппа" или "от энцефалита" - конечно-же, чушь собачья.

К сожалению - это большие (очень большие) деньги, и с этим трудно бороться...



Я же ведь в первом посте написал:

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВОК!!!

Сперва ознакомьтесь с ситуацией прививок на сегодняшний день!!! Сегодня нет контроля за вакциной!!! К тому же в Украине бардак. Политики просто отмывают деньги.

На приведённом сайте Лиге достаточно компетентной информации по этому поводу на сегодняшний день. Я не призываю вообще забросить эту затею прививанию, а разобраться каждому для себя, и осознать что сегодня вакцинируют непроверенным ядом. Мои дети так же пострадали от прививок как и тысячи детей в Украине. Я не первый и к сожалению не последний.
Речь идёт о 2008 годе, именно о сегодняшнем дне, а не о 20 летней давности, когда всё было по другому. Сегодня дети умирют и становятся калеками уже в роддоме. Я за то чтобы остановить эт течение это раз, и чтобы дети не страдали от лишения образования, из за того что кто то не поделил денежный стул.

Анология: Когда на производстве ОТК обнаруживает превышение нормы брака - производство останавливают. Пока был СССР - была своя формацептика и вакцины делали сами и сами проверяли и сами использовали и сами вели статистику. Сегодня у нас нет своей базы, нет своего контроля, вакцина вся импортная и навязана в принудительном порядке МОЗ. 90% врачей не прививали своих детей, хотя в карточке болезней всё стоит, да и кто ж признается.
Почему то МОЗ считает, что в её компетенцию входит нарушать законодательство Украины, применение вакцин принудительно, а ответственность на себя не берёт.

Признаёт ли МОЗ официально опасность прививок?

Да, в своём приказе №48 МОЗ официально признаёт возможность двух видов нежелательных последствий вакцинации - реакции («клінічні та лабораторні ознаки нестійких патологічних (функціональних) змін в організмі, що виникають у зв'язку з проведенням щеплення») и осложнения («стійкі функціональні та морфологічні зміни в організмі, що виходять за межі фізіологічних коливань і призводять до значних порушень стану здоров'я»):

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій:

1. Підвищення температури до 39 С.
2. Підвищення температури більше 39 С (сильна загальна).
3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.
4. Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева).
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного ґенезу.
9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:

12. Абсцеси.
13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.
14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).
15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).
16. Артрити.
17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/ парестезія.
22. Гострий в‘ялий параліч.
23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.
24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).
25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм. Регіональний лімфаденіт(и).
30. Келоїдний рубець.
31. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.

Скажите мне пожалуйста, кому хоть раз при прививке врач перечислил все пункты осложнения категории В?

Старшего сына спасли за 2 минуты до смерти. У него из категории В был отёк Квинке. Это когда ребёнок за 10 минут задыхается и умирает. Кагда я провёл скорую с улицы в квартиру, ребёнок уже посинел и практически потерял сознание. 2 укола и он остался жить. Врачи сказали сразу у него оставалось 1 максимум 2 минуты.

А вот Вам другие реальные истории:

Помогите советом
сб, 2008-09-13 20:42 — Nataly
Я сама привитая, о том, что может случиться после прививки, даже не подозревала. Моему сынишке в 3 месяца сделали АКДС, то, что произошло, потом навсегда перевернуло мне жизнь. На следующий день после прививки он стал вялый, потом поднялась небольшая температура, на 3 день ребенок отказался от еды, рвота была даже после воды, температура росла(врачи, приходившие на дом разводили руками),мы вызвали скорую, пока ехали он терял сознание. Начались судороги, состояние было тяжелое, в реанимации поставили диагноз - энцефалическая реакция с синдромом ликворно - динамических нарушений и судорожный синдром. Нам сказали что скорее всего возможен летальный исход, то что со мной тогда творилось не возможно описать, меня завели в отделение, чтобы я подписала какие-то бумаги, я ничего не слышала и не видела кроме своей крохи, подключенный к каким-то аппаратам, весь синий, я потеряла сознание. Это чудо, но мой сыночек выжил. Нашу карточку сразу же «потеряли», я поняла, в чем дело, в общем, карточку мы с мужем отобрали буквально угрозами. Врачи всё заминали, не хотели даже видеться с нами. Сына мы больше ни на какие прививки не дали, а перед школой, спустя 6 лет, нам опять пришлось столкнуться с нашей идиотской системой. И здесь все понеслось, в школу его брать не хотели, санэпидемстанция не давала справку, в общем, мы столкнулись с таким дибилизмом, что всего не опишешь. Мне сказали в больнице что нам надо лечь на обследование, для того что бы они могли дать медотвод от прививок. Я согласилась, так как после произошедшего, писать отказ от прививок было глупо, этим самым я сняла бы с них всю вину, и что-то доказывать было бы бесполезно. Сделали анализы, подтвердилось, что прививки противопоказаны, кроме одной дифтерийно-столбнячной. Собрался целый консилиум врачей, что-то долго решали, и предложили сделать ослабленную прививку АДС-М, я отказалась, несколько дней они меня уговаривали в отделении, не раз еще собирали консилиум, говорили, что ничего не будет, они проверили, на неё реакции не будет 100%. И я дурра поверила, они так доказывали и рассказывали, тем более всё это происходило в отделении аллергологии. Стала подниматься температура, на 4 день он стал задыхаться, я подняла всех на ноги, но нам сказали, что у него ОРЗ и быстро выставили из отделения, «так как там не место для больных среди деток с аллергиями», я ничего не могла, ни кому доказать. Мы помчались в другую больницу, сыну, чем дальше становилось хуже, у него пошел сильный отёк гортани, и лица. Когда нас положили, он уже был в тяжёлом состоянии. Между собой врачи говорили, что это реакция на прививку, но когда я попросила подтвердить это на бумаге, они сказали, что не могут, не имеют права. После выписки из больницы, у сыночка ещё год держалась температура 37.2-37.5. Уже 2 года я не могу добиться справедливости, я не ищу наказания для врачей, это бесполезно, я хочу, чтобы официально признали, что ребенка нельзя прививать. Пожалуйста помогите советом!

---------

Родила я сына 4 января 2006 года в 21.00 в роддоме №5 г. Киева (карта развития новорожденного № 38, история родов № 58). В отделении здорового ребенка 8 января ребенку была сделана прививка БЦЖ. Я согласия не давала, никто у меня его и не спрашивал. НИКТО даже не удосужился сообщить о факте вакцинации МОЕГО ребенка, кроме соседки по палате (прокомментируете???). В момент вакцинации я отсутствовала, извините за интимную подробность, была в душе (читайте в туалете), на что возможно не имела права, нужно было неусыпно и неустанно дежурить у кроватки сынишки. Я уже не упоминаю о том, что никто не рассказывал мне о возможных осложнениях, как того требует "Закон Украины об иммунопрофилактике инфекционеных болезней", он же кстати требует согласия мамы (или попечителей) ребёнка на проведение вакцинации. Так что плохо вы знаете роддом №5 г. Киева ( будь он неладен), вакцину там без спроса вводят, и аргументируют это так - "Письменное согласие матери ребёнка на иммунизацию ребенка вакциной БЦЖ с информированием про возможные осложнения не оформляли, поскольку упомянуте действия не были регламентированы законодательными актами" (это цитата из ответа от 08.09.06 № 039-3157/7 комисси ГУОЗ и МЗ на мой запрос).Ещё раз хочу подчеркнуть, что НИКАКОГО согласия я НЕ ДАВАЛА, и не была информирована о том, что моему ребёнку собираются проводить, а со временем, что уже провели, вакцинацию. Если самодеятелей найдете, будет здорово, только всё равно всё замолчите. Существует у медиков круговая порука (может это и не так плохо, но не в ущерб же людям, детям). Врач педиатр, подписавший выписку ребёнка называется Вовк Н.В.
Может сейчас там и без просу-та деткам прививки не делают. Уж поверьте, шум я там постаралась поднять, а то, что вы не в курсе, свидетельствует о том, что выходы на этот роддом у вас довольно хлипенькие... По совету юристов я обращалась в роддом с письменной просьбой к Макаренко выдать мне копии документов (заявления зарегистрированы в приёмной в конце июня-начале июля), и конечно же их не получила. к Макаренко лично на приём я не прорвалась, а вот с Говсеевым побеседовала. На мои претензии по поводу вакцинации моего ребёнка он, нагло глядя мне в глаза, заявил(дословно) - "Я допускаю возможность того, что у вас никто ничего не спрашивал, а вы попробуйте доказать это в суде" ( по-моему комментарии излишни). Также я разговаривала с зав. отделения неонатологии, фамилию запамятовала, если очень интересно - найду.Также в июле- августе 2006 года проводилась проверка прокуратурой небезызвестного вам с моих слов случая (ЧП) в роддоме г. Киева. "ЕСтественно" НИКАКИХ нарушений выявлено не было.
Очень мне приятно, что хотя бы факт вины передо мной вы признаёте, только где оно - это государство??? И почему бы ни вам искупать эту вину? предложите другую кандидатуру!!! За любой факт инвалидизации человека предусмотрены наказания (ДТП, производственные травмы и т.д.), окромя действий горе-медработников, которые творят, что хотят (я не обобщаю, потому, что встречаются и порядочные, честные люди). Или пенсия по инвалидности в 400 гривен адекватное искупление вины передо мной и моим ребенком? Даже в России предусмотрены значительные выплаты при поствакцинальных осложнениях, не говоря уже о Западе и США. Да и не в деньгах дело. Моя цель - это в первую очередь здоровье моего ребенка и других детей, и конечно же мир во всем мире. Если, зная о моём печальном опыте, хотя бы один ребенок избежит столь печальной участи, я уже буду счастлива, сколь пафосно это бы ни звучало...и не выглядело бы для вас мелко.
И очень я сожалею, что живу в таком неправовом государстве. Но характером я обладаю, напористостью тоже, поэтому не собираюсь складывать лапки, и все равно буду искать ответственных за содеяное. "Виновный должен быть покаран". Каждый вправе выбирать делать ли прививки, своё мнение я никому не навязываю, а государство не предоставляет людям право выбора.


----------

Моему ребёнку в роддоме №5 (г.Киев) без моего согласия, ведома и в моё отсутствие (была в душе) сделали прививку БЦЖ. Ребенок любимый, долгожданный, родился здоровым. В 4 месяца - как гром среди ясного неба - туберкулёз левого бедра. Могу показать вам рентгеновские снимки ножки четырёхмесячного ребенка, где в бедренной кости дырка размером с пятикопеечную монету. Да ладно, ведь по-вашему пять копеек мелочи… А известно ли вам, что туберкулёз при костной форме поражает именно зоны роста костей? Тоже мелочи? КАК? ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ? ОТКУДА? В семье туберкулёза нет. То, что это от прививки, даже не думала, врачи сами подсказали. Правда очень много сил и времени ушло на официальное оформление диагноза. Как результат: оформление инвалидности детства (это в 7 месяцев-то), годовой курс противотуберкулёзного лечения и токсический гепатит в придачу. Встречалась с главным фтизиопедиатром Киева, Украины, обращалась в Питер - все подтверждают БЦЖ-остит. В Киевской детской туберкулёзной больнице в костном отделении наблюдается странная закономерность в возрастной категории пациентов (очень подозрительно возраст пациентов составляет приблизительно плюс один год к возрасту обязательной поголовной вакцинации БЦЖ в нашей стране). Могу дать вам адрес – съездите, посмотрите на этих детей и в глаза их родителям. Имею координаты многих мамочек деток с подобной проблемой, хотела создать общественную организацию для родителей, чьи дети пострадали от прививок, обращалась в организацию по защите прав пациентов, до сих пор лелею мечту подать в суд на наше министерство здравоохранения...
Официальное заключение комиссии из института фтизиатрии с подписями главного фтизиопедиатра Украины Белогорцевой Ольги Ивановны, профессора Костроминой и т.д. имею на руках. Там четко написано, что у ребёнка БЦЖ-остит. Могу вам показать. В приватной беседе главный фтизиопедиатр г. Киева Петровская Галина Викторовна высказывалась, что она против вакцинации БЦЖ, по крайней мере, до трёхмесячного возраста (делают на 3-4 день жизни). Могу дать её телефон - пообщаетесь. Она мне лично рассказывала о мальчике, который умер в трёхлетнем возрасте от БЦЖ-менингита, который протекал как ОРВИ, и за три дня убил ребёнка. Диагноз был поставлен посмертно. В мозговой жидкости после вскрытия была выявлена микобактерия бовис, прививочный бычий штамм. К сожалению, родителям, которые пытались добиться правды, это не удалось. Как вам такие факты? Или это тоже домыслы, или такими вещами можно шутить??? Читали ли вы хоть что-нибудь на тему прививок, или безоговорочно верите тому, что навязывают нам всем об их «пользе»?Знаете ли вы, что при попадании в организм непривитого человека микобактерии туберкулёзис (человеческий штамм), если развивается заболевание, возникает первичный туберкулёзный комплекс, который протекает доброкачественно и легче поддается лечению,. А если привитый человек заболевает тубёркулёзом, то развивается вторичный туберкулёзный комплекс с очагами казеозного распада, который практически не поддается лечению. Поищите, в Интернете много информации на эту тему (что бы я не показалась голословной).У меня на руках больной ребенок с костно-суставной формой туберкулёза (БЦЖ-остит), которая считается одной из самых тяжелых и трудно поддающихся лечению форм туберкулёза (не берем в счет туберкулёзный менингит). И не нужно напирать на изначально нездоровье моего ребенка или плохой иммунитет. Мой ребенок был дважды консультирован и обследован в институте иммунологии профессором иммунологии Чернышовой. Иммунодефицита мой ребенок не имеет. Есть ли у вас какие либо комментарии?. Может мой ребенок мелочь в мировом масштабе? И десяток деток, о которых я знаю и с которыми лично знакома? А может быть Вы ответите также, как Муравьёва, главный неонатолог г. Киева- радуйтесь, что жив остался и не портите нам (медикам) нервы…


--------


Случилось так, что я делала своему ребенку прививки по графику (вроде и слышала, что прививки могут навредить, но никакой конкретной информацией не располагала, никого из медиков в близком окружении не имею, о поствакциональных осложнениях сами знаете как рассказывают в поликлиннике. Если врач сказала - надо, значит наверно надо, она ж мед.институт заканчивала, знаний у нее больше). Год назад в январе месяце медсестра из детсада направила сделать Манту. Сделали. Не прошло и недели как у ребенка появился странный кашель. В первые дни еще наблюдалась небольшая температура, потом картина была такова - днем нормальный вроде ребенок, играется, достаточно энергичен. Когда наступает ночь и ложиться спать - начинается кашель и продолжается всю ночь. Причем в первую половину ночи дыхательную систему сводило спазмами во сне. Ребенок не мог набрать воздух, задыхался. В больнице диагноз - ОРВИ, бронхит (с таким диагнозом больничный лист выдается дней на 10, максимум после ВКК на 14, а потом маме на работу, а детю в детский коллектив). Кашель настораживал, обычно как раз ребенок спит ночью нормально, а когда просыпается - откашливается и днем кашляет. А тут наоборот - днем 1-2 раза кашлянет, а ночью - по полной программе. После больничного встретила мамочку с детсадиковой группы, разговорились, с их ребенком - ситуация один в один как у нас и она сказала, что в детсад ходит всего 8-9 человек (группа была больше 20 детей) остальные все с такими симптомами болеют. А ей знакомые сказали - никакое это не ОРВИ - коклюш. Хочу сразу сказать, что у нас в группе ВСЕ дети были привиты (и от коклюша в том числе). Я еще тогда подумала - может ошиблась, ведь педиатры говорили, что у нас коклюш не фиксируется уже несколько лет. На работе сотрудница когда услышала описание симптомов сразу - коклюш (у внучки несколько лет назад был, диагноз в больнице ставили ОРВИ). И сразу сказала - кашлять будете не меньше 2 месяцев, а то и около года. Я тогда нашла в одной из книг про воспитание детей страничку с детскими болезнями, прочла о коклюше и уже в истинном диагнозе все сомнения отпали. К тому же родственники, проживающие в соседней области связали с своим педиатром, которая практикует не один десяток лет и она сказала по телефону, что это коклюш, и у них тоже большая эпидемия, но официально им не разрешают ставить этот диагноз и все пишут ОРВИ.
Через определенное время спазмы прекратились, но ребенок продолжал кашлять уже днем (последствия). При этом в марте когде ему исполнилось 6 лет сделали очередную прививку, а в мае - еще одну, если и говрила о кашле, то со стороны медиков - ничего страшного, к тому же медсестра в сад без прививок не пускала (хоть самой пиши "Опыт дурака-2"). Кашель полностью прекратился... в августе, после 10-ти дневного отдыха в Крыму. Уже в этом году, когда приходила за выпиской, при мне между собой разговорились педиатр с медсестрой и помянули: какая большая эпидемия коклюша была в прошлом году!
Так что самое интересное, ребенок когда болеет коклюшем остается заразным продолжительное время, что-то около 20 дней (во всяком случае по Споку). У нас уже через 10 дней выписывают с разрешением посещать садики и школы, заведомо зная, то ребенок еще может быть заразным для окружающих.
И не факт, что если какая-то фармацевтическая компания изобретет новую вакцину против коклюша, у нас в стране решать официально признать факт заболевания этой болезнью, а потом навязать нашим детям (уже перенесшим АКДСку, переболевшим коклюшем , правда с официальной записью ОРВИ, бронхит, но имеющим просле этого пожизненный иммунитет к коклюшу) новую супер эффективную прививочку.


Выбор за каждым, но каждый должен знать то, что от него скрывает государство. И не стоит забывать что родители в ответе за своих детей, которые могут стать калекой из-за халатности родителей.


С уважением.

#15 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:49

В противовес. Моя двоюродная сестра умерла от дифтерии в 13лет. ЕЕ сестра-близняшка нет, потому что была привита.



Я сочувствую Вашей трагедии. Ваша двоюродная сестра умерла естественной смертью от болезни. Но сегодня людей принудительно заставляют сыграть в русскую рулетку и при этом не стесняясь говорят: мы за последствия не отвечаем.

Всё было бы нормально если бы не страдало такое колличество населения сегодня. Позавчера по телевидению на канале 1+1 передача на тему последствий от прививок, вчера по УТ-1 та же тема. Зачем люди бьют тревогу?


С уважением




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment