Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Теория и практика торговой системы Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
570 ответов в этой теме

#436 Dmitriy80

Dmitriy80

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 05:21



Доброго времени суток! Извиняюсь, что может не по теме, но никак не могу догнать - порядок обучения системы торговли мастерфорекс. Предположим я оплатил и так понимаю после этого мне высылают книгу которую я должен прочитать и дать админу сообщение что мол готов к следующему этапу и мне открывают доступ к закрытому форуму и потом то что???.......... Вот с этого момента вообще ничего не ясно, я сам ищу то что мне нужно по разным веткам форума или идёт обучение в определённой ветке или в чате или ещё как??? Объясните тугодуму :biggrin: И ещё вопрос: ну скажите уж прямо, кто обучался системе мастера, есть кто РЕАЛЬНО живёт от форекса т.е. после прохождения учёбы стал действилельно работать и жить с этого и не только жить, а ещё и нетужить :biggrin: . Не ругайтесь и не судите строго за такие мысли вслух, ведь все мы были такие. Заранее благодарю за ЧЕТКИЙ ответ.


Привет. Постараюсь ответить. После оплаты тебе на e-mail вышлют 3-ю книгу и со своим ником сможешь заходить в закрытые ветки форума. Там тебе нужно будет самостоятельно изучать весь материал. Материала там ОООЧЕНЬ много. Я оплатил в июле прошлого года, до сих пор читаю :smile: Насчет реальных торгов, то сам я ничего плохого про систему пока не скажу, поскольку так и не освоил ещё, в ветке обсуждения текущих торгов ничего особо не понимаю :smile: Есть огромное желание изучить, т.к. за последние 1,5 года слил около 10 000 $ в разных наших ДЦ и SaxoBanke, поскольку торговал безсистемно, всегда мешали амбиции и чрезмерная жадность закрыть профитные сделки, а лосей держал до маржин-кола :mad2: Вот изучаю в надежде научиться "работать" на Форексе а не "торговать" как на базаре. Думаю МОЖНО научиться и СТАБИЛЬНО зарабатывать, но нужно учиться, учиться и ещё раз .... На быстрые результаты и не расчитывай, нужно много времени


А говорят что через два-три месяца уже на демо счете будет положительный результат. Так сколько же надо учиться, чтобы получалось торговать или работать.


Кто-то годами шлифует свою торговую систему. После того как выучите всю теоретическую часть, нужно как минимум год вместе со всеми участвовать в торгах в СИТТе на демо счёте. После этого при стабильном увеличении профита уже переходить на микро реал и т.д.

С уважением, Дмитрий.

#437 Mari_n

Mari_n

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 03:45

Прочла кучу материалов по Мастерфорекс, но на практике ничего не получилось. Видать, каждый торгует так как видит рынок, кто как приспособился. На коротких ТФ не получается ничего. Лучше результаты на Н1. А вообще самое главное -это психология. Когда сможешь себя преодолеть, тогда наверное и результаты будут лучше. А вообще с учетом кризиса, мне кажктся, форекс изменился. И еще нет терпения держать прибыльную сделку, хотя все задумано правильно. Вот это и есть психология. Когда научишься открывать сделку с таким расчетом, чтобы профит был больше стоплосса, тогда и результаты будут приличные

#438 Noizium

Noizium

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 04:14

Здравствуйте! два месяца в академии и уже говорю спасибо Вам Вячеслав Васильевич за Ваш труд и за Ваши подсказки! понедельник прошел на ура :biggrin:

Размещенное изображение
Кафедра Модель дня в Пробое флета

Отзывы Сделки,стейты

О торговой системе Модель дня + ХАРАКТЕРИСТИКА http://forum.masterf...showtopic=23821
----
Мысли и действия сегодняшнего дня определяют будущее.

#439 tesa

tesa

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 05:17

Надеюсь, все понятно
* короткая вниз / короткая вверх
* далее классика

Подсказка прежняя - индекс доллара

Да Вячеслав Васильевич, первыи ден как рисую по Вашим падсказкам и себе удивлиаюс как нацинаю понимат график. Низкий паклон Вам!
Длиа наглиаднасти рисунок:
Размещенное изображение

#440 ForexDream

ForexDream

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 10:16

Mari_n, советую вам перечитать форум школы Академии еще разок. У Вас получается как "сложение у меня не получаются, а вот логарифмы ничего, понимаю" - работа на коротких ТФ с точки зрения ТА МФ ничем не отличается от работы на Н1 и прочего - просто надо делать расчеты быстрее :)

Далее по психологии - психология, это лишь инструмент, призванный помочь вам в управлении вашей системой, но в основе всегда лежат анализ, расчет и точные знания ТА и системы МФ как таковой.

Терпение по прибыльной сделке - это просто непонимание того, что вообще вы делаете, почему цена не закроется сейчас, а пойдет туда, куда вы это рассчитали - пока этого понимания нет - торгуйте на демо, читайте материалы Академии - хотя бы ПОПРОБУЙТЕ (а вдруг это все правда?!) научиться видеть и читать рынок, участвовать в ежедневных торгах, рисовать и выкладывать на общее обсуждение графики (ведь академия по сути, это не книга, не курс - это атмосфера, люди, общение - это СРЕДА, которая помогает и снабжает всеми знаниями, поддерживает и дает ответы - без всего этого - вы можете лишь прочитать голый текст и либо он вам понравится, либо нет - опыта работы с форексом это вам прибавит не много)...и поверьте - приложив все эти усилия - вы не будете сомневаться, стоит ли держать убыток и стоит ли скорее прикрыть прибыльную сделку.

А если нет желания приложить усилия, потратить время (много времени, не менее года) - то это уже из серии русских сказок про золотую рыбку.

На мой взгляд это как кино "Матрица" - надо заставить себя поверить и пойди с этим в ногу - и оно (академия, система МФ и т.д.) вам откроется, как бы вы ко всему этому изначально скептически не относились. Но правило "без труда не выловить и рыбку из пруда" работает тут в пятикратном значении.

Надеюсь как мог ответил на ваш пост. Все выше изложенное является моим личным мнением.


С уважением.
Трейдер, который через 1.5 года Академии вернул все слитые депозиты после курсов ДЦ.

#441 Mustafa

Mustafa

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 06:29

Прочла кучу материалов по Мастерфорекс, но на практике ничего не получилось.


Я тут учусь достаточно давно,но не достаточно.Недавно на форуме тоже нервничал,что не получается.Отдохнул,переосмыслил,стало понемногу получаться.Пищу нужно есть по мере её переваривания.Если заглатываешь сразу большой кусок-несварение обеспечено.Система Мастера работает не только на форексе,но вообще ВЕЗДЕ,ваша задача,как ученика, понять сперва КАК,а потом приспособить под себя.Например вот взять молоток,вроде вещь универсальная,но и тот ручку каждый под себя строгает и по весу выбирает,а уж сколько способов его применения...И потом,всегда помните,что вы играете с самым великим шулером на планете и хотите его постоянно доить без усилий?Не смешите мои тапочки(без обид надеюсь).В общем работайте над собой,работайте над системой,работайте.Лёгких денег здесь не будет-это работа покруче всех работ на свете,но за хорошо выполненную работу здесь и платят по достоинству.А уж КАК работать на рынке здесь,в Академии,всегда подскажут,а если нужно поплакаться,то терпеливо подставят жилетку,всё остальное зависит только от ВАС.

Сообщение изменено: Mustafa, 06 Апрель 2010 - 10:59 .

Путь в тыся4у ли на4инается с малого шага.

#442 Mari_n

Mari_n

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 04:08

Я сама прекрасно понимаю, что система есть. Она существует. Иногда ясно вижу, но все равно сомневаюсь. Самое трудное это систематизировать все в единое целое. Особенно сейчас когда валюты идут в разных направлениях.Но вообще когда читала книгу, а это было почти 3 года назад, все изложенное в ней очень отличается от материалов форума. Там не было никаких пивотов, каналов, собак, волн а-в-с и т.д. Это уже появилось позже, на форуме в процессе так сказать усовершенствования. Поэтому так и получается, когда пытаешься заглотить все это, в голове каша, а на практике все хорошо понятно запозданием, когда все движение уже подходит к концу. А на "демо" я сидела 3 года и скажу что реал это совсем другое в плане психологии. Я на реале 6 месяц. Депозит не слила и была бы в небольшой но прибыли, если бы не глупость, великая глупость поймать за хвост поезд, который уже ушел. Но видимо этого не избежать на первых этапах работы с живыми деньгами. А так, просадка второй раз подряд до 10 процентов депозита и медленное восстановление. В общем топчусь на месте. Иногда приходит отчаяние, тогда полезно отдохнуть и опять появляется какая то ясность в голове.
А на "демо" получалось сразу идти в прибыль. Наверное мне не хватает ухватить чего того, главного, оно ускользает от понимания. Самое главное для меня сейчас это не слить депозит , удержать его в это год. Подумывала уже над приобретением советника для автоматизированной торговли, да что-то удерживает.А то что форекс занятие не из легких, знаю на практике. 4 года изучения всего и всех и практика по разной методе. Даже Элдер и Л.Вильямс дают советы начинать с акций, а форекс стоит на последнем месте. Но что же делать столько лет потрачено именно на него.
Наверное мне не хватает четкой инструкции с чего начать и на что особенно обратить внимание в простом понимании. И еще раз повторю, о чем писала на форуме 1,5 года назад. Рынок сейчас не открывается с флета ни европейская ни американская сессии. Азиатская сессия двигает его в каком нибудь направлении либо продолжая движение Америки, либо в противоположном.Движения рынка стали более быстрыми, когда в один миг валюта пробегает все движение и открываться уже поздно. Самые трудные движения во флете и расширяющейся формации. Именно на них я и допустила просадку.

#443 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 07:37

Я сама прекрасно понимаю, что система есть. Она существует. Иногда ясно вижу, но все равно сомневаюсь. Самое трудное это систематизировать все в единое целое. Особенно сейчас когда валюты идут в разных направлениях.Но вообще когда читала книгу, а это было почти 3 года назад


Mari_n сказал активизировать на закрытый форум ваш ник бесплатно до лета. Мой ответ на видение ваших ошибок здесь . Выносить на открытый форум свое видение не хочу, т.к. там есть обидное для вас. Углубляться и разжевывать написанное тоже не буду: когда у одних новичков счета увеличиваются через несколько лет до сотен К и выше, а у других споры об м1 и н1 - подсказку, где искать ответ на вашу проблему вам дал.

Постарайтесь подаренное время использовать для ежедневной работы, а не простого чтения, делая по 4-5 рис. в день, чтобы понимать каждое движение рынка на и на м1, и на н1 и на н2/3, н4, д1 и выше. Это части единого целого. Когда не понятен алгоритм одного ТФ - остальные тоже не ясны.

Проблемы психологии так же лучше решать профессионально - с трейдером - врачом психиатром, а не друг другом.

#444 Анатолий 22

Анатолий 22

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 05:28

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где найти урок 12 класс.
Спасибо.
Анатолий

#445 Monya

Monya

    живет тут

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 836 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 04:49

Наверное мне не хватает четкой инструкции с чего начать и на что особенно обратить внимание в простом понимании. И еще раз повторю, о чем писала на форуме 1,5 года назад. Рынок сейчас не открывается с флета ни европейская ни американская сессии. Азиатская сессия двигает его в каком нибудь направлении либо продолжая движение Америки, либо в противоположном.Движения рынка стали более быстрыми, когда в один миг валюта пробегает все движение и открываться уже поздно. Самые трудные движения во флете и расширяющейся формации. Именно на них я и допустила просадку.


Добрый день!
Хочу предложить свой вариант ответа на Ваши вопросы.

1. Начните с дисциплины. Причем дисциплина должна жить внутри Вас. Например, Вы же не можете выйти из дома не умывшись, не побрившись, не выпив чашеку кофе, не накрасив губы помадой. И не открывайте позиций, не выписав их на бумаге, например, GBPUSD - стоимость ЛОТа, цена открытия, цена TП, цена СЛ. Записали, - не нажимая клавиш, - проконтролировали (Вам не придется нервничать по поводу движения валюты, и дошла не дошла - рисуйте с удовольствием!!!). При этом не забывайте расставить pivot MFv, волны, сетки FIBO, - это можно сделать и на экране терминала.
Все это поможет Вам увидеть ЦЕЛЬ и определиться, с приоритетами, например, где провести отпуск, на Мальдивах или в Швейцарских Альпах??? Хотя, конечно, можно на кухне у плиты!!!!

2. Не забудьте положить рядом с клавиатурой линейку, что бы после открытия поциции на реале, шлепнуть себя по рукам и не мешать валюте достигнуть поставленой цели!!! :)))

3. После увеличения Депо в 3-5 раз, не забудьте сказать спасибо, и выпить за здоровье!!!!

С ув. Игорь.
P.S. Цените время и потраченые усилия, - у Вас с этим заметный пробел.

#446 Карлсон

Карлсон

    Трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 03:37

Добрый день.
Вот раздумываю начать обучение...Но вопрос между делом.
Цитаты приводить не буду.Если ТС МФ использует комплекс всех ТФ,четко расчитывает пивоты,волны,ФЗР,с точностью до пункта....
Я понимаю ,что на такой основе чуть ли не известно все наперед.Ну хотя бы на определенном этапе.
Вопрос: почему развитий ситуаций бывает 2 в прогнозах- либо отскок либо пробой.Что в принципе не противоречит естественному движению рынка либо вверх либо вниз :rolleyes: ?Реально же предложить только один вариант.Буквально,в пятницу 8.04.2010 ожидалось пробой вниз EURUSD 1.3267./статья "Обоснована ли паника на фондовых биржах по поводу дефолта Греции?"/Биржевой лидер/У меня было 1.3279.Ушли наверх 120п.
Повторюсь: почему имеем 2 перспективы при такой точной всеобъясняющей ТС?
Осозновая в какой волне на каком определенном ТФ мы находимся.
Спасибо.

Сообщение изменено: karlson2007, 10 Апрель 2010 - 06:36 .

С уважением,Олег.
Подготовительный фаультет
Деятельность факультета основана на взаимопомощи учащихся в изучении ТС МФ,
последовательном самостоятельном рассмотрении имеющегося на форуме материала,
обсуждении торговых ситуаций на начальном этапе.
Программирование MQL5

#447 yurik112

yurik112

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 03:55

Распечатал и изучаю 1-ю и 2-ю книги.Найти ошибки классиков самостоятельно не получается-развивается комплекс неполноценности.Или всётаки так задумано? Переживаю что так может быть и с 3-й книгой,а она не малых денег стоит (уверен что не зря).
На форексе недавно-с декабря 2009-го.Вопрос собственно вот в чём-можно ли "зайца научить курить?"или насколько универсальна(для разных уровней интеллекта)эта наука?

Сообщение изменено: yurik112, 10 Апрель 2010 - 04:37 .


#448 Карлсон

Карлсон

    Трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 05:32

Согласен с Yurik112.
Информация изложеная в Книгах 1,2 на мой взгляд не является "с нуля".
Возникают трудности в вопросах и заданиях.
Из ответа ВВ:
"если вы новичок
* получили книгу 3, пропустите ее (изучите позже)
* пишите Заявление по высланной вам форме, ваш ник активизируется в закрытый форум и начинаете обучаться с нуля - Школы для начинающих трейдеров.
"
Человек интересующийся знаниями в степени НОВИЧОК или ЧИТАЛ КЛАССИКОВ думаю практически не может разобратся с такими вопросами.Как и не разобрались сами классики.
Хотя.. может я тоже недалекий.. :biggrin:
С уважением,Олег.
Подготовительный фаультет
Деятельность факультета основана на взаимопомощи учащихся в изучении ТС МФ,
последовательном самостоятельном рассмотрении имеющегося на форуме материала,
обсуждении торговых ситуаций на начальном этапе.
Программирование MQL5

#449 Taskam

Taskam

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 10:40

Согласен с Yurik112.
Информация изложеная в Книгах 1,2 на мой взгляд не является "с нуля".
Возникают трудности в вопросах и заданиях.
Из ответа ВВ:
"если вы новичок
* получили книгу 3, пропустите ее (изучите позже)
* пишите Заявление по высланной вам форме, ваш ник активизируется в закрытый форум и начинаете обучаться с нуля - Школы для начинающих трейдеров.
"
Человек интересующийся знаниями в степени НОВИЧОК или ЧИТАЛ КЛАССИКОВ думаю практически не может разобратся с такими вопросами.Как и не разобрались сами классики.
Хотя.. может я тоже недалекий.. :biggrin:

Извините, что вмешиваюсь...но человек ПРАКТИЧЕСКИ МОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАВАТЬСЯ НОВИЧКОМ (даже читая классиков) ,не прилогая усилий для понимания предоставляемого ему материала!! Лично мне 2 эти книги, координально перевернули видение рынка!...Иные же просто всю жизнь ищут готовый РЕЦЕПТ ВКУСНОЙ БИРЖЕВОЙ КУХНИ, особо не вдаваясь в технологию кулинарного мастерства. В книгах (чисто моё субъективное имхо) - как раз и показаны алгоритмы для овладения профессией трейдер! Как бы в продолжение мысли,..цитирую пост выше "Информация изложеная в Книгах 1,2 на мой взгляд не является "с нуля" Конечно...ЭТО ФАКТ!!!- НО!! Разве это не повод самому сесть и поискать в интернете недостающего для понимания материала??? ЕГО ТАМ ТОННЫ!!! И начинать работать прежде всего над собой))...Люди, которые имеют высшее образование прекрасно меня поймут - что значит АКАДЕМИЯ)))...В любом ВУЗе, ни одному студенту не придёт в голову сказать профессору, что в его трудах опущены главы про "Букварь" и "Азбуку"))
Не примите мои слова как насмешку, но всё это действительно жизнь)))
А вот уже при понимании изложенного в книгах, да, тогда конечно возникают вопросы, но это совсем другого плана вопросы, они то и решаются на курсах в Академии)))
С уважением :smile:
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...

#450 Карлсон

Карлсон

    Трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 12:03

Добрый!
То,что человек всю жизнь учится это аксиома.Перед курсом Геометрии Лобачевского вам могут привести примеры ,допустим, нерешенных задач Элементарной геометрии.После примеров НЕ будут задавать вопросы "Попробуйте решить сами.Найдите варианты решения с помощью новой геометрии.Поищите в интернете."
Вы будете учить курс и параллельно решать соответствующие уровню пробретенных знаний задачи.
Что касается Букваря и Азбуки,то конечно объяснять в какой руке держать карандаш и линейку не обязательно.Если в базовом курсе общеобразовательной школы изучал Basic,то ошибку в коде С++ я не обнаружу,пока не изучу его. Наконец по поводу поиска и использования Тонн информации интернета.Да,я могу найти тонны книг тех же классиков.Но ведь у них есть ошибки.Для решения я должен использовать МФ.Замкнутый круг.Чтобы найти решения я должен учиться в Академии.
Если я сам смогу найти-додуматься до решения,то в обучении уже не будет необходимости.
С уважением. :rolleyes:

Сообщение изменено: karlson2007, 11 Апрель 2010 - 12:08 .

С уважением,Олег.
Подготовительный фаультет
Деятельность факультета основана на взаимопомощи учащихся в изучении ТС МФ,
последовательном самостоятельном рассмотрении имеющегося на форуме материала,
обсуждении торговых ситуаций на начальном этапе.
Программирование MQL5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment