Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике (6 пользователей проголосовало)

как вы думаете, продолжится ли исход миллионеров из Франции?

  1. v- да, его не остановить при нынешнем правительстве; (3 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. - нет, богачам удастся договорится с властью; (1 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  3. - ЕС заставит французских социалистов поумерить свой пыл. (2 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 12:56

Из "социалистической" Франции бежит капитал: что ждет состоятельных людей в Пятой республике

Европа и мир с нескрываемым интересом продолжают наблюдать, к чему приведет наметившийся конфликт между самыми богатыми людьми Франции и главой государства Франсуа Олландом. Сможет ли президент-социалист сдержать одно из своих самых громких предвыборных обещаний и заставить состоятельных граждан поделиться с бедными? Получиться ли у французских миллионеров и миллиардеров сломить волю хозяина Елисейского дворца или они предпочтут смириться и все же заплатить?

Начавшийся недавно "исход богачей" говорит о серьезных намерениях бизнес-элиты Пятой республики бороться за неприкосновенность своих капиталов, и пока что неизвестно, кто одержит победу в этой "войне нервов". По состоянию на сегодняшний день можно с уверенностью констатировать два факта: французские деньги стали уходить из страны, зато рейтинг президента начал неуклонно расти, констатируют аналитики отдела "новости Франции" журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 02:55

Чтобы ответить на опрос, недостаточно вводных данных. Если даже у самого Олланда пока нет конкретного плана действий. Есть стратегия, нет тактики действий. Надо быть полным идиотом, чтобы не начать искать компромиссные решения сложившейся ситуации. Налог в 75% лишает смысла инвестировать средства в экономику Франции. Принятие такого решения больше похоже на популизм. Примерно также поступали некоторые наши кандидаты на высокие посты, заявляя: "У меня два чемодана компромата на моего оппонента". И неслась "Звезда" по кочкам, у кого чемоданов больше.

#3 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 03:39

Мне кажется, что Франсуа Олланд это такой же "фикус" как Ющенко на Украине, только по красивше маленько. :biggrin:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#4 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 07:25

Олланд, похоже, сам в тупике. Наобещав с три короба завистливым нищебродам, он с удивлением узрел, что экономика-то держится во многом на богатых, которые и рабочие места создают, и налоги и так немалые платят. Но богатые уйдут, а дырки в бюджете останутся.
Кому отдуваться - да всем, и то может не помочь.

Все больше убеждаюсь, что социализм - это зло, происходящее от зависти тех, кто зарабатывать не умеет (да еще часто живет на пособия), к тем, кто умеет.
За работу!
С уважением, Алексей

#5 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 12:30

ЕС заставит французских социалистов поумерить свой пыл.

#6 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 11:26

А я предлагаю посмотреть на призывы Оланда через призму решения Гейтса, который хочет раздать свое состояние.
Мое мнение, концентрация капиталла, такая же игра, как и футбол. Одни выигрывают, другие проигрывают. Но игра не длится вечно. Через неделю начнется другая игра, и счет будет обнулен. Одна команда не выигрывает все игры, это невозможно, никто не будет с ней играть.
Оланд, Гейтс, Баффет и другие просто предлагают уменьшить счет, все деньги перетекли крупняку, у их противников денег меньше стало, отдайте часть выигрыша в общий банк и выигрывайте дальше. Но тупость пока берет верх.

#7 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 04:39

А мне все равно куда и кто бежит. Вот бежали бы они к нам, бежали со столбом пыли на наши разработки - дело другое, мы бы их стренули. Все время бежали от нас, пора бежать к нам. Может наши начнут думать - а хорошо ли там, где нас нет, а почему бегут оттуда, куда наши подались?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#8 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 10:04

Олланд, похоже, сам в тупике. Наобещав с три короба завистливым нищебродам, он с удивлением узрел, что экономика-то держится во многом на богатых, которые и рабочие места создают, и налоги и так немалые платят. Но богатые уйдут, а дырки в бюджете останутся.
Кому отдуваться - да всем, и то может не помочь.

Все больше убеждаюсь, что социализм - это зло, происходящее от зависти тех, кто зарабатывать не умеет (да еще часто живет на пособия), к тем, кто умеет.

Почему же социализм- зло. В Швеции ,например, социальная модель - высокие налоги для богатых ,а в России что -одинаковый, как для олигархов так и для простых рабочих.

#9 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 09:25

Потому что я, в отличие от социалистов, не считаю большее количество денег преступлением. Вот богатые заработали много денег. Тот же Гейтс создал такую операционку, которая завоевала 90% рынка. Остальные ходили на работу с 8,00 до 17,00. Богатые брали на себя риск (и, бывало, терпели убытки). Остальные роптали на зарплату и требовали повышения социальных гарантий. В результате кризис для не желающего думать большинства стал сюрпризом. А что они сделали, чтобы не стал? А теперь требуют, чтобы их хорошую жизнь оплачивал кто-то другой.

В Швеции ,например, социальная модель - высокие налоги для богатых ,а в России что -одинаковый, как для олигархов так и для простых рабочих.


И в результате большие деньги из Швеции выводятся в Швейцарию, а в кризис социализм потрескивает по швам.
Да и вообще, когда говорят, что богатые должны платить за бедных, это все равно, что к Вам подойдут два гопника и скажут, что бутылку им должны оплачивать Вы. Ведь Вы богатый, а они бедные. Еще могут и ножик к горлу приставить. Но это грабеж (с ножом - разбой). А когда протетариат при помощи социалистов и государственной машины насилия делает то же самое через налоги - это социальная справедливость (в понятии социалистов). Потому и зло.
За работу!
С уважением, Алексей

#10 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:11

Нет, это разные вещи . Если ты заработал больше чем другие ,заплати налоги в соответствии с законом . Это гражданский долг -платить налоги!

#11 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:31

А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

#12 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:35

А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

Сейчас не про Россию речь идет. Я писал выше что налогооблажение в России не совершенно ,одинаковые налоги для богатых и бедных .Для богатых подошел бы налог 25-30 % . Не должно быть 13 для тех и для тех 13 ,ну не должно . Понимаю не хочется платить ))))) но надо .

#13 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:40


А разве человек, заработавший больше, не платит больше при одинаковой ставке подоходного налога? Или Вы считаете, что 13% с 10К это больше, чем 13% со 100К.
Людей не волнует сколько заплатил, волнует сколько осталось.

Сейчас не про Россию речь идет. Я писал выше что налогооблажение в России не совершенно ,одинаковые налоги для богатых и бедных .Для богатых подошел бы налог 25-30 % . Не должно быть 13 для тех и для тех 13 ,ну не должно . Понимаю не хочется платить ))))) но надо .


Почему? Потому-что богатым слишком много остается? Вас это волнует?

Сообщение изменено: Чаплин, 17 Сентябрь 2012 - 10:40 .


#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:40

Если заработать к примеру 1млн так сказать левым способом. Я не думаю что человек пойдет и заплатит с него 13 процентов. Легче утаить, чем объяснять где ты его взял. Так что чем больше получает человек тем больше утаивает от государства. Обычному человеку утаивать не чего или почти не чего и он отдает государству сполна.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 10:42

Если заработать к примеру 1млн так сказать левым способом. Я не думаю что человек пойдет и заплатит с него 13 процентов. Легче утаить, чем объяснять где ты его взял. Так что чем больше получает человек тем больше утаивает от государства. Обычному человеку утаивать не чего или почти не чего и он отдает государству сполна.

А почему должно быть именно левым способом зарабатывание? В чем параллель между уклонением налогов и людьми которые зарабатывают больше других?

И что значит обычный человек? Как увидеть что это обычный? В чем это измеряется? в сумме дохода?

Сообщение изменено: Чаплин, 17 Сентябрь 2012 - 10:44 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment