Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Как оформить трудовой стаж трейдера для оформления пенсии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#16 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 10:25

Украина.
Проведение арбитражных операций на международных валютных финансовых рынках без прямой поставки валюты (такой договор с ДЦ).

Это несложно оформить как Частный предприниматель. Вид деятельности - консалтинговые услуги.

Теоретически Вы консультируете свой банк или ДЦ когда, сколько и в какой валюте лоты продать или купить.
За эту консультацию Вам и платит ДЦ (если консультация хорошая была).
Вот у Вас и появилась прибыль. Для ЧП просто единый налог, независимо от кол-ва снимаемых средств.

Можно ничего не оформлять. По закону Украины, например, мой Дельтабанк снимает 15% при выводе средств с торгового счёта на расчётный(текущий) и подаёт сам отчёт в налоговую.

#17 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 10:29

По требованию клиента ДЦ готов предоставить отчёт для самостоятельной регистрации в налоговой, но 15% прибыли они всё-равно не отдадут :)
Входной депозит и добавленные средства при снятии не облагаются налогом.
Это всё в договоре есть.

#18 ИгорьФ

ИгорьФ

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 05:55

Лично имею опыт работы в страховой компании. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Заключаете договор на 20 лет, и копите на пенсию. Ежегодно начисляют проценты как в банке. Через 20 лет получаете деньги с процентами, и имеете пенсию. Если есть личные вопросы, обращайтесь лично - ihor.fedonyuk@gmail.com
всего доброго

#19 mr-landre

mr-landre

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 02:01

Трейдер и пенсия - понятия несовместимые.
Исключение - проигравшийся трейдер. :biggrin:


Вот это верно))

#20 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 06:57

Трейдер и пенсия - понятия несовместимые.
Исключение - проигравшийся трейдер. :biggrin:


Вот это верно))

Согласен полностью. Сам являюсь ИП - ПБОЮЛ, по виду своей основной работы - была бы моя воля - ни копейки бы не платил. Все равно надуют и хрен копейки потом заплатят -
это факт... А уж тем более платить какие то там отчисления от деятельности на Форекс - чистой воды наркотик. Будьте серьезнее, Господа, храните денежку в чулках или лучше в недвижимости, коль ее настолько много, что надо оформлять стаж и будет вам счастье.
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#21 Bekan

Bekan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 28 Август 2009 - 05:37

Трейдер и пенсия - понятия несовместимые.
Исключение - проигравшийся трейдер. :biggrin:


Вот это верно))

"Пенсия - не значит маленькая" :cool2:
копирайт не мой (реклама одного Пенсионного фонда в Казахстане).
---------------------------
С Уважением,
Bekan !

#22 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 02:31

Тут стоко проблем можно нахватать,стоко времени нужно чтобы сделать это.)))месяц

#23 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 02:35

Я думаю не стоит заморачиваться, по поводу пенсии, можно оформит свидетельство предпринимателя, отчитываться, платить налог фиксировано, пенсионный фонд и так заберёт сколько надо. А стоит ли эта заморочка того? Лучше как советуют люди, тихо откладывай на депозит и счёт себе на форексе открыть " пенсионный"))) и уделять внимание этому счёту пару часов в день без рисковых операций.
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#24 Zl0dey

Zl0dey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:45

может и правда не стоит заморачиваться с пенсией, это в Советском Союзе большинство работали за копеечные з/п, чтобы получить копеечную пенсию, сейчас вообще неизвестно, доживешь ли ты до этой пенсии, но мне, например, все равно хотелось бы иметь хоть какие-нибудь отчисления в пенсионный фонд, на днях пойду в частный ПФ, может там какой-нибудь вариант предложат стоящий. кто-нибудь сталкивался с негосударственными пенсионными фондами?

Связывался, хотя точнее будет сказать интересовался. В принципе хорошая альтернатива государственному. Из позитивного то что законом определено что НГПФ не может быть признан банкротом. Но там так же есть целый ряд своих тонкостей.

#25 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Май 2012 - 11:45

По поводу уплаты подоходного налога тут в принципе я не против, государство должно получать свои денежки от каждого из нас, так как в большей или меньшей степени а всё таки государство каждому из нас что либо дало. Но вот что касается пенсионного я не хочу его платить. Я не хочу получать эту пенсию ещё не известно когда. О своей пенсии я уж лучше как то сам побеспокоюсь.

#26 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 02:53

Не знаю может не в той теме, но хотелось бы узнать что известно о изменениях В Украине в 2014 году в налоговом кодексе? Слышал что будет достаточно много изменений как касаемо подоходного налога? Есть ли данный с официальных источников ?

#27 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 11:34

Удалил посты которые не имеют отношения к теме
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#28 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:03

как я поняла ,нужно зарегистрироваться как частный предприниматель делать отчисления, заполнять налоговые декларации, сейчас это делают и консультанты в налоговой за определенную сумму.

#29 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 11:52

как я поняла ,нужно зарегистрироваться как частный предприниматель делать отчисления, заполнять налоговые декларации, сейчас это делают и консультанты в налоговой за определенную сумму.

Что именно делают консультанты? заполняют налоговую декларацию ? Они что всё лучше вас знают? Ещё и за определенную плату, Вы наверное что то другое имели ввиду.

#30 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 01:29



как я поняла ,нужно зарегистрироваться как частный предприниматель делать отчисления, заполнять налоговые декларации, сейчас это делают и консультанты в налоговой за определенную сумму.

Что именно делают консультанты? заполняют налоговую декларацию ? Они что всё лучше вас знают? Ещё и за определенную плату, Вы наверное что то другое имели ввиду.

Видимо, пользователь хотела сказать, что сейчас не обязательно самостоятельно заполнять декларацию, это могут сделать за определенную плату сотрудники налоговой, поскольку не каждый может разобраться во всех тонкостях как правильно эту форму заполнить. Я лично сталкивалась с таким, что декларацию заполнила, но не верно, пришлось несколько раз переделывать, а последний раз заплатила где-то 300-400 руб. и без проблем все сдала.


это официальный платеж по прайсу? Или это как у нас уже привычно через карман делается? Просто если официальный платеж то это новая тема для анекдотов, консультант будет помогать только платно что ли ))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment