Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#46 Wasil

Wasil

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 08:07

Грусновато конечно, Данила, однако спасибо за отзыв.
Вообщето я не новичёк на Форексе, но и реала незаработал, так демками пробую.
Ща работаю над стратегией "Работа ордерами" потому и спрашиваю.

#47 SkromnikG3

SkromnikG3

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 08:25

Думаете неуправляем? =) а как красиво валюты разбредаются, предзнаменуя флэт =) а как фибы работают =) загляденье
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма. - Фундаментальная теорема о гомоморфизмах

С уважением, Михаил!

#48 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 04:49

Привет Всем откликнувшимся, и моим сторонникам и противникам!
Давно не заглядывал на Форум, и не ожидал что столько откликов.
Прошу извинения за излишнюю категоричность предыдущих высказываний.
Каждый волен поступать как ему хочется. Кому-то нравится обучатся в Академии «Мастерфорекс» или где-то еще, а кто-то просто катается на «велосипеде».

Теоретически можно предположить, что движения цены это результат суперпозиции, т.е. наложения волн разных тайм-фреймов и амплитуд. Экстраполировать их дальше и строить на этой основе прогнозы.
Уважаю умеющих делать это.( это я для VaDya, randomx, и др.)
Да что тут спорить! Всем известно, что ученье – свет, а неученых – тьма.

Моим «сторонникам»
Рад, что Вы есть. Но Форекс – это сугубо индивидуально, поэтому конкретно ничему поучать не буду. Так, общее направление.
На примере велосипеда.
Представьте, что Вы едете на велосипеде, но только сидите в седле задом-наперед и видите убегающую от Вас дорогу. Вопрос: можно ли ехать? Можно, только осторожно. Видите, что приблизились к обочине – подруливайте ближе к центру. График прошлых цен – это убегающая от Вас дорога, ценовой канал – ее обочины.( проведите линии поддержки-сопротивления, если так не видите).
На каком тайм-фрейме работать?
Поскольку я работаю в течении дня, то использую М1, М5, М15, иногда заглядываю на старшие ТФ.

Немного теории. Из физики известно, что атом состоит из ядра, вокруг которого по орбитам вращаются электроны. Так вот парадокс, доказано что электрон одновременно находится во всех точках своей орбиты.
Применительно к Форексу это звучит так:….Где бы Вы ни открыли ордер, в какую бы сторону ни открылись, Вы все равно можете получить прибыль…..Только если это внутри ценового канала младшего тайм-фрейма – то быстро, а если внутри Ц.К. старшего тайм-фрейма – то ждать долго.
А вообще, какие инструменты использовать, использовать ли SL и TP и их величины, выбор тайм-фрейма, кол-во ордеров и т.д. это индивидуально. Каждый рулит как ему удобно.

Цитата:….извините, но вы может быть хороший велосипедист, но не трейдер.
Никогда не открывайте реал более микросчета. Подумайте о близких...

Да, действительно, «Трейдер» звучит гордо, а я «простой велосипедист». Больших счетов не открываю сознательно ( начинал вообще с 10$ ), и все мои переживания сводятся типа к «….ну что-же, сегодня не заработал…»

По просьбам читателей, выставляю свой Statement за 23.10.2008г.


Убрал некоторые реквизиты. Это реальный счет, что видно хотя-бы по снятию денег со счета. Сомневающиеся могут взять ордера и проверить их на котировках по времени, цене открытия, закрытия, прибыли и т.д.
По Statementу, где-то до 11:20 идет нормальная работа, а затем перестают нормально закрываться-открываться ордера. Как если бы разогнавшись на велосипеде у Вас руль заклинило и Вы судорожно пытаетесь разрулить ситуацию.
А вообще считаю, что Statement это как исподнее белье, и вывешивать его или копаться в нем это…..

Еще раз спасибо всем, никак не ожидал, что будет столько откликов.
Но есть несколько замечаний.
Во-первых, задевают высказывания типа:
Цытата.
Так вот, Я не «… зазывала из какого-то ДЦ….» И к «Мастер Академии» не имею никакого отношения.
Вы такие умные, долго учились, знаете много……., ну чему я могу Вас научить?? Да я и не ставлю такой цели. Зарабатываете? Ну и молодцы.
А Я это делаю как рассказал.
Во-вторых, Я конечно понимаю, что форум находится при …., что среди желающих высказаться «умников» намного больше, чем «новичков» ( им и высказываться собственно не о чем), но…. Боюсь, что произойдет «забалтывание» темы. Все сведется к тому, чья школа или какой индикатор лучше. Как говорится «…с водой выплеснули и ребенка….»

Спасибо Danile, Руслану1, ProkoppoloUA и др. поддержавшим меня.
Полагаю, что с моей стороны, развития темы не будет. Доказывать, что не верблюд, никому не собираюсь.
Главное уже сказано.
Если торговля не получается, перечитай мое первое и второе сообщение еще раз, внеси коррективы и пробуй дальше.
Всем успехов.
Саша Иванов.

Вложенные файлы



#49 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 08:12

Внесу и свои 5 копеек. И "за", и не совсем...

"За" Сашу:
Саша, Вы - молодец! Без лести, честно. Цитату про езду на велосипеде, сидя задом наперед и глядя на убегающую вдаль дорогу, надо повесить перед монитором КАЖДОГО трейдера. Некоторые смотрят на эту дорогу через подзорную трубу, некоторые через микроскоп. Я говорю об индикаторах. Все они - суть производные ПРОШЛЫХ значений цены. С уверенностью могу сказать - можно успешно торговать без единого индикатора, Фибо и т.д.!
Так что, они не нужны? Ответ - ИНОГДА желательны.
Господа (и госпожи) трейдеры - давайте думать больше о будущем! Когда я перестал придавать футуристическое значение индикаторам - торговля пошла вверх, как на дрожжах.
Но и сама цена - не есть первоисточник информации. Посмотрите на график, прежде чем перечитаете следующее предложение - что вы видите?
Видите ли вы страх, надежду, вкус победы, горечь разочарования, гордость, жадность, холодный расчет, боль потери, радость профита, скуку профессионалов и смятение новичков? Если вы увидите ЭТО - вы увидите будущее.
Может, не всё. Но ближайшее - точно.

Теперь совет Саше:
Саша, я приглашаю Вас в Академию. В ней я только несколько дней, хотя на форуме общаюсь уже почти полгода. Я познакомился с интереснейшими людьми, впитал кучу полезной информации, приобрел (может это прозвучит банально) бесценный опыт. У меня сложилась "оценка" Академии, и когда я был "снаружи", и сейчас, когда я "внутри".
Попав в закрытую часть форума, Вы получаете доступ к результатам труда сотен человек из КОМАНДЫ. Это не стОит тех копеек за входной билет. Сейчас у меня уже зарождается остов моей будущей ТС. Ее тест только в течение одного дня по одной паре, "всырую", без особенных усилий дал около 350 пипсов. Скажу сразу - она почти не нуждается ни в одном индикаторе, но очень многое в ней - из МФ. Это - не Грааль. Он - внутри каждого из нас!
Саша, сейчас Вы "едете" в сумерках да еще и в солнцезащитных очках. Никто не сможет для Вас осветить сумерки, но Академия поможет Вам снять очки.
С уважением.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#50 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 08:47

И еще. К вопросу о Главном Компьютере.
Ответьте мне, уважаемые Знатоки, ВИП-юзеры и победители конкурсов на один очень простой вопрос.
Представим себе одну гипотетическую ситуацию. Именно гипотетическую, потому что в реальности такого не будет никогда. Пусть в какой-то момент времени произошло невероятное: ВСЕ позиции, ВСЕ т/п и с/л, ВСЕ лимиты и стопы сошлись в одной котировке. И нет ни одной открытой позиции, ни одного открытого ордера. И в течении нескольких минут нет ни одного приказа.
А теперь вопрос: Куда пойдет цена?????????????????
Если вы ответите и ДОКАЖЕТЕ, в какую сторону она пойдет - я соглашусь с тезисом о существовании Главного Компьютера.
С уважением.

P.S. Так кто двигает котировки?
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#51 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 09:04

Идея главного компьютера полнейшая чепуха, высказанная тем, кто не имеет понятия как это все устроено и принципа организации валютно- обменных операций.

Сообщение изменено: osmar92, 15 Ноябрь 2008 - 09:04 .


#52 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 09:23

И еще. К вопросу о Главном Компьютере.
Ответьте мне, уважаемые Знатоки, ВИП-юзеры и победители конкурсов на один очень простой вопрос.
Представим себе одну гипотетическую ситуацию. Именно гипотетическую, потому что в реальности такого не будет никогда. Пусть в какой-то момент времени произошло невероятное: ВСЕ позиции, ВСЕ т/п и с/л, ВСЕ лимиты и стопы сошлись в одной котировке. И нет ни одной открытой позиции, ни одного открытого ордера. И в течении нескольких минут нет ни одного приказа.
А теперь вопрос: Куда пойдет цена?????????????????
Если вы ответите и ДОКАЖЕТЕ, в какую сторону она пойдет - я соглашусь с тезисом о существовании Главного Компьютера.
С уважением.

P.S. Так кто двигает котировки?


Ломать себе голову над ситуацией, которая гипотетически невозможна, никто из здравомыслящих трейдеров не будет. И доказывать тоже. Зачем доказывать очевидное?
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#53 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 01:19

Ломать себе голову над ситуацией, которая гипотетически невозможна, никто из здравомыслящих трейдеров не будет. И доказывать тоже. Зачем доказывать очевидное?

Ключевые слова в Вашем ответе - "ломать себе голову". Мы слишком часто усложняем сами себе жизнь. Пример, который я привел, называется "доказательством от противного". Хотите знать, существует ли Главный Компьютер, но вам не хватает информации - включите логику.
Но пока остается без ответа второй вопрос:
Так кто двигает котировки?
Очень хочется услышать мнение других уважаемых (без сарказма!) и опытных трейдеров.
Свое мнение я выскажу чуть позже.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#54 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 03:21

Ломать себе голову над ситуацией, которая гипотетически невозможна, никто из здравомыслящих трейдеров не будет. И доказывать тоже. Зачем доказывать очевидное?

Ключевые слова в Вашем ответе - "ломать себе голову". Мы слишком часто усложняем сами себе жизнь. Пример, который я привел, называется "доказательством от противного". Хотите знать, существует ли Главный Компьютер, но вам не хватает информации - включите логику.
Но пока остается без ответа второй вопрос:
Так кто двигает котировки?
Очень хочется услышать мнение других уважаемых (без сарказма!) и опытных трейдеров.
Свое мнение я выскажу чуть позже.


Ключевая фраза в моём посте была:"ситуация, которая гипотетически невозможна". Большинству трейдеров есть на что тратить своё время. А те кто ещё и логику включил, давно уже поняли - рынок FOREX управляемый. И тут даже не совсем важно один это Главный Компьютер или целая сеть супер компьютеров, важно что рынок с точностью до пункта двигается по фибо-уровням, а это в хаотичном рынке невозможно.
Есть ещё один интересный момент: зарабатывать профит можно при любом отношении к рынку, лишь бы человек видел движение котировок и знал, где ему войти и выйти.
Всё ИМХО.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#55 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 03:30

Уважаемый Danila! Очень не хотелось бы, чтобы эта ветка переросла в наш с Вами диалог ))) Покажите мне, ну хотя бы, на ТФ Н4, когда рынок двигается С ТОЧНОСТЬЮ ДО ПУНКТА ПО ФИБО-УРОВНЯМ!!! ))) Желательно несколько примеров подряд, скажем, на ЛЮБОЙ одной паре в течение нескольких подряд идущих дней... )))
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#56 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 04:12

Уважаемый Danila! Очень не хотелось бы, чтобы эта ветка переросла в наш с Вами диалог ))) Покажите мне, ну хотя бы, на ТФ Н4, когда рынок двигается С ТОЧНОСТЬЮ ДО ПУНКТА ПО ФИБО-УРОВНЯМ!!! ))) Желательно несколько примеров подряд, скажем, на ЛЮБОЙ одной паре в течение нескольких подряд идущих дней... )))

Если на H1 пойдёт то вот:
___________.gif
Если често, лень дальше ковыряться, примеров море. Я думаю каждый всё равно при своём мнении останется.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#57 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 04:50

С удовольствием рассмотрим Ваш пример. Постараемся это делать скрупулезно и беспристрастно. ))) С первого же взгляда возникают, как выразился один киногерой "смутные сомнения". Слава Богу, я - не сомневающийся... ))) Ладно, оставим сарказм и посмотрим без иронии.
Итак, в первой сетке Фибо Вы пропустили ДВА локальных минимума и поставили 100% на ТРЕТЬЕМ. ОК.
Вторую сетку Вы натянули на ПЕРВЫЙ же локальный минимум.
И в третьем примере Вы пропустили ОДИН локальный минимум, удостоив своим вниманием ВТОРОЙ.
Логика работы "Главного Компьютера", конечно, железная. (Извините, не удержался).
Гораздо интереснее проследить за откатами тех же сеток. Это предоставим сделать самим читателям.
А теперь точно совершенно серьезно, Danila. Уточнение целей в МФ идет на малых ТФ, вплоть до М1. Работают ли профессионалы на ТФ М1? Это - "из пушки - по воробьям".
Тем не менее, я подчеркиваю свое уважительное отношение к МФ Академии и всем без исключения участникам. Повторяю всем, кто еще не записан в Академии - если вы хотите стать профессионалом, то вам желательно поучиться здесь. Именно поучитьСЯ.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#58 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 05:01

И еще.
Я не отрицаю удивительной иногда точности хождения цены по Фибо - это факт. Но это надо рассматривать с точки зрения РЕЗУЛЬТАТА, а не ПРИЧИНЫ.
Рынок - это сложнейшая динамически изменяющаяся во времени финансово-интеллектуально-информационная система. И РЕЗУЛЬТАТ хождения цены по Фибо - всего лишь эффект объемности, сложности и самоорганизации этой системы.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#59 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 05:14

С удовольствием рассмотрим Ваш пример. Постараемся это делать скрупулезно и беспристрастно. ))) С первого же взгляда возникают, как выразился один киногерой "смутные сомнения". Слава Богу, я - не сомневающийся... ))) Ладно, оставим сарказм и посмотрим без иронии.
Итак, в первой сетке Фибо Вы пропустили ДВА локальных минимума и поставили 100% на ТРЕТЬЕМ. ОК.
Вторую сетку Вы натянули на ПЕРВЫЙ же локальный минимум.
И третьем примере Вы пропустили ОДИН локальный минимум, удостоив своим вниманием ВТОРОЙ.
Логика работы "Главного Компьютера", конечно, железная. (Извините, не удержался).
Гораздо интереснее проследить за откатами тех же сеток. Это предоставим сделать самим читателям.
А теперь точно совершенно серьезно, Danila. Уточнение целей в МФ идет на малых ТФ, вплоть до М1. Работают ли профессионалы на ТФ М1? Это - "из пушки - по воробьям".
Тем не менее, я подчеркиваю свое уважительное отношение к МФ Академии и всем без исключения участникам. Повторяю всем, кто еще не записан в Академии - если вы хотите стать профессионалом, то вам желательно поучиться здесь. Именно поучитьСЯ.


Продолжу дискуссию... Ибо скурпулёзного подхода у Вас не вышло.

Итак, в первой сетке Фибо Вы пропустили ДВА локальных минимума и поставили 100% на ТРЕТЬЕМ. ОК.


Учите мат.часть! А лучше волновой анализ. Эти 2 локальных минимума были пиками 1-й и 3-й подволн импульса, состоящего из 5-ти волн.

Вторую сетку Вы натянули на ПЕРВЫЙ же локальный минимум.


Опять же, рессмотрите эту волну на меньшем ТФ и увидите те же 5 волн. 2-й совет: учите волновой анализ.

И третьем примере Вы пропустили ОДИН локальный минимум, удостоив своим вниманием ВТОРОЙ.


И в третьем примере Вы не увидели 5 волн. Мой третий совет Вы уже поняли.
С уважением, Danila.
Профита Вам!
P.S. Фибо уровни проводят по выршинам Зиг-зага, а не по локальным экстремумам.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#60 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 05:16

Мы пришли к тому, откуда начинали ))) Вы без Зигзага, фракталов и Фибо торговать сможете?
А насчет скрупулезного подхода - Вы правы, каюсь. ))) Потому что, если рассмотреть очень скрупулезно, то спускаться надо аж на М1. Еще раз повторю. Профессионалам М1 неинтересен!
5-волновки, кстати, есть признак исключительно импульсов (за исключением Треугольников), а Зигзаг их определяет не всегда корректно (читал Нили и спасибо Юрцу-Молодцу). А на Вашем примере (мы рассматриваем Н1, а не М15) Зигзагов-подволн вообще не видать.
Что касается импульсности Второго и Третьего Ваших примеров - извините, с точки зрения Нили - это абсурд. Почитайте Нили (насчет "учите матчасть...").
Почему? Потому что Коррективные фазы (как, впрочем, и Импульсные) зачастую НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ на локальных экстремумах (например, те же Треугольники). А отношение волны к Импульсу или Коррекции надо рассматривать с точки зрения одного и того же Порядка (если хотите - ТФ).

Делаю вывод: корректность примера Н4 (как я просил первоначально) Вы стараетесь перевести в корректность хотя бы М15.

Тем не менее - удачи и профитов!
Хотелось бы выслушать кого-то еще, только просьба - без выражений "Главный Компьютер существует, потому что я в Него верю". Насчет аргумента "Фибо" - мой предыдущий пост)))
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment